Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 февраля 2012 15:36
    SergeyW:

    Cardhunter, хочу заказать еще карточку для платежей в интернет (в основном китайские инет магазины типа деалекстрима). остановился на виза электрон. в анкете предлагается два вида - с чипом и без. какие плюсы минусы этих вариантов?

    Почитайте тему http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2891475&start=13600# , перед тем как заказывать карту!
    Оплачивать лучше через PayPal, в случае обмана можно вернуть деньги.

  • Bitaliy Junior Member
    офлайн
    Bitaliy Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #182053

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 февраля 2012 15:43 Редактировалось Bitaliy, 2 раз(а).

    Хотел снять сегодня с ВШ небольшую сумму в подразделении (обменнике) БИБa, так кассир сказала что больше сотки по карточке не выдает и отправила меня в банк. Деньги я конечно снял в кассе банка, но остался вопрос: есть ли ограничения по действиям с картами в (обменниках)? Уточнение: местоположение действий областной центр.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 29 февраля 2012 19:14
    SergeyW:

    Cardhunter:

    Выдают...
    хм. и на Независимости 164 пропало подразделение...будем разбираться...спасибо...

    когда разберетесь стукните с лс если не сложно. зарание пасиб

    Будем дорабатывать...не сегодня-завтра...потребуется время...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Bitaliy:

    Хотел снять сегодня с ВШ небольшую сумму в обменнике БИБa, так кассир сказала что больше сотки по карточке не выдаст и отправила в сам банк. :-?

    В ЛС время попытки, сумма и адрес ПОВ...

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 29 февраля 2012 19:32 Редактировалось qwert_009, 1 раз.

    Cardhunter, подскажите пожалуйста сколько дней в феврале бралось для расчёта по карт-счетам и вкладам....а то мой дебет, с банковским что-то не сошёлся....! :)

  • Безумный_дед Member
    офлайн
    Безумный_дед Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #26675

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 февраля 2012 23:13

    29 дней, у меня на этой цифре все срослось да и раньше на тристасороккакойто странице этого топика кардхантер писал примерную раскладку по количеству дней в месяцах года, там тоже было 29 дней

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 1 марта 2012 08:30
    qwert_009:

    Cardhunter, подскажите пожалуйста сколько дней в феврале бралось для расчёта по карт-счетам и вкладам....а то мой дебет, с банковским что-то не сошёлся....! :)

    см. в шапке

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 1 марта 2012 09:45 Редактировалось user777, 1 раз.

    Имею MasterCard Gold БИБ. И периодически жалею об этом.
    В почтовых отделениях - не рассчитаться, при оплате коммунальных в Беларусбанке - снимается комиссия, инфо-киоски Белпочты - не принимают данную карту, родных банкоматов БИБ в своем городе я знаю только ... 2 (1 из них в холле представительства банка), периодически в не очень больших магазинах проблема с оплатой - их считыватели не признают карту, в отделениях Беларусбанка прямо говорят, что могут быть проблемы при оплате, так как сбои и задержки при оплате картой, .... и т.д. и т.п. Вобщем имея карту не последнего вида, я везде должен надеяться на "авось", и иметь при себе наличку.
    Так пока и не нашел преимуществ данного пластика перед другими. Скорее даже одни минусы, даже перед обычной белкартой или как там.
    Уже появилась мысль письменно обратится в вышестоящие структуры о имеющих место недостатков в предоставлении услуг пользователям данного банка. Так как меня такое положение вещей совсем не устраивает.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 1 марта 2012 10:05 Редактировалось 1Art, 2 раз(а).
    user777:

    Так пока и не нашел преимуществ данного пластика перед другими. Скорее даже одни минусы, даже перед обычной белкартой или как там

    А в чем проблема сделать себе "белкарту или как там" если мастер не нравится ?
    И при чем тут БИБ ?

  • JesterKST Member
    офлайн
    JesterKST Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #88636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 марта 2012 10:06

    Cardhunter, есть ли уже окончательное видение трансформаций ВШ? Опишите, пожалуйста, какие изменения произойдут кроме понижения ставок.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 1 марта 2012 10:20
    user777:

    периодически в не очень больших магазинах проблема с оплатой - их считыватели не признают карту

    user777:

    в отделениях Беларусбанка прямо говорят, что могут быть проблемы при оплате, так как сбои и задержки при оплате картой, .... и т.д. и т.п.

    user777:

    Уже появилась мысль письменно обратится в вышестоящие структуры о имеющих место недостатков в предоставлении услуг пользователям данного банка. Так как меня такое положение вещей совсем не устраивает.

    Писать в банк собираетесь, конечно? ИМХО, если в магазине стоят корявые терминалы -- туда и пишите. Или в книгу Беларусбанка, пускай расскажут про свои "проблемы при оплате" и из-за чего они возникают. Уж не из-за их ли кривых ручек?

    Лично у меня траблов при оплате именно этой картой в магазине не было, наличные, если нужны, без проблем снимаются и в банкоматах БИП, и Беларусбанк, и БАПБ.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 1 марта 2012 10:37

    user777, У меня такая - никаких проблем при оплате. А коммуналку платить намного проще через интернет-банкинг.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 1 марта 2012 10:45
    homeded:

    А коммуналку платить намного проще через интернет-банкинг.

    +1. Забыл про очереди, как страшный сон...

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 1 марта 2012 10:46
    user777:

    Имею MasterCard Gold БИБ. И периодически жалею об этом.
    В почтовых отделениях - не рассчитаться

    При чем здесь БИБ?

    user777:

    в Беларусбанке - снимается комиссия

    При чем здесь БИБ?

    user777:

    инфо-киоски Белпочты - не принимают данную карту

    При чем здесь БИБ?

    user777:

    проблема с оплатой - их считыватели не признают карту

    При чем здесь БИБ?

    user777:

    в отделениях Беларусбанка прямо говорят, что могут быть проблемы при оплате

    При чем здесь БИБ?
    Вам же прямо говорят, что проблемы в АСБ...

    user777:

    Скорее даже одни минусы, даже перед обычной белкартой

    А в чем плюсы у Белкарт?
    Пластик с полосой, он и есть пластик с полосой...

    user777:

    о имеющих место недостатков в предоставлении услуг пользователям данного банка

    Конечно всегда виноват банк, даже если он не причем...
    Легче обвинить одного (БИБ), чем нескольких (АСБ, Белпочта, магазины и т.д.)...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 1 марта 2012 10:50 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    JesterKST:

    Cardhunter, есть ли уже окончательное видение трансформаций ВШ? Опишите, пожалуйста, какие изменения произойдут кроме понижения ставок.

    Учитывая ситуацию, возникшую некоторое время назад в данном топике, могу сказать, что видение есть, но официального решения пока нет...в любом случае в проекте решения все изменения не ранее 1 апреля...

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    user777:

    Имею MasterCard Gold БИБ. И периодически жалею об этом.
    В почтовых отделениях - не рассчитаться, при оплате коммунальных в Беларусбанке - снимается комиссия, инфо-киоски Белпочты - не принимают данную карту, родных банкоматов БИБ в своем городе я знаю только ... 2 (1 из них в холле представительства банка), периодически в не очень больших магазинах проблема с оплатой - их считыватели не признают карту, в отделениях Беларусбанка прямо говорят, что могут быть проблемы при оплате, так как сбои и задержки при оплате картой, .... и т.д. и т.п. Вобщем имея карту не последнего вида, я везде должен надеяться на "авось", и иметь при себе наличку.
    Так пока и не нашел преимуществ данного пластика перед другими. Скорее даже одни минусы, даже перед обычной белкартой или как там.
    Уже появилась мысль письменно обратится в вышестоящие структуры о имеющих место недостатков в предоставлении услуг пользователям данного банка. Так как меня такое положение вещей совсем не устраивает.

    Все вышеперечисленные ответы участников топика абсолютно обоснованы...
    Хотелось бы сказать только следующее...вы безусловно имеете право написать о вашей неудовлетворенности работой банка в любые инстанции, но все-таки проанализируйте ситуацию тщательнее...
    Вы ведь сами выбираете Беларусбанк для проведения коммунальных платежей (речь идет о кассах, так как ни в банкоматах, ни в инфокиосках ни Беларусбанка, ни какого-либо другого банка за такого рода услуги комиссия не берется), и добровольно платите комиссию за это...причем комиссию БЕЛАРУСБАНКУ, а не БИБу...это Беларусбанк установил такую комиссию...в чем же здесь виноват БИБ?

    Из всех перечисленных вами проблем нет НИ ОДНОЙ, находящейся в компетенции БИБа...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 1 марта 2012 13:27
    user777:

    Имею MasterCard Gold БИБ. И периодически жалею об этом.
    В почтовых отделениях - не рассчитаться, при оплате коммунальных в Беларусбанке - снимается комиссия, инфо-киоски Белпочты - не принимают данную карту, родных банкоматов БИБ в своем городе я знаю только ... 2 (1 из них в холле представительства банка), периодически в не очень больших магазинах проблема с оплатой - их считыватели не признают карту, в отделениях Беларусбанка прямо говорят, что могут быть проблемы при оплате, так как сбои и задержки при оплате картой, .... и т.д. и т.п. Вобщем имея карту не последнего вида, я везде должен надеяться на "авось", и иметь при себе наличку.
    Так пока и не нашел преимуществ данного пластика перед другими. Скорее даже одни минусы, даже перед обычной белкартой или как там.
    Уже появилась мысль письменно обратится в вышестоящие структуры о имеющих место недостатков в предоставлении услуг пользователям данного банка. Так как меня такое положение вещей совсем не устраивает.

    Какая связь между картой и комиссией, которую снимает Беларусбанк за платежи? Эта комиссия была бы и при оплате налом или картой другого банка.

    инфо-киоски Белпочты - не принимают данную карту,

    их тоже БИБ ставил???

    user777, кто мешает вам завести в БИБ другую карту на ваш выбор - БелКарт или Visa. В И-банкинге вы сможете переводить на нее деньги с MasterCard и распалчиваться в свое удовольствие.

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3260

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 1 марта 2012 13:32

    Cardhunter, в ЛС

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 1 марта 2012 14:29

    Ответы ожидаемы, даже предсказуемы. Я волен выбирать любой банк, и он должен оказывать мне услуги, а не я на него горбатится выискивая способы рассчитаться его картой. В ином случае я могу официально обвинить банк и написать заявление в судебные органы о том что банк безосновательно отказывает мне в предоставлении услуг.
    Плачу в Беларусбанке ибо как я писал у нас на город 1 отделение БИБ, причем размещенное в таких херковичах что туда добираться только не меньше часа потратить надо.
    Насколько я разумею все расчеты, зачеты,договоренности, условия, комиссии и прочее являются прямым следствием РАБОТЫ банка с соответствующими банками\организациями и прочими юрлицами. И если банк не чешется об удобствах своих клиентов то таки да - виноваты все они, а он белый и пушистый. Это несколько говорит о компетенции банка или его управленцев и их умении "наводить мосты".
    И-банкинг говорите, да но ... для этого мне надо прийти в их отделение расположенное в херковичах (потому как инфокиосков данного банка я еще не встречал у нас), и там его подключить. ... где удобство? Я довольно занятой человек. И опять же переводить деньги с карты на карту .. зачем мне 10 карт? Только для того что бы я таки смог хоть 1 из них оплатить услуги или товар? Где же логика?
    При оплате в Беларусбанке коммуналки наличкой - комиссия не бралась, во всяком случае меня об этом предупреждали когда я доставал свою карту.
    Что бы не обвиняли банк - надо РАБОТАТЬ господа. Да да, работать. А то вы пользуетесь моими средствами, но не хотите ничего делать для меня.
    Свяжитесь с почтовиками, договоритесь о каком-то % комиссии в их пользу при оплате с их киосков, или еще какие условия. Проще конечно кивнуть пользователям - это вон к почтовикам вопросы, эти вопросы должны решать вы, а не пользователи.
    Вижу что большинство не парит что банк пользуется их средствами и взамен не даёт ничего.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 1 марта 2012 14:36

    user777, ИМХО, проблема не в банке, а в нашем сознании.....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 марта 2012 14:59

    user777, если не устраивает мастеркарт голд БИБа, то для вашего случая есть отличнейшая сберкарта Беларусбанка самой продвинутой в мире системы БЕЛКАРТ :super:
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/sberegatelnye_kartochki/19072
    можете меня не благодарить :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 марта 2012 15:00

    user777, вы прям как маленький, что вас устраивает вообще(магазины, кафе и т.д) скажите.
    Вот простой пример; купить на поезд билет, иногда почти час отстоять нужно и что они чешутся, что то делают???
    А сходить 1 раз в банк подключить интернет банкинг вполне реально, зато потом не придется постоянно по пол часа стоять в очередях.

    user777:

    Свяжитесь с почтовиками, договоритесь о каком-то % комиссии в их пользу при оплате с их киосков, или еще какие условия. Проще конечно кивнуть пользователям - это вон к почтовикам вопросы, эти вопросы должны решать вы, а не пользователи.
    Вижу что большинство не парит что банк пользуется их средствами и взамен не даёт ничего.

    Вы же, только что, сказали, что против комиссии. Замкнутый круг :ass: