Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 28 марта 2011 14:11

    Marrgo, мадам, такой вопрос: Вы после того как смогли оттормозиться и избежать столкновения с бетонной плитой что сделали дальше? Обозначили опасное место чтобы помочь другим участникам дорожного движения не попасть в опасную ситуацию (это предписывают ПДД кстати)? Или поехали себе дальше домой, чтобы пожаловаться в интернетах на дорожников-негодяев?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 14:39

    kabanchik, Не туда наезд направляете - я Всегда звоню 102, и по светофорам, и по блокам, и по пьяным - а вот уже дальше не мои проблемы.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 марта 2011 14:44

    Я урулю в сторону в последний момент, а вот ты нет !

    А зачем уходить "в последний момент" ? Вы то с высоту СУВа препятствие за метров 500 увидите. Чего ждать ? Или соседний ряд медленно едет - надо успеть всех объехать и тоько потом щемиться ?

    Что касается заднего - он обязан соблюдать безопасную дистанцию. Реально - это 100 метров на 100 км/час. Да, бред. Но ответственность за несоблюдение лежит на "рискнувшем".

    А Вы ночью ездите вообще? А в туман.... дождь..... Создается впечатление что у вас не глаза, а детектор какой-то...

    Интересная логика... Нихрена не видно, так поедем по прибора. Там же, теоретически, все чисто.

    Ладно блоки... Это частность. Тем более что обычно подобное обозначается не знаками, а аккумуляторными фонарями, которые хозяйственные беларусы тырять в течение 20 минут. А знаки могло и уроганом унести...

    А сколько алкашей по дорогам валяется... Особенно "на районе". И я абсолютно согласен с ПДД и Апанасом - скорость надо выбирать исходя из дорожных условий, чтоб гарантированно просматривать точку, до которой ТОЧНО успееде остановиться. Иначе это все равно что слепого за руль посадить.

    огородить ВЕСЬ ремонтируемый участок, ограничить скорость, и нормально ремонтировать....

    Отличный совет. Закрыть целую полосу на МКАДе километров на 20 - столько за день проезжает машина прикрытия и "ямочники".

    Насчет ограничения - смешно.

    Только что ехал в районе Новинок по внутреннему кольцу.

    Висит ВСЕ ! Знак "Дорожные работы", знак "70", потом знак "50", знак "сужение полос", видна дорожная машина...

    НИКТО. Повторю - НИКТО скорость не снизил. Как шли 100-110, так и шли. Причем в той полосе, где за километр впереди виднеется оранжевая машина. И, как писал Шура, только метров за 100 до нее третья полоса начала вырезать вторую. 900 до этого все шли прямо.

    Дебиллы.

    Дорогу осилит идущий
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 28 марта 2011 14:53
    Marrgo:

    kabanchik, Не туда наезд направляете - я Всегда звоню 102, и по светофорам, и по блокам, и по пьяным - а вот уже дальше не мои проблемы.

    проецируем ваши слова

    т.е. дорожники повесили на маз знак, они всегда там весят, а уж дальше не их проблемы а тех кто сзади :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 марта 2011 14:59
    Ликвид:

    Я урулю в сторону в последний момент, а вот ты нет !

    А зачем уходить "в последний момент" ? Вы то с высоту СУВа препятствие за метров 500 увидите. Чего ждать ? Или соседний ряд медленно едет - надо успеть всех объехать и тоько потом щемиться ?

    Я спал, брился, кофе пил, др#чил

    И не видел что впереди из-за тонированного Ранже-Ровера Вогуе ) Решение ЭЛЕМЕНТАРНО

    Ликвид:


    Только что ехал в районе Новинок по внутреннему кольцу.

    Висит ВСЕ ! Знак "Дорожные работы", знак "70", потом знак "50", знак "сужение полос", видна дорожная машина...

    Вот оно !!! ЗачОт

    Ликвид:


    НИКТО. Повторю - НИКТО скорость не снизил. Как шли 100-110, так и шли. Причем в той полосе, где за километр впереди виднеется оранжевая машина. И, как писал Шура, только метров за 100 до нее третья полоса начала вырезать вторую. 900 до этого все шли прямо.Дебиллы.

    А ГДЕ наше доблестное ГАИ ? ГДЕ ОНО ??? На дорогах просто нарастающий вал, полный ПЭ от дебиЛЛов, а этих владельцев фалософзебры ДНЕМ с ОГНЕМ не видно !!!

    Ставим камеру на 50 и ТРАХАЕМ за +40+60

    .
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 15:00

    Ликвид,

    Отличный совет. Закрыть целую полосу на МКАДе километров на 20 - столько за день проезжает машина прикрытия и "ямочники".

    Насчет ограничения - смешно.

    Именно что закрыть на день на 20 км - это ли не лучше чем трупы раз-два в неделю? А что смешного в ограничении Вы увидели - противоречите сами себе, то Вас ограничение смешит, то Вам объективная скорость нужна.......

    Во всем мире придумывают "защиту от дурака", а Вы считаете это глупостью?

    НИКТО скорость не снизил - получается Вы тоже? А почему зачастую не снижают никогда не думали? А ответ - то простой, не верят знакам дорожников. Вам примеры нужны глупо установленных знаков? Или знаков где давно работ нет..... Или знаков в полуметре от земли установленных, которых за стандартной легковушкой не видно.....

    Вот Вам сходу пример - если ехать по знакам дорожников по Жукова, под мостом с ремонтируемым пр. Дзержинского, направление от Пушкина к Аэропорту - то по знакам Вы должны протаранить ограждения и по трубам пилить далее... ну если получится конечно...

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 15:04

    Flavor,

    проецируем ваши слова

    т.е. дорожники повесили на маз знак, они всегда там весят, а уж дальше не их проблемы а тех кто сзади icon_lol.gif

    Ну собственно - моя обязанность сообщить если не могу обозначить или устранить, и Не моя Работа обозначать мазы, ремонты, бетонные блоки. Если Вы считаете ситуацию равноценной - то боюсь с Вами дискутировать бесполезно.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 28 марта 2011 15:07

    Shura1, у ГАИ есть более важная работа - сидеть в кустарнике. С другой стороны при наличии машины ГАИ наши смелые водятлы превращаются с ягнят и лупят по тормозам, снижая даже там, где это нафиг не надо. Так что им даже камеру вешать не пришлось бы - тупо спать в машине. каждые полчаса проезжая на 50 метров вперед.

    Нихт капитулирен
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 28 марта 2011 15:30
    Shura1:

    Ликвид:


    НИКТО. Повторю - НИКТО скорость не снизил. Как шли 100-110, так и шли. Причем в той полосе, где за километр впереди виднеется оранжевая машина. И, как писал Шура, только метров за 100 до нее третья полоса начала вырезать вторую. 900 до этого все шли прямо.Дебиллы.

    А ГДЕ наше доблестное ГАИ ? ГДЕ ОНО ??? На дорогах просто нарастающий вал, полный ПЭ от дебиЛЛов, а этих владельцев фалософзебры ДНЕМ с ОГНЕМ не видно !!!

    Ставим камеру на 50 и ТРАХАЕМ за +40+60

    Т.е. виновато ГАИ, которое не трахает нарушителей, а не нарушители:-?

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 марта 2011 15:39

    это ли не лучше чем трупы раз-два в неделю?

    Какие трупы раз в неделю ? Единственный на мой памяти труп - 20-ти летний отморозок-шахматист на мерсе в прошлом году. И одна машина в этом. Вторая недавняя авария - по вине губошлепа-замыкающего и дорожники тут просто "свечку держали".

    НИКТО скорость не снизил - получается Вы тоже? А почему зачастую не снижают никогда не думали? А ответ - то простой, не верят знакам дорожников. Вам примеры нужны глупо установленных знаков? Или знаков где давно работ нет..... Или знаков в полуметре от земли установленных, которых за стандартной легковушкой не видно..

    Знаете чем немец отличается от беларуса ? В Германии если висит знак - немец не напрягает мозги "А чего это он тут висит ? Такая хорошая ровная дорога, а написали (50)... С какого хрена ? Никого, вроде нет". Висит - значит нужно. И все едуд 50.

    У нас начинается работа мысли. "Ну, висит и висит. Я ж осторожно и стаж у меня О-ГО-ГО ! Наверное, просто снять забыли. И гаишника нет. Пошли нафиг со своими знаками !"

    И так везде. Гладем на глупые с нашей точки зрения законы и правила, ездим на красный ночью, каждое правило передумываем под себя. А потом возмущаемся когда оказываемся в попе МАЗа.

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 марта 2011 15:45

    Т.е. виновато ГАИ, которое не трахает нарушителей, а не нарушители

    Ну а как-же ? А еще ГАИ должно позвонить каждому водителю и предупредить, что на 38-м километре МКАД сегодня ведутся дорожные работы и нужно смотреть на дорогу, а не "спал, брился, кофе пил, др#чил".

    Дорогу осилит идущий
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 15:47

    Ликвид, Немец прекрасно знает к тому же что если нарушит - получит в плечи немалый штраф, а если знак его направит в ложном направлении - немалый штраф получит тот кто его повесил.

    Я вот тоже чуть по знакам по Жукова не поехала, в яму, когда в очередной раз потоки перенаправили - тогда подумала, еще не успели поменять..... Так вот месяц уже не успевают поменять....

    И пофиг всем на жалобы, звоните сколько хотите, сообщайте - наши объезжают и нормально, а вот немец из Вашего примера в барьер бы уперся и стоял, звонил, пока бы не поменяли.......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 15:50

    Ликвид,

    Ну а как-же ? А еще ГАИ должно позвонить каждому водителю и предупредить, что на 38-м километре МКАД сегодня ведутся дорожные работы и нужно смотреть на дорогу, а не "спал, брился, кофе пил, др#чил".

    Нет, ну Вы немного странный - Вы же сами только что немцев в пример приводили. В Германии полиция именно что каждому по радио сообщает - о ремонте, препятствии, аварии, "призраках" и тд.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 28 марта 2011 15:52

    Marrgo, я вижу так же как и остальные; а если честно - то наверняка хуже среднестатистического водителя. Но у меня уже прошел период, когда я ночью летел с ближним светом 100 и больше. К счастью, прошел без проблем. Сейчас я еду столько, сколько видно дороги (я уже писал про 2-3 секунды видимости - стараюсь соблюдать). Если я еду быстрее, то я понимаю, что в первую очередь - это мое решение и моя ответственность. Ни в коей мере не выгораживаю дорожников в обсуждаемых ситуациях, но в большей мере ответственность лежит на водителях.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 28 марта 2011 16:00

    Marrgo, у нас тоже по радио сообщают про пробки, такси всякие !

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 16:07
    Apanas:

    Marrgo, я вижу так же как и остальные; а если честно - то наверняка хуже среднестатистического водителя. Но у меня уже прошел период, когда я ночью летел с ближним светом 100 и больше. К счастью, прошел без проблем. Сейчас я еду столько, сколько видно дороги (я уже писал про 2-3 секунды видимости - стараюсь соблюдать). Если я еду быстрее, то я понимаю, что в первую очередь - это мое решение и моя ответственность. Ни в коей мере не выгораживаю дорожников в обсуждаемых ситуациях, но в большей мере ответственность лежит на водителях.

    Ну никто же не спорит что водители безгрешны, но например в моем примере Вам бы действительно казалось что все видно.

    По роду своей деятельности - разрабатываем ПО, наши заказчики еще ни разу не отказывались от нашего по и нашего сопровождения - знаете почему? Ни у кого нет такой "защиты от дурака", почти на каждое апчхи придумано по пять почему - соответственно предприятия минимизируют "человеческий фактор", и соответственно свои затраты на исправление ошибок и платежей штрафов. Но мы работаем в условиях конкуренции - и если не дай Бог, алгоритм программы заложен неправильно, сбой по нашей вине и тд. - неустойку заплатим в громадных размерах......

    А слышали ли Вы когда-либо чтобы наказали Предприятие отвечающее за ремонт дороги, исполнители которого нарушили ТБ? Или ямы не заделали, не обозначили?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 16:12

    Flavor,

    Marrgo, у нас тоже по радио сообщают про пробки, такси всякие !

    У нас это больше "сарафанное радио", а не оперативная информация.

    Что ремонт дорог вдохновением навевается - или "шеф на карту тыркнул пальцем"? Почему нельзя хотя бы утром в зоне Х сообщать (о профилактике светофоров сообщают же) - молчу уже про мечты о выделенной волне......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2011 16:33

    Marrgo

    Т.е. судя по вашей логике есть только два состояния дороги - дорога открыта, можно ехать как угодно, с какой угодно скоростью, по каким угодно правилам, и дорога закрыта бетонными блоками, чтобы туда впринципе нельзя было проехать, чтобы не дай бог какой дурак не поехал 200кмч и не убился?

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 28 марта 2011 16:35

    Marrgo, без обид, кроме онлайнера еще время на написание ПО остается? :D

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 16:50

    Apanas, Без обид - сегодня не работается, а так периодически только залажу, читаю последние странички. К тому же я уже несколько лет руковожу проектами. Ну и + ко всему предпочитаю аналитической работой заниматься поздно вечером. Что сами понимаете дает больше свободного времени:D

    Теперь по теме....

    Koresh:

    Marrgo

    Т.е. судя по вашей логике есть только два состояния дороги - дорога открыта, можно ехать как угодно, с какой угодно скоростью, по каким угодно правилам, и дорога закрыта бетонными блоками, чтобы туда в принципе нельзя было проехать, чтобы не дай бог какой дурак не поехал 200кмч и не убился?

    Э.... А откуда такие выводы о двух состояниях? Где я такое писала?:spy:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель