Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8321

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8321
    # 3 октября 2024 10:33 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Давайте еще постращаю с прокатом авто.Уж если добивать,то основательно.
    В субботу в аэропорту Ламеция терме удивили некоторые моменты.
    Все прокатные конторы там расположены в отдельном здании на парковке.Всего их там с десяток.Есть именитые,есть не очень,а есть совсем неизвестные в всяком случае мне.внушительные очереди в сицили бай кар и в какую-то малоизвестную компанию(сейчас не вспомню)
    Девушка несколько раз спросила про мву,с шутками-прибаутками залезла в комп и убедилась в том,что я уже брал машины в этой компании в других местах.Как-то первый раз такое.
    Потом она долго рассказывала про доп.страховки.Из всего этого я понял , что ни одна доп страховка в этой компании полную ответственность не снимает.
    У меня была куплена car protecton plus и как я понял это что-то такое типа колеса покрываем,кузов нет или наоборот. ,так вот по-итальянски.
    В моем окошке все проходит спокойно,люди оформляются,говорят спасибо и с ключами удаляются.В соседнем окне страсти бушуют.Это компания была в агрегаторе в начале с самой низкой ценой.Сотрудники сицили бай кар закрывали уши,когда там начинался рев.Девушка с рнбенков ревела как гоночный мотоцикл и практически с ногами залезла к ним на стойку,куда-то звонила,орала,потом еще пара пенсионеро бегали по залу и истерили.
    К слову это призыв не пользоваться агрегатором.
    В итоге мне снизили депозит до ста евро,повысили класс до кабриолета ….
    Это смешно.Я бронировал 208 пыж,клерку принесли ключи от пыжа и она вынула их из коробки и положила в ящик стола,прокоментировав-это для моих друзей.Мне предложили Лянчу и фиат 500L,В итоге стали перебирать ключ и я увидел фиат 500 кабрио.Стоил он,когда я бронировал на 150 евро больше пыжа.В принципе его и забрал.
    Сейчас доеду до пляжа,размещусь и продолжу.
    Продолжу
    Пошли на стоянку,нашел указать и свою машинку,стати рядом с 208-м пыжиком)))
    Они высылают контракт на емейл,к нему карту повреждений и фото с всеми повреждениями,а их было достаточно и минус колпак.Я нашел серьезную ссадину на бампере снизу и указал на это двоим сотрудницам.Одна из них меня оформляла,вторая работала на паркинге.Они с шутками,не бойся,все отмечено,едь уже купайся в море.И вот тут я лоханулся.Может от жары, может устал,но не изучил внимательно карту и фото.В итоге это довольно серьезное и видное повреждение не отмеченоКак будет дальше,напишу.И еще про стоимость .Я бронировал где-то за месяц ,потом посмотрел сколько стоит такая же бронь ровно в два раза больше.Поэтому бронируем заранее.Трудно писать на пляже)))зато тепло и красиво
    Сейчас градусов 30,вода очень теплая,но конкретно штормит.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 2252693 Neophyte Poster
    офлайн
    2252693 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2252693

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 октября 2024 12:53

    Спасибо за советы =)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8321

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8321
    # 3 октября 2024 15:12 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    2252693:

    Спасибо за советы =)

    Да не за что

    Визуально он классный,для двоих тоже не жалуемся.Вчетвером это так-можно до магазина за пивком доехать или на пляж.Далеко на нем вчетвером это будет отдельное удовольствие.Сдвижная крыша-это плюс,хороший кондей,низкий расход(когда я его забпрал на компе было 3,3,я почему-то)))) езжу 4,7)двоим удобно,ну можес ребенком,багажник очень маленький из-за крыши.А вообще приятно вечерком на этом корчике проехать.
    Мотор….Ну какой может быть мотор с объемом в литр.Трясет его и колбасит.Я люблю хорошо поездить и понижаю передачи постоянно.Отсюда и расход.Я думаю мотор сил 60.Коробка 6-ти ступенчатая и старт-стоп на механике.Чувствуется как он подтормаживает при рекуперации.В принципе те же панды,500 L и S с таким же гибридом.Лягча ипсилон тоже сейчас литровая с гибридом.
    Видел здесь такой-же кабрио постарше с дизелем.Не знаю что там за мотор,но думаю лучше чем этот гибрид и намного.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • maks_zhukov Neophyte Poster
    офлайн
    maks_zhukov Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1323825

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2024 09:43

    Всем привет, может кто подскажет можно ли оплатить штраф с Италии другому человеку. Штраф пришел на меня, но оплатит другой человек?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    973

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 октября 2024 10:43 Редактировалось zajka63, 14 раз(а).

    Вернулась из Апулии. Очень понравилось.
    Для тех, кому интересно, путешествуем без аренды авто, на общественном транспорте
    Прямой рейс Ryanair Каунас - Бари
    Метро из аэропорта в город Бари линия FR2 http://www.ferrovienordbarese.it
    Наш маршрут:
    Монополи с выездом в Альберобелло, Остуни, Палиньяно а Мар
    Отранто с выездом в Лечче
    Бари

    Жили в Casa graziella&terrace, о брони договаривались с хозяином через Инстаграм, платили наличкой. Рядом с апартаментами винный магазин-бар с разливным вином по очень привлекательной цене.

    Отличный город. Городской пляж у крепостной стены с узенькой полоской песка. В городской черте хороший пляж Porto Rosso и далее по карте

    В Монополи нам понравились пиццы в King street food, via Orazio Comes, 31 https://www.thekingstreetfood.it
    В Альберобелло идёт автобус с площади S.Antonio,6, билеты продаются рядом в офисе Lentini и у водителя.

    В Остуни ездили на электричке. От ЖД станции до центра города далеко, ходит автобус, билет покупается в баре станции за 1,1€ или у водителя за 2€. https://www.stpbrindisi.it/index.php/ostuni
    Остановка автобуса в городе via Tenente Specchia.
    В Полиньяно а Мар ездили тоже на электричке.

    В кафедральном соборе Отранто на полу !!! сохранились мозаики 12 века.
    Небольшой город с отличным городским пляжем в бухте с волнорезами, белый песок, кристально чистая вода, далеко мелко, подходит для детей. Нам понравились на пляже каменные ступени с деревьями и тенью.

    Планировали на автобусе поездить по ближайшим прекрасным пляжам, в сезон на сайте прочла инфу, что автобусы курсируют до 8 сентября.

    В прекрасный город Лечче ездили на старинном или старом? поезде с пересадкой в Малье. Табло нет. Остановки объявляет работник, выходит на перрон и показывает, на каком пути пересадка. Смешно было.

    В Бари на 1 день достаточно, если не ездить на пляж. У нас было 3 ночи.
    В старом городе понравились открытые двери с занавесками жилища местных и стул у входа для посиделок.

    yana-minsk, не могу понять, как можно было остановиться на весь отдых, в том числе пляжный, в Бари, даже если допустить, что жилье вы снимали в старом городе :-?

    Рыба и морепродукты в Апулии продаются в рыбных магазинах, в супермаркетах нет отдела со свежей рыбой и морепродуктами.
    Ели апулийские овощи Бараттиери и Кароселло. Вкус огурца, делали салаты.

    В заведениях мне не всегда нравилось включение в счёт коперто, особенно там, где он 2,5€, скатерти и не было, очень долго ждали заказ, звали официанта, он обещал моментально, но было долго. В некоторых коперто небольшой, при этом приносили оливки и печеньки.
    teoretic, не поняла вашего совета есть в ростичериях. Там же примитивный выбор на мой взгляд. Еда на вынос.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5613

    15 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5613
    # 7 октября 2024 10:43
    maks_zhukov:

    Всем привет, может кто подскажет можно ли оплатить штраф с Италии другому человеку. Штраф пришел на меня, но оплатит другой человек?

    Можно. Главное оплатить.

    Se non ci fossero la cattive persone non ci sarebbero dei bravi avvocati.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8321

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8321
    # 7 октября 2024 13:16 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    zajka63,А давайте-ка цитату где Теоретик рекламировал конкретно ростичерии.Ну зачем чуть что не зашло,так Теоретик насоветовал.Наговор))))Про ростичерии я никогда не заряжал.Хотя-бы потому что сам не особо ими пользуюсь.
    Есть крутые места с кучей отзывов в гугл мэпс.В частности в Бари есть пекарня где продают панцеротти.Там всегда очередь.Сейчас в Тропея я нагуглил крутую пиццу и место с аранчини.В основном мы питаемся самостоятельно но и можем себе позволить вкусить местного общепита.
    Кстати о каперто.В случае с аранчини на вынос!!!паразиты включили в чек.Но аранчини реально классные.
    Сейчас я в районе Казенца,возле Паола.Хорошие заведения забиты вечером,посредственные с минимумом посетителей.Посоветовали одно место,так там вообще по записи.
    Вообще надо питаться красотой,а не фастфудом))) Только шприц и фрукты)))
    Рассвет и закат

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Бари
    В Бари на 1 день достаточно. У нас было 3 ночи.
    yana-minsk, не могу понять, как можно было остановиться на весь отдых, в том числе пляжный, в Бари, даже если допустить, что жилье вы снимали в старом городе :-?
    Вкусовщинка.Кому-то есть что делать,кому-то нет.Кто-то к Николаю в подвал спустится и все)))) уже побывал в Бари.Мне Бари понравился.Это не Рим,но и не Крым)))
    В старом городе ,где мы жили на улице Франческо де ла Скарпа местные здоровались,общались и вообще там было все так как я люблю,без напрягов и претензий.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    973

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 октября 2024 16:19 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).

    teoretic, без разборок. Но...
    советовали вы не мне именно, я читала и запоминала

    Сейчас я пенсионерка, тоже готовлю сама в путешествиях. Особенно если паста свежая, а не сухая фабричная.

    Обнаружили в супермаркетах не только Апероль, а готовый Шприц. Причем разные цены в зависимости от крепости напитка, даже по 1,99€ бывает бутылка.

    И заканчивали день дижестивом с лимончелло. Он также разной крепости, 30° оказалось слишком, 22° в самый раз.

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2497

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 7 октября 2024 16:52 Редактировалось Теплый_ветер, 1 раз.
    zajka63:

    а готовый Шприц

    он даже у нас есть, а в Италии и подавно

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2563

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 7 октября 2024 17:24
    zajka63:

    И заканчивали день дижестивом с лимончелло. Он также разной крепости, 30° оказалось слишком, 22° в самый раз.

    Лимончелло 22° :insane: Такой бывает? Разбодяжили, наверное

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8321

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8321
    # 7 октября 2024 17:57

    В системе евроспин хороший шрпиц шприцуется за 1,32 за большую бутылку.
    И в принципе неплох.Не нужно искать биттер,просеко,а еще содовую хрен найдешь.Купил апельсинчик и шприцуй себе сколько влезет

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    973

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 октября 2024 19:00 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    MrAlexL:

    zajka63:

    И заканчивали день дижестивом с лимончелло. Он также разной крепости, 30° оказалось слишком, 22° в самый раз.

    Лимончелло 22° :insane: Такой бывает? Разбодяжили, наверное

    Бывает. Он дешевле, стОит где-то 4,...€

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 7 октября 2024 22:07

    ну и последнюю ночь в Бари, утром улетаю в Краков
    но они тут ленивые в край.
    устроила сегодня разнос кассирам в лидле, живые кассы закрыли, а со половина зависшие, на английском с русским специальным заставила оторвать задницу и пойти перезапустить кассы,
    в отеле попросила сделать счет, сказала сделает после 20 часов, и совсем не удивилась, когда после 20-ти на рецепции был другой сотрудник, тоже что-то начал, что утром будет, но меня не прведешь, смирился сделал за 2 минуты, а разговоров....

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8321

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8321
    # 7 октября 2024 22:19

    sviq, так это же и… т….а….ли…..я.Тут никто ,никуда не спешит.Все наслаждаются жизнью.
    Берите пример.
    Сегодня дед на панде держал поток километров десять и все плелись сзади и ни жу-жу.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42846

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42846
    # 7 октября 2024 22:21

    teoretic, есть разница между не спешить и вообще не делать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va