Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 января 2014 02:47
    Zloy Zhuk:

    при попытке завести дизелечка комп орет "ошибка впрыска гоу ту рено дилер" и не схватывает. Как лучше полечить? Если феном погреть под капотом, поможет?

    ненадолго, меняй фильтр, а этот можешь отогреть, но в теплом месте и надолго, и как запасной возить на всякий.

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • Kostrem Senior Member
    офлайн
    Kostrem Senior Member

    844

    11 лет на сайте
    пользователь #845723

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 22 января 2014 05:14

    :rotate:

  • Антоныч Member
    офлайн
    Антоныч Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #97782

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 января 2014 10:35
    yummie:

    AntCars_by:

    yummie:

    Победитель по жизни!
    Кто-нибудь подскажет в подробностях как открыть капот снаружи (выдавив решетку например) ? Рено меган 1 рестайл (купе).

    Сначала машина не заводилась, через 3-4 часа перестала открываться вовсе... На брелок реагирует только аварийкой, на багажнике кнопка, ключом машина не открывается. Думаю каким-то способом подлезть в капот и прикурить, крайний случай - вызывать "вскрывальщиков".

    Я бы не трогал машину пока, морозы спадут может замки сработают!

    Замок, по звуку, вроде как и срабатывает, но только на закрытие. Слышен небольшой щелчок при нажатии на кнопку закрытия машины. При нажатии на кнопку открытия - глухо и два моргания аварийкой.

    Уменя стоит тож и штатная и сторонняя сигналка.. Так если на ключе кнопкой закрыть авто, то белком сторонней сигналки ее не откроеш, машина только мигает аварийкой и все...

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 января 2014 10:45
    Антоныч:

    yummie:

    AntCars_by:

    yummie:

    Победитель по жизни!
    Кто-нибудь подскажет в подробностях как открыть капот снаружи (выдавив решетку например) ? Рено меган 1 рестайл (купе).

    Сначала машина не заводилась, через 3-4 часа перестала открываться вовсе... На брелок реагирует только аварийкой, на багажнике кнопка, ключом машина не открывается. Думаю каким-то способом подлезть в капот и прикурить, крайний случай - вызывать "вскрывальщиков".

    Я бы не трогал машину пока, морозы спадут может замки сработают!

    Замок, по звуку, вроде как и срабатывает, но только на закрытие. Слышен небольшой щелчок при нажатии на кнопку закрытия машины. При нажатии на кнопку открытия - глухо и два моргания аварийкой.

    Уменя стоит тож и штатная и сторонняя сигналка.. Так если на ключе кнопкой закрыть авто, то белком сторонней сигналки ее не откроеш, машина только мигает аварийкой и все...

    ...
    так ее значит установили

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    alexsa55:

    _eagle_:

    ..
    ...
    поставили новый АКБ? клемки зачистили? все хорошо зажали? По поводу перегрева...если у вас перпетомобиле в виде дызеля, то вы наоборот замерзли)))) точнее солярочка упарафинилася...захлохла машинка наверное ....пару раз..

    Ничего подобного , ласточка заводится с пол-оборотика , как летом.. Не глохла как часики тик-так
    Вобщим больше спецов нет :-? никто не подскажет , что нам делать :shuffle:

    ...
    так она и будет заводится с пол оборота...на ХХ много саляры не надо...а как газанете или под натугой - глохнете и тут нехватет мгновенно ее...значит вам в теплый гараж и грется...а ешо слить вашу солярку и залить нормальной которая от мороза в кисель не сворачивается

  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    11 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 22 января 2014 11:41 Редактировалось alexsa55, 1 раз.

    Что вы несете чепуху , я говорю ,что печка не греет , дует холодным , а вы на салярке помешались :tongue:
    Тут спецы отошли в сторону , вы со своей соляркой ...

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 22 января 2014 13:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    подсадил акум, так что попыток завести уже не получится. Никто не пробовал поставить акум от УПСа-хватит ли чтоб закрыть двери?
    Основная проблема - не могу вставить ключ в водительскую дверь, похоже туда вода просочилась и замок замерз, ключ влазит только наполовину.... :evil: Вчера набрызгал ВДэшки но не помогло.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35698

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35698
    # 22 января 2014 13:43
    alexsa55:

    Что вы несете чепуху , я говорю ,что печка не греет , дует холодным , а вы на салярке помешались :tongue:
    Тут спецы отошли в сторону , вы со своей соляркой ...

    В Могилев далековато!Электросхемы,схемы кондиционера и отопления в руки и копать,копать,копать!Что там есть - датчики?Может это глупо звучит - стоит термостат на печке и пепец!?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • wazlaw Member
    офлайн
    wazlaw Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #163989

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 января 2014 15:45
    alexsa55:

    я говорю ,что печка не греет , дует холодным...

    Было подобное уже в ветке здесь

    Каждому своё.
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 января 2014 20:34

    ну все ребят все с делали мне блок нашел спеца споял мне и все стало гуд, всем спасибо за отзывчивость

    все дело обошлось в 5000т.руб

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 января 2014 22:13
    paha43ru:

    все дело обошлось в 5000т.руб

    т.е. 5 млн.руб. ...

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 22 января 2014 23:09

    paha43ru так 5 тыс или 5 млн? Что-то разброс некислый в обе стороны?

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 22 января 2014 23:33
    alexsa55:

    Что вы несете чепуху , я говорю ,что печка не греет , дует холодным , а вы на салярке помешались :tongue:
    Тут спецы отошли в сторону , вы со своей соляркой ...

    Патрубки системы охлаждения при работе мотора не сильно твердые или сильно твердые?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 23 января 2014 00:53

    замок таки ВДэшкой отмерз и открылся :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 января 2014 07:45
    виктор123:

    paha43ru так 5 тыс или 5 млн? Что-то разброс некислый в обе стороны?

    5000 тысяч рублей

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Smalenski:

    alexsa55:

    Что вы несете чепуху , я говорю ,что печка не греет , дует холодным , а вы на салярке помешались :tongue:
    Тут спецы отошли в сторону , вы со своей соляркой ...

    Патрубки системы охлаждения при работе мотора не сильно твердые или сильно твердые?

    у меня была подобная ситуация помогло замена антифриза, на морозе начел густеть хоть и поменял месяц назад походу левак попался пришлось опять менять с промывкой. теперь все в норме печька греет

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 23 января 2014 09:37
    paha43ru:

    виктор123:

    paha43ru так 5 тыс или 5 млн? Что-то разброс некислый в обе стороны?

    5000 тысяч рублей

    Объяснил, млин. :roof:
    Неужто в школе писать суммы правильно не научили? 5000 тысяч = 5 миллионов. То есть за перепайку заплатили 520$?

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 января 2014 10:55
    AntCars_by:

    edvard88:

    AntCars_by:

    alexsa55:

    android8230:

    alexsa55, советую обратится к нему AntCars_by, может что подскажет !
    а антифриз проверяется не так ! может он замерз и где то прихватило в патрубках

    Все больше никто не поможет ? :weep: AntCars_by не отвечает.... :-?

    Печка не греет или не дует ? По перегреву нужно компьютер подключить, посмотреть показания датчика!

    AntCars_by печка дует холодным воздухом .движок прогрелся до нормальной температуры , даже сработал вентилятор, думал ,что завоздушена и проехался ,так комп показал , что перегрев движка , движок остыл подержал обороты и все равно ничего , откручивал болтик на патрубке печки , где спускают воздух там антифриз течет , верхний патрубок обрата в бачок холодный, откручиваешь пробку бочка расширителя антифриз как обычно шипит и брызгает. подскажите причину

    Я думаю, что проблема в заслонках будет... Проверяли воздух холодный везде дует ? Патрубки которые на печку идут оба тёплые ?

    а не прихватило ли антифриз морозами? может где разморозило, образовалась пробка - нет циркуляции, патрубки будут надуваться, а еще может прокладку под головой пробить, на холостых кипеть будешь, а по трассе все нормально, в этом случае и печка будет холодным дуть, т.к. антифризу легче выйти через дыру в масло или топливо, чем валить в печку. Посмотри на щупе масло, есть ли вкрапления или капельки, не знаю точно, но некоторые говорили, что если антифриз валит в топливо, то внутренняя поверхность выхлопной трубы будет не черная а с белым или серым налетом

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    а еще у меня давно на 19 рено пробка расширительного бачка сломалась и не стравливала давление, тоже кипел и шипел, смотрю сейчас, а пробки то такие же. я тогда дырочку просверливал в ней тоненьким сверлом, греться дизелек стал дольше и только на ходу, но кипеть перестала, не помню, связано ли это с печкой было

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 января 2014 11:03
    Rus:

    paha43ru:

    виктор123:

    paha43ru так 5 тыс или 5 млн? Что-то разброс некислый в обе стороны?

    5000 тысяч рублей

    Объяснил, млин. :roof:
    Неужто в школе писать суммы правильно не научили? 5000 тысяч = 5 миллионов. То есть за перепайку заплатили 520$?

    ты не понел я из кирова кировская область Россия отдал 5000т.рублей)))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    и того примерно 150$ какой курс валюты не в курсе)))

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 января 2014 11:48 Редактировалось Egorich, 1 раз.
    paha43ru:

    ты не понел я из кирова кировская область Россия отдал 5000т.рублей)))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    и того примерно 150$ какой курс валюты не в курсе)))

    Так бы сразу и писал, а то кто знает откуда ты.
    И на будущее, писать надо просто 5 тыс.рос.руб. либо 5000 рос.руб., а еще лучше в $ - всем сразу понятно.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 23 января 2014 12:13
    Egorich:

    paha43ru:

    ты не понел я из кирова кировская область Россия отдал 5000т.рублей)))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    и того примерно 150$ какой курс валюты не в курсе)))

    Так бы сразу и писал, а то кто знает откуда ты.
    И на будущее, писать надо просто 5 тыс.рос.руб. либо 5000 рос.руб., а еще лучше в $ - всем сразу понятно.

    :100500: вроде русский человек, а пишет по-АмЭрикански....paha43ru :-?
    за 150 бачей проще и дешевле было бы купить б/у этот самый блок, ИМХО. Я веду речь про РБ конечно

  • bygor Member
    офлайн
    bygor Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #142474

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 января 2014 14:49

    Может кто сталкивался с проблемой, машина Меган 3 , бензин, каждое утро заводилась и бодренько везла на работу, вчера вечером приехал, закрыл все хорошо, с утра как обычно вставляю карту , жму на кнопку а в ответ тишина, только еле слышно щелкает какое то реле в блоке предохранителей, стартер не крутит , втягивающее не щелкает , никакие ошибки на панели не горят, аккумулятор заряжен хорошо. Попросил мужиков , три метра толкнули завелась с полтычка, ну думаю может замерзло чего, прогрел ее полностью, встал специально с горочки, заглушил, не заводится. Вот такая вот проблема. Может советом кто поможет где смотреть, или у кого спец по электрике хороший есть.