Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • SoUl888888 Junior Member
    офлайн
    SoUl888888 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #900846

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 ноября 2023 11:22

    Leo.mogilev, просто никакими приказами это не оформили, мол ты один остался теперь пойдёшь в 5 дневку, все на словах, а так да сервис работает 7 дней в неделю без выходных, в контракте у меня указана 5 дневная рабочая неделя с сб и вскр выходной день,просто в принципе я могу не выходить в выходные и отправлять куда подальше руководство, тк весь график был на словах а в контракте прописано совсем другое?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 11:46
    SoUl888888:

    Leo.mogilev, просто никакими приказами это не оформили, мол ты один остался теперь пойдёшь в 5 дневку, все на словах, а так да сервис работает 7 дней в неделю без выходных, в контракте у меня указана 5 дневная рабочая неделя с сб и вскр выходной день,просто в принципе я могу не выходить в выходные и отправлять куда подальше руководство, тк весь график был на словах а в контракте прописано совсем другое?

    конечно,главное -что указано в контракте,но и в правилах внутреннего трудового распорядка будет указано о возможности плавающих выходных

  • zip135 Member
    офлайн
    zip135 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #235616

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 3 ноября 2023 13:03

    Добрый день!
    Нужна консультация. Стоял как нуждающийся в очереди на жилье. Купил квартиру в кредит через Приорбанк. Женился. У отца жены есть подаренные его матерью чеки. Можем ли мы как-нибудь использовать эти чеки для частичного погашения кредита? Не совсем понимаю информацию в открытом доступе касательно дарения чеков и тд. Получается вроде как стать владельцем чеков могу, а использовать нет.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 13:18
    zip135:

    Добрый день!
    Нужна консультация. Стоял как нуждающийся в очереди на жилье. Купил квартиру в кредит через Приорбанк. Женился. У отца жены есть подаренные его матерью чеки. Можем ли мы как-нибудь использовать эти чеки для частичного погашения кредита? Не совсем понимаю информацию в открытом доступе касательно дарения чеков и тд. Получается вроде как стать владельцем чеков могу, а использовать нет.

    https://aif.by/social/dom/kuda_devat_cheki_zhile_v_2023_godu

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Неперерегистрированные чеки потеряли свою ценность.

  • jover Member
    офлайн
    jover Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #367440

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 ноября 2023 18:44

    Добрый день. Может быть кто подскажет куда обратится или адвоката по земельному праву. Дано: Садовое товарищество. Сосед смежного участка подсыпал на высоту больше метра весь участок, отступив от моего забора 10 см. Убрать землю от забора на большее расстояние отказывается, мотивируя тем, что законы в садовом товариществе не действуют. Председателя тоже игнорируют. Согласований с соседями смежных участков нет. Подпорных стенок тоже нет. Подскажите последовательность действий в данном случае. Куда правильнее всего обратиться. Председатель пробовал говорить с ними неоднократно, но безрезультатно.

    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
  • zip135 Member
    офлайн
    zip135 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #235616

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 3 ноября 2023 19:40
    Leo.mogilev:

    zip135:

    Добрый день!
    Нужна консультация. Стоял как нуждающийся в очереди на жилье. Купил квартиру в кредит через Приорбанк. Женился. У отца жены есть подаренные его матерью чеки. Можем ли мы как-нибудь использовать эти чеки для частичного погашения кредита? Не совсем понимаю информацию в открытом доступе касательно дарения чеков и тд. Получается вроде как стать владельцем чеков могу, а использовать нет.

    https://aif.by/social/dom/kuda_devat_cheki_zhile_v_2023_godu

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Неперерегистрированные чеки потеряли свою ценность.

    Чеки были перерегистрированы. Условно, моя жена, стой она в очереди, может ими воспользоваться. Чеками теоретически могу владеть и я через дарение. Но могу ли я ими воспользоваться? Вот в чем вопрос

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1811

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 ноября 2023 20:17 Редактировалось tiavik, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    tiavik, у вас о вселении беспроигрышное дело

    Было предварительное заседание. Ответчик иск не признал. Но согласился дать дубликаты ключей что в общем то и было основным требованием. Пригласил адвоката и тянет время то ключей с собой нету то времени. Судья дал на это 24 дня до основного заседания. Вот интересно если ответчик за это время подарит свою долю кому нибудь что будет с нашим иском?

    Ламер-двигатель форума.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 3 ноября 2023 20:30
    tiavik:

    если ответчик за это время подарит свою долю кому нибудь что будет с нашим иском?

    суд произведет правопреемство истца на нового собственника, дело будет рассмотрено. Ваше требование навряд ли увязано с личностью истца чтобы в нём отказать только на этом основании

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    tiavik, есть возражения на иск? Какие основания отказа?

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2023 20:39

    Всем добрый вечер. Подскажите применима ли ситуация описанная ниже под это новое постановление? « Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2023 г. № 720 утверждено Положение о признании задолженности безнадежным долгом и ее списании.»

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    С 2017 года есть пару штрафов и иск от страховой, прочел тут на форуме что можно списать и отправился в ОПИ. там сказали да можно обращайся в суд, а мне еще в 2018 закрыли выезд из РБ из за этого. И сегодня был суд и судья не стала снимать ограничения в виде ограничения выезда из рб, мотивировав тем что надо заплатить, а исполнительное производство давно окончено, и в ОПИ взял бумажку что никаких долгов у меня перед ними нет. Просто читал тут на форуме что людям снимали ограничения, кто что думает?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1811

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 ноября 2023 21:17
    96_JkO:

    tiavik, есть возражения на иск?

    Нет.

    96_JkO:

    Какие основания отказа?

    Да вроде никаких. Но иск не признали. Ещё как минимум одно заседание.На что то рассчитывают. Вот думаю что предпримут?

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    BOSNY2000:

    Просто читал тут на форуме что людям снимали ограничения,

    Кому именно? Когда? Мне тоже суд отказал в такой ситуации и сразу восстановился самый крупный штраф. Правда это было до 23 октября 2023 г.

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 22:07 Редактировалось Leo.mogilev, 3 раз(а).
    zip135:

    Leo.mogilev:

    zip135:

    Добрый день!
    Нужна консультация. Стоял как нуждающийся в очереди на жилье. Купил квартиру в кредит через Приорбанк. Женился. У отца жены есть подаренные его матерью чеки. Можем ли мы как-нибудь использовать эти чеки для частичного погашения кредита? Не совсем понимаю информацию в открытом доступе касательно дарения чеков и тд. Получается вроде как стать владельцем чеков могу, а использовать нет.

    https://aif.by/social/dom/kuda_devat_cheki_zhile_v_2023_godu

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Неперерегистрированные чеки потеряли свою ценность.

    Чеки были перерегистрированы. Условно, моя жена, стой она в очереди, может ими воспользоваться. Чеками теоретически могу владеть и я через дарение. Но могу ли я ими воспользоваться? Вот в чем вопрос

    а что в исполкоме сказали?
    я вижу это так—вы же член семьи владелицы чеков,соответственно, должны приниматься.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    BOSNY2000:

    Всем добрый вечер. Подскажите применима ли ситуация описанная ниже под это новое постановление? « Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2023 г. № 720 утверждено Положение о признании задолженности безнадежным долгом и ее списании.»

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    С 2017 года есть пару штрафов и иск от страховой, прочел тут на форуме что можно списать и отправился в ОПИ. там сказали да можно обращайся в суд, а мне еще в 2018 закрыли выезд из РБ из за этого. И сегодня был суд и судья не стала снимать ограничения в виде ограничения выезда из рб, мотивировав тем что надо заплатить, а исполнительное производство давно окончено, и в ОПИ взял бумажку что никаких долгов у меня перед ними нет. Просто читал тут на форуме что людям снимали ограничения, кто что думает?

    на долг страховой это никак не относится

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    tiavik, у вас о вселении беспроигрышное дело

    Было предварительное заседание. Ответчик иск не признал. Но согласился дать дубликаты ключей что в общем то и было основным требованием. Пригласил адвоката и тянет время то ключей с собой нету то времени. Судья дал на это 24 дня до основного заседания. Вот интересно если ответчик за это время подарит свою долю кому нибудь что будет с нашим иском?

    ещё разок,у вас беспроигрышное дело

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2023 22:22
    Leo.mogilev:

    zip135:

    Leo.mogilev:

    zip135:

    Добрый день!
    Нужна консультация. Стоял как нуждающийся в очереди на жилье. Купил квартиру в кредит через Приорбанк. Женился. У отца жены есть подаренные его матерью чеки. Можем ли мы как-нибудь использовать эти чеки для частичного погашения кредита? Не совсем понимаю информацию в открытом доступе касательно дарения чеков и тд. Получается вроде как стать владельцем чеков могу, а использовать нет.

    https://aif.by/social/dom/kuda_devat_cheki_zhile_v_2023_godu

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Неперерегистрированные чеки потеряли свою ценность.

    Чеки были перерегистрированы. Условно, моя жена, стой она в очереди, может ими воспользоваться. Чеками теоретически могу владеть и я через дарение. Но могу ли я ими воспользоваться? Вот в чем вопрос

    а что в исполкоме сказали?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    BOSNY2000:

    Всем добрый вечер. Подскажите применима ли ситуация описанная ниже под это новое постановление? « Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2023 г. № 720 утверждено Положение о признании задолженности безнадежным долгом и ее списании.»

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    С 2017 года есть пару штрафов и иск от страховой, прочел тут на форуме что можно списать и отправился в ОПИ. там сказали да можно обращайся в суд, а мне еще в 2018 закрыли выезд из РБ из за этого. И сегодня был суд и судья не стала снимать ограничения в виде ограничения выезда из рб, мотивировав тем что надо заплатить, а исполнительное производство давно окончено, и в ОПИ взял бумажку что никаких долгов у меня перед ними нет. Просто читал тут на форуме что людям снимали ограничения, кто что думает?

    на долг страховой это никак не относится

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    tiavik, у вас о вселении беспроигрышное дело

    Было предварительное заседание. Ответчик иск не признал. Но согласился дать дубликаты ключей что в общем то и было основным требованием. Пригласил адвоката и тянет время то ключей с собой нету то времени. Судья дал на это 24 дня до основного заседания. Вот интересно если ответчик за это время подарит свою долю кому нибудь что будет с нашим иском?

    ещё разок,у вас беспроигрышное дело

    А штрафы реально списать по этому постановлению? И каков порядок действий если это возможно?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 22:26 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    да,штрафы конечно.
    но как.?без понятия—постановлению лишь неделя :trollface:
    почитал—процедура довольно непростая;
    по так называемым "иным платежам"в отношении физлица процедуру осуществляет КГК ,насколько я понял.И срок после 26.10 вроде 3 мес только

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    jover:

    Добрый день. Может быть кто подскажет куда обратится или адвоката по земельному праву. Дано: Садовое товарищество. Сосед смежного участка подсыпал на высоту больше метра весь участок, отступив от моего забора 10 см. Убрать землю от забора на большее расстояние отказывается, мотивируя тем, что законы в садовом товариществе не действуют. Председателя тоже игнорируют. Согласований с соседями смежных участков нет. Подпорных стенок тоже нет. Подскажите последовательность действий в данном случае. Куда правильнее всего обратиться. Председатель пробовал говорить с ними неоднократно, но безрезультатно.

    какие препятствия пользованию вашим участком сие действия оказывают?

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 3 ноября 2023 22:31

    Сегодня на онлайнере новость была, что пересчитывать ЖКХ будут для тунеядцев и тех, кто находится не в стране. Может кто-то подскажет, каким образом добавляют в число незанятых тех, кто не в РБ на данный момент времени, вродже ж на
    границе беларуской никаких штампов не ставят. Какой самый оптимальный вариант избежать многократной квартплаты? Доровор аренды с квартиросъемщиком?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 22:36
    SoundiX:

    Сегодня на онлайнере новость была, что пересчитывать ЖКХ будут для тунеядцев и тех, кто находится не в стране. Может кто-то подскажет, каким образом добавляют в число незанятых тех, кто не в РБ на данный момент времени, вродже ж на
    границе беларуской никаких штампов не ставят. Какой самый оптимальный вариант избежать многократной квартплаты? Доровор аренды с квартиросъемщиком?

    в том числе и договор

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 3 ноября 2023 23:35 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    SoundiX:

    Сегодня на онлайнере новость была, что пересчитывать ЖКХ будут для тунеядцев и тех, кто находится не в стране. Может кто-то подскажет, каким образом добавляют в число незанятых тех, кто не в РБ на данный момент времени, вродже ж на
    границе беларуской никаких штампов не ставят.

    А никак, если тебя не сдадут или сам не заявишь. У меня товарищ ИП закрыл 2 года назад и сейчас в такси нелегальном. Имеет жильё в собственности и никто ему никаких излишних счетов не выставляет. Так же ,родственники уже 8 лет как за рубежом. В их доме живут нелегально люди и платят обычную коммуналку. Меньше парьтесь.Проще жить. ;) Никто уже никого давно специально не ищет и обходы квартир в поисках тунеядцев не устраивает .
    Ну,а если уж очень законопослушны , то можно квартиру и сдать. Только налог нужно будет платить. А это не меньше получится ,чем платить по повышенным тарифам за отопление и газ. А если вместо газа электроплита и воду горячую никто не использует (так как не живет),то и дешевле будет .

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 3 ноября 2023 23:52
    Рыгорсан:

    SoundiX:

    Сегодня на онлайнере новость была, что пересчитывать ЖКХ будут для тунеядцев и тех, кто находится не в стране. Может кто-то подскажет, каким образом добавляют в число незанятых тех, кто не в РБ на данный момент времени, вродже ж на
    границе беларуской никаких штампов не ставят.

    А никак, если тебя не сдадут или сам не заявишь. У меня товарищ ИП закрыл 2 года назад и сейчас в такси нелегальном. Имеет жильё в собственности и никто ему никаких излишних счетов не выставляет. Так же ,родственники уже 8 лет как за рубежом. В их доме живут нелегально люди и платят обычную коммуналку. Меньше парьтесь.Проще жить. ;) Никто уже никого давно специально не ищет и обходы квартир в поисках тунеядцев не устраивает .
    Ну,а если уж очень законопослушны , то можно квартиру и сдать. Только налог нужно будет платить. А это не меньше получится ,чем платить по повышенным тарифам за отопление и газ. А если вместо газа электроплита и воду горячую никто не использует (так как не живет),то и дешевле будет .

    неправда,в базе быстро появляются ,если нет причин не считаться незанятым.Может ваш знакомый уже не собственник квартиры,а переписал на кого,или где фиктивно оформлен,а вам не сообщил

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    7112

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    7112
    # 4 ноября 2023 00:20
    Рыгорсан:

    Никто уже никого давно специально не ищет и обходы квартир в поисках тунеядцев не устраивает .

    Этого никогда не делали.
    Не вводите людей в заблуждение
    Тунеядцы вычисляются по отсутствию взносам в ФСЗН и (или) отсутствию регистрации и уплаты налогов как кто угодно, ИП, самозанятый и не сдающий эту квартиру по зарегеному договору а администрации района, города.
    Если тётя Люся уехала в Москву и живёт там, не устроившись официально на работу и имеет недвигу в Минске - будет вычислена автоматом, даже без участия человека, списьком с "коллегами" по несчастью
    Если человек никуда не уезжал - тож самое. Проверено - все работает чётко, просто периодически - раз в квартал выявляются.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6496

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 4 ноября 2023 00:28 Редактировалось Рыгорсан, 3 раз(а).
    vogen:

    Этого никогда не делали.
    Не вводите людей в заблуждение

    Вы теорию знаете,а на практике....забыли про овраги.
    Мою жену именно так и вычислили . Учительниц из школы по домам заставили ходить. Жена ,дура,сама ляпнула,хоть и предупреждал . :)
    Прямо сейчас имею с десяток знакомых владельцев жилья,много лет не работающих и их до сих пор не вычислили. Вы сильно преувеличиваете рвение чиновников в этом вопросе на переферии. ;) Если сам сдуру не вляпаешься,то и искать никто не будет .
    Вот к примеру,лазейка в законе -
    Занятыми в экономике являются граждане-
    являющиеся священнослужителями, церковнослужителями религиозной
    организации любой конфессии, участниками (членами) монастыря, монашеской общины;
    Иди ,попробуй получи какие-то сведения у баптистов или пятидесятников. :D

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33892

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33892
    # 4 ноября 2023 00:31 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    vogen:

    Этого никогда не делали.
    Не вводите людей в заблуждение

    Вы теорию знаете,а на практике....забыли про овраги.
    Мою жену именно так и вычислили . Учительниц из школы по домам заставили ходить. Жена ,дура,сама ляпнула,хоть и предупреждал . :)
    Прямо сейчас имею с десяток знакомых владельцев жилья,много лет не работающих и их до сих пор не вычислили.

    началось в колхозе утро

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    вычисляют по базам уполномоченных на то организаций,а не хождениями по подъездам и ляпанием жён,
    практики :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    изучайте ПСМ №239—кто,когда,зачем и почему

    Добавлено спустя 58 секунд

    таки чтоби быть практиком,надо хоть на мизинчик знать циорию

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    vogen:

    Рыгорсан:

    Никто уже никого давно специально не ищет и обходы квартир в поисках тунеядцев не устраивает .

    Этого никогда не делали.
    Не вводите людей в заблуждение
    Тунеядцы вычисляются по отсутствию взносам в ФСЗН и (или) отсутствию регистрации и уплаты налогов как кто угодно, ИП, самозанятый и не сдающий эту квартиру по зарегеному договору а администрации района, города.
    Если тётя Люся уехала в Москву и живёт там, не устроившись официально на работу и имеет недвигу в Минске - будет вычислена автоматом, даже без участия человека, списьком с "коллегами" по несчастью
    Если человек никуда не уезжал - тож самое. Проверено - все работает чётко, просто периодически - раз в квартал выявляются.

    абсолютно