Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 марта 2011 18:05

    А откуда такие выводы о двух состояниях?

    Ну как откуда ?

    1. Либо дорога должна быть перекрыта, огорожена и обозначена, потому как где-то на ней идет ремонт либо

    2. Можно ехать с любой скоростью даже если не видно вообще ничего, потому как если не обозначено - значит ничего опасного там нет.

    Дорогу осилит идущий
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2011 20:29

    Ликвид

    +1 по всем рассуждениям. Согласен во многом. Сам руководствуюсь золотым правлом - "не вижу - не еду".

  • WKL Senior Member
    офлайн
    WKL Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #232055

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 28 марта 2011 23:09

    Моё мнение- дорожные работы на оживлённых трассах проводить в ночное время не жалея световых знаков, усиленным составом рабочих. С 23.00-06.00 Магистраль,кольцевая создана чтоб из А в Б добраться максимально быстро... А так и в метро в час пик можно ремонтом рельсов заниматься не спеша:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 29 марта 2011 10:09
    pentium-3-733:

    Shura1 :

    Ликвид :


    НИКТО. Повторю - НИКТО скорость не снизил. Как шли 100-110, так и шли. Причем в той полосе, где за километр впереди виднеется оранжевая машина. И, как писал Шура, только метров за 100 до нее третья полоса начала вырезать вторую. 900 до этого все шли прямо.Дебиллы.

    А ГДЕ наше доблестное ГАИ ? ГДЕ ОНО ??? На дорогах просто нарастающий вал, полный ПЭ от дебиЛЛов, а этих владельцев фалософзебры ДНЕМ с ОГНЕМ не видно !!!

    Ставим камеру на 50 и ТРАХАЕМ за +40+60

    Т.е. виновато ГАИ, которое не трахает нарушителей, а не нарушители

    Да, ГАИ, ибо нахрена оно тогда нужно, если не может навести ЭЛЕМЕНТРАНЫЙ порядок ???

    Может разогнать этих повелителей фалосов нахрен, как сделали когда в Украине ?

    А так ф-ции ГАИ свелись к двум операциям 1) косим бабло за скорость в кустах 2) разбираем аварии

    Вру.. Еще есть одна - как можно быстрее нажрать харю

    Вот такое поведение автомобилистов возможно ТОЛЬКО при соответствующей работе ГАИ

    http://wwwboards.auto.ru/toyota/1275771.html

    .
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 марта 2011 10:41

    Shura1, у нас тоже хорошо пропускают, не раз с этим сталкивался !

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 29 марта 2011 10:46

    Flavor, у нас бы уже забил нах все ряды и на обочине еще 2 ряда сделали

    .
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 марта 2011 10:48

    Shura1, вот тут согласен, что все бы ряды стояли по две машины, просто некуда было бы уступать..

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 29 марта 2011 12:40

    Зато фишки расставлены в 2 ряда, машина полиции посередине с проблесковыми стоИт, красота.

    что ни делается то к лучшему
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 марта 2011 13:06

    http://www.abw.by/news/125196/

    вот те раз ! :(

    Между 8 и 9 часами вечера водитель двигался по автодороге Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь в сторону Заславля. После поворота на оздоровительный комплекс «Юность», со слов водителя, на дорогу с левой стороны, перепрыгнув разделительное ограждение, выскочила косуля. Опять же со слов водителя, скорость движения его автомобиля не превышала 90 км/ч, однако удар был очень сильный.

    Самое главное - водитель не пострадал. Но дорогая машина сильно повреждена: от удара у Ferrari подняло капот и разбило лобовое стекло.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 30 марта 2011 07:21
    target:

    Так и здесь - "всего пару человек о маз разбились во время ремонта на миллионы водителей" при этом нули в изменениях организации работ:roof: и если так и дальше признавать виновными только водителей это все продолжиться и дальше.

    Не так. Не надо путать яму в асфальте, которой быть ну никак не должно, разве что в случае "буквально 15 минут назад метеорит упал" и стоящее на дороге транспортное средство (не важно, дорожников или нет). Во втором случае и так, и эдак, и вот так виновны въехавшие.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 марта 2011 12:31

    Между 8 и 9 часами вечера водитель двигался по автодороге Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь в сторону Заславля. После поворота на оздоровительный комплекс «Юность», со слов водителя, на дорогу с левой стороны, перепрыгнув разделительное ограждение, выскочила косуля. Опять же со слов водителя, скорость движения его автомобиля не превышала 90 км/ч, однако удар был очень сильный.

    Феррари могут ездить медленнее 150 км/ч? :D

    Albedo 0.39
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 30 марта 2011 14:48
    Широкомордый:

    Феррари могут ездить медленнее 150 км/ч?

    Это он в повороте до 90 км/ч скинул. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    19 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 30 марта 2011 20:50

    Это он в повороте до 90 км/ч скинул.

    ага.. только ехал по прямой как бы... :)

    а про 90 км\ч это вообще сказки.. в том месте даже гужевые повозки быстрее ездят :)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 31 марта 2011 11:16

    Насколько мне известно экспертиза вполне может установить скорость при столкновении, с некоторой долей погрешности естественно. Но вопрос, кому это надо. Если бы страховая могла спрыгнуть с выплат из-за превышения - тогда может и сделали бы, а так - никого не интересует какой-то мизерный штраф.

    Albedo 0.39
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 31 марта 2011 12:36

    интересно, какая страховая "попала" и на сколько ?

    какой у него тормозной путь был ? ))

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 апреля 2011 20:28

    А чего там у велозавода случилось? Кто-нибудь подробности знает?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 апреля 2011 22:02
    Ликвид:

    Знаете чем немец отличается от беларуса ? В Германии если висит знак - немец не напрягает мозги "А чего это он тут висит ? Такая хорошая ровная дорога, а написали (50)... С какого хрена ? Никого, вроде нет". Висит - значит нужно. И все едуд 50.

    У нас начинается работа мысли. "Ну, висит и висит. Я ж осторожно и стаж у меня О-ГО-ГО ! Наверное, просто снять забыли. И гаишника нет. Пошли нафиг со своими знаками !"

    А знаете почему беларус себя так ведет ? Потому что знаки у нас стоят очень часто от балды, их действительно очень часто забывают снять, либо ставят за месяц до начала работы. Ну и повторюсь уже с неоднократно упоминавшимися откровенными случаями идиотизма, когда на одной и той же дороге, абсолютно одинаковой в оба направления с одной стороны стоит знак ограничивающий скорость, а со второй стороны - нет. Ну или например 40, там где можно и 100 проехать. Оттого и вырабатывается с годами защитный механизм от такого идиотизма. Мне лично в США понравилось, там если знак стоял, значит там действительно стоит снизить скорость, а не для того чтобы сделать очередную кормушку для дядей с феном и палкой :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 1 апреля 2011 23:36

    А чего там у велозавода случилось? Кто-нибудь подробности знает?

    тож интересно, как можно было так впиндюрится на ровном месте :insane:

    Хочется верить...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 2 апреля 2011 00:04

    Buchka, там есть разрыв двойном, может кто-то хотел развернутся. проезжал мимо жесть конечно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 2 апреля 2011 09:56

    localhost, все правильно говорите. Привычка додумывать и передумывать на свой манер - огромная беда славян-распи...дяев.

    Висит (40) но дорога, вроде, неплохая - значит 100 поеду. Закон/указ дебильный ( на мой взгляд ) приняли - можно не исполнять.

    А потом сидим и удивляемся - а как это я под МАЗ влетел ? А почему это меня налоговики на миллиард оштрафовали ?

    Да, часто знаки стоят очень "мудро". Но по закону подлости именно в тот раз, когда Вы решите что это старый забытый кем-то знак - там будет стоять огромная машина или действительно копаться яма.

    Дорогу осилит идущий