Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 27 января 2014 02:08 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    borandа может поспорим на время поездки из пункта А в Пункт Б при тех же минус 15-20 градусов с утра ? :)
    Пока кто-то будет пытаться завестись , а потом отогреваться я буду уже далеко. Фору просить будете?
    P.S. Мне неинтресен/неважен в принципе расход топлива на моих авто (в пределах разумного конечно :D ), гораздо важнее последовательность - СЕЛ-ЗАВЕЛ-ПОЕХАЛ.

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 27 января 2014 09:45
    виктор123:

    borandа может поспорим на время поездки из пункта А в Пункт Б при тех же минус 15-20 градусов с утра ? :)
    Пока кто-то будет пытаться завестись , а потом отогреваться я буду уже далеко. Фору просить будете?
    P.S. Мне неинтресен/неважен в принципе расход топлива на моих авто (в пределах разумного конечно :D ), гораздо важнее последовательность - СЕЛ-ЗАВЕЛ-ПОЕХАЛ.

    а давай ..
    автономный бак на 5 литров ..
    заводимся и погнали ..
    ставка 1000 уё ..

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • andriasik Neophyte Poster
    офлайн
    andriasik Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #655294

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2014 09:47

    Ребята всем привет, подскажите где можно найти крышку бензобака и ручку дверную для рено меган в хэчбеке?

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 27 января 2014 10:34
    andriasik:

    Ребята всем привет, подскажите где можно найти крышку бензобака и ручку дверную для рено меган в хэчбеке?

    в лесу на деревьях точно не найдёшь ...
    а на рынках нету ?

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • andriasik Neophyte Poster
    офлайн
    andriasik Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #655294

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2014 10:38
    borand:

    andriasik:

    Ребята всем привет, подскажите где можно найти крышку бензобака и ручку дверную для рено меган в хэчбеке?

    в лесу на деревьях точно не найдёшь ...
    а на рынках нету ?

    сегодня крышку отломал на заправке))) правдо только верхнюю лючок целый)))) а вот ручки не могу найти нигде

  • Sergey.Bohdan Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey.Bohdan Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1041366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2014 14:58

    Мужики, я к вам за советом. Был мой меган на ремонте на СТО (Megane 1, 1.4 бензин, 97 год). После ремонта, меняли антифриз. Итог - не работает печка. Точнее, она работает, обдув есть, но воздух прохладный. Под капотом обнаружил, что гофрированый шланг воздухозаборника порван практически на две части (я его кое как закрутил изолентой, но толку чуть). Патрубки, которые идут к радиатору чуть теплые. Куда копать? И может ли не поступать горячий воздух из за пробитого патрубка воздухозаборника?

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 27 января 2014 15:28 Редактировалось av_lev, 3 раз(а).
    Sergey.Bohdan:

    Мужики, я к вам за советом. Был мой меган на ремонте на СТО (Megane 1, 1.4 бензин, 97 год). После ремонта, меняли антифриз. Итог - не работает печка. Точнее, она работает, обдув есть, но воздух прохладный. Под капотом обнаружил, что гофрированый шланг воздухозаборника порван практически на две части (я его кое как закрутил изолентой, но толку чуть). Патрубки, которые идут к радиатору чуть теплые. Куда копать? И может ли не поступать горячий воздух из за пробитого патрубка воздухозаборника?

    Варианты:
    1. Систему охлаждающей жидкости не развоздушили
    2. Термостат открыт (при этом машина не прогревается до рабочей температуры или в движении температура падает)
    3. Радиатор печки забит (накипь внутри трубок из-за использования обычной воды вместо дистиллированной)
    4. Прокладка под головой сифонит (самый худший вариант).
    P.S. Что за ремонт делали машине, что пришлось антифриз менять?
    Вообще претензии должны быть предъявлены ремонтнику.

    +375293164353
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 27 января 2014 16:15

    Подскажите что за ерунда.... Выбивает 4-ю передачу, 1,2,3 нормально, переключаюсь на 4-ю даю газу и оп нейтраль, рукой придерживаю рычаг (прям чуствую как выбивает) и тогда можно ехать. т.е. выбивает при разгоне

  • Sergey.Bohdan Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey.Bohdan Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1041366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2014 16:30
    av_lev:

    Варианты:
    1. Систему охлаждающей жидкости не развоздушили
    2. Термостат открыт (при этом машина не прогревается до рабочей температуры или в движении температура падает)
    3. Радиатор печки забит (накипь внутри трубок из-за использования обычной воды вместо дистиллированной)
    4. Прокладка под головой сифонит (самый худший вариант).
    P.S. Что за ремонт делали машине, что пришлось антифриз менять?
    Вообще претензии должны быть предъявлены ремонтнику.

    В машине была замена прокладки ГБЦ и клапанной крышки. В связи с этим и была замена антифриза. Двигатель прогревается, была температура 90 градусов

  • sad0901 Junior Member
    офлайн
    sad0901 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1029648

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 января 2014 17:44 Редактировалось sad0901, 1 раз.

    del

  • Sergey.Bohdan Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey.Bohdan Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1041366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2014 18:01
    sad0901:

    но надо за уровнем охлаждайки смотреть внимательно, кстати а как он сейчас?

    Мне заливали антифриз до максимального уровня. Сейчас также. Я после ремонта еще не катался. Пока жидкость не уходит. Единственное, что меня смущает - капельки антифриза на шлангах, вроде и зажаты хорошо, а все равно капли вылазят. И патрубок воздухозаборника. Из него бьет теплый воздух из каждой щели. Как ни заматываю, толку никакого. А найти конкретно шланг что-то не могу

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 27 января 2014 18:48
    andriasik:

    Ребята всем привет, подскажите где можно найти крышку бензобака и ручку дверную для рено меган в хэчбеке?

    Если пробку, то в "5 элементе" и вроде Корона-техно лежат универсальные. А если крышку, то на автопривоз...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 января 2014 01:52

    Может кто посоветует хорошего мастера/сто по ремонту мкпп?

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    19 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 28 января 2014 12:36
    Вжик:

    Может кто посоветует хорошего мастера/сто по ремонту мкпп?

    Да, и если найдете - то смотрите, чтобы не перегнули со стоимостью, зачастую ремонтировать её нету никакого смысла, проще и дешевле поставить другую б\у.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 28 января 2014 13:45

    ALEUT лично я не любитель играть в лотерею. А найти б/у - не вопрос, гарантия 2 недели и . .. кот в мешке далее... По стоимости соглашусь с Вами, есть и рвачи, есть и адекватные , тут поиск рулит...

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 января 2014 13:56
    ALEUT:

    Да, и если найдете - то смотрите, чтобы не перегнули со стоимостью, зачастую ремонтировать её нету никакого смысла, проще и дешевле поставить другую б\у.

    летом меняла уже на б/у :(

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 января 2014 14:12 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    19 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 28 января 2014 15:44

    Andersen55, если новую - на choise.ru за 2-3 дня притарабанят с Москвы.

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 января 2014 16:35 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 28 января 2014 18:22 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    опять возник вопрос с долбаным картридером или не с ним... Машина остывает и иммобилазер перестает видеть карту. Раз 20 тыкал вчера и сегодня опять столько же пока чет там проснулось и дало сигнал стартеру. Сегодня даже доставал картридер, стучал, трес...0 подсечки. Главное, что после того как 1 раз завел машина карту видит уже без глюков и заводится с 1 нажатия... Не пойму у нее что микросхемы на холодную замерзшие? Логично, что если проблема былаб в контактах, то онаб глючила и потом, но такая проблема только на 1 заводке. Картридер вообще любой подойдет б\у от лагуны2 без перепрошивок?

    P.S. ни у кого нету ремня водительского на лагуну2, ато мой перестал вытягиваться...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!