Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 20 марта 2014 17:45

    PasGor, а.... Я то думала это называется "я плохо читаю".

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 20 марта 2014 18:34
    martofskaja:

    vikarika, возможно я что-то упустила в жизни, но мне как-то привычней, что всякие соусы-оливковое масло-бальзамический уксус либо изначально стоят на столах, либо их сам приносит официант с заказом.

    Ну у каждого свои предпочтения, я вот с семейством чаю пришел попить.
    Я люблю с медом, ребенок с молоком, а жена с лимоном. Но не требую что бы это все приносили либо стояло сразу.
    Попросил - принесли :-?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 20 марта 2014 19:01

    trushkin, не совсем корректное сравнение. За молоко-мед-лимон вы платите. За кетчуп, который стоит на столе, нет. Для меня это тоже самое, что салфетки выставлять только после просьбы

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 20 марта 2014 19:20
    martofskaja:

    За кетчуп, который стоит на столе, нет.

    жаль мы не в праге :) там иногда нужно оплачивать, хоть даже и не притронулся
    но из-за этого он там стоит на кааааждом столе :rotate:

  • tigra7007 Member
    офлайн
    tigra7007 Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #813305

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 марта 2014 23:35
    martofskaja:

    vikarika, возможно я что-то упустила в жизни, но мне как-то привычней, что всякие соусы-оливковое масло-бальзамический уксус либо изначально стоят на столах, либо их сам приносит официант с заказом.
    Interpolnyc, тут половина "грамотных людей" сами пишут с ошибками. Особенно много их в сфере пунктуации. Поэтому я считаю, что вопрос можно закрыть.

    все зависит от меню заведения, если направления разные, то обычно выносят по просьбе.

    Новые оригинальные и аналоговые з/ч для Honda.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 21 марта 2014 08:49

    tigra7007, обычно выносят с определенным блюдом. И то я это наблюдала скорее в отношении масла-уксуса. Нет, я понимаю ситуацию, когда на столе кетчуп закончился, его убрали и забыли принести. Все ок, я могу попросить. Но когда его просто нет на половине столов и никто его не приносит с заказом... Я все-таки отказываюсь понимать такую ерунду. И ставить посетителя в неловкое положение, чтобы он сидел и думал "это всем так положено, или нет." Я вообще правильным не считаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль

    2695
    # 21 марта 2014 08:53

    я как то совсем давно не был в заведениях, где кетчуп стоит на столах :(
    вроде в Пиццерии какой то видел в прошлом году.
    а обычно кетчупы и соусы отдельно в меню прописаны.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 21 марта 2014 09:11 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    martofskaja:

    tigra7007, обычно выносят с определенным блюдом. И то я это наблюдала скорее в отношении масла-уксуса. Нет, я понимаю ситуацию, когда на столе кетчуп закончился, его убрали и забыли принести. Все ок, я могу попросить. Но когда его просто нет на половине столов и никто его не приносит с заказом... Я все-таки отказываюсь понимать такую ерунду. И ставить посетителя в неловкое положение, чтобы он сидел и думал "это всем так положено, или нет." Я вообще правильным не считаю.

    У нас в РБ он наверное только в сайгоне стоит на каждом столе. И как правило, для Минска (хм, а так же в нормальных странах, хохляндия и РФ не в счёт), если не указано в блюде), соусы это отдельная строчка меню... Судить о заведении принесли\не принесли кетчуп, вдруг чесночный соус по вашему мнению подходит для вашего блюда, а вам не принесли... Если надо придраться, то можно и к столбу... Как бы не считается зазорным попросить то чего не хватает, а вот поднимать потом проблему, это чисто белорусский менталитет (из оперы что не уступил место в транспорте, сказать шапка упадет)...

    martofskaja:

    ну. и к чему там вторая ваша ссылка?
    Я то думала это называется "я плохо читаю".

    Таким образом, всех, кого интересует, какого рода слово кофе, должны знать следующее. Согласно правилам, установленным в русском языке, слово «кофе» относится к мужскому роду. Но при этом также допускается его употребление в форме среднего рода, что не является ошибкой.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 21 марта 2014 09:17
    martofskaja:

    И ставить посетителя в неловкое положение, чтобы он сидел и думал "это всем так положено, или нет."

    у вас комплекс какой-то???
    боитесь что-нибудь попросить у официанта???

    slon2003:

    это чисто белорусский менталитет

    :100500:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 21 марта 2014 09:25
    baklanius:

    martofskaja:

    И ставить посетителя в неловкое положение, чтобы он сидел и думал "это всем так положено, или нет."

    у вас комплекс какой-то???
    боитесь что-нибудь попросить у официанта???

    slon2003:

    это чисто белорусский менталитет

    :100500:

    Это проблема в генах, прийти в дорогой ресторан и взять только чашечку кофе. Когда плохо или когда беременна, попросить в транспорте уступить место (лучше потом обсудить культуру сидящего), узнать где находится туалет у противоположного пола... И таких комплексов масса. У нас культура официантов не на высоте, даже можно сказать больше, но если попросить, то 90% адекватно выполнят Вашу просьбу. И сравнивать как должно где-то быть, и как у нас, глупо. Мне например один ресторанчик понравился, на каждом столе стояли брелочки, с кнопкой, после нажатия в течении 10-20 секунд подходил официант... Но после этого я не говорю что хреновое обслуживание.
    В Минске из бутербродных не хватает Subway... :(

  • tigra7007 Member
    офлайн
    tigra7007 Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #813305

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 марта 2014 10:51
    martofskaja:

    tigra7007, обычно выносят с определенным блюдом. И то я это наблюдала скорее в отношении масла-уксуса. Нет, я понимаю ситуацию, когда на столе кетчуп закончился, его убрали и забыли принести. Все ок, я могу попросить. Но когда его просто нет на половине столов и никто его не приносит с заказом... Я все-таки отказываюсь понимать такую ерунду. И ставить посетителя в неловкое положение, чтобы он сидел и думал "это всем так положено, или нет." Я вообще правильным не считаю.

    Вы тут не правы, как раз таки за наполнением кандиментов которые стоят на столе как раз таки должен наблюдать официант, в зависимости направления заведения это может быть соль, перец, уксус, масло, если это пиццерия, то плюс кетчуп. Тем более как показывает практика лишь малое число клиентов пиццерий готово перебивать вкус пиццы кетчупом. Если к блюду что то подается дополнительно и есть разные варианты то официант должен уточнить с чем подавать блюдо. Ну и самые главные две проблемы это, что как не парадоксально, но их воруют со столов, и когда маленький столик (для двоих), то это занимает место, и гостям не удобно.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Автаз:

    я как то совсем давно не был в заведениях, где кетчуп стоит на столах :(
    вроде в Пиццерии какой то видел в прошлом году.
    а обычно кетчупы и соусы отдельно в меню прописаны.

    в планете пиццы стоит, если я не ошибаюсь)

    Новые оригинальные и аналоговые з/ч для Honda.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 21 марта 2014 10:53

    Автаз, в планете пиццы в гиппо вроде еще стоят.
    slon2003, причем тут чесночный соус? Он платный, кетчуп бесплатный. Если бесплатный и должен стоять на столах, но этого нет, то официантам - минус. А могла я там попросить или нет - это уже совсем другой вопрос.
    П.с. Спасибо, что подтвердили то, что кофе я могла вполне назвать в среднем роде)))
    baklanius, а почему я должна просить сделать то, что они должны были сделать сами? Мне он не настолько был нужен, чтобы лишний раз трогать нашу нерасторопную официантку.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    tigra7007, не совсем поняла, в чем я не права. Я вроде про то и говорила, что это официант должен следить за наличием всего на моем столе, а не я просить.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 21 марта 2014 10:57
    martofskaja:

    что они должны были сделать сами?

    а сего вы взяли что вам кто-то что-то должен?

    martofskaja:

    Мне он не настолько был нужен

    вот он ярый представитель беларуского народа, мне это не надо, но возмущаться я по этому поводу буду :lol:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль

    2695
    # 21 марта 2014 10:59
    slon2003:

    В Минске из бутербродных не хватает Subway...

    фу :puke:

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 21 марта 2014 11:00

    baklanius, интересная логика. Т.е. Она там работает, но исполнять свои обязанности она не должна?
    Да, вот такая я зануда, обращаю на все внимание. С нашими ценами на еду могли бы и поднапрячь свою попу и нормальную сферу обслуживания сделать, в не "попроси сам, напомни сам, позови сам".

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 21 марта 2014 11:04

    martofskaja, предоставлять или не предоставлять вам халявный кетчуп в заведении это прихоть владельца этого заведения, он вам ничего не должен.

    martofskaja:

    С нашими ценами на еду могли бы и поднапрячь свою попу

    если вас что-то не устраивает - кушайте дома или в другом заведение,а лучше откройте свое заведение, установите там свой шикарный сервис и кушайте там бесплатно :-?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 21 марта 2014 11:07 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    baklanius, т.е. В заведении может избирательно предоставляться бесплатный кетчуп? По желанию официантки - понравилась ты ей или нет? Ну здорово, что я могу сказать.
    В позиция "не нравится - открой свое" забавная. Т.е. У нас в стране два варианта: либо хвали, либо ешь дома.
    Если вы не заметили, я написала, что бургеры и картошка вкусные. Но все почему- то вцепились в кетчуп. Ну не понравилось мне это, мое дело, разве нет?

  • tigra7007 Member
    офлайн
    tigra7007 Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #813305

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 марта 2014 11:09 Редактировалось tigra7007, 1 раз.

    martofskaja, не правы в том, что просить официанта надо принести к блюду заправку-специи, а не то что закончилось на столе!
    Вы же писали что Вам не сложно попросить кетчуп, который закончился.

    Новые оригинальные и аналоговые з/ч для Honda.
  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 21 марта 2014 11:10 Редактировалось fear_com, 1 раз.

    baklanius, ну вот и клиенты тоже разные бывают. я помню как только открылся этот мексиканский фастфуд возле НЛО, зашли компанией, набрали всего, а на прилавке стоит несколько объявок что типа заказав на 40 тыщ и больше, получается дисконтную карту и что-то еще (не помню). Так вот обсуждали это и кассир это слышала. и не дала дисконтную. из нас никто не сказал никто не попросил, потому что люди другие. Но просто отметили что туда больше не пойдут и все. Ах да и по вкусу там тоже так себе :)

    911 — это Питер, МТС
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 21 марта 2014 11:15 Редактировалось baklanius, 1 раз.
    martofskaja:

    В заведении может избирательно предоставляться бесплатный кетчуп?

    ну может у владельца фетиш такой, он кетчуп через один столик ставит :-?

    martofskaja:

    У нас в стране два варианта: либо хвали, либо ешь дома.

    у нас в стране ещё есть вариант если чего-то хочешь - озвучивай это вслух, телепатов пока среди официантов не хватает :D
    я обычно если вижу что на моем столике чего-то не, а на соседнем есть, то просто беру с соседнего столика и не парюсь :)

    И снова паровозы, колеса, дороги...