Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 июня 2015 10:23 Редактировалось Q-lime, 2 раз(а).

    по расходу и у меня этим летом выходит меньше. Вероятно, смена резины дает некоторую экономию + стал "правильней" ездить.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июня 2015 16:03

    Добрался я до Минска. За неделю пройдено 3500 км, за один день - четверг, преодолел 1330 км. Все время при заправке, доливал в топливо liqui moly 7568, купленный мной 11 мая. Что могу отметить. Скушав вместе с присадкой 250 литров топлива (присадка закончилась вчера), машина в любом случае ничего не потеряла. Не могу сказать точно, т.к. нужно покататься в городе, но вроде как двигатель стал работать мягче. Меньше толчков при заводке. За время поездки двигатель скушал половину уровня масла. Даже не знаю нормально ли это, скорее нормально, так как приходилось ехать в германии до 140. Почти вся дорога в германии- сплошные горы, сначала на оборотах на гору залезаешь, потом на электротяге спускаешься.... По этому расход был средним по санаторию - около 5-6 литров. Да и еще, однозначно ухожу с 0W20 на 5w30.
    В Германии мне ездить не понравилось, наверное больше никогда не соглашусь туда ехать на машине. Другое дело Польша, которая на много лучше для меня как в плане языка, так и в плане доступности.

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    20 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 20 июня 2015 16:57

    Q-lime, на "правильной" резине у меня вышла экономия в 0,5 литра, за вчерашний день 200 км по городу вышел на расход 4,4... Обнулялся расход с утра... Насчет экономии топлива: ежемесячно приус экономит мне около 200 долларов чисто на топливе...

    Stupid Tracer
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2236

    18 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 20 июня 2015 17:49
    Sanek2:

    Да и еще, однозначно ухожу с 0W20 на 5w30.

    а разве производитель для 20-ки рекомендует 0W20??? Или ты, Алексадр, возомнил себя умнее
    всех инженеров и остальных спецов TOYOTA ??? ;)

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июня 2015 18:31

    Ooil рекомендовал, еще когда машину тока купил. Вот и лил его.

    Министерство добрых дел
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2236

    18 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 20 июня 2015 18:47

    А Егорка (не в обиду, очень его уважаю)- Эксперт по маслам всемирно-признанный ;) Может он уже (а я не знаю) - консультантом по маслам у TOYOTA удалённо подрабатывает??? :D У тебя на крышке двигателя масло-заливной- конкретно написано --5w30. Это я сам видел в американках. На европейках вот почему то, не написано.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июня 2015 18:57

    Когда я у него спрашивал, он сказал, что провел анализ в лаборатории БНТУ, ему сказали ошень харошый масло мамой клянусь. К тому же мне хотелось после пендосии хорошенько помыть двигатель внутри. А в связи с тем, что я купил это масло сразу и много, пришлось потиху расходовать. Но вот теперь уже последняя банка закончилась. Перехожу на 5w30.

    Министерство добрых дел
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2236

    18 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 20 июня 2015 19:16

    Sanek2, Ну никто и не спорит, что оно плохое.Ну и нормально. Промыл двигатель зато. :beer:

  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 июня 2015 23:17

    Steel_R@T, неслабый такой накат в месяц :super:
    я больше 100 литров (70$) редко когда сжигаю...

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 июня 2015 16:29
    Sanek2:

    Ooil рекомендовал, еще когда машину тока купил. Вот и лил его.

    Эдэ.... Дарагой это было так давно что уже и год не вспомню... :D Хотя ту встречу помню, даже где именно машина около тракторного помню :D
    Был молод, глуп, неопытен - признаю, на данный момент даже и сомнения не возникнет.
    Хотя по прежнему процентов 5-10 владельцев 20-ток заливают 0w20 и им нравиться и даже слышать о 5w30 не хотят :znaika:
    На вкус и цвет как говориться, фломастеры разные.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июня 2015 16:33 Редактировалось Sanek2, 2 раз(а).
    00il:

    Sanek2:

    Ooil рекомендовал, еще когда машину тока купил. Вот и лил его.

    Эдэ.... Дарагой это было так давно что уже и год не вспомню... :D Хотя ту встречу помню, даже где именно машина около тракторного помню :D
    Был молод, глуп, неопытен - признаю, на данный момент даже и сомнения не возникнет.
    Хотя по прежнему процентов 5-10 владельцев 20-ток заливают 0w20 и им нравиться и даже слышать о 5w30 не хотят :znaika:
    На вкус и цвет как говориться, фломастеры разные.

    да все же нормально, трагедии нет. перейду спокойненько на 5в30 и все будет пучком.
    ты лучше скажи, те фильтра тайотовские, что ты людям давал, они какие то высокие по сравнению с другими. что за номерок у них? у них что площадь фильтрации больше?
    да и помнишь наш разговор про тормозные диски? если не сложно и если приехали, давай заделаем инфу людям, по любому благодарны будут.

    Министерство добрых дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    21 год на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 июня 2015 16:49

    Мне передние тормозные диски нужны на 20 кузов.
    Кто что ставил?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Q-lime iPhone Team
    офлайн
    Q-lime iPhone Team

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #185206

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 июня 2015 17:07

    Нужны новые передние ступичные подшипники в сборе со ступицами на 20-ку, может кто знает где можно купить по нормальной цене?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июня 2015 17:46
    jurist:

    Мне передние тормозные диски нужны на 20 кузов.
    Кто что ставил?

    Q-lime:

    Нужны новые передние ступичные подшипники в сборе со ступицами на 20-ку, может кто знает где можно купить по нормальной цене?

    of ооил придет и порешает ваши проблемы. он занимается запчастями.

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    25 лет на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 21 июня 2015 18:11

    Пять копеек про маслы.

    Дарагие, у мине 20ка 2005 с пробегом 270тыс примерно.

    После замены - первые пару тыс уровень как и было, потом забываю проверять, тыс через 5-7 уходит ниже min уровня щупа. Доливаю, что в жэлезной банке от оойла осалось, еще 2 тыс до замены. 5в30 тойота последние раза 2 или 3

    Но думаю, уже может просто почаще менять масло надо?
    Езда - много по трассе 125 кмч, с быстрыми разгонами.

    Зы. Что насчет сходки?

    Ззы. Ooil, опять масло нужно ;)

    Подпись
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    21 год на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 июня 2015 18:12
    Sanek2:

    of ооил придет и порешает ваши проблемы. он занимается запчастями.

    Да я в курсе, пользовался неоднократно.
    Просто стоит ставить оригинал или АТЕ или BREMBO будут не хуже?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    21 год на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июня 2015 18:17

    уточни у него, он говорил, что всякие экзисты по ошибке пробивают диски, которые иногда по толщине не подходят. я с ним по телефону общался, он скоро зайдет на форум и даст вам ответы

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    25 лет на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 21 июня 2015 18:18

    jurist, я ставил те что неоднократно упомянутый тут товарищ привез. Оранжевенькие такие. Тормозят, не скрипят. Но нужны противоскрипные прокладки. А их нигде нет :-? :D

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Сорри, с колодками перепутал. Пьяный уже.

    Подпись
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 июня 2015 18:30 Редактировалось 00il, 1 раз.
    jurist:

    Sanek2:

    of ооил придет и порешает ваши проблемы. он занимается запчастями.

    Да я в курсе, пользовался неоднократно.
    Просто стоит ставить оригинал или АТЕ или BREMBO будут не хуже?

    Я бы выбрал все же ATE - разница не велика, но из практике, продавал именно ате с advics в паре, отзывы положительные. Учитывайте тот факт - что Ваши диски по ширине - 20-22 мм, чтобы не взять от 30-ки - они на пару мм больше и уже не сводятся суппорта.
    ЗЫ Самое главное не берите TRW - их стали делать в Китае, они очень сильно просели по цене и по качеству.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Sanek2:

    00il:

    Sanek2:

    Ooil рекомендовал, еще когда машину тока купил. Вот и лил его.

    Эдэ.... Дарагой это было так давно что уже и год не вспомню... :D Хотя ту встречу помню, даже где именно машина около тракторного помню :D
    Был молод, глуп, неопытен - признаю, на данный момент даже и сомнения не возникнет.
    Хотя по прежнему процентов 5-10 владельцев 20-ток заливают 0w20 и им нравиться и даже слышать о 5w30 не хотят :znaika:
    На вкус и цвет как говориться, фломастеры разные.

    да все же нормально, трагедии нет. перейду спокойненько на 5в30 и все будет пучком.
    ты лучше скажи, те фильтра тайотовские, что ты людям давал, они какие то высокие по сравнению с другими. что за номерок у них? у них что площадь фильтрации больше?
    да и помнишь наш разговор про тормозные диски? если не сложно и если приехали, давай заделаем инфу людям, по любому благодарны будут.

    Это можно будет с дисками сделать как раз в среду, возьму 2 комплекта и сделаем красиво фото =)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2236

    18 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 21 июня 2015 19:00
    jurist:

    BREMBO будут не хуже?

    Брал Брембо, пробег 40 тыс. почти как новые.
    Зато на 30 поставил новые диски и колодки.
    Какой фирмы колодки и не вспомню. Но факт, то что колодки стёрли за 5 тыс. диск, так- что такое впечатление что тыс 80 проехал.
    Буду доставать их менять. Название позже напишу.