Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8326

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8326
    # 9 октября 2024 09:37 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Ну да,так и есть.Самый популярный коктейль в Италии.И популярен он не только у наших соотечественников,которых кстати совсем немного в этом сезоне в отличии от прошлых лет.
    Заходит сюда один онлайнеровский клоун,очень хотел -бы хоть глоточек ,но довольствуется только картинками из интернета.
    Есть еще аналог шприца на основе лимонного биттера ,классический привычней хоть уже и поднадоел.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Городок Сан Лючидо недалеко от Паолы.

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Соседний город Паола покрупнее Сан Лючидо .Находится недалеко,километров пять вдоль моря и вы на месте.
    Паола крупный религиозный центр очень почитаемый калабрийцами.Все замешано на теме святого Франциска,который вроде тут родился и все приезжают ему поклоняться.Везде его изображения и очень много всяких религиозных сооружений посвященных в основном этому Франциско.
    Город ползет от моря наверх и чем выше,тем старее.Встречаются настолько узкие улочки,что плечи еле проходят.Интересное место,могу рекомендовать для посещения.С пляжами там труба,или я не нашел нормальные.С виду все очень красиво,но в воде булыжники и крупные камни.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Паола и Сан Лючидо это уже регион Казенца.
    Есть отличие по пляжам от Тропеи и Ватикано.
    Белоснежный песочек меняется на серый крупный с мелкой галькой,а в случае с Паола еще и массой камней.Я купался в Паола в шторм и вход в море показался фигней по сравнению с выходом из него.Вода красивая на камнях,но не всегда это хорошо.

    Добавлено спустя 57 минут 43 секунды

    Пара слов о прокатной конторе Sicily by car в аэропорту Ламеция терме.
    Вообще-то я арендавал машину на неделю,сейчас у нас есть большая машина и арендная не нужна.
    Помните я писал что лоханулся,не вписал серьезное повреждение бампера?
    Мои опасения были напраснами.Синьора из офиса,после того как я просто показал на этот бампер внесла этот дамаж в карту повреждений.То есть в карте,по которой я брал авто от 28 сентября его не было.Когда сдавал мне на почту пришло две карты.Одна от 28 сентября где уже отмечен этот бампер и одна такая-же от 7 октября .Я расписался в том,что компания к мне претензий не имеет.Блок сняли практически сразу.
    Вообщем все здорово и собираюсь написать отзыв в гугле и передать привет двум веселым сеньорам или может сеньоринам)))
    Это мой третий опыт бронирования в отсутствии Голд кар,я уже нарыл промокод.Конечно немного дороже,но в принципе годная контора.
    И всегда и всем не буду рекомендовать арендовать авто с базовым покрытием.При оформлении были вопросы по правам,карта прошла и в принципе вся эксплуанация прошла гладко.Страховка Car protection plus стоило где-то 10 евро в день и это не такие большие деньги.
    Разобрался с страховками в этой конторе
    Их три.Одна car protection plus,покрывает полный или частичный ущерб кузову, помогает при краже взависимости от класса авто,снижает депозит.И там куча условий,исключены стекла,шины,вандализм и
    Вторая по моему pie pay-Все тоже самое,только колеы,шины и тоже куча условий
    Третья -совокупность этих двух и без депозита.Это Gold protection.
    Эти страховки не помогут в случае вины водителя и еще кучи всяких действий.
    Вот такая недостраховка,но в принципе тоже поможет
    Подробнее в условиях на сайте

    Добавлено спустя 25 минут 24 секунды

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10673

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 9 октября 2024 11:23
    teoretic:

    Третья -совокупность этих двух и без депозита.Это Gold protection.

    У SBC нет возможности без депозита. Он может быть снижен до минимального 100 евро, но все равно остается.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8326

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8326
    # 9 октября 2024 11:36

    dendare,
    Да,спасибо что поправили.
    Вообще компания хорошая,а страховки мутные.
    Есть еще один момент,который лично мне понравился-высокий рейтинг в гугл.То есть люди пользуются с этими страховками и прочим и довольны.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10673

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 9 октября 2024 11:42
    teoretic:

    Вообще компания хорошая,а страховки мутные.

    Если честно, я не знаю до конца в чем их муть (может есть какие сноски в правилах - не изучал прям по буквам), но максимальная страховка Супер Голд Протекшн покрывает любой ущерб без франшизы:

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8326

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8326
    # 9 октября 2024 12:26

    dendare,
    Знаете в чем муть?
    Покрывает или снижает в зависимости от размера ущерба и класса авто.
    Вот такая муть.Как бы да и как-бы не совсем)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Едем в Скалею и в Сан Николя арчеа,Диаманте

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ