Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 17 сентября 2024 16:55
    parmanovich:

    Буду искать остальное - нужно еще решить вопрос со страховкой на выезд за границу (бывшей ЗК)
    До Варшавы едем на авто

    В телеге @strahouka

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    На заметку: страховать надо минимум за сутки до планируемого пересечения границы. Работают до 18.00 по польскому времени, в выходные не работают. Я к тому, чтобы не тянули до последнего со страховкой

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    981

    10 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 17 сентября 2024 17:04
    dendare:

    parmanovich:

    Буду искать остальное - нужно еще решить вопрос со страховкой на выезд за границу (бывшей ЗК)
    До Варшавы едем на авто

    В телеге @strahouka

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    На заметку: страховать надо минимум за сутки до планируемого пересечения границы. Работают до 18.00 по польскому времени, в выходные не работают. Я к тому, чтобы не тянули до последнего со страховкой

    Это проверенный страхователь? Я конечно не буду до последнего тянуть, просто не хочется нарваться на обман.

    parmanovich
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 17 сентября 2024 17:12
    parmanovich:

    dendare:

    parmanovich:

    Буду искать остальное - нужно еще решить вопрос со страховкой на выезд за границу (бывшей ЗК)
    До Варшавы едем на авто

    В телеге @strahouka

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    На заметку: страховать надо минимум за сутки до планируемого пересечения границы. Работают до 18.00 по польскому времени, в выходные не работают. Я к тому, чтобы не тянули до последнего со страховкой

    Это проверенный страхователь? Я конечно не буду до последнего тянуть, просто не хочется нарваться на обман.

    Вынудили признаться ))))
    Нет, это развод на деньги. :shuffle:

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3575

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 17 сентября 2024 18:53 Редактировалось Susanin, 1 раз.
    dendare:

    На заметку: страховать надо минимум за сутки до планируемого пересечения границы. Работают до 18.00 по польскому времени, в выходные не работают. Я к тому, чтобы не тянули до последнего со страховкой

    Хоть за 5 минут до пересечения границы. Полис сразу в базе ufg. Да и мало кто выпишет даже за пару дней наперёд: или сегодня на сегодня, или сегодня на завтра. Это если мы про польские OC graniczne говорим

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1522

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 17 сентября 2024 18:58 Редактировалось mike5355, 2 раз(а).

    Susanin, Зачем так категорично? Мне указанный выше страховщик выписывал за 3 дня. И на границе в распечатанном виде полис требовали.

    P.S. Проверил контакт, у меня такой: @strahowka

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    parmanovich,
    Из Чампино ещё трениталия возит. Шаттл до станции, потом поезд. Билет можно в приложении купить.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 17 сентября 2024 19:14
    Susanin:

    dendare:

    На заметку: страховать надо минимум за сутки до планируемого пересечения границы. Работают до 18.00 по польскому времени, в выходные не работают. Я к тому, чтобы не тянули до последнего со страховкой

    Хоть за 5 минут до пересечения границы. Полис сразу в базе ufg. Да и мало кто выпишет даже за пару дней наперёд: или сегодня на сегодня, или сегодня на завтра. Это если мы про польские OC graniczne говорим

    Страховой агент, которого выше привел (один из самых популярных для страховок в чате по границе) говорит, что в базе отражается на следующий день и страхует с минимум со следующего дня, поэтому я так и сообщил. Можно так же просить, чтобы страховка начинала действовать хоть через неделю (я прошу с какого дня обычно мне нужно) - просто укажет то число действия, которое нужно.
    Это не мои фантазии и ни каких противоречий, а возможно такой порядок взаимодействия данного страхового агента со своей страховой, от которой он страхует или у страховой так.
    И за 5 минут вы не сделаете, так так его нужно для поляков обязательно в распечатанном виде.
    Поэтому в ваших словах больше противоречий чем в моих. Представляю, как будут удивлены те, кто почитав про 5 минут поедет без распечатанной страховки к полякам.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    З.Ы. Хоть это и не имеет отношения к делу, но если самостоятельно страховать нашу ОСАГО онлайн, то тоже можно только со следующих суток. Возможно, страховые агенты в Польше которые помогают просто онлайн страхуют на сайте, а не через базу. Как-то подумал сейчас об этом. Надо проверить по страховой. Можно ли онлайн самому польскую оформить через сайт

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3575

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 17 сентября 2024 19:29 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    dendare, мои, сколько раз не брал, шли по базе сразу, платил потом в офисе корпоративной картой. Даже по командировкам отчитывался. По распечатке мне кажется все знают, что на мосту надо показывать, но очень много людей сразу в ЗО или даже в БТС на границе распечатывают. Принципиально утверждали про невозможность выписать на неделю и т.д. вперёд. И это люди с которыми знаком кучу лет.
    mike5355, нафиг шаттл+поезд, если есть просто шаттлы. Их полно. Сам боялся застрять в пробках с Фьюмичино, но автобусы едут по выделенке, а цена по сравнению с Леонардо на туда-сюда даёт разницу мне на семью >50евро. С Чампино убедить себя на автобус ещё проще

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 17 сентября 2024 19:45
    Susanin:

    dendare, мои, сколько раз не брал, шли по базе сразу, платил потом в офисе корпоративной картой. Даже по командировкам отчитывался. По распечатке мне кажется все знают, что на мосту надо показывать, но очень много людей сразу в ЗО или даже в БТС на границе распечатывают. Принципиально утверждали про невозможность выписать на неделю и т.д. вперёд. И это люди с которыми знаком кучу лет.

    Могу предположить, что это другая страховая компания и другой страховой агент, который делает ровно так, как вы описываете: день в день и без сдвига дат.
    А тот, что я написал именно так, как я указал.
    Получается, можно выбрать вариант и не остаться без страховки, если забыл ее сделать заранее. Это хорошо.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 18 сентября 2024 12:52

    В качестве информации в дальнейшем для кого-нибудь: знакомым сегодня в Бергамо не выдал Голдкар авто с нашими правами даже с полной страховкой.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 сентября 2024 14:02
    dendare:

    Могу предположить, что это другая страховая компания и другой страховой агент, который делает ровно так, как вы описываете: день в день и без сдвига дат.

    Меня больше вот какой вопрос интересует: в общем-то вариантов, с которыми впускают - они есть. Больше интересует всё ли ок с этими страховками при реальном ДТП? Кто-то что-то слышал из реальных кейсов?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2493

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 19 сентября 2024 10:51
    dendare:

    знакомым сегодня в Бергамо не выдал Голдкар авто с нашими правами даже с полной страховкой.

    это как-то странно. Миллион отзывов от реальных людей есть кому выдавали, и именно Голдкар. Может дело не в самих правах, а с карточкой ещё что-то не то, например?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 19 сентября 2024 13:31
    Теплый_ветер:

    dendare:

    знакомым сегодня в Бергамо не выдал Голдкар авто с нашими правами даже с полной страховкой.

    это как-то странно. Миллион отзывов от реальных людей есть кому выдавали, и именно Голдкар. Может дело не в самих правах, а с карточкой ещё что-то не то, например?

    Возможно зависит от локации в Италии
    Не выдали именно по причине отсутствия международных прав (я уточнил), хотя я нашел на сайте Голдкара в их же правилах, что наши права согласно конвенции подходят:
    https://www.goldcarhelp.com/en/faqs/227-what-driving-licences-do-we-accept
    Но на итоговый результат это не повлияло.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8290

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8290
    # 19 сентября 2024 14:42

    Могу предположить что же произошло в Голд Кар.
    И кстати такое было .Одно время на Винского появилась группа форумчан,которые сильно втирали за сторонние страховки.Типа давно живем практически в Европе и есть серьезные компании где можно застраховать хоть прокатное авто,хоть мезинец на левой руке.Они конечно существуют,но сотрудникам Голд кар глубоко на это….как бы это покультурнее написать.
    Есть еще один вариант « полной» страховки и скорее всего это тот самый случай.Товарищ не читал наши ветки на Онлайнере,воспользовался гуглом и естественно попал на агрегатор.А там …..там тоже продают полные страховки и пишут о том,что только купите и у вас не будет никаких проблем.Ну да ,оба варианта про которые я написал выше получатся дешевле чем полная страховка от Gold Car.Сотрудники этой замечательной конторы жадин видят даже когда их самолет только заходит на посадку и конечно попробуют продать свой пирожок.Клиенты тоже разные бывают,могут и поскандалить и тут подключается личная неприязнь,война мировозрений,положение планет)))).В результате придрались к правам,могли и карту выкинуть.Наши права по факту не являются международными.На эту тему тоже было масса споров.Внешне они соответствуют и конвенция та самая тоже была,но формально в наших правах не хватает какой-то закорючки,которая согласно той самой конвенции должна присутствовать.Собственно поэтому и существуют вариант с международными правами.Собственно дальнобойщики ездят по европам именно с такими.
    Мне не известен ни один случай отказа в выдаче авто клиенту ,который согласился на доп. страховку.Давали и дают вообще с базовой и пользуется народ,но бывает в офис поступает инструкция натягивать туристов на полную стаховку,бывает сотрудник вежливо предложит,турист грубо откажется.Трудно судить о том что было в конкретном случае,было-бы интересно выяснить подробности.
    Я многих людей консультировал по аренде в этой компании и только один(он знает о ком речь :beer: ) попал ногами в жир именно с сторонней полной страховкой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3575

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3575
    # 19 сентября 2024 14:48 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    teoretic, на Винского отписывался белорус с key'n go в Сицилии, "отшитый" от стойки с национальными правами, а после получения ключей через ящик, заблокированный на выезде. Гоп-стоп сицилийский получился, если так как было описано

    Сам на Сицилию с Кампанией начищаю тапки на 2025 год и больше склоняюсь к SBC в части острова

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10610

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 19 сентября 2024 15:13 Редактировалось dendare, 1 раз.
    teoretic:

    Могу предположить что же произошло в Голд Кар.

    Не надо предполагать.
    :-?
    Я написал выше с полной страховкой и если нужно расшифровать, то именно со страховкой от Голд кар (тариф Кей гоу - без стойки в Бергамо невозможен, все равно за ключами к стойке нужно было идти). Я бы указал, если бы были какие нюансы в плане, если бы была бронь через агрегатора или страховка левая или неполная и тд.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8290

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8290
    # 19 сентября 2024 16:03 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    dendare,
    Это какой-то реально курьезный случай.Я даже представить себе такое не могу.Возможно конфликт,трудные дни у сотрудницы.А может просто машины пораздавали и нечего было предложить.Искали к чему придраться,придрались к правам.Как-то некрасиво если так.С полной страховкой в голд каре дают даже в черных очках и с белой тростью)))
    Susanin,
    Значит мой случай не один)))Отшили в Бари нашего форумчанина с ником Jazz.
    Вообще ему не везет.В этом сезоне задержался рейс и ему аннулировали бронь.Не совсем так -идите на выход,а предоставили авто дороже.И там еще вроде прилетел он когда прокат закрылся -тяжелый случай.Он думал что в ту же цену,а потом сообщение получил-доплатите.
    Вообще к сведению всех и для всех прокатных контор-задерживается рейс-найдите время сообщить об этом в прокатную контору.
    Я кстати пользовался Голд Кар в Трапани.Милая девушка пожелала хорошо отдохнуть.Дали все как обычно не задавая вопросов.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Densy Senior Member
    офлайн
    Densy Senior Member

    502

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 сентября 2024 23:57

    Добрый вечер. Пролетели наши две недели на Сардинии как один день. Вылет из Кальяри в 6.00 Машина от Голдкар. Может кто знает в 4.00 ее можно сдать? Тариф Кей Гоу

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8290

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8290
    # 21 сентября 2024 07:36

    Densy, Конечно можно.Я точно сдавал рано утром и если не ошибаюсь или не путаю с другими прокатами в Кальяри прорезь в двери куда нужно кинуть ключ.Вот если я ошибаюсь или что-то изменилось)))),то возможно кидают ключи под дверь,возможно висит дропбокс.Однозначно сдадите без проблем и обязательно в том месте где вы брали авто будет либо надпись либо стрелка нацарапанная на краске или типа того.Это собственно инструкция куда кидать ключ.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Densy Senior Member
    офлайн
    Densy Senior Member

    502

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 сентября 2024 09:04

    teoretic, Спасибо. Мы брали машину в Ольбии а сдаем в Кальяри поэтому нет информации что у них и как