Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 17 марта 2024 20:44 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    leksi1993:

    1. нет такой ветки. но кроме как в ветке "я заметил баг на онлайнере" больше некуда писать им, если не хочется возиться с почтой :-?

    oks_1964:

    А стилистику в данном случае править не совсем безопасно.

    2. кому и чем опасно? цитата из законодательства с запретом на правку кривого перевода приведена не была.

    1. Если мне не нравится орфография и стилистика на сайте (кровь из глаз), то я на такие сайты не хожу.
    2. Ну напишите про этот баг -- может, исправят (отредактируют статью). А может, и нет. Причины написала выше.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 17 марта 2024 20:46
    leksi1993:

    нет такой ветки.

    Есть.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 20:50

    В последнее время Новости на Онлайнере глянуть можно только мельком, а если что заинтересовало - надо идти их читать в других источниках. Желательно в первоисточниках, где можно понять то, что и как на самом деле было.
    Потому как мало того, что информация дается какими-то огрызками, так еще и зачастую перепутано ключевое.
    ***
    Ну вот к примеру новость https://money.onliner.by/2024/03/15/brestchanin-pytalsya-perevezti
    Она короткая, процитирую полностью.

    В декабре прошлого года 23-летний житель Бреста согласился перевезти из Беларуси в Польшу 65 тыс. евро для покупки машины по просьбе другого человека. Парень раздал попутчикам по 9 тыс. евро, оставив остальные деньги у себя. Однако во время таможенного контроля в пункте пропуска «Варшавский мост» наличку обнаружили и изъяли.
    Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 22 тыс. рублей. Кроме того, молодой человек лишился более $10 тыс., которые были конфискованы в доход государства в соответствии со ст. 46-1 УК РБ. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Ключевые моменты, которые не освещены:
    - скольким попутчикам раздал? соответственно
    - сколько осталось на руках?
    (Как известно, более $10 тыс. надо декларировать).

    молодой человек лишился более $10 тыс.

    Так какой же суммы он лишился? 11000? 10500? А может 38000? Долларов или евро? К чему вообще эта новость?
    Написали бы - Люди! декларируйте если везете более 10тыс.$! а то все что свыше заберут и еще штраф дадут! - и то было бы наверное доступнее, чем такие новости :(
    Хорошо, что есть ссылка на первоисточник, где написано, что попутчиков было 4 человека (ага, значит 65000 - (9000х4) = 29000 евро. Самому ему оставили эквивалент 10 тыс. долларов, ну пусть тоже примерно 9000 евро.
    Значит конфисковали у хлопца 20000 евро примерно :znaika:
    То есть, фразу в новости "лишился более $10 тыс., которые были конфискованы в доход государства" нужно читать как "конфисковали сумму, превышающую $10 тыс."
    Неплохо было бы добавить для незнающих читателей, что денежные средства свыше указанной суммы нужно декларировать.
    ***
    Резюмирую - новость в том виде, как опубликована - ни о чем. Хотя стоило добавить всего пару слов и цифр - и уже полноценной была бы.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 17 марта 2024 20:54
    Leo-Leo:

    В последнее время Новости на Онлайнере глянуть можно только мельком, а если что заинтересовало - надо идти их читать в других источниках. Желательно в первоисточниках, где можно понять то, что и как на самом деле было.
    <...>
    Резюмирую - новость в том виде, как опубликована - ни о чем. Хотя стоило добавить всего пару слов и цифр - и уже полноценной была бы.

    А синенькие ссылки на источники информации для красоты, что ли?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 20:59
    oks_1964:

    А синенькие ссылки на источники информации для красоты, что ли?

    Так нафига место тогда занимать новостями? Разделы все эти, рубрики, Люди-Недвижимость?
    Можно просто давать квадраты с кричащими заголовками и переход по нажатию на тот сайт. Кликбейты или как там это. Пять раз щелкаешь, чтобы до сути добраться. Еще и деньги за это иметь.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 17 марта 2024 21:01

    Бар закрывается в 9 сегодня. Жалуюсь. Обычно до 11... ((

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 17 марта 2024 21:05
    Leo-Leo:

    Так нафига место тогда занимать новостями? Разделы все эти, рубрики, Люди-Недвижимость?
    Можно просто давать квадраты с кричащими заголовками и переход по нажатию на тот сайт. Кликбейты или как там это. Пять раз щелкаешь, чтобы до сути добраться. Еще и деньги за это иметь.

    Ну... До сути добраться -- тоже не такое легкое дело. И хорошо, если эта самая "суть" действительно "сутевая". А кричащие заголовки -- ваще головная боль не только читателей.
    В общем -- внимательно читаем статьи. Кликаем на источник. И получаем худо-бедно, но какое-то общее представление о событии.
    Правда, тоже не всегда адекватное. Ибо сколько людей -- столько и впечатлений.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 17 марта 2024 21:08
    Leo-Leo:

    Можно просто давать квадраты с кричащими заголовками и переход по нажатию на тот сайт.

    И добавить ещё пару ссылок на рикроллинг. :lol:

  • panpanwill Member
    офлайн
    panpanwill Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #431568

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 17 марта 2024 21:13
    pseudom:

    Лекси лишь бы поспорить. Предмет спора не важен)))

    Она этим питается. Создавая на пустом месте спор, она выбрасывает свой негатив на людей. А те, кто на это реагирует и включается, энергетически подпитывают её, сами того не осознавая. А ей только это и надо.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 21:15
    oks_1964:

    В общем -- внимательно читаем статьи.

    Я такие "статьи" читать не вижу смысла. Только тратить время. Сейчас хватает иных ресурсов, где можно прочесть нормально и даже не требуется куда-то переходить. И можно за несколько минут проскролить ленту новостей, открывая то, что заинтересовало.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    pseudom:

    О чем тут? Кто-то ещё четает статьи на онлайнере?))

    Пытается, скорее, по старой памяти. Но все реже :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 17 марта 2024 21:22
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    В общем -- внимательно читаем статьи.

    1. Я такие "статьи" читать не вижу смысла. Только тратить время. Сейчас хватает иных ресурсов, где можно прочесть нормально и даже не требуется куда-то переходить. И можно за несколько минут проскролить ленту новостей, открывая то, что заинтересовало.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    pseudom:

    О чем тут? Кто-то ещё четает статьи на онлайнере?))

    2. Пытается, скорее, по старой памяти. Но все реже :trollface:

    1. Ну так на большинстве новостных ресурсов "синенькую" ссылку желательно открыть. Часто попадается что даже в первоисточнике все с точностью до наоборота. Это если инфа актуальная. А если просто для того, чтобы "быть в курсе", то можно вообще заголовками читать.
    2. Это да.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 21:30

    oks_1964, я не понимаю, вот вы все время вступаете в спор, а что вы пытаетесь доказать? Что на Онлайнере отличные новости? Что грамотно подается материал, их интересно читать, а мы просто не умеем?
    :-?
    Или вы как тот Портос - "Я спорю дерусь потому что я спорю дерусь?"

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 17 марта 2024 21:33
    panpanwill:

    pseudom:

    Лекси лишь бы поспорить. Предмет спора не важен)))

    Она этим питается. Создавая на пустом месте спор, она выбрасывает свой негатив на людей. А те, кто на это реагирует и включается, энергетически подпитывают её, сами того не осознавая. А ей только это и надо.

    Но откуда она черпает этот негатив?? Получается она несчастна..((

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 марта 2024 21:39
    pseudom:

    panpanwill:

    pseudom:

    Лекси лишь бы поспорить. Предмет спора не важен)))

    Она этим питается. Создавая на пустом месте спор, она выбрасывает свой негатив на людей. А те, кто на это реагирует и включается, энергетически подпитывают её, сами того не осознавая. А ей только это и надо.

    Но откуда она черпает этот негатив?? Получается она несчастна..((

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34454

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34454
    # 17 марта 2024 21:39
    oks_1964:

    Если мне не нравится орфография и стилистика на сайте (кровь из глаз), то я на такие сайты не хожу.

    где я такое говорила? вы так отстаиваете онлайнер, что просто страшно, вдруг укусите :D из обычного замечания от читателей вашими усилиями развернулась какая-то полномасштабная бойня

    oks_1964:

    А синенькие ссылки на источники информации для красоты, что ли?

    так можно просто ссылки давать, зачем еще текст перепечатывать и журналистов кормить?

    oks_1964:

    внимательно читаем статьи

    а смысл, если надо изучать первоисточник? зачем тогда такие статьи?

    panpanwill:

    Она этим питается. Создавая на пустом месте спор, она выбрасывает свой негатив на людей. А те, кто на это реагирует и включается, энергетически подпитывают её, сами того не осознавая. А ей только это и надо.

    диванные психолухи подъехали. вечер перестает быть томным :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19978

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19978
    # 17 марта 2024 21:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964, я не понимаю, вот вы все время вступаете в спор, а что вы пытаетесь доказать? Что на Онлайнере отличные новости? Что грамотно подается материал, их интересно читать, а мы просто не умеем?
    :-?
    Или вы как тот Портос - "Я спорю дерусь потому что я спорю дерусь?"

    Мне не нравится, когда тот же Онлайнер обвиняют в том, что от него не зависит. "Как бы я написал(а)" -- имхо, не совсем правильная позиция (ключевые моменты в событиях каждый воспринимает самостоятельно). Ошибки-огрехи -- они есть у всех, кто работает.
    Ну вот (если касаться этой самой стартовой статьи)... Можно было бы, конечно, зацепиться за терминологию-формулировки (это медики скорее оценят все-таки, сформулируют полно и чётко). Но тут, как я понимаю, сложности -- с одной стороны официальный комментарий, с другой -- какой-то странный "уклон" словаков (явно что-то "сырое", сляпанное "по-быстрому" ). ТАСС тоже что-то недопонял. А ТАСС, вроде, покрупнее Онлайнера будет.
    Ну давайте добьем еще Онлайнер. Кому легче будет?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 21:41
    leksi1993:

    из обычного замечания от читателей вашими усилиями развернулась какая-то полномасштабная бойня

    :100500:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34454

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34454
    # 17 марта 2024 21:42
    oks_1964:

    Ну давайте добьем еще Онлайнер.

    так он сам добивается путем таких статей) а что вы предлагаете делать? молча читать и не сметь сказать что-то, кроме похвалы, какой онлайнер хороший новостной портал?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16883

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16883
    # 17 марта 2024 21:43
    oks_1964:

    Ну давайте добьем еще Онлайнер. Кому легче будет?

    кто бы ваш словесный понос притушил...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28087

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28087
    # 17 марта 2024 21:47
    oks_1964:

    Мне не нравится, когда тот же Онлайнер обвиняют в том, что от него не зависит.

    А мне не нравится читать кривые непрофессиональные тексты. Сырые, со смысловыми и грамматическими ошибками. Я, как читатель, имею полное право высказывать свое мнение о написанном. Для читателей вообще-то и пишутся все эти статьи :znaika:
    Я хочу, чтобы Онлайнер стал лучше. И прошу вас меня в этом желании не ограничивать :D
    Вы - такой же читатель, как и я и остальные.