Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • s2604 Member
    офлайн
    s2604 Member

    114

    15 лет на сайте
    пользователь #157872

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 февраля 2012 12:34

    Нужна помощь.

    Был пол года на тп Комфорт, скорость была 6/0,6 МБ/с.
    Неделю назад перешел на Домосед + . Скорость "гостя" была 6 мб, на внешку как и положено 2мб. Модем в режиме роутер.
    Но вчера вечером был долгий дисконнект , загорелась красным лампочка "интернет" (модем промсвязь).
    Сегодня утром врубаю комп, а скорость линии в модеме - 2688 down/671 up.

    Как вернуть линию к прежним 6 мб/с? )

    Ps/ Позвонил в 123, поговорил с невменяемой мадам, (правда время ожидания ответа сократилось с былого получаса, то 3 минут! )
    высказал ей выше изложенное. Она сказала, что мол скорость соответствует вашему ТП Домосед +, а скорость гостевого соединения не может превышать скорость ТП.

  • lyl Neophyte Poster
    офлайн
    lyl Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #540880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 февраля 2012 12:45

    поменяй тп на универсальный, за 100 тысяч получишь 2 мебабита инета, iptv zala и минуты бесплатные на стационар, скорость будет 6метров на порту

  • pobedaa Neophyte Poster
    офлайн
    pobedaa Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517048

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2012 15:24

    Значит прикрыли лавочку, получается чтобы была скорость 6 мб на госте, нужно еще подключать залу. Или есть еще варианты?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 17 февраля 2012 15:51
    pobedaa:

    Или есть еще варианты?

    Знакомые с БТК :D

  • pobedaa Neophyte Poster
    офлайн
    pobedaa Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517048

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2012 16:18

    Ага, можно еще купить БТК :lol: А кроме этого?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 17 февраля 2012 18:29
    pobedaa:

    Значит прикрыли лавочку, получается чтобы была скорость 6 мб на госте, нужно еще подключать залу. Или есть еще варианты?

    хорошо пообщаться с оператором ;)

    лучше всего ночью звонить - проверено))

  • Мани Junior Member
    офлайн
    Мани Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #116400

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 февраля 2012 19:08 Редактировалось Мани, 1 раз.

    Hi all!
    Уже три часа безуспешно пытаюсь настроить вай-фай на своём ноутбуке.
    С проводным соединением проблем нет, вай-фай при подключении пишет о том, что подключение дескать "без доступа в интернет".
    В службу техподдержки я уже звонил, но девушка на том конце провода в вопросе как я понял не особо-то и разбирается и тратить нервы и время ещё и на неё я не хочу.
    В сети хватает подробных инструкций, но моя главная проблема это то, что я не могу войти на страницу настройки своего модема (Huawei HG520c), т.е. http://192.168.1.1 у меня не работает. Пинговал через командную строку - обмен пакетам не идёт. Менял ай-пи в настройках подключения - без результата.
    Помогите пожалуйста.

    P.S. Знатоков данной темы прошу не закатывать глаза и не писать со снисходительным видом "почитай тему, там всё есть", т.к. восприму это как издевательство - ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ СТРАНИЦ, а я тут впервые. так что поумерьте свой праведный гнев и дайте лучше технически грамотный и подробный ответ, ок? :)

    Universal Everything for Everyone Forever
  • Triton16 Neophyte Poster
    офлайн
    Triton16 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #503668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2012 19:33

    как настроить http://ru.asus.com/Networks/ADSL_Modem_Routers/DSLN11/ ( Asus DSL - N11 ) под byfly? . буду настраивать его первый раз ( и его и вообще - первый раз буду настраивать такое устройство как ADSL модем ) и хотелось бы подробную инструкцию как его настроить. ( подробное описание пожалуйста) напишите сами либо дайте ссылку на такое описание. (поисковики не особо помогают в этом деле мне кажется) напишите что и куда надо вписывать ( выбирать, ставить галочки) а что оставить "как есть" в настройках. заранее спасибо за ответ.

  • lyl Neophyte Poster
    офлайн
    lyl Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #540880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 февраля 2012 20:13 Редактировалось lyl, 3 раз(а).
    Мани:

    Hi all!
    Уже три часа безуспешно пытаюсь настроить вай-фай на своём ноутбуке.
    С проводным соединением проблем нет, вай-фай при подключении пишет о том, что подключение дескать "без доступа в интернет".
    В службу техподдержки я уже звонил, но девушка на том конце провода в вопросе как я понял не особо-то и разбирается и тратить нервы и время ещё и на неё я не хочу.
    В сети хватает подробных инструкций, но моя главная проблема это то, что я не могу войти на страницу настройки своего модема (Huawei HG520c), т.е. http://192.168.1.1 у меня не работает. Пинговал через командную строку - обмен пакетам не идёт. Менял ай-пи в настройках подключения - без результата.
    Помогите пожалуйста.

    P.S. Знатоков данной темы прошу не закатывать глаза и не писать со снисходительным видом "почитай тему, там всё есть", т.к. восприму это как издевательство - ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ СТРАНИЦ, а я тут впервые. так что поумерьте свой праведный гнев и дайте лучше технически грамотный и подробный ответ, ок? :)

    для начала нужно попасть на модем по проводу... хз станадартная ситуация чтоб настроить вифи, если бы в тп так и сообщил что не могу зайти на модем - 100% помогли бы, а так по дефолту админ/админ, если не поможет, то ресетом модем и прописать сетевую

  • Мани Junior Member
    офлайн
    Мани Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #116400

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 февраля 2012 21:25

    На модем попал, всё настроил. Вайфай соединение с моим именем компьютер видит, но при подключении интернета по факту нет :\

    Universal Everything for Everyone Forever
  • Superman-98 Senior Member
    офлайн
    Superman-98 Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #128601

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 17 февраля 2012 21:32
    Мани:

    На модем попал, всё настроил. Вайфай соединение с моим именем компьютер видит, но при подключении интернета по факту нет :\

    Та же проблема. Делал рестарт модема и настраивал заново раз 7, но все равно не подключается.

    Проблема в этом:

    Добавлено спустя 34 минуты 1 секунда

    позвонил 123, все настроил. Сказали, что на модеме все работает, проблема в компе, и помочь ни чем не могут. Подключился к вайфаю и интернет заработал)

  • lyl Neophyte Poster
    офлайн
    lyl Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #540880

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 февраля 2012 10:39 Редактировалось lyl, 2 раз(а).

    если при подкл к вифи подкл есть страницы не открываются, нужно заменить прошивку, есть такой косяк с нынешней прошивкой... ftp.byfly.by/byfly/modem там папка zte, в завиисимости от типа модема качаешь прошивку, потом вход на модем, в браузере 192,168,1,1 по дефолту admin/admin вкладка mainteance потом жми firmware, выбирай прошивку и грузи на модем

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    по поводу скриншота чтоо нет сессии в роутере, нужно набрать в 123, они кинут на проверочный, если сесия не поднимется - косяк в модеме, если поднимется либо заменят порт, либо настроят его

  • silverstein Neophyte Poster
    офлайн
    silverstein Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #140423

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 февраля 2012 13:44

    На модеме h201L постоянно слетает логин и пароль для pppoe, автоматом меняется на другой. можно это исправить?

    apie.by - качественный ремонт iPhone, iPad, MacBook по хорошей цене!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 18 февраля 2012 14:53
    silverstein:

    можно это исправить?

    Звонок 123, если это ваш логин. Он слетает на привязанный к вашей услуге.

  • shalfeik Member
    офлайн
    shalfeik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #261878

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 февраля 2012 14:53

    как настроить WiFi соединение с телефоном Apple 3gs в моём случае с копьютером через модем промсвязь М-200А ???

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 18 февраля 2012 15:05
    shalfeik:

    как настроить WiFi соединение с телефоном

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В телефоне найти сеть и подключиться.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

  • shalfeik Member
    офлайн
    shalfeik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #261878

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 февраля 2012 19:38

    так постойте я ещё и за WIFI Платить должен??? я думал через модем бесплатно??? я же за интернет итак плачу...

    yuradeni:

    shalfeik:

    как настроить WiFi соединение с телефоном

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В телефоне найти сеть и подключиться.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 18 февраля 2012 20:11
    shalfeik:

    так постойте я ещё и за WIFI Платить должен??? я думал через модем бесплатно??? я же за интернет итак плачу...

    Вы наверное не поняли, "Модем в режиме "Router" платное соединение." - это прописать логин@beltel.by, для того что бы был доступ к интернету (просто еще многие продолжают писать логин@guest и при подключении получают это).

  • shalfeik Member
    офлайн
    shalfeik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #261878

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 февраля 2012 20:56 Редактировалось shalfeik, 2 раз(а).

    у меня такая ситуация всё настроил как написано....ввожу пароль в соединение на телефоне.всё ок соединяет...в телефоне всё прописал....захожу в браузер выдаёт http://86.57.151.33/..прыгает но на саму эту страницу не заходит ...в чём проблема подскажте????)

    yuradeni:

    shalfeik:

    так постойте я ещё и за WIFI Платить должен??? я думал через модем бесплатно??? я же за интернет итак плачу...

    Вы наверное не поняли, "Модем в режиме "Router" платное соединение." - это прописать логин@beltel.by, для того что бы был доступ к интернету (просто еще многие продолжают писать логин@guest и при подключении получают это).

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 18 февраля 2012 22:44
    shalfeik:

    .в чём проблема подскажте????)