Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • _Amigo Junior Member
    офлайн
    _Amigo Junior Member

    51

    23 года на сайте
    пользователь #7135

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 ноября 2010 15:37

    Для тех кто будет зол - :)) про 7,2% я тоже не согласен и хочу что бы мне этот процент вернули :)) - ну не хватает же денег на снос колоны.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 26 ноября 2010 15:39

    _Amigo, это вы зря :) У нас несогласных наказывают

    Все купил, все есть
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 26 ноября 2010 15:44

    колоны выполнены из других материалов, например из кирпича и не имеют несущей способности (маловероятно)

    BrutallSkull, вы правы насет того, что это маловероятно. Как человек, снесший не одну несущую стену (и заменив их рамками из швеллерочков), вы знаете, что типовая плита перекрытия над третьим этажом и, допустим, над двадцатым несут одинаковую нагрузку и в принципе ничем не отличаются. Соответственно количество опор и их шаг для этих плит должен быть одинаковым. Что касается колонн и несущих стен, то на нижних этажах они конечно-же нагружены больше, чем на верхних, и на верхних этажах их сечение теоретически можно уменьшать (в разумных пределах), что мы и наблюдаем на примере круглой колонны, которая меняет свое сечение по высоте.

    Ну я планирую перфоратором проштробить кирпичную стену для прокладки труб в ванной, недеюсь, это можно будет сделать. Против проверок ничего не имею против.

    Интересно, а если ваши сантехники при штраблении кирпичной стены встретят железобетонную колонну скрытого каркаса, дрогнет ли у них рука? Или диск болгарки и желание спихнуть работу побыстрей и получить причитающееся окажутся сильней здравого смысла?

    А вообще, читая форумы новостроек в период их сдачи в эксплуатацию, везде наблюдается одна и таже картина, давным-давно описанная одним украинским инженером в своей злобной статье "Свиная нога " :super:

    Тут и ниша под телефон в колонне, и многокубовые аквариумы, и нашествие "дизайнеров" - вобщем классика жанра :lol:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • BrutallSkull Member
    офлайн
    BrutallSkull Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #308812

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 26 ноября 2010 16:50

    RomansFather, штробить я не планировал, это другой участник форума писал.

    Как человек, снесший не одну несущую стену (и заменив их рамками из швеллерочков)

    все согласно законодательству:znaika: с проектом (прошедшим эксперизу) и всеми согласованиями (их более 15) и надзорами (авторский и госстройнадзор) для юрлица это сложнее чем для частника....и деньги совершенно другие.

    В своих квартирах стены не ломал и не штробил еще ниразу

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 26 ноября 2010 17:57

    может кто поделится обновленым генпланом КамГорки-1, 5, может и остальные есть? Спасибо :)

  • NICK.II Senior Member
    офлайн
    NICK.II Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 ноября 2010 19:33
    _Amigo:

    Господа )) читаю каждый день форум и диву даюсь. С одной стороны у людей нет почти денег оплатить эту самую квартиру (ну как пример 7,2%), а с другой стороны готовы сносить стены, переделывать квартиры (перенос колон и прочее), горячие полы (за тот пост что про подключение в общий стояк - это ж совсем пипец - но такие все равно будут). Так вот мораль - вы ж помните что форму читает и Застройщик и он может не поверить про нехватку денег ))) P/s - ни чьи деньги не считаю. Нет такой дурной привычки.

    Вы совсем не поняли о чём речь: Речь не о том, как переносить колонны и как это делать, а обсуждение про то, как не дать развалить дом некоторым отдельным личностям, своими перепланировками.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    16 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 26 ноября 2010 19:54

    На последних страница в сообщениях о сносах-переносах несущих конструкций пару раз упоминалось о "бутафорской" колонне двушки в носике. По-моему, некоторые не правильно поняли слова д-ка о том, что этой колонный могло не быть, и могли распределить нагрузку по другому и т.п. Тут ключевые слова "могло бы не быть", тоесть можно было сделать например колонны которые были бы с внутренней стороны наружной стены (как это сделано в той же двущке между балконными дверями), тогда в центре колонны не было бы вообще, но архитектор настоял и сделали так как есть. Тоесть колонна НЕСУЩАЯ (кто будет делать бутафорскую колонну диаметром около 70 см в комнате общей площадьб около 25 м2 ?). Я понимаю, что большинство здесь присутсвующих это понимает, просто почитав последнние пару страниц, немножко запереживал.

  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 ноября 2010 10:53

    Вот интересно, а никто из застройщиков не думал устроить электронный контроль за состоянием несущих элементов в свомих домах? Самое простое, в колонну от нижнего этажа до верхнего вмуровывается два прута арматуры, соединяющихся только в самом низу или верху, и не соединенные больше ни с какакими другими, ну или двухжильный кабель. Получается сигнальная линия, проверка состояния - один замер сопротивления между концами, если кто колонну срубил, линию разорвал, есть повод пройтись по квартирам. Затраты на реализацию настолько мизерные, просто нужно сделать с первой попытки... А если чуток творчески подойти, так можно сделать, возможность расчета на каком этаже вырублено. УНР, может возьмете на заметку в будущих домах? ;)

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    18 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 ноября 2010 11:26

    И пустить по этим арматуринам ток ~1000V что бы еще и слышно было - что кто- то пытался подпилить :)

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 27 ноября 2010 11:28

    4147h, а что, неплохая и полезная "опция" для здания :super:

    Это как в "Мерседесе" датчик давления в шинах или система контроля «мёртвых зон».

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • NICK.II Senior Member
    офлайн
    NICK.II Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 27 ноября 2010 16:05
    4147h:

    Вот интересно, а никто из застройщиков не думал устроить электронный контроль за состоянием несущих элементов в свомих домах? Самое простое, в колонну от нижнего этажа до верхнего вмуровывается два прута арматуры, соединяющихся только в самом низу или верху, и не соединенные больше ни с какакими другими, ну или двухжильный кабель. Получается сигнальная линия, проверка состояния - один замер сопротивления между концами, если кто колонну срубил, линию разорвал, есть повод пройтись по квартирам. Затраты на реализацию настолько мизерные, просто нужно сделать с первой попытки... А если чуток творчески подойти, так можно сделать, возможность расчета на каком этаже вырублено. УНР, может возьмете на заметку в будущих домах?

    :super: Бегите патентовать идею!!!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 ноября 2010 16:39

    а как решилась проблема с доплатой 7,2% ?

  • 4147h Member
    офлайн
    4147h Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #104646

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 ноября 2010 16:48

    Отдам УНРу за скидку при оплате ;)

    И пустить по этим арматуринам ток ~1000V что бы еще и слышно было - что кто- то пытался подпилить

    лежу под столом!!

    :super::super::super::super::D:D

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2944

    21 год на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2944
    # 27 ноября 2010 16:51

    =ПАРАЗИТ=, Пока никак не решилась.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 27 ноября 2010 17:26

    =ПАРАЗИТ=, решаем :)

    Все купил, все есть
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 28 ноября 2010 04:23
    wilson:

    Кроме того по закону о защите прав потребителей коммунальных услуг, работники ТС обязаны 1 или 2 раза в год делать осмотр общих инженерных систем вунтри квартир.

    Но насколько я знаю, сейчас без решения суда или прокурора я могу не пускать в свою квартиру.

    Казнить нельзя помиловать. Эта тема обсуждалась страниц 160 назад. И нормального решения у нас нет.

    Будем жить плохо, но недолго
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 28 ноября 2010 17:14

    belon, spirymi, а подвижки есть какие? (желаю вам борзометр УНРу отключить поскорее)

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 28 ноября 2010 18:22

    =ПАРАЗИТ=, читайте Советскую Белоруссию за следующий вторник :)

    Все купил, все есть
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 28 ноября 2010 19:50

    Г-ну Устинчику, удалившему первый и единственный пост пользователя Да! на форуме УНР хочу сообщить, что заблокированный пользователь не может читать личные сообщения, так что ваши действия как минимум непоследовательны. Впрочем, не только в этот раз :)

    Все купил, все есть
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 28 ноября 2010 20:39
    spirymi:

    =ПАРАЗИТ=, читайте Советскую Белоруссию за следующий вторник :)

    она в электронном виде есть?