Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #310608

    Профиль

    149
    # 26 марта 2011 23:22
    seolval:

    DVK:

    Nippi:

    Если стоит МАЗ - не важно, как складывалась ситуация - в своём большинстве мы получаем труп.

    Увы, нет. Поэтому я за эвакуатор с платформой.

    Так что предупредительный пластик обязателен. И пускай сносят их, ломают автосы.... 1 раз снесут - поменяют пол-переда. в следующий раз сбросят скорость при одном виде за 1 км.

    Эвакуатор эффективнее: и следующего раза не будет, и опасные гены будут изъяты из генофонда.

    Вы наверное тупой? Какой эвакуатор? А если Вы остановитесь, а сзади идущий - нет (посмотрите последнее ДТП)? В таком варианте чьи гены будут изъяты из генофонда?

    а потому - соблюдай безопасную дистанцию и скоростной режим, что бы не оттормаживать впритык носом к предполагаемому экакуатору.

    :znaika:

    помни,что чем раньше ты покажешь сзади едущему гонщеку с шилом в *опе, что впереди есть препятствие, тем больше шансов у тебя что он не окажется в твоем заднем бампере.:znaika:

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 27 марта 2011 16:04
    seolval:

    DVK:

    Nippi:

    Если стоит МАЗ - не важно, как складывалась ситуация - в своём большинстве мы получаем труп.

    Увы, нет. Поэтому я за эвакуатор с платформой.

    Так что предупредительный пластик обязателен. И пускай сносят их, ломают автосы.... 1 раз снесут - поменяют пол-переда. в следующий раз сбросят скорость при одном виде за 1 км.

    Эвакуатор эффективнее: и следующего раза не будет, и опасные гены будут изъяты из генофонда.

    Вы наверное тупой? Какой эвакуатор? А если Вы остановитесь, а сзади идущий - нет (посмотрите последнее ДТП)? В таком варианте чьи гены будут изъяты из генофонда?

    в точку...абы ляпать..да и с другой стороны ....все считают себя профи...так кто тогда водятлы?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 10:31

    а потому - соблюдай безопасную дистанцию и скоростной режим, что бы не оттормаживать впритык носом к предполагаемому экакуатору.

    znaika.gif

    помни,что чем раньше ты покажешь сзади едущему гонщеку с шилом в *опе, что впереди есть препятствие, тем больше шансов у тебя что он не окажется в твоем заднем бампере.znaika.gif

    Такие все умные, и все все видят..... Я немного другую ситуацию опишу, но которая хорошо характеризует отношение дорожников к безопасности ДД.... Лет 6 назад ремонтировали дорогу на аэропорт Минск - 2 (как раз по-моему подсветку делали), дату я ту запомнила на всю жизнь - с 5 на 6 августа, ураган в РБ был. Мой брат с женой и маленьким ребенком прилетели ночью из отпуска - из-за урагана таксисты в аэропорту их везти отказались, а племяшка еще совсем маленький был да и плохо себя чувствовал. Ну разумеется я за ними поехала - туда, тихой сапой (70 км максимум), с мужем добрались. Едем обратно - выезжаем на трассу, знаки о дорожных работах благополучно закончились, темень, дождь - я начинаю потихоньку скорость набирать, и тут оп-па бетонные блоки посреди дороги, ничем не обозначенные - спасли два фактора, малая скорость и какие-никакие навыки "контр аварийного" вождения - юзом уходила.......

    Абсолютно уверена, если бы, не дай Бог вмазались, первыми бы примчались дорожники - стрелочки объезда клеить....... Это как во всех сферах - пока дорожников не начнут жестко наказывать, ни о какой безопасности ДД, думать они не будут....... Менталитет такой....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 марта 2011 10:34

    Marrgo, +500

    Теоретиги кунг-фу.. Стиль КлавыМыши

    Может раз в неделю на Жданы выедут жрачки купить и в дом моды :lol: ...

    А покатались бы по Гондурасу на постоянку.. По другому бы запели... :roof:

    .
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 28 марта 2011 11:33

    Практиканты подтянулись?

    Хм, а как же педеде? Где говорится про "выбирать скорость движения согласно условиям"? Ну нахера, спрашивается, в "темень, дождь" лететь? Ведь на дороге может оказаться и мусор/упавшее дерево после только прошедшего урагана, авто со сдохшим аккумом и поэтому без огней (знак аварийки "потеряли" за минуту до тебя пролетевший летун), да мало ли что еще... Нет, я вижу не больше 20 метров перед собой, зато "начинаю потиху скорость набирать".

    Я для себя вывел правило, что скорость должна позволять видеть не менее 2.5-3 секунды перед собой, т.е. для 75 км/ч надо видеть метров 50 как минимум. Условия хуже - снижай скорость.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 28 марта 2011 11:44

    Marrgo, эт да, это они умеют.

    года полтора назад 3 подряд машины на дороге влетают в яму, повреждают колеса и диски. У меня с правой стороны от удара сдуваются колеса и гнется литье.

    После вызова гаи приезжают дорожники и начинают закапывать ямку асфальтом, поставили значки, гаишники на месте ничего умнее, чем признать всех 3 виновных не придумали, потом уже на разборе виновными были признаны дорожники и выплачивали по повреждениям. Жестко дрючить их надо за их некомпетентность.

    Так и здесь - "всего пару человек о маз разбились во время ремонта на миллионы водителей" при этом нули в изменениях организации работ:roof: и если так и дальше признавать виновными только водителей это все продолжиться и дальше.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 28 марта 2011 12:15

    Блин как дети, забыли про историю с опелем и гибелью двумя людьми ??? надо ехать тише просто...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2011 12:27

    target, давайте не путать ямку на дороге. и огромный маз. и не о маз там разбились. а третий клювом прощёлкал. типичный паровозик. радуйтесь что в вашем случае вы влетели в яму. а если бы первый авто заметил и оттормозился - торчали бы у него в попе и дорожников уже не приплели бы.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2011 12:33

    Shura1,

    Shura1:

    Marrgo, +500

    Теоретиги кунг-фу.. Стиль КлавыМыши

    Может раз в неделю на Жданы выедут жрачки купить и в дом моды ...

    А покатались бы по Гондурасу на постоянку.. По другому бы запели...

    по твоему лететь 120 при дистанции видимости максимум в 20 метров - это нормально? "а чо? мне ж сильна нада. а так вашчэ а пэдэд саблюдаю, но щас очень нада."

    дорожники не ангелы, но пдд никто не отменял. про дистанцию и скорость.

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 28 марта 2011 12:43

    Имхо надо обозначать полосу в которой ведуццо ремонтные работы, просто выставить пару временных знаков на треногах в полосе метров за 100 и оградить полосу дальше, этого будет достаточно - если какой летун не будет успевать оттормозиццо то просто положит знаки и все а не в 20 тонный стоячий маз

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 марта 2011 12:49

    badguy, какие нах 120 !!!

    Почему на М1 дорожники чОтко и всем понятно обозначают ремонты... А тут на МКАДЕ болт на это забивают ???

    Да потому что мудачье... За аварию на М1 их в ж трахнут... А тут творят что хотят

    Если ты будешь ехать например за моей машиной на легковой, то ДАЖЕ при соблюдении дистанции ТЫ хер успееешь уйти от такого МАЗА, т.к. из-за того, что моя машина высокая и тонированная сзади.... Я урулю в сторону в последний момент, а вот ты нет !

    Почему в нашей стране защищают по потери пульсов идиотов, вместо того что бы их :molotok: ?

    Сколько надо еще аварий на МКАДЕ, чтобы этих дорожный чмудаков заставили обозначатьнамано ?

    Детей-спарцменов на великах в ОЧЕРЕДНОЙ раз положили, и теперь быренько засуетились

    .
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 28 марта 2011 12:52

    Kolka-new, первый летун положит знак, через 5 минут второй летун долетит до МАЗа... Дистанция, блин, дистанция. Оставь себе хотя бы пару секунд для маневра.

    Я в общем-то почти понимаю инстинкт уменьшить дистанцию - на 20 метров ближе к цели окажешься. Но включив мозг я понимаю, что эти 20 метров - это 1 секунда. Мы ж не на гоночном трэке, стоит за 1 секундой гнаться?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 12:53
    Apanas:

    Практиканты подтянулись?

    Хм, а как же педеде? Где говорится про "выбирать скорость движения согласно условиям"? Ну нахера, спрашивается, в "темень, дождь" лететь? Ведь на дороге может оказаться и мусор/упавшее дерево после только прошедшего урагана, авто со сдохшим аккумом и поэтому без огней (знак аварийки "потеряли" за минуту до тебя пролетевший летун), да мало ли что еще... Нет, я вижу не больше 20 метров перед собой, зато "начинаю потиху скорость набирать".

    Я для себя вывел правило, что скорость должна позволять видеть не менее 2.5-3 секунды перед собой, т.е. для 75 км/ч надо видеть метров 50 как минимум. Условия хуже - снижай скорость.

    А Вы ночью ездите вообще? А в туман.... дождь..... Создается впечатление что у вас не глаза, а детектор какой-то...... Вы для себя поэкспериментируйте - поставьте в летнюю ночь на двух полосной дороге без освещения, в 1й полосе бетонный блок (цвета очень близкого к полотну дороги) - уверяю вас, что даже без дождя Вы его увидите слишком поздно (в школе оптику учили?). А казаться Вам будет что все отлично - опять же по законам оптики.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 28 марта 2011 13:01 Редактировалось dimonlexx, 1 раз.

    Apanas, попробуйте оставить перед собой лишних 20 метров. Туда сразу вскочат несколько чОтких спешащих белорусов.

    В статье, кстати, написано вот что:

    Водитель Ford объяснил, что двигался со скоростью около 80 км/ч. Увидев грузовик дорожной службы, примерно за 70 метров он начал притормаживать и включил указатель правого поворота. Однако правый ряд был занят, и он остановился. А когда совершал перестроение, то произошло столкновение — в него врезался легковой автомобиль, ехавший сзади

    Правый ряд был занят и никакой гордый беларус не пустит в ряд того, кто уперся в препятствие. Пустили бы одного - второму осталось бы больше месте, да и третий мог бы успеть затормозить. А вообще по тем же ПДД все должны были бы разъехаться без аварийных ситуаций. Но не в РБ

    Нихт капитулирен
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 13:01

    Shura1,

    Почему в нашей стране защищают по потери пульсов идиотов, вместо того что бы их molotok.gif ?

    Сколько надо еще аварий на МКАДЕ, чтобы этих дорожный чмудаков заставили обозначатьнамано ?

    Детей-спарцменов на великах в ОЧЕРЕДНОЙ раз положили, и теперь быренько засуетились

    А долго ли суета продлится - мне думается что Все, пошумели и ладно....

    Я тоже не понимаю защищающих дорожников, даже у нелюбимых в нашей стране америкосов ставят бочки с водой, в европе вообще за 3 км, 2, 1 - предупредительные стоят - да такие что слепой не заметить не может..... Знаки дорожникам переставлять опасно, - а почему нельзя заранее, как на строящихся трассах огородить ВЕСЬ ремонтируемый участок, ограничить скорость, и нормально ремонтировать.... Пробки? Так после таких регулярных аварий пробки покруче собираются......

    Внимательность, дистанция - все важно, но блин сделать по-человечески еще Важнее.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2011 13:03

    Kolka-new,

    Имхо надо обозначать полосу в которой ведуццо ремонтные работы, просто выставить пару временных знаков на треногах в полосе метров за 100 и оградить полосу дальше, этого будет достаточно - если какой летун не будет успевать оттормозиццо то просто положит знаки и все а не в 20 тонный стоячий маз

    домашнее задание - придумать кто и как будет двигать этот знак, когда они переедут на 50 метров вперёд, а потом еще на 50 метров вперёд.

    затем усложним задачу - знак сдуло пролетевшей рядом фурой.

    Shura1, и каким боком это всё к соблюдению пдд? и за твоей тонированной будкой я ехать не буду. ты по первой полосе на мкаде не катаешься. к тому же - дистанцию стараюсь держать. и если впилюсь - то в первую очередь буду виноват сам. потому как обязан был ехать с достаточной для торможения дистанцией. даже если будка резко ушла в сторону, а мне места уже не будет.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 марта 2011 13:06

    Marrgo,

    А долго ли суета продлится - мне думается что Все, пошумели и ладно....

    Я тоже не понимаю защищающих дорожников, даже у нелюбимых в нашей стране америкосов ставят бочки с водой, в европе вообще за 3 км, 2, 1 - предупредительные стоят - да такие что слепой не заметить не может..... Знаки дорожникам переставлять опасно, - а почему нельзя заранее, как на строящихся трассах огородить ВЕСЬ ремонтируемый участок, ограничить скорость, и нормально ремонтировать.... Пробки? Так после таких регулярных аварий пробки покруче собираются......

    Внимательность, дистанция - все важно, но блин сделать по-человечески еще Важнее.....

    а это уже вопрос совсем другой епархии. пока дорожников не будут дрючить за состояние дороги, не будут взыскивать с них гарантийные обязательства, пока они будут существовать за счёт откатов, а рядовые работяги будут делать что-то только в дождь и снег (ибо так больше платят) - то ничего не будет. никто это доп оборудование покупать не будет и ставить не будет и эксплуатировать не будет. и с этим остаётся только смириться (или свалит ьиз этого болота в цивилизацию). своя жизнь важнее. хочешь жить - играй по их правилам. к тому же это и по пдд крайне рекомендуется.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 28 марта 2011 13:28

    badguy,

    а это уже вопрос совсем другой епархии. пока дорожников не будут дрючить за состояние дороги, не будут взыскивать с них гарантийные обязательства, пока они будут существовать за счёт откатов, а рядовые работяги будут делать что-то только в дождь и снег (ибо так больше платят) - то ничего не будет. никто это доп оборудование покупать не будет и ставить не будет и эксплуатировать не будет. и с этим остаётся только смириться (или свалит ьиз этого болота в цивилизацию). своя жизнь важнее. хочешь жить - играй по их правилам. к тому же это и по пдд крайне рекомендуется.

    Процитирую сама себя

    ....... Это как во всех сферах - пока дорожников не начнут жестко наказывать, ни о какой безопасности ДД, думать они не будут....... Менталитет такой....

    Ну наконец-то, я и пишу о том - что "дрючить" должны.... а не распиливать бюджетные деньги... Все автомобилисты платят дорожный налог, Все белорусы платят подоходный, до прошлого года ВСЕ предприятия Минска платили ЦТС.... Одни вопросы - где деньги? Где реальная работа? Где ответственные?

    На ту же реконструкцию дорог у нас придумали - "тендера", чтобы не было сговора.... Ага, как эти тендера в реале выигрываются, никому думаю рассказывать не надо?

    Про ямы - зачем решать вопрос с качеством, если проще создать резервный страховой фонд на покрытие убытков? Сколько человек остановится сразу после попадания в "критическое повреждение дорожного полотна" - один из десяти, разве что так уже "долбанулся" что ехать дальше не может.....

    Вот пока все будет через :ass: - сколько угодно можно кричать о внимательности и дистанции, но люди будут гибнуть, и виноватые, и те кому не повезло попасть под "виноватых"......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 марта 2011 13:37
    badguy:

    потому как обязан был ехать с достаточной для торможения дистанцией. даже если будка резко ушла в сторону, а мне места уже не будет.

    Когда машина перед тобой РЕЗКО свалит в сторону... Это СОВЕРШЕННО иное, чем она начнет тормозить !

    А по поводу не ездить за мной... Поржал... Высоких СУВОв с тонированной шопой - как грязи.... И если ты в легковой, то ты заравнее в невыгодной ситуации

    .
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 28 марта 2011 13:54
    FrankfurtamMain:

    seolval:

    DVK:

    Nippi:

    Если стоит МАЗ - не важно, как складывалась ситуация - в своём большинстве мы получаем труп.

    Увы, нет. Поэтому я за эвакуатор с платформой.

    Так что предупредительный пластик обязателен. И пускай сносят их, ломают автосы.... 1 раз снесут - поменяют пол-переда. в следующий раз сбросят скорость при одном виде за 1 км.

    Эвакуатор эффективнее: и следующего раза не будет, и опасные гены будут изъяты из генофонда.

    Вы наверное тупой? Какой эвакуатор? А если Вы остановитесь, а сзади идущий - нет (посмотрите последнее ДТП)? В таком варианте чьи гены будут изъяты из генофонда?

    в точку...абы ляпать..да и с другой стороны ....все считают себя профи...так кто тогда водятлы?

    Кто водятлы,а вот!http://steer.ru/archives/2011/03/28/014226.php

    Меняю проигрыватель на выигрыватель