Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 19 января 2014 10:16
    пушной:

    Zloy Zhuk:

    А керосин я в бак залил, а то соляра какое то рожно в -10 уже с трудом заводится.

    Немного огорчу Вас, это не солярка а двигатель рожно. До -10-13 и на летней солярке исправный двигатель нормально заводится и ездит без всяких присадок. Лично я на своём в прошлом году и в -15 нормально катался на летней, правда у меня был не Рено.

    Не надо сравнивать разные типы авто по езде на летней солярке. Например есть лагуны 2 с моторами 1,9 которые одни поедут в мороз, другие нет на одинаковой солярке. А различие только в подаче топлива у них.

  • mozz88 Neophyte Poster
    офлайн
    mozz88 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1043343

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2014 12:18

    люди помогите !!!!у меня рено лагуна 1 1997г. 1.8 инжектор .... вот какая проблема -у меня печка электронная, холодный воздух идет все хорошо ,теплого хоть убей нет ,думал радиатор да не трубки трогал горячие ,но тепла нет...если можно ответы с фото или видео....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 19 января 2014 12:32 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    пушной:

    Немного огорчу Вас, это не солярка а двигатель рожно. До -10-13 и на летней солярке исправный двигатель нормально заводится и ездит без всяких присадок. Лично я на своём в прошлом году и в -15 нормально катался на летней, правда у меня был не Рено.

    У брата 1.9 точно так же с трудом в -10 заводилась (заправлялись оба на ГазПромНефти). После заливки 15л керосина на бак вчера завелась почти как летом. До керосина при резком ускорении мне 1 раз уже выдало пилу с ошибкой впрыска. Такая фигня только в морозы так что это полюбому наша соляра лажовая для форсунок.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    mozz88холодный воздух идет все хорошо ,теплого хоть убей нет

    , IMHO чаще всего дохнет моторчик управления заслонкой (у 2 друзей такое было), его можно найти справа под торпедой. Погугли....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35698

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35698
    # 19 января 2014 12:35
    Zloy Zhuk:

    После заливки 15л керосина на бак вчера завелась почти как летом.

    А сколько сам бак? :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 января 2014 19:56
    mozz88:

    люди помогите !!!!у меня рено лагуна 1 1997г. 1.8 инжектор .... вот какая проблема -у меня печка электронная, холодный воздух идет все хорошо ,теплого хоть убей нет ,думал радиатор да не трубки трогал горячие ,но тепла нет...если можно ответы с фото или видео....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

    возможно термостат

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 19 января 2014 19:58 Редактировалось Smalenski, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    IMHO чаще всего дохнет моторчик управления заслонкой (у 2 друзей такое было), его можно найти справа под торпедой. Погугли....

    Не путай лагуну 1 и лагуну 2. В данном случае скорей всего засорился радиатор печки

  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 января 2014 20:04
    пушной:

    Zloy Zhuk:

    А керосин я в бак залил, а то соляра какое то рожно в -10 уже с трудом заводится.

    Немного огорчу Вас, это не солярка а двигатель рожно. До -10-13 и на летней солярке исправный двигатель нормально заводится и ездит без всяких присадок. Лично я на своём в прошлом году и в -15 нормально катался на летней, правда у меня был не Рено.

    не поверю ни разу - видел и зимнюю и летнюю в фильтре, кисель через него не пройдет, а проточный подогреватель не прогреет.

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 19 января 2014 20:26

    народ, что посоветуете, есть со стороны пассажира левый вентилируемый (т.е. как бы состоит из 2 дисков, на всякий :D ) передний диск с остатком толщины внешней диска около 2-3 мм, внутренний диск - около 6-7 мм. Колодки стоят новые, износа практически нету (благо не покупал другие). Вопрос, не докумекаю, как такое может быть с этим вентилируемым? Т.е. получается одна колодка стирает одну сторону, вместо того чтобы стираться самой, либо хозяин перед продажей поставил просто новые колодки, что более вероятно. Но почему стиралась только внешняя сторона одного диска? Правый водительски диск в полном порядке с 6-7 мм на обоих сторонах. Мысль только одна - купить новый суппорт на правую сторону, т.к. ремкомплект + работа СТО (сам туда не полезу устанавливать ремкомплект) = новый диск. Или дело не в суппорте ? :-?

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 19 января 2014 21:32
    Reutson:

    виктор123:

    Reutson:

    Приветствую Уважаемые Реноводы и не только. Скажите. На Лагуну 2 можно установить датчик дождя и круиз при его отсутствии в штатной комплектации? Заранее спасибо.

    по круизу знаю 100 % можно, цена вопроса около 200 у.е. с работой и запчастями (руль с переключателями и еще что-то - не припомню уже). Узнавал когда-то для себя, но после озвученной суммы желание пропало :( . Поищите в барахолте в отделе услуг - был чел и предлагал сию услугу именно на лагуну-2. На профильных форумах про рено есть описание по этапное как все подключить самому при наличии прямых рук и серого вещества в котелке, НО .. там же есть и пример попадала чела в виде не туда подключенного провода и замены блока "мозгов" на другие от донора (вроде около 400 у.е ). По датчику - не подскажу, да и мое мнение, на кой он нужен (был в ситроен С5 - ну неудобная штука - на слишком часто, то слишком редко период работы, все никак не мог подстроить под себя - ИМХО). Вот приспособить возможность регулировать частоту движения счеток под себя через какое дополнительно сопротивление либо реле - это другой вопрос.
    Гугл в помощь и решайте, то Вам надо или нет.

    Спасибо. Про датчик дождя конечно стоит подумать. Но круиз за 200 "под ключ" совсем не жалко, если при выборе попадется достойная машина без него. Для я меня это даже важнее климата.

    ...
    если проводка есть то 120 станет все как родное на 2 лагуну

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 20 января 2014 03:13 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    виктор123, могу даром отдать свои б\у диски от лагуны2 2.2 Dci. Они в нормальном состоянии. Изнутри немного неровно ходили колодки. Я поменял диски, но мне кажется можно еще ездить...
    Хотя на 1.9 они наверно не подойдут, у меня колеса р16 и суппорта в паре миллиметров от диска ходят-даже клееные грузики не пролазят.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 января 2014 07:30
    виктор123:

    народ, что посоветуете, есть со стороны пассажира левый вентилируемый (т.е. как бы состоит из 2 дисков, на всякий :D ) передний диск с остатком толщины внешней диска около 2-3 мм, внутренний диск - около 6-7 мм. Колодки стоят новые, износа практически нету (благо не покупал другие). Вопрос, не докумекаю, как такое может быть с этим вентилируемым? Т.е. получается одна колодка стирает одну сторону, вместо того чтобы стираться самой, либо хозяин перед продажей поставил просто новые колодки, что более вероятно. Но почему стиралась только внешняя сторона одного диска? Правый водительски диск в полном порядке с 6-7 мм на обоих сторонах. Мысль только одна - купить новый суппорт на правую сторону, т.к. ремкомплект + работа СТО (сам туда не полезу устанавливать ремкомплект) = новый диск. Или дело не в суппорте ? :-?

    был такой момент заклинило супорт внутреннюю сторону диска стерло поменял полность диски колодки и супорта в сто казали новые колодки поставишь будет разный износ решил не экономить

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 января 2014 09:41 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 20 января 2014 10:04

    Andersen55, наверное расход будет увеличен !

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 января 2014 10:09 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 20 января 2014 10:12

    думаю что нет ! было как то на бензине ! особо на работу не влияет наверное

  • Leon20-x1 Member
    офлайн
    Leon20-x1 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #307232

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 января 2014 10:13 Редактировалось Leon20-x1, 1 раз.

    del

    Тень создаёт объект пространства
  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 января 2014 10:15 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • Leon20-x1 Member
    офлайн
    Leon20-x1 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #307232

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 января 2014 10:23 Редактировалось Leon20-x1, 1 раз.

    del

    Тень создаёт объект пространства
  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 января 2014 10:34 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • Leon20-x1 Member
    офлайн
    Leon20-x1 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #307232

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 января 2014 10:36 Редактировалось Leon20-x1, 1 раз.

    del

    Тень создаёт объект пространства