Ответить
  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2012 16:20 Редактировалось VirRus, 132 раз(а).

    Итак, решился я таки создать ветку по нашему дому на Беды 45, застройщик ООО Карпович.

    Для чего эта ветка:
    1) В первую очередь хотелось бы тут собирать полезную информацию для жильцов и владельцев паркинга.
    2) Если кто-то видит объявления на подъездах от председателя, пожалуйста дублируйте сюда. Будет ли то просто сообщение от себя или фото самого объявления - не важно. Фото, конечно, предпочтительнее.
    3) Вынесение на обсуждение общих вопросов и собраний.

    Данные застройщика
    ООО Карпович, Мележа 5/1, 220113, МИНСК, Тел. 017 2375814
    Обсуждение ООО "Карпович" на Онлайнере

    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

    Устав ТС Первый Дом

    Товарищество собственников "Первый дом"
    г.Минск, ул. Мележа 5 корп. 1, ком. 100
    ОАО "Белгазпромбанк" , код 742
    УНП 191233370, ОКПО 378900695000
    р/с 3015000001320 в городской дирекции №2
    Председатель: Зеленевский Анатолий Иосифович 8(017) 2684794, +375 44 545-99-15
    Инженер: +375 44 5459945
    Бухгалтер: 8(017) 2684794

    ГРАФИК РАБОТЫ ТС:
    Пн,Вт, Чт, Пт: 9:00 - 17:20 обед 13:00-13:20
    Ср 11:40-20:00 Обед 14:40-15:00

    Приемные часы:
    Ср 17:00-20:00
    Пт 10:00-13:00

    1) Оплатить госпошлину за регистрацию - 20 000 бел. руб. На расчетный счет №3602911080522
    2) Подать председателю копии свидетельства о регистрации, техпаспорта, квитацию об оплате госпошлины, паспорт, мужчинам еще и военный билет.
    Мужчинам предварительно нужно встать на учет в военкомате Советского района: ул. Коласа Якуба 15/а, кабинет 34, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обед с 13 до 14 тел: +375 17 2920011
    Выписываться по месту старой регистрации не нужно. это делается автоматически. То же самое касается военкомата.
    Чтобы оформить заявку на подключение домашнего телефона - нужно обратиться в Белтелеком по адресу: ул. Старовиленская, 87, пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, перерыв: 11.40 - 12.00; 16.00 - 16.20, вс – выходной
    Тел. (+375 17) 2003498
    Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 6
    С собой иметь: паспорт и документы на квартиру (синее свидетельство собственника и техпаспорт(возможно не нужен. не помню))
    Потом пройдет месяц/два и ваш лицевой счет появится в платежных системах. (anib (с))
    ТВ: CosmosTV, цифровое телевидение в тестовом режиме(бесплатно) от провайдера http://www.flynet.by.
    Интернет:
    http://www.flynet.by - уже можно подключаться.

    за квартиру: Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    За парковку пока осталась прежняя система: г. Минск -> Коммунальные платежи -> Товарищества собственников -> Советский р-н -> Первый дом -> Коммунальные платежи
    В обоих случаях вводим лицевой счет указанный на "жировке"

    Любая помощь в наполнении FAQ приветствуется!
    Какая информация нужна? будем брать пример с соседних тем товариществ. Делимся!

    Предлагаю создать список контактов и список жильцов. Всем "живым" и активным жильцам/владельцам предлагаю отписаться в какой секции и на каком этаже он живет или будет жить. На основании этих данным в дальнейшем создадим шахматку. (у некоторых товариществ указывают имя и возраст жильцов)
    Постепенно будем "причесывать" ветку.

    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку (карандаш).
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.

    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.

    3. На что смотреть:

    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.

    Окна и двери балконов/лоджий
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.

    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

    Основное внимание уделите приемке окон, так как они не самого лучшего качества. В первую очередь посмотрите чтобы не было царапин на стеклах, рамах, подоконниках. Окна должны открываться плавно ни за что не цепляясь. Чуть что, требуйте регулировки. Идеальный вариант- показать знакомому специалисту. Вокруг рам не должно быть щелей. Это касается балконных рам. Проверьте качество штукатурки. Желательно взять 2-ух метровый уровень и посмотреть плоскости и вертикали. Не должно быть больших перепадов. Так же места стен, где есть трещины, нужно простучать, что бы не было глухого звука. Есть вопросы и к кладке перегородок. Встречаются стены, которые "шатаются". Они не закреплены к потолку "закладными". Такое есть в секции В. Кто уже живет- жалуются на звукоизоляцию. Но здесь уже ни чего не изменишь. Такое встречается почти во всех новостройках. Проверьте радиаторы на сколы и царапины. Но в целом качество работ по дому вполне удовлетворительное. Так что сильно не заморачивайтесь. Берегите нервы.

    ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР. СОГЛАСОВАНИЕ
    Ветка на onliner.by Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.

    В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года - глава 3, пункт 20.

    Думаю, что если очень уж нужно пошуметь в выходные, достаточно это согласовать с ближайшими соседями, и не возникнет никаких конфликтов. Все ведь люди! Ремонт то делать нужно делать в каждой квартире(вчера, сегодня, завтра). Давайте жить дружно!

    Многих интересует вопрос объединения кухни и балкона. Если у кого-то уже имеется опыт, напишите, плиз, холодно или нет, утеплялись дополнительно (если да, то как)? Меняли стеклопакеты? Ставили дополнительно радиатор на балкон? В общем, делимся опытом! можно в личку, чтобы не светить свои ники для всех, а я уже буду добавлять инфу в шапку.

    Сразу хочу обратить внимание, что такие перепланировки запрещены и никто их вам не одобрит! Объединяя у себя балкон и кухню вы "воруете" тепло у соседей. Т.е. когда проектируется дом, то делают расчет тепла потребляемого домом для поддержания температуры в жилых помещениях исходя из площадей и теплоизоляции материалов. если вы расширяете у себя жилую площадь за счет балкона, то вашей квартире нужно больше тепла для поддержания нужной температуры. Соответственно у соседей будут холоднее батареи, т.к. вы будете потреблять больше тепла, чем предусмотрено проектной документацией. Кроме того, нет смысла объединять если у соседей снизу и сверху не будут объединены. Если у соседей нет объединения, то вы дополнительно будете греть им пол и потолок балконов, что повлечет еще большие теплозатраты на отопление. Жалоба любого из соседей на холод может вызвать проверку по всему дому на предмет вмешательства жильцов в систему центрального отопления. И тогда вам будет светить штраф + восстановление перегородки между кухней и балконом. Грубо говоря, внося изменения в систему отопления, вы заведомо делаете подлянку своим соседям в угоду своим хотелкам увеличить площадь. Тем самым ни во что не ставите своих соседей. Давайте будем уважать друг друга!
    Если я где-то не прав, прошу поправить

    Вариант Устава ТС от killka83 по этой ссылке: Устав

    Оперативно отвечаю на лс.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 3 августа 2016 14:47
    Главспец:

    killka83:

    Вредительством не занимаюсь (не проецируйте свои желания на других)

    Ну занимаетесь или нет ПОКА известно только Вам. А вообще уже не в первый раз убеждаюсь, что с чувством юмора у Вас проблемы. Я всего лишь выразил иронию по поводу Вашего желания уложить полицейских. После установки шлагбаумов это абсолютно бесполезно и будет всего лишь пустая трата денег. Да и сейчас во дворе развить скорость выше средней скорости человека чревато последствиями. Разумный водитель вряд ли это будет делать. Но Вам виднее наверно)))

    killka83:

    Так почему не помогали, хотя бы советом при их установке?

    Лично я пытался. Ответ - не волнуйтесь разберемся. Вот и разобрались. Видать только Вам и рады в правлении, раз по каждому случаю всех отправляете туда)))

    Действительно мне виднее.
    Несколько раз останавливал водителей, которые ехали более 30 км в ч.
    И это были наши с вами соседи !

    Вы это точно не узнаете )

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 августа 2016 16:31 Редактировалось dana_int, 1 раз.

    killka83, в обмене любезностями суть ускользнула. В проезде-то уже спящие не нужны).
    Во дворе будете ставить, не забудьте о нашей половине. Она, как ни странно,) равна с вашей в правах.
    А то

    Вы это точно не узнаете )

    Почему так уверены? Еще бы как в том боевичке (как его бишь?) зарядили: "Ты хотел услышать ответы? У меня для тебя одни секреты)" Думаете, оппозицией соседей объявили, и все свободны))). Здесь нет политики, нет несимпатичной согражданам оппозиции - здесь работают частные деньги, и уважаемого Главспеца в том числе. А если отчего-то и зависит вес мнения, то только от доли лица в общей собственности ТС.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 августа 2016 16:52
    killka83:

    Несколько раз останавливал водителей, которые ехали более 30 км в ч.
    И это были наши с вами соседи !

    Я вообще-то написал про разумных водителей))) Обратите внимание))) Остальных же Ваши полицейские не остановят - такие как правило перескакивают через них не щадя свою подвеску. А вот как Вы останавливали несущуюся по двору машину даже любопытно))) Также как и скорость ее определили))) Что касается секций 5-8, то я ни разу не видел, чтобы тут носились. Все придерживаются правил. Жаль что Вам не повезло.

    dana_int:

    при голосовании на собраниях у нас почему-то не учитывалось (поправьте меня, Главспец, пожалуйста, если учитывалось)

    Поправляю - учитывалось)))

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 августа 2016 16:57

    Главспец, редко, но бывало, лихачили. Пусть и нам хотя бы одного спящего отжалеют.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 августа 2016 16:58

    dana_int, чтобы кого-либо занести в оппозицию, надо сперва понимать суть этого слова. Вы согласны со мной? Какие мы с Вами оппозиционеры? Ведь мы стремимся как и все сделать наше совместное существование как можно лучше. Мы наняли на работу (не выбрали и нам не навязали, а НАНЯЛИ) определенный штат людей, которые за НАШИ деньги и обязаны осуществлять в жизнь НАШИ желания, которые согласуются путем голосования. Вот и все. А что имеем? Анархию.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    dana_int:

    Главспец, редко, но бывало, лихачили. Пусть и нам хотя бы одного спящего отжалеют

    ))) Ну вот поэтому и был мой сарказм - давайте всех лихачей остановим хотя бы рассыпанными гвоздями. Ну а если серьезно, то если большинство решит положить в придачу к шлагбаумам еще и спящих, то придется положить. Если нет, то пусть желающие положат за свой счет. Лично я не вижу в них смысла. Лучше бы все-таки обустроили площадку над паркингом напротив 5-7 секций, если уж хочется куда-то потратить денег)))

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 3 августа 2016 17:04 Редактировалось dana_int, 5 раз(а).
    Главспец:

    dana_int, чтобы кого-либо занести в оппозицию, надо сперва понимать суть этого слова. Вы согласны со мной? Какие мы с Вами оппозиционеры? Ведь мы стремимся как и все сделать наше совместное существование как можно лучше. Мы наняли на работу (не выбрали и нам не навязали, а НАНЯЛИ) определенный штат людей, которые за НАШИ деньги и обязаны осуществлять в жизнь НАШИ желания, которые согласуются путем голосования. Вот и все. А что имеем? Анархию.

    Главспец, давно согласна. И не собиралась это обсуждать, потому что для меня здесь все ясно. Просто подбросило, честно говоря, от этой фразы:

    Вы это точно не узнаете )

    P.S. А я бы от одного спящего посреди нашей половины двора (!!) не отказалась

    Лучше бы все-таки обустроили площадку над паркингом напротив 5-7 секций, если уж хочется куда-то потратить денег)))

    Лучше ухо или рука?))))) Это совершенно независимый нерешенный вопрос.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 августа 2016 17:06
    dana_int:

    Главспец, давно согласна. И не собиралась это обсуждать, потому что для меня здесь все ясно. Просто подбросило, честно говоря, от этой фразы:

    Вы это точно не узнаете )

    Не заморачивайтесь))) Этот фрукт не стоит того)))

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 08:13 Редактировалось dana_int, 3 раз(а).

    Ну а если серьезно, то если большинство решит положить в придачу к шлагбаумам еще и спящих, то придется положить.

    Устами Главспеца глаголет истина! Решать должно собрание или опрос, а не killka83 в кулуарах. А иначе не получается "каждой сестре (секции) по серьге". А хотелось бы. Собственно к этому я и вела.

    Но ведь Вы посмотрите, Главспец, как соседи легко готовы пренебречь решением большинства.
    Сначала в нашем "Вишневом саду" появляется аристократ сосед, которому кто-то на ночь под дверь поставил помойное ведро (под раздачу попадаем почему-то мы с Вами, Главспец). На этом основании он делает вывод о том, что не надо устанавливать шлагбаум и огораживать двор, дабы не нарушать природный баланс, приводя в качестве уникальных аргументов отсутствие аристократизма у жильцов дома и свое нежелание прерывать мощный поток космической культурно-положительной энергии, льющийся из сельхозпоселка. (Никогда не слышала подобной лирики при решении технических вопросов.) И только в самом конце выясняется, что весь сыр-бор из-за того, что птичку подвеску жалко.
    Неожиданно на фоне этих декораций из тьмы возникает мрачная фигура Командора рупора правления. Не совсем к месту он выкрикивает: "Что хотим, то и делаем". И удаляется. Так это лишнее. Все и так знают, что у нас каждый что хочет, то и делает.
    И наконец, на сцену возвращается местный Робин Гуд с пучком стрел, готовый установить лежачие в проезде, где уже будут стоять шлагбаумы))). На Ваш косвенный вопрос, не занимается ли он вредительством, наш друг не стесняется (пусть даже уклончиво))) ответить, что есть то, о чем Вы точно не узнаете))))......................................
    Я конечно, нафлудила будь здоров, признаю. Но, согласитесь, в целом отражает.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 августа 2016 10:03 Редактировалось killka83, 3 раз(а).
    dana_int:

    Ну а если серьезно, то если большинство решит положить в придачу к шлагбаумам еще и спящих, то придется положить.

    Устами Главспеца глаголет истина! Решать должно собрание или опрос, а не killka83 в кулуарах. А иначе не получается "каждой сестре (секции) по серьге". А хотелось бы. Собственно к этому я и вела.

    Но ведь Вы посмотрите, Главспец, как соседи легко готовы пренебречь решением большинства.
    Сначала в нашем "Вишневом саду" появляется аристократ сосед, которому кто-то на ночь под дверь поставил помойное ведро (под раздачу попадаем почему-то мы с Вами, Главспец). На этом основании он делает вывод о том, что не надо устанавливать шлагбаум и огораживать двор, дабы не нарушать природный баланс, приводя в качестве уникальных аргументов отсутствие аристократизма у жильцов дома и свое нежелание прерывать мощный поток космической культурно-положительной энергии, льющийся из сельхозпоселка. (Никогда не слышала подобной лирики при решении технических вопросов.) И только в самом конце выясняется, что весь сыр-бор из-за того, что птичку подвеску жалко.
    Неожиданно на фоне этих декораций из тьмы возникает мрачная фигура Командора рупора правления. Не совсем к месту он выкрикивает: "Что хотим, то и делаем". И удаляется. Так это лишнее. Все и так знают, что у нас каждый что хочет, то и делает.
    И наконец, на сцену возвращается местный Робин Гуд с пучком стрел, готовый установить лежачие в проезде, где уже будут стоять шлагбаумы))). На Ваш косвенный вопрос, не занимается ли он вредительством, наш друг не стесняется (пусть даже уклончиво))) ответить, что есть то, о чем Вы точно не узнаете))))......................................
    Я конечно, нафлудила будь здоров, признаю. Но, согласитесь, в целом отражает.

    В целом отражает только то, что вы где то раздобыли качественные грибы)

    И да, какое большинство ? Вы ? Так вас вроде как и не бывает на собраниях :-?

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 10:06 Редактировалось dana_int, 4 раз(а).

    killka83, я знала, что Вам мой текст понравится)))
    А какие мухоморы употребляли Вы, что написали о лежачих в проезде?
    Потом выделили вот это:
    Ну занимаетесь (из контекста - вредительством) или нет ПОКА известно только Вам.
    И ответили: Вы это точно не узнаете )

    Если не хотите толкований, поясняйте тогда, кто чего не узнает, по какой причине, конкретнее мыслите)))

    И да, какое большинство ? Вы ? Так вас вроде как и не бывает на собраниях :-?

    А в протоколе-то прописано это большинство. Будете отрицать? Протокол я видела и основываюсь на ваших же документах.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 августа 2016 10:24
    dana_int:

    killka83, я знала, что Вам мой текст понравится)))
    А какие мухоморы употребляли Вы, что написали о лежачих в проезде?
    Потом выделили вот это:
    Ну занимаетесь или нет ПОКА известно только Вам.
    И ответили: Вы это точно не узнаете )

    Если не хотите толкований, поясняйте тогда, кто чего не узнает, по какой причине, конкретнее мыслите)))

    И да, какое большинство ? Вы ? Так вас вроде как и не бывает на собраниях :-?

    А в протоколе-то прописано это большинство. Будете отрицать? Протокол я видела и основываюсь на ваших же документах.

    Ну хоть протокол видели ! И то хлеб.
    Мухоморы отличные ! Были. А хоть 1 лежачий там должен быть. Гонщики и на гужевых найдутся.

    Ну сколько там я раз за день спину чешу там....

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 10:32 Редактировалось dana_int, 5 раз(а).

    А и ответить аргументированно не можете. Только фэйспалмы тем или иным способом показывать. Так скажите мне, зачем между шлагбаумами в проезде еще и лежачие? Или одно или другое, но не все ж одновременно)))
    З.Ы. На собраниях я в основном стараюсь бывать и по поводу шлагбаумов мнение свое еще при Н-не неоднократно выражала.

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    И да, есть ли уже отчет ревизионной комиссии за полугодие? ИМХО ПОРА БЫ УЖЕ ВЫВЕСИТЬ НА ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД.
    И еще информацию о том, кто одержал победу в конкурсе на закупку шлагбаума - туда же, на стенд, пожалуйста.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 августа 2016 13:35
    dana_int:

    А и ответить аргументированно не можете. Только фэйспалмы тем или иным способом показывать. Так скажите мне, зачем между шлагбаумами в проезде еще и лежачие? Или одно или другое, но не все ж одновременно)))
    З.Ы. На собраниях я в основном стараюсь бывать и по поводу шлагбаумов мнение свое еще при Н-не неоднократно выражала.

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    И да, есть ли уже отчет ревизионной комиссии за полугодие о том, кто сколько раз почесал спину? ИМХО ПОРА БЫ УЖЕ ВЫВЕСИТЬ НА ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД.
    И еще информацию о том, кто одержал победу в конкурсе на закупку шлагбаума - туда же, на стенд, пожалуйста.

    Просто на ваши сообщния чаще всего фэйспалмы и подходят.
    По поводу выделенного шрифта - в правление. Сами же прекрасно знаете )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 августа 2016 21:51)
    Основание: 3.5.17

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 14:02 Редактировалось dana_int, 6 раз(а).

    Так вы всем так отвечаете - прямыми оскорблениями. Просто не знаете других вариантов ответа: или показать фэйспалм, или послать в правление, что в принципе то же самое). Примечательно, что и ответов от вас, как правило, никто не ждет))))))))

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 августа 2016 14:33 Редактировалось Главспец, 1 раз.

    dana_int, видать killka83 ездит на сверхзвуковом автомобиле, раз считает что между двух шлагбаумов в проезде можно развить бешеную скорость)))) Придурков конечно хватает, но не до такой же степени)))

    Добавлено спустя 4 минуты

    dana_int:

    Ну а если серьезно, то если большинство решит положить в придачу к шлагбаумам еще и спящих, то придется положить.

    Устами Главспеца глаголет истина! Решать должно собрание или опрос, а не killka83 в кулуарах. А иначе не получается "каждой сестре (секции) по серьге". А хотелось бы. Собственно к этому я и вела.

    Но ведь Вы посмотрите, Главспец, как соседи легко готовы пренебречь решением большинства.
    Сначала в нашем "Вишневом саду" появляется аристократ сосед, которому кто-то на ночь под дверь поставил помойное ведро (под раздачу попадаем почему-то мы с Вами, Главспец). На этом основании он делает вывод о том, что не надо устанавливать шлагбаум и огораживать двор, дабы не нарушать природный баланс, приводя в качестве уникальных аргументов отсутствие аристократизма у жильцов дома и свое нежелание прерывать мощный поток космической культурно-положительной энергии, льющийся из сельхозпоселка. (Никогда не слышала подобной лирики при решении технических вопросов.) И только в самом конце выясняется, что весь сыр-бор из-за того, что птичку подвеску жалко.
    Неожиданно на фоне этих декораций из тьмы возникает мрачная фигура Командора рупора правления. Не совсем к месту он выкрикивает: "Что хотим, то и делаем". И удаляется. Так это лишнее. Все и так знают, что у нас каждый что хочет, то и делает.
    И наконец, на сцену возвращается местный Робин Гуд с пучком стрел, готовый установить лежачие в проезде, где уже будут стоять шлагбаумы))). На Ваш косвенный вопрос, не занимается ли он вредительством, наш друг не стесняется (пусть даже уклончиво))) ответить, что есть то, о чем Вы точно не узнаете))))......................................
    Я конечно, нафлудила будь здоров, признаю. Но, согласитесь, в целом отражает.

    :super:

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 августа 2016 16:25
    dana_int:

    Так вы всем так отвечаете - прямыми оскорблениями. Просто не знаете других вариантов ответа: или показать фэйспалм, или послать в правление, что в принципе то же самое). Примечательно, что и ответов от вас, как правило, никто не ждет))))))))

    killka83, а это уже не к вам:
    Как раз-таки я хотела бы видеть на стенде результат конкурса. Было вывешено объявление, там же должен быть размещен результат. Хотелось бы увидеть и заключение ревизионной комиссии. Хотя бы краткое. Иначе зачем эти пустующие стенды?

    Пруф?

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 19:07 Редактировалось dana_int, 1 раз.

    Ну, зачем мне дополнительно к вашим потугам людей унижать? Не дождетесь. Да и модераторы свое дело знают.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 августа 2016 21:54
    dana_int:

    Ну, зачем мне дополнительно к вашим потугам людей унижать? Не дождетесь. Да и модераторы свое дело знают.

    Ну конечно знают, по кнопочке :D

    Добавлено спустя 21 секунда

    dana_int:

    Так вы всем так отвечаете - прямыми оскорблениями. Просто не знаете других вариантов ответа: или показать фэйспалм, или послать в правление, что в принципе то же самое). Примечательно, что и ответов от вас, как правило, никто не ждет))))))))

    killka83, а это уже не к вам:
    Как раз-таки я хотела бы видеть на стенде результат конкурса. Было вывешено объявление, там же должен быть размещен результат. Хотелось бы увидеть и заключение ревизионной комиссии. Хотя бы краткое. Иначе зачем эти пустующие стенды?

    Так набрался от вашего кумира :znaika:

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 августа 2016 22:00

    Вы моего кумира знать не можете))))))))))))))

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • frm Senior Member
    офлайн
    frm Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #607258

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 августа 2016 23:23 Редактировалось frm, 4 раз(а).
    Bazzilius:

    frm, ну я Вас умоляю.Дорога никакая. Дешевая подвеска?

    ... Няма слов. Покупать трусы, не соответствующие размеру... Но в таком случае, вы все равно еле двигаетесь, бо дороги много где никакие и шлагбаумы вашей скорости, вряд ли помешают. И они ж лучше, чем лежачие для такой драгоценной подвески-то?

    «Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.»