Ответить
  • tki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tki Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #281710

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2011 21:10 Редактировалось Ксанчик, 124 раз(а).

    Многоквартирный энергоэффективный жилой дом №1 по г/п по ул. Рафиева (Адрес дома: ул. Рафиева, д.54) в г. Минске

    Акт ввода жилого дома №1 по ул.Рафиева подписан всеми членами комиссии и утвержден 27 декабря 2013 года. Дом сдан.
    Застройщик: ОАО "10 УНР-инвест".

    Телефон ТС 236-60-04
    Телефоны сотрудников

    Шахматка по площади квартир по СНБ, 1-5 этажи
    Шахматка по площади квартир по СНБ, 6-25 этажи
    Реквизиты ТС «Юго-Западный Маяк»:
    Расчетный счет № 3015179820010 в филиале № 500 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, пр-т Дзержинского, 69/1, Код ОКПО 381316215000, Код 601, обратите внимание - УНП 192049484.
    Свидетельство о регистрации ТС "Юго-Западный Маяк"
    Устав ТС "Юго-Западный Маяк"

    Проектная декларация
    ОАО «10 УНР-инвест» на строительство «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева. Первая очередь — жилой дом №1»
    Информация о застройщике:
    Открытое акционерное общество «10 УНР-инвест» (ОАО «10 УНР-инвест»), зарегистрированное Минским горисполкомом 30.12.2008 г. в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 191099537.
    Место нахождения: 220125, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, д. 21, комн. 17а.
    Режим работы: 8.00–17.00, обед: 12.00–13.00; выходные: суббота, воскресенье; работа не производится в государственные праздники и праздничные дни.
    В качестве застройщика (заказчика) построен и введен в эксплуатацию в 2009 году многоквартирный жилой дом № 3 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями в микрорайоне «Лошица-4» в г. Минске. В 2010-2011 гг. застройщиком введены в эксплуатацию два многоэтажных энергоэффективных жилых домов № 41 и № 42 (по генплану) со встроенными помещениями общественного назначения в микрорайоне «Каменная Горка-1» в г. Минске. В июне 2010 года начато строительство 25-этажного энергоэффективного жилого дома № 1 по генплану на пересечении пр. Независимости и ул. Ложинской в микрорайоне «Уручье» и энергоэффективных жилых дома № 16 и № 17 по генплану в микрорайоне «Каменная Горка-5»
    Информация о проекте:
    Реализация проекта осуществляется на основании акта выбора места размещения земельного участка для строительства объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева», утвержденного председателем Минского городского исполнительного комитета 06.01.2011 г. Начало строительства — октябрь 2011 года. Проектная документация, прошедшая в установленном порядке государственную экспертизу (экспертное заключение от 27.06.2011 г. № 499-60/11).
    Проектом предусматривается строительство 249-квартирного жилого дома № 1 по генплану по ул. Рафиева с техническим подпольем, «теплым» чердаком, техническим этажом и незадымляемой лестницей
    Высота жилых этажей составляет 3,0 м., техподполья — 3,36 м. Отметка пола верхнего жилого этажа 72,8 м относительно планировочных отметок земли.
    Состав квартир на этаже: 3-2-1-1-1-1-2-1-2-3. На первом этаже предусмотрено помещение консьержа с санузлом, помещение товарищества собственников с отдельным входом.
    Жилой дом оборудован мусоропроводом – 2 ствола, лифтами (два -грузоподъемностью до 630 кг и два — грузоподъемностью до 1000 кг.) Фундаменты здания запроектированы в виде монолитного ростверка по буронабивным сваям. Вертикальными несущими конструкциями дома являются внутренние монолитные стены толщиной 200 мм и железобетонные колонны. Междуэтажные перекрытия здания запроектированы в виде плиты из монолитного железобетона толщиной 200 мм. Наружные стены запроектированы из блоков ячеистого бетона толщиной 600 мм с наружной отделкой составом «Полимикс».
    Теплоснабжение и водоснабжение разделено на две зоны: 1 зона – 1-13 этажи, 2 зона – 14-25 этажи. Схема системы отопления – двухтрубная горизонтальная. Вентиляция запроектирована приточно-вытяжная с естественным побуждением.
    В ванных комнатах для подключения стиральных машин устанавливается герметичная розетка на 16 А, в кухне – 5 розеток на 10А и розетка для подключения электроплиты. На каждую квартиру предусмотрен электронный многотарифный счетчик.
    Сметная стоимость определяется в ценах и нормах на 01.01.2006 г. и является базисной.
    Объемно-планировочные показатели: площадь жилого дома – 17171,61 кв.метров, общая площадь квартир – 13757,9 кв.метров, количество квартир — 249 ед., в том числе: однокомнатных — 125 ед., двухкомнатных — 75 ед., трехкомнатных — 49 ед.
    Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 г. № 396 (в редакции указов от 31.01.2008 г. № 55 и от 02.07.2009 г. № 367) предлагается заключение договоров создания объекта долевого строительства по стоимости затрат на строительство объекта с учетом фактических затрат подрядной организации и 5% прибыли застройщика 8970000 рублей на момент выхода проектной декларации.
    Для лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предусмотрено: 103 квартиры, из них: однокомнатных 39,12 кв.м. – 13 ед., 42,46 кв.м. – 33 ед., 53,35 кв.м. – 2 ед., двухкомнатных 54,85 кв.м. – 19 ед., 61,6 кв.м. – 25 ед., трехкомнатных 77,95 кв.м. – 11 ед. В соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.06.2005 г. № 28 «О предельных нормативах стоимости жилья, строящегося с государственной поддержкой» при расчете банком размера льготного кредита в установленном порядке применяется коэффициент по энергоэффективным домам типовых потребительских качеств по дому Ктпк=1.
    Первоочередное право на заключение договоров создания объекта долевого строительства имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и владеющие жилищными облигациями застройщика серии «ОУИ-5», номера – «000001 – 002100» и заключившие предварительное соглашение на строительство квартиры.
    Чистовая отделка квартир не выполняется. Межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами жилых помещений, но обеспечивающее жизнедеятельность жилой части дома, элементы озеленения и благоустройства, относящиеся к жилой части дома, поступают в общую собственность дольщиков, если финансирование этих объектов производилось всеми дольщиками. Благоустройство включает озеленение территории, предусмотрено устройство тротуаров, дорожек, детской и хозяйственной площадок, автостоянки для временного хранения автомобилей.
    Застройщиком получены:
    - заключение Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома по объекту «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева» № 04-08/38 М от 08.04.2011 г.;
    - экспертное заключение Госстройэкспертизы № 499-60/11 от 27.06.2011 г. ;
    - разрешение строительства объекта — решение Мингорисполкома от 22.09.2011 г. № 2705/1 «О предоставлении земельного участка и разрешении строительства»;
    - разрешение на производство строительно-монтажных работ, выданное Инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску 29.09.2011 г. № 2-203Ж-044/11.
    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию жилого дома согласно нормативному сроку строительства – июнь 2013 года.
    Строительство жилого дома осуществляется ОАО «10 Управление начальника работ» в качестве генерального подрядчика. Договор строительного подряда № 1/Р-1 от 01.09.2011 г.
    С планировками квартир и ходом работ по строительству можно ознакомиться по адресу: г. Минск, ул. Уручская, д. 21, к.18 и на сайте.
    Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8-017) 266-09-62, 286-35-52, (8-044) 766-84-84, (8-033) 666-84-84.
    УНП 191099537

    Проектное решение, типовая планировка этажа, план благоустройства территории

    Предварительные чертежи

    Актуализированный вариант благоустройства

    Вопрос: мусоропровод.
    Ответ: Мусоропроводы будут заварены в первые 2 года (уже). Потом голосование и решение вопроса общим собранием. Мотив: выбрасывание строительного мусора и засорение мусоропровода; грязь, вонь; антисанитария.

    Вопрос: Почему коммунальная плата такая высокая?
    Ответ: Если в квартире никто не прописан, то все услуги считаются по себестоимости. Еще на время массовых ремонтов к сумме добавляются расходы на вывоз контейнера со строительным мусором. Также дом оборудован пожарной сигнализацией, системой видео-наблюдения, 4 лифтами, которые периодически необходимо обслуживать.
    Вопрос: Что делать после приемки квартиры?
    Ответ: См. алгоритм действий дольщиков ТУТ:
    1. Оформить право собственности в БРТИ:
    пер. Войсковый, д.15, тел.294-61-59
    Пн-Пт 8.00-20.00, Сб 8.00-16.20
    2. Заключить договор с энергосбытом:
    ул. Б.Хмельницкого, д.6, тел. 296-63-43
    Пн-Пт 8.00-20.00, Сб 9.00-17.20
    3. Заключить договор с водоканалом:
    ул. Есенина, д.14, тел. 270-04-70
    Пн,Ср 8.00-17.00,
    Вт,Чт 11.00-20.00
    Пт 8.00-15.45.
    Перерыв 13.00-13.45
    Вопрос: Не получается оплатить коммунальные услуги через интернет, что делать?
    Ответ: В ЕРИП выбрать:
    г.Минск
    .. Коммунальные платежи
    .... Товарищества собственников
    ...... Московский р-н
    ........ Юго-Западный Маяк

    куратор темы - Ксанчик

  • ritosik Member
    офлайн
    ritosik Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #758581

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 5 февраля 2014 11:36

    На оф сайте по лифтам последняя информация:

    В период по март 2014 года будет работать один (грузовой - только после подключения по постоянной схеме ПАССАЖИРСКИЙ лифт с лифтером от генподрядной организации. Плановый режим работы - будние дни с 8.15 до 16.45, обед с 12 до 13 часов, более конкретный режим будет доводится еженедельно через объявления ТС. Это связано с тем, что питающий стройплощадку кАбель просто не выдерживает одновременной нагрузки электропрогрева бетона на доме №2 и работы лифта - это уже неоднократно проверено. Именно по этой причине график еженедельно будет уточняться управляющим ТС с начальником участка дома №2 с учетом дней укладки бетона. Именно по этой причине не рекомендуется использование в квартирах энергоёмких электроприборов (мощнее перфоратора) до момента переключения дома на постоянную схему. Последствия просты - сработает защита в элетрощитовой и дом окажется без света (а кто-то об этом узнает в лифте) и тепла на какое-то время. Так что примите эти рекомендации во внимание.

    Если кто-то желает оказать практическую помощь в ускорении процесса перевода дома на постоянную схему электроснабжения - обращайтесь к управляющему ТС. По ранее введенным в эксплуатацию домам в таких случаях срок сокращался до 2 месяцев.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #192818

    Профиль

    0
    # 6 февраля 2014 11:49

    [censored by Grace-o]

  • ViDa Member
    офлайн
    ViDa Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #404847

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 февраля 2014 12:01

    у кого есть телефон MinskOleg? поделитесь, плизз!
    и может кто уже заказывал у него стройматериалы?

  • барбос79 Member
    офлайн
    барбос79 Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #418387

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 февраля 2014 12:18

    Минск Олег +375(29)7234157

  • ViDa Member
    офлайн
    ViDa Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #404847

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 февраля 2014 12:21
    барбос79:

    Минск Олег +375(29)7234157

    благодарю! :beer:

  • pavolga Junior Member
    офлайн
    pavolga Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #500586

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 февраля 2014 15:50 Редактировалось pavolga, 1 раз.

    Если кому интересно. :) У нас получилось к доплате 67,6 млн. ,в т.ч. налог 7,8% - 31 млн. Квартира 40,1 м., без гос. поддержки, полностью долевое, доп. метры -0,26 м., оплаты производили с ноября 2012г. по апрель 2013г.

  • DePLODoK Member
    офлайн
    DePLODoK Member

    371

    19 лет на сайте
    пользователь #86080

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 февраля 2014 21:19

    Новая "фишка" - сегодня электричество работает с одной стороны дома, завтра - с другой. Ну не дурдом!?

  • jtor Member
    офлайн
    jtor Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #747131

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 февраля 2014 08:58

    Пост от 17 января 2014 года

    kate82:

    Стройэксперт:

    kate82, включение лифта уже не от Застройщика зависит, а от ТС, она должно заключить договор и подать напряжение по постоянной схеме, потом поставить лифты на учет и заключить договор на обслуживание. Можно поговорить с Застройщиком о временной эксплуатации его силами, хоть это и незаконно, но иногда делают.

    Кто-нибудь владеет информацией о проведенной работе по заключению договора о подключении дома к подаче напряжения по постоянной схеме? Где-то упоминалось, что этот процесс занимает от 2-х до 4-х месяцев с момента сдачи дома. Второй месяц после сдачи дома близится к середине.

  • pozakoulkam Junior Member
    офлайн
    pozakoulkam Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #855087

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 февраля 2014 11:51 Редактировалось pozakoulkam, 3 раз(а).

    Может у кого есть фото и планировка со всеми размерами кухни со стороны умывальника в 1-ке 43,76
    Строюсь в таком-же доме на кг

  • Стаcc Senior Member
    офлайн
    Стаcc Senior Member

    636

    18 лет на сайте
    пользователь #97448

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 7 февраля 2014 22:37

    сегодня решил заглянуть в помещение, где находится мусоропровод. Лично на 6 этаже это уже туалет, мать их! Зассано, и лужи на полу! Это жесть, работают же унитазы! Да что тут говорить...

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 7 февраля 2014 23:46 Редактировалось Alex.K.S, 2 раз(а).

    Здравствуйте дольщики!

    Сегодня видел по БТ-2 некого Валова Олег Юрьевича.
    Подскажите - какое отношение к Вашим домам имеет данный господин?

  • Zabava75 Senior Member
    офлайн
    Zabava75 Senior Member

    749

    14 лет на сайте
    пользователь #461810

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 8 февраля 2014 01:17
    Стаcc:

    сегодня решил заглянуть в помещение, где находится мусоропровод. Лично на 6 этаже это уже туалет, мать их! Зассано, и лужи на полу! Это жесть, работают же унитазы! Да что тут говорить...

    Вы думаете, туалет устроили те, у кого в квартирах есть унитазы? :insane:

    Добавлено спустя 23 секунды

    Alex.K.S:

    Здравствуйте дольщики!

    Сегодня видел по БТ-2 некого Валова Олег Юрьевича.
    Подскажите - какое отношение к Вашим домам имеет данный господин?

    Никакого

  • jtor Member
    офлайн
    jtor Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #747131

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 февраля 2014 09:22 Редактировалось jtor, 1 раз.
    Zabava75:

    на 6 этаже это уже туалет, мать их! Зассано, и лужи на полу!

    А что по этому поводу говорит уборщица?
    MinskOleg 27 января 2014 писал следующее: Итого 13 метров полезной площади за 200 евро в месяц. +коммунальные, +уборщица...
    Или уборщица в доме появится тоже через 2 года, когда ремонты закончатся и мусоропроводы разварят?

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    18 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 8 февраля 2014 11:01 Редактировалось kattyserge, 1 раз.
    Стаcc:

    сегодня решил заглянуть в помещение, где находится мусоропровод. Лично на 6 этаже это уже туалет, мать их! Зассано, и лужи на полу! Это жесть, работают же унитазы! Да что тут говорить...

    до тех пор, пока дом будут доделывать строители (а после обеда отмечать свои халтуры и вонять перегаром на этажах), будет еще много интересного, поверьте... уверена, что даже когда начнутся массовые ремонты и будет много посторонних строителей - такого маразма вы не увидите :ass:

  • зорка Neophyte Poster
    офлайн
    зорка Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #812733

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 февраля 2014 17:17
    Стаcc:

    сегодня решил заглянуть в помещение, где находится мусоропровод. Лично на 6 этаже это уже туалет, мать их! Зассано, и лужи на полу! Это жесть, работают же унитазы! Да что тут говорить...

    Ну почему на 6-м??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :molotok: :moderator:
    Почему не в каморке у консьержа??!

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2018

    14 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 февраля 2014 22:18 Редактировалось Ксанчик, 2 раз(а).
    DePLODoK:

    Новая "фишка" - сегодня электричество работает с одной стороны дома, завтра - с другой. Ну не дурдом!?

    Еще раз хочу прояснить ситуацию :)
    Проблема была озвучена ранее Застройщиком. Мощностей не хватает. Спали морозы, началась стройка на втором доме и необходим электроподогрев плит.
    А нашему дому не хватает времени быстро перевести электросети на ТС.
    Поэтому Застройщик в очередной раз нам поможет – и начнет, точнее уже начал процедуру оформления электросетей на постоянное энергоснабжение. У него это займет намного меньше времени (в 3 раза так точно меньше), т.к. есть определенные наработки, опыт и достаточное количество сотрудников. Тем более, уже передано дольщиками более 80 квартир, в которых начался ремонт (дрели, болгарки, перфораторы и прочее) и это еще больше увеличивает электропотребление.
    Абонентом энергосбыта будет УНР (до тех пока не оформим на себя – ТС), при этом с апреля 2014 и до момента оформления ТС как абонента энергосбыта расчет за потребленную электроэнергию будет производиться между ТС и УНР.
    До включения постоянной схемы - подача по графику, в приоритете будут лифты и передаваемые квартиры, остальным - по остаточному принципу: график будет утоняться сотрудниками ТС еженедельно и вывешиваться на входной двери ТС и возможно на форуме.

    Такая практика существует у УНР и сдаваемых ими домах. Например, Казимировская 17 прошла точно такой же этап (сначала УНР на себя оформляло электросети, потом ТС снова через Энергосбыт переоформляло). Так что наш дом не исключение.
    И да, нам выдали ключи ранее обычной процедуры, которая длится 2-3 месяца. Поэтому и пошли перекосы пользования электроэнергии и такие проблемы. Тем более, сейчас работают и лифты, которые тоже потребляют электричество и возможность пользоваться которыми любезно нам предоставил Застройщик.

    Т.о. еще раз процитирую оф. заявление на оф.форуме

    10 УНР-инвест:

    В субботу до 13.00 весь дом будет включен. После 13.00 планируется включение электропрогрева на доме №2. Перед включением электропрогрева будет проверено потребление электроэнергии домом №1, если оно не будет пиковым, то до понедельника отключений не будет. В противном случае, максимально потребляющие электроэнергию стояки будут отключены до понедельника. С понедельника по среду - все, в т.ч. и лифт, будут с электроэнергией без ограничений.

    Следующая информация будет доведена предположительно во вторник-среду

  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    16 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 9 февраля 2014 18:33 Редактировалось moilogin, 1 раз.

    del

  • bogDan555 Member
    офлайн
    bogDan555 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #714738

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 февраля 2014 08:25
    Стройэксперт:

    Ксанчик:

    tane4ka81:

    скажите пожалуйста какие провайдеры залаживали сети в нашем доме?

    Никакие. Вы сами выбираете себе провайдера.
    В квартиру подведен оптоволоконный кабель, витая пара на ТВ и инет доп-но. Т.о. через оптику - у Вас будет белтелекомовский сигнал со всеми вытекающими. А вот по витым парам - выбирать Вам. Ну и конечно с учетом тех операторов, которые представлены в данном районе. Alex2379, верно подметил Юнет - один из провайдеров, который может быть подключен в нашем доме (согласие на это они дали).
    П.С. сама в свое время пользовалась им - тоже понравился :)

    По оптоволокону подключите телефон и интернет, можно Zala-- интерактивное телевидение, только в этом случае по квартире надо разводку сделать витой парой. На входе обязательно у коробки со слаботочкой предусматрите резетку( лучше две) на 220в. Это наверное самый лучший вариант.

    Разобрал у себя в квартире коробки с вышеупомянутыми кабелями, вот что обнаружил... приходит оптика и ТВ. Еще там есть провод от радиоточки... и фсе. Никакой витой пары там я не обнаружил. Да еще и проблемка в том, что коробки эти расположены в таком месте, что их (по крайней мере в моем варианте) однозначно нужно переносить, т.к. никакой оптический модем там не поставишь. С ТВ вопросов нет а вот с оптикой посложнее. Может у кого, Уважаемые соседи, есть какая нибудь информация по переносу этой самой оптики (куда обращаться, и в какую копеечку это выльется)???Заранее спасибо!

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 10 февраля 2014 11:06

    bogDan555, пачкорд для оптики вам в помощь! есть разной длинны, от чего и ценник пляшет.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • bogDan555 Member
    офлайн
    bogDan555 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #714738

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 февраля 2014 12:26 Редактировалось bogDan555, 1 раз.
    kpm:

    bogDan555, пачкорд для оптики вам в помощь! есть разной длинны, от чего и ценник пляшет.

    Спасибо, тоже интересное решение. Наверно такой вариант дешевле будет, т.к. переварить слышал где-то в районе 25$