Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 18 июня 2012 14:52 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    alinkini:

    у меня вот выяснилось, что я не могу сборосить свои несколько лишних кг из-за высокого сахара

    Не хочу никого обидеть, и наверняка все так и есть. просто перед глазами одна вечно худеющая особа, которая только полнеет и полнеет год от года. И она постоянно лечится, обследуется, и у нее тоже сахар повышенный, проблемы с эндокринной системой и вообще большой перечень зафиксированных проблем. И как бы все понятно, однако:
    1. Она даже мысли не допускает о какой-то физической нагрузке большей чем свою мед карту поднять.
    2. Она реально много ест (тупо жрет). И у нее на все есть оправдания.

    И на все советы и рекомендации у нее наперед заготовлены ответы. Ей плохо от диеты, ей нельзя нагрузок. Как бы получается что доктор ей прописал быть толстой. И ладно бы человек пытался, хотя бы смогла сама узнать от чего больший вред получает - от диеты или от избыточного веса. А то и не пробует даже.
    PS
    Тут речь не про пару килограмм конечно идет. Просто такой посыл, что реально попробовать надо сделать все возможное, перед тем как сдаваться и пинать на свой организм.

    Я весил over 90 кг. И тоже у меня были оправдания. Вот не мог я бегом заняться, т.к. суставы вес не выдерживали. Получилось что я толстый потому что не занимаюсь спортом, а спортом я не занимаюсь потому что толстый. Но хвала небесам, я себя переборол.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2012 15:10

    а мне вот, если честно, смешно слушать о лишних кг у alinkini. у меня есть одна такая знакомая. весит 52 кг, худышка конкретная, но постоянно озабочена лишним 1 (одним) килограммом, от которого никак избавиться не может. вселенская трагедия просто!

    а когда девушка весит 50 кг, условно говоря, но мечтает весить 49 - помогите, караул, спасите кто может! - это реальный идиотизм. по-другому не скажешь. тут к психологу бы...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 июня 2012 15:16

    Svetik_Minsk, вот и я о том же. Понимаю лишние 1-2 см в талии...

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kote94 Member
    офлайн
    kote94 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #621312

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 июня 2012 17:21
    Просто_Мария:

    Svetik_Minsk, вот и я о том же. Понимаю лишние 1-2 см в талии...

    Хмм, не вижу особой разницы... :-?
    Вот моя фотка, вы просили. Критикуйте :)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 июня 2012 17:24

    kote94, вам НЕЛЬЗЯ худеть!!! Ни в коем случае! Тем более возраст-то какой еще совсем юный! И даже никакими такими вопросами не заморачивайтесь, пока хотя бы одного ребеночка не родите :super: :super: :super:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 18 июня 2012 17:24

    kote94, как по мне так маловато мяса :D

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2012 17:56

    kote94, присоединюсь. худеть вам противопоказано.

  • fuerer Senior Member
    офлайн
    fuerer Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #169179

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 18 июня 2012 20:45 Редактировалось fuerer, 1 раз.
    kote94:

    Просто_Мария:

    Svetik_Minsk, вот и я о том же. Понимаю лишние 1-2 см в талии...

    Хмм, не вижу особой разницы... :-?
    Вот моя фотка, вы просили. Критикуйте :)

    Почему сразу критикуйте ;) Цветочки красивые, девочка красивая - но нужно вкусно готовить и заставлять её кушать по расписанию :D
    Вообщем вам, kote94, на форуме только ради компании быть нужно :trollface: Или чтобы набраться знаний и никогда не увидеть жизнь противоположную от вашей сейчас. Однако крайности с обеих сторон чреваты: вам бы чуть-чуть в сторону нормы начать двигаться:)

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Но не в смысле тупо нажраться: скорее фитнес и грамотный набор веса. Как кто-то сказал: набрать мяса (а не жира), а попутно порцию аминокислот и витаминов ещё заполучить: женскому организму не помешает (он ещё у вас всё равно очень молодой, гормональный баланс будет более вероятно ближе к норме).

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 июня 2012 21:03

    Ручечки тоненькие, ой! У меня тут пол кастрюли семужьего бульона, м? ;) :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2375

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2375
    # 18 июня 2012 21:10

    kote94, не хочу Вас расстраивать, но похудеть у Вас никак не получится - кости не худеют :trollface:

  • ezhutkoff Senior Member
    офлайн
    ezhutkoff Senior Member

    21189

    13 лет на сайте
    пользователь #360798

    Профиль
    Написать сообщение

    21189
    # 18 июня 2012 21:59

    Предлагаю всех худых выгнать из ветки :znaika:
    kote94, у меня одна нога, как Вы вся целиком :shuffle:

    Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся...
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 июня 2012 22:40
    fuerer:

    женскому организму не помешает (он ещё у вас всё равно очень молодой, гормональный баланс будет более вероятно ближе к норме).

    сейчас вообще ничего делать не надо. Девочка вырастет, родит ребенка и тогда окончательно сформируется фигура. Может формы станут такие вкусные, что никакой фитнес так не сделает :love:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • fuerer Senior Member
    офлайн
    fuerer Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #169179

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 18 июня 2012 22:49
    Просто_Мария:

    fuerer:

    женскому организму не помешает (он ещё у вас всё равно очень молодой, гормональный баланс будет более вероятно ближе к норме).

    сейчас вообще ничего делать не надо. Девочка вырастет, родит ребенка и тогда окончательно сформируется фигура. Может формы станут такие вкусные, что никакой фитнес так не сделает :love:

    Так девочка уже близка к детородному возрасту:) Так что чрезмерные ограничения в питании будут не на пользу еще до озвученного вами события:)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 18 июня 2012 22:54

    fuerer, согласна, поэтому и говорю, что ничего делать не надо.... Эх, где мои 17 лет :shuffle:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kote94 Member
    офлайн
    kote94 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #621312

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 июня 2012 23:57

    Да я уже стараюсь не худеть больше, и так уже кое-какие проблемы со здоровьем имеются.
    Но и если нажраться, то моя пищеварительная система реагирует очень неадекватно :(
    Да и не хочется как-то, т.к. не люблю ни "нормальную" фигуру, ни "упитанную", ни ощущение набитого пуза. Ну это просто моё мнение, другим такое не навязываю...
    А тут я во-первых, за компанию, как писал fuerer, а во-вторых, для самоконтроля :)

  • kote94 Member
    офлайн
    kote94 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #621312

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 июня 2012 11:31 Редактировалось kote94, 1 раз.

    Я вас как будущий медик хочу просветить, что в день никак невозможно потерять более 200г жира. Причина - крайне низкий обмен в-в в нём. В среднем кило жира на основной обмен сжигает меньше 5 ккал, а мышечная ткань - до 90! Поэтому, к сожалению, при быстрой потере веса ваши мышцы куда сильнее пострадают :-?
    А то, что уходит так много веса, который потом не возвращается, указывает на избыток массы и соответствующую задержку жидкости в организме...
    А я пыталась посидеть на гречке с кефиром, когда весила около 49. Так вот это была :ass:
    Еле отсидела 3 дня, пару раз становилось трудно дышать. А на 4-ый каждый раз, когда вставала, несколько минут пестрело в глазах и кружилась голова. И когда я решила перейти на обычное питание, несколько дней отекала, и всё, что я сбросила, вернулось с полкило "добавки" :tongue:
    (почитала ваши сообщения про экспресс-диеты и вспомнила свой печальный опыт)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2012 12:26
    kote94:

    Да я уже стараюсь не худеть больше, и так уже кое-какие проблемы со здоровьем имеются.
    Но и если нажраться, то моя пищеварительная система реагирует очень неадекватно :(

    kote94:

    Я вас как будущий медик хочу просветить

    kote94:

    А я пыталась посидеть на гречке с кефиром, когда весила около 49. Так вот это была :ass:
    Еле отсидела 3 дня, пару раз становилось трудно дышать. А на 4-ый каждый раз, когда вставала, несколько минут пестрело в глазах и кружилась голова.

    м-да. какая страна, такие и медики (с).

  • fuerer Senior Member
    офлайн
    fuerer Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #169179

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 19 июня 2012 13:34 Редактировалось fuerer, 1 раз.
    kote94:

    А я пыталась посидеть на гречке с кефиром, когда весила около 49. Так вот это была
    Еле отсидела 3 дня, пару раз становилось трудно дышать. А на 4-ый каждый раз, когда вставала, несколько минут пестрело в глазах и кружилась голова.

    А чё, возможно опыт ещё пригодится: студенчество да ЗП медиков в нашей стране в системе никакой условно-бесплатной медицины.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5053

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5053
    # 19 июня 2012 18:07

    про то, что организм жрет мышцы в первую очередь и что для сжигания жира нужно его эксплуатировать в строго определенном режиме - это баян. а вот то, что медик не в курсе, что организм нельзя насиловать неправильным питанием - это уже новость.

    проклятый антисутенерский закон!
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 19 июня 2012 18:24
    kote94:

    я пыталась посидеть на гречке с кефиром, когда весила около 49

    зачем?