Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42867

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42867
    # 5 марта 2012 10:33

    вчера в короне инфокиоск не работал

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 5 марта 2012 10:36
    svask:

    на оставшихся сотнях тысяч шкатулистов

    Вы реально думаете, что их сотни тысяч? Это видимо по "шуму" на форуме так рассуждаете. Хорошо, если тысяч 30-40 на страну наберется.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 5 марта 2012 10:41
    MKL:

    Хорошо, если тысяч 30-40 на страну наберется.

    имхо, думаю в пределах 10тыщ, хотя по ВШ может быть много меньше, все же наш народ больше к классическим депозитам привык.
    Cardhunter наверное порядок цифр знает.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 марта 2012 11:31 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    KIV:

    MKL:

    Хорошо, если тысяч 30-40 на страну наберется.

    имхо, думаю в пределах 10тыщ, хотя по ВШ может быть много меньше, все же наш народ больше к классическим депозитам привык.
    Cardhunter наверное порядок цифр знает.

    меньше 10 тысяч :)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Bitaliy:

    я правильно понял? переводы в ИБ между картами в одной валюте в рамках одного участника происходят напрямую без участия бел. рубля? 8)

    да

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    vaskam:

    Открывал Валютную Шкатулку Maestro - EUR (неcнимаемый остаток - 100 EUR). Взяли плату за карту - 10 долларов. Все правильно???

    НЕ правильно...должно быть 5...

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    sviq:

    вчера в короне инфокиоск не работал

    Принято разберемся..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 5 марта 2012 11:38

    Почему не могу пополнить счет интеренет магазина ixist бай? захожу в ерип-интернет магазин-ixist-вожу свой номер-вожу сумму и попробуйте позже.....

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 марта 2012 11:40
    tolya84:

    Почему не могу пополнить счет интеренет магазина ixist бай? захожу в ерип-интернет магазин-ixist-вожу свой номер-вожу сумму и попробуйте позже.....

    Не думаю, что это проблема банка...но уточним...

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 марта 2012 11:47
    Bitaliy:

    я правильно понял? переводы в ИБ между картами в одной валюте в рамках одного участника происходят напрямую без участия бел. рубля? 8)

    Именно так. Но пока только между картами в одной валюте.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 марта 2012 11:55

    Уважаемые читатели топика, я сегодня отбываю в командировку и появлюсь только 12 марта...если будет возможность там читать топик - буду стараться отвечать, но сами понимаете дать гарантию не могу...надеюсь, что мои коллеги подхватят знамя :)

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    aoi~ka:

    Хотелось бы пользоваться интернет банкингом на смартфоне с wp7. С браузера ошибка 403, приложения есть только для РФ.

    Вот ответ разработчика.. "Тяжело что-то определенное ответить не зная с какого браузера человек пытался им воспользоваться. Не совсем понятна фраза "приложения есть только для РФ". Остается порекомендовать пользоваться браузером Opera Mini."

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2012 12:38 Редактировалось _crazy_, 1 раз.
    Cardhunter:

    aoi~ka:

    Хотелось бы пользоваться интернет банкингом на смартфоне с wp7. С браузера ошибка 403, приложения есть только для РФ.

    Вот ответ разработчика.. "Тяжело что-то определенное ответить не зная с какого браузера человек пытался им воспользоваться. Не совсем понятна фраза "приложения есть только для РФ". Остается порекомендовать пользоваться браузером Opera Mini."

    М-да... Исходя из такого ответа можно сделать вывод о разработчиках Биб ;-) Они хоть знают какой браузер по-умолчанию имеет Windows???

    P.S. Windows Phone 7 (Mango) имеет Internet Explorer 9 Mobile - привет разработчикам ))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 марта 2012 12:47
    EEEE:

    ВШ ..... у меня 9.5 % - сколько можно ждать по ней РЕШЕНИЕ ? закрывать или пополнять ?

    Непонятно Ваше ожидание. Это же не срочный депозит, где нужно определиться заранее!
    Пока 9.5 - пополняйте. Если срежут - закрывайте и несите туда, где лучше. В чём проблема-то?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 марта 2012 13:11 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.
    _crazy_:

    Cardhunter:

    aoi~ka:

    Хотелось бы пользоваться интернет банкингом на смартфоне с wp7. С браузера ошибка 403, приложения есть только для РФ.

    Вот ответ разработчика.. "Тяжело что-то определенное ответить не зная с какого браузера человек пытался им воспользоваться. Не совсем понятна фраза "приложения есть только для РФ". Остается порекомендовать пользоваться браузером Opera Mini."

    М-да... Исходя из такого ответа можно сделать вывод о разработчиках Биб ;-) Они хоть знают какой браузер по-умолчанию имеет Windows???

    P.S. Windows Phone 7 (Mango) имеет Internet Explorer 9 Mobile - привет разработчикам ))

    Можете делать выводы, ваше право. О том, что у WP7 стоит по дефолту IE9M я в курсе, спасибо. Только не совсем понятно какие выводы можно сделать о разработчике по критерию знания/не знания о том, какой браузер по умолчанию имеет WP7? Я исходил из текста обращения пользователя, который сказал что у него 403-яя ошибка. При простом обращении к нашему серверу такая ошибка может возникнуть, если браузер пользователя отправляет какие-то заголовки, которые по каким-то причинам не нравятся внутренней серверной системе обеспечения безопасности. То, что это происходит именно в случае с браузером IE9 Mobile, мне показалось маловероятным. Да и не поддерживается он в мобильной версии, отсюда и совет воспользоваться браузером Opera Mini.

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2012 13:26

    dev_belinvestbank,

    А эмулятор WP7 из SDK не пробовали использовать для того, чтобы решить проблему?

    Прежде чем советовать использловать что-либо, нужно убедиться в том, что такое есть вообще (я про официальную версию Opera). Может быть Вы про Windows Mobile разговор ведёте?

    FYI еще не выпустили Opera Mini для WP7 ;-)

    Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд

    dev_belinvestbank,

    То, что это происходит именно в случае с браузером IE9 Mobile, мне показалось маловероятным. Да и не поддерживается он в мобильной версии, отсюда и совет воспользоваться браузером Opera Mini.

    Оооочень интересно... потому как я юзаю и-нет банкинг на своем WP7 без проблем.... :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 марта 2012 14:03 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.

    _crazy_, SDK не могу поставить по причинческим технинам... не семерка у меня. Насчет оперы мини да... облом, как то и подумать не мог, что до сих пор под нее версии нету...

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    _crazy_:

    Оооочень интересно... потому как я юзаю и-нет банкинг на своем WP7 без проблем....

    Вы юзаете без проблем полную версию ИБ, а не мобильную... А раз юзаете, значит все и ок с IE9M, никаких 403-их forbidden-ов не ловите...

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2012 14:16

    dev_belinvestbank,

    В случае WP7 Вы не одиноки... Пользуюсь услугами от БелАПБ, так тама в случае и-нет банкинга все плачевно... При подписании договора, когда меня спросили, будете ли Вы использовать и-нет банкинг, я задал встречный вопрос... есть ли поддержка WP7? Менеджер задумался, позвонил в технический отдел, задал этот же вопрос. Ответ я получил положительный. А вот на практике все оказалось по-другому... Поддерживается только Windows Mobile. Для и-нет банкинга необходимо установить unmanaged приложение... Естественно WP7 в списке не нашел))) Написал в службу технической поддержки провайдера услуг (IBA вроде бы)... собственно когда планируете? Ответ получил... не планируют)))) Это при том, что телефоном пользуюсь уже более года...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 марта 2012 14:29 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.

    _crazy_, Ну, насколько я понимаю, в нашем случае не так и плачевно... Вы пользуетесь обычной версией ИБ, а не более облегченной мобильной. При разработке мобильной версии ИБ ставилась задача охватить максимально широкий спектр устройств, но надо понимать, что под все устройства и браузеры сделать версию нереально. Для некоторых браузеров пришлось бы фактически вести разработку отдельной мобильной версии, а ввиду их зачастую мизерных долей на рынке это экономически нецелесообразно, тем более что, повторюсь, ничто не мешает в этом случае воспользоваться полной версией ИБ.

  • _crazy_ WP Team
    офлайн
    _crazy_ WP Team

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #162945

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 5 марта 2012 14:49

    dev_belinvestbank,

    Не обольщайтесь, это я так... на самом деле Вам есть куда стремиться :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 марта 2012 15:08
    _crazy_:

    dev_belinvestbank,

    Не обольщайтесь, это я так... на самом деле Вам есть куда стремиться :)

    Не обольщаюсь и не отрицаю: всем нам есть куда стремиться :)

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    18 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 марта 2012 17:05 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    У меня есть БелКарт от БИБ (от старого зарплатного проекта). Можно ли её пополнить, не имея на руках самой карты?
    Если да, то, что какие реквизиты карты должен знать человек, который её пополняет ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 5 марта 2012 20:18 Редактировалось 175340, 1 раз.

    dev_belinvestbank, в настройках IE9M предпочитаемая версия-полная версия, захожу с сайта БИБ как и с компьютера, на смартфоне сразу ошибка.
    ПС переключил в настройках на мобильную версию-всё стало нормально. Всем спасибо :)

  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 5 марта 2012 21:41
    Martin2:

    У меня есть БелКарт от БИБ (от старого зарплатного проекта). Можно ли её пополнить, не имея на руках самой карты?
    Если да, то, что какие реквизиты карты должен знать человек, который её пополняет ?

    Если карты на руках нет, то пополнять как вариант можно переводом. Знать нужно номер карты и срок ее действия.
    Еще вариант доп карта к счету, тогда деньги, зачисленные на дополнительную, будут доступны на основной, но не могу точно сказать, делают ли доп. для Белкарт.
    А по поводу прийти и положить на карту без самого пластика вроде нельзя. Думаю более осведомленные форумчане уточнят