Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34747

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34747
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 23:25 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    Дмитрий, не разбирались Вы с этим трамбом в виде неоткрывающихся дверями ? Может приходилось на досуге? Из-за его там вся "неоткрываемость" ? Есть вариант убрать старую смазку - челу помгло, но весьма сомневаюсь в этом, просто совпадение ИМХО и не более

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 16 января 2014 23:31

    Если снимать внутреннюю обивку капота, пластмасовые крепежи одноразовые? Или достаются, а потом снова вставляются?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 23:34 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    а че Вы задумали делать-то? :-? с какой целью?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 16 января 2014 23:51

    Над форсунки прочистить или заменить. Вот думаю, сразу ехать покупать новые крепежи или эти послужат.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34747

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34747
    # 17 января 2014 01:53 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    ну вон Смоленский пояснил...светодиоды не лишние.
    У меня в морозы иногда замки замерзают. В этом году я напшикал силикона на все резинки, в замки, смазал все петли, но вчера наверно дверь задняя примерзла и по этому пока не открывается.(я надеюсь)

    P.S. в мороз начинает падать на голову крышка багажника (универсал). На замену амортизаторы крышки? Наверно имеет смысл только новые покупать?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 17 января 2014 06:54

    Не спеши с аммортизаторами -аналогичная хрень в мороз. До этого было все ок. Ждемс весны, там и вывод сделаемс.

  • krepish-maksimys Junior Member
    офлайн
    krepish-maksimys Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #676986

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 января 2014 11:47 Редактировалось krepish-maksimys, 1 раз.
    DerAndrew:

    Добрый вечер! Рено Сценик 1.9 dci 2001 г.в. (271200 км.)
    Динамика машины ухудшилась, по бортовому средний расход увеличился до 8.5 л на сотню.

    Нашли причину? У меня такое "чудо" было из за подклинивающих задних супортов (пыльник износились) ....перебрали все ок.... кстати по ручнику заметить можно если что не так с задними тормозами....

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Добавлено спустя 41 секунда

    Народ кто подскажет на Рено Сценик1 f2 2000г ....стекла на противотуманки.... где кроме рынка посмотреть можно....за год сменил 3 пары , покупал все на рынке-теперь нет доверия.... или аналог какой подешевле....как то затратно по 10 у.е отдавать за стекло которое стреснет при первой возможности...

    Если человек хороший, то не важно какого цвета у него Мерседес.
  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 января 2014 12:28
    krepish-maksimys:

    Народ кто подскажет на Рено Сценик1 f2 2000г ....стекла на противотуманки.... где кроме рынка посмотреть можно....за год сменил 3 пары , покупал все на рынке-теперь нет доверия.... или аналог какой подешевле....как то затратно по 10 у.е отдавать за стекло которое стреснет при первой возможности...

    Противотуманками часто пользуетесь?

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 17 января 2014 19:26

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста... Рено Меган 1996г. перестала роботать печка и обдув, не работает ни на одной скорости. Приехал на работу заглушил, через минут 10 завел и всё печка уже не работала... Предохранители все целые, в чем может быть причина?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34747

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34747
    # 17 января 2014 19:30
    виктор123:

    Не спеши с аммортизаторами -аналогичная хрень в мороз. До этого было все ок. Ждемс весны, там и вывод сделаемс.

    год назад в мороз было тоже самое, а летом ОК

    Сегодня замерзли все пырскалки, а на днях -20....огого...я за керосином :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 января 2014 19:31

    щетки на вентиляторе

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2014 12:09

    привет всем ранее писал про пробелемы с печкой диагностика ни чего не покозала начели ковырять разабрали всю панель приборов и нашли неприятный вещь, мышы су....сожрали проводку салона и оплавился один вход блока uch может кто знает можно его перепоять на премую новый дороговато стоит?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 18 января 2014 12:20 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    mysteriis так трудно почитать 1-2 страницы и найти решение СТАНДАРТНОЙ проблемы? Тогда отвечу просто - В ГАТОВО ПОРА!!! :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    paha43ru:

    привет всем ранее писал про пробелемы с печкой диагностика ни чего не покозала начели ковырять разабрали всю панель приборов и нашли неприятный вещь, мышы су....сожрали проводку салона и оплавился один вход блока uch может кто знает можно его перепоять на премую новый дороговато стоит?

    узнав цену на ноый - Вы отредактируете свое слово "дороговато" с вероятностью 100% (выше писал мозги на ситр с5 -5 000у.е.) Перепайка вообще реальна там? Может стоит продавцам б/у обзвонить, только перепишите номерок с блока индефикационный , дабы проще было и не подсуетили не нужный?
    ЗЫ, А зачем мышей держите рядом с авто? На перезимовку что ли? :lol: :beer:

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2014 12:32
    виктор123:

    mysteriis так трудно почитать 1-2 страницы и найти решение СТАНДАРТНОЙ проблемы? Тогда отвечу просто - В ГАТОВО ПОРА!!! :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    paha43ru:

    привет всем ранее писал про пробелемы с печкой диагностика ни чего не покозала начели ковырять разабрали всю панель приборов и нашли неприятный вещь, мышы су....сожрали проводку салона и оплавился один вход блока uch может кто знает можно его перепоять на премую новый дороговато стоит?

    узнав цену на ноый - Вы отредактируете свое слово "дороговато" с вероятностью 100% (выше писал мозги на ситр с5 -5 000у.е.) Перепайка вообще реальна там? Может стоит продавцам б/у обзвонить, только перепишите номерок с блока индефикационный , дабы проще было и не подсуетили не нужный?
    ЗЫ, А зачем мышей держите рядом с авто? На перезимовку что ли? :lol: :beer:

    да нет купил машину недавно месяца 3 назад не работал ручник это ладно потом перестала нормально работать печька то работает то нет поехал разбиратся и вот нашли где мыши прятолись)))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 18 января 2014 12:50 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    paha43ru тогда мое ИМХО, ВНИМАТЕЛЬНО!!! просмотреть на сколько это возможно, ВСЮ и ВСЮДУ проводку, где сможете увидеть, чтобы исключить/минимизировать еще такие сюрпризы от мышек, т.к. что-то мне подсказывает, что они будут (надеюсь, что ошибаюсь конечно).
    Проблема с ручником в данном авто только 2 - тросы или суппорта (колодки, не рассматриваю). Что было?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Zloy Zhuk:

    Сегодня замерзли все пырскалки, а на днях -20....огого...я за керосином :)

    Экономите на незамерзайке зимней? Автобазнес проводил свои исследования - 1 место бресткая люкс то ли - 25, то ли -30 - не помню, беру что есть из этого. который год ничего не замерзает.

  • strelec_ Senior Member
    офлайн
    strelec_ Senior Member

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #412607

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 18 января 2014 13:07
    antonov010:

    щетки на вентиляторе

    Не факт, когда у меня в прошлом мегане умерла одна щётка, вентилятор дул если машина подпрыгивала на кочке.

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2014 13:28
    виктор123:

    paha43ru тогда мое ИМХО, ВНИМАТЕЛЬНО!!! просмотреть на сколько это возможно, ВСЮ и ВСЮДУ проводку, где сможете увидеть, чтобы исключить/минимизировать еще такие сюрпризы от мышек, т.к. что-то мне подсказывает, что они будут (надеюсь, что ошибаюсь конечно).
    Проблема с ручником в данном авто только 2 - тросы или суппорта (колодки, не рассматриваю).

    ручник электро
    апро мозги щас узнал их пояют все просто как мне сказали приезжай

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 января 2014 22:37
    виктор123:

    Экономите на незамерзайке зимней? Автобазнес проводил свои исследования - 1 место бресткая люкс то ли - 25, то ли -30 - не помню, беру что есть из этого. который год ничего не замерзает.

    Лучше Бобруйского гидролизного ничего нет - практически чистый спирт.
    P.S. Не реклама.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34747

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34747
    # 19 января 2014 04:01 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Дверь проверил. Изнутри открыл, а она по периметру во льду. Пока эти дожди были затекла вода и главное, что замок замерз и не закрывается сцукен. Пришлось вручную пимпочку повернуть+набрызгал жидкий ключ во все двери...

    виктор123:

    Zloy Zhuk:
    Сегодня замерзли все пырскалки, а на днях -20....огого...я за керосином
    Экономите на незамерзайке зимней? Автобазнес проводил свои исследования - 1 место бресткая люкс то ли - 25, то ли -30 - не помню, беру что есть из этого. который год ничего не замерзает.

    Я залил -25 бобруйскую, но зима то долго не приходила и я разбавил на -10... На ксенон фары много льет, а мне все лень отрубить реле на фары. Думал потрачу, а не успел :)

    А керосин я в бак залил, а то соляра какое то рожно в -10 уже с трудом заводится.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 19 января 2014 08:31
    Zloy Zhuk:

    А керосин я в бак залил, а то соляра какое то рожно в -10 уже с трудом заводится.

    Немного огорчу Вас, это не солярка а двигатель рожно. До -10-13 и на летней солярке исправный двигатель нормально заводится и ездит без всяких присадок. Лично я на своём в прошлом году и в -15 нормально катался на летней, правда у меня был не Рено.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)