Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • _Vladik_ Member
    офлайн
    _Vladik_ Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #595107

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 ноября 2015 20:50

    есть проблема, клапан егр накрылся, машина шкода октавиа, 1.6 тди 77kw 105 л.с. евро 5, коман рэйл. мотор CAYC кто подскажет где в брест можно его удалить программно? и кто знает если удалять его программно то нужно ли вырезать сажевик?

  • mantga Member
    офлайн
    mantga Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #236657

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 ноября 2015 21:54

    . Или на атлант ехать надо? Как насчет официалов отзывы?

    был в воскресенье в Уручье,уехал в полном шоке,разводить они умеют.Ехать к ним если тока,что бы кошелек был потолще. За диагностику шума в районе движка,комп. диагностику блоков разных электронных и замену ролика обводного (самого маленького) всего лишь 2 300 000 руб,херня какая. Правы были челы,которые раньше мне писали,что влечу я в копеечку.Еще оказалось надо менять теплообменник печки,тут я вообще чуть в оброк не упал, радиатор,замена,промывка системы и антифриз заредили 6 000 000-6 500 000.Я пожал им руки и уехал.Мне кажется нормальному человеку там делать нечего.

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 30 ноября 2015 22:16 Редактировалось 30232, 1 раз.

    Не только они. У отца киа спортейдж 2008 года. Полетел регулятор напряжения на генераторе. Решил набрать официалам, так как раньше ценник на запчасти у них гуманный был, да еще и тяги стабилизатора приказали долго жить. Итог - регулятор примерно 2 млн., тяги 800 т. штука. Я малость в шоке от цен на корейца.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 30 ноября 2015 22:45 Редактировалось efir1684, 1 раз.

    mantga, B!MMER, Ребяты! Давайте более объективную или более полную инфу, если есть возможность.
    Так будет интереснее и более обосновано что-ли :)
    Например, mantga,

    mantga:

    радиатор,замена,промывка системы и антифриз заредили 6 000 000-6 500 000.

    расскажите как завершилась история ?
    Радиатор меняли ? Если меняли, то какой ставили ? Сколько стоил ? промывку делали ? Чем промывали ?Сколько стоила промывка ? Антифриз заливали ? какой ? Сколько стоил ?
    А тогда будет видна полная картина - Что вот на атланте зарядили 6 лямов, а Вы, например, тоже самое (или не тоже самое ?) сделали, к примеру, за 1 лям.
    Тоже самое уважаемый B!MMER, как решили проблему ? Нашли оригинальные регулятор в 2-3 раза дешевле ?
    Я не за официалов, я за более полные отзывы.
    И, ИМНО, обращаясь в официлам наверное не правильно ждать ценник "средний по рынку", или, тем более, "ниже рыночной цены".
    А так наверное еще только ленивый не кинул камень в огород официалов :))))

    vagsklad.by
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 ноября 2015 22:54 Редактировалось igor-lora, 2 раз(а).

    :super: efir1684, Подпишусь под каждым словом.Тут уже ранее сравнивали цены на оригинальные запчасти и разница с официалами выходила совсем не большая.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2015 23:10 Редактировалось KNK, 1 раз.
    mantga:

    Мне кажется нормальному человеку там делать нечего.

    mantga:

    Если там разберутся и сделают я готов заплатить

    :shuffle:

    Добавлено спустя 46 секунд

    igor-lora:

    :super: efir1684, Подпишусь под каждым словом.Тут уже ранее сравнивали цены на оригинальные запчасти и разница с официалами выходила совсем не большая.

    :100500:

  • mantga Member
    офлайн
    mantga Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #236657

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 ноября 2015 23:11

    efir1684: Вроде все ясно написал: 1)Сделали только две диагностики компьютерную и механическую,поменяли обводной ролик и все. А от замены радиатора и всего остального я отказался. Могу сфоткать заказ наряд и выложить сюда,вложу чуть позже заряжается батарейка.Я ни чего плохого сказать не могу про работу официалов,работают и пусть работают на здоровье я про то ,что простым смертным в этом сервисе делать не чего,в среднем за 2.5 часа их работы они насчитали 1600 000 я им в глаза сказл,что это очень дорого и спросил откуда у них такие расценки,сказали ,как есть,так и есть.По фирме радиатора и антифриза мне не сказали.да и после услышанной цены мне пофиг уже было ,какие там фирмы. В Мозыре есть не плохой мастер(подсказали сегодня случайно знакомые) работает давно,в основном делает немецкие модели и запчастями занимается и гарантию дает после ремонта.Он посоветовал менять теплообменник в паре с основным радиатором,для того ,что бы радиатор печки дольше прослужил и назвал сумму 5500 000: Радиатор печки Denso?Основной радиатор (не знаю по какой фирме),антифриз,промывка всей системы охлаждения.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Кстати ни чего конкретонго они не сказали,только предлагали,а ДАВАЙТЕ ЭТО СДЕЛАЕМ,А ДАВАЙТЕ ЭТО ОТКРУТИМ,А МОЖЕТ И ЭТО ОТКРУТИМ,НО ТОКА ЦЕНА УЖЕ ДРУГАЯ. У них нормочас,а сделали,или нет всеравно заплати.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 ноября 2015 23:17 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    mantga, На атланте на стенде отдельным листком висит цена за нормо час .диагностику можно было просчитать до начала работы.
    "После услышанной цены мне пофиг уже было ,какие там фирмы".Вот в этих словах и есть все сравнение цены на запчасти. абы дешевле.спрашивается зачем было ехать на Атлант? Разница в 500тыс с Атлантом вас так сильно напугала?

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 30 ноября 2015 23:18

    mantga, Ок, ок..... Поверьте я знаю их цены и т.д., я про диагностику вообще не касался, отдельна тема. Я больше на радиаторе печки заострил внимание.
    Опять же эти две цитаты не могу не заметить :))) Даже в "мемориз" их занесу и оставлю без коментов :))))

    mantga:

    в Уручье,уехал в полном шоке,разводить они умеют.

    mantga:

    В Мозыре есть не плохой мастер(подсказали сегодня случайно знакомые) работает давно,...... Он посоветовал менять теплообменник в паре с основным радиатором,для того ,что бы радиатор печки дольше прослужил

    Всем всех благ :))))

    vagsklad.by
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 30 ноября 2015 23:20
    mantga:

    работает давно,в основном делает немецкие модели и запчастями занимается и гарантию дает после ремонта.

    Вот к таким и ездить надо. :super: На жигулях.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    efir1684, :D Более того, мастер потом еще и основной радиатор "пристроит" к новому владельцу.

  • mantga Member
    офлайн
    mantga Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #236657

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 ноября 2015 23:33

    Удачи Вам ребятки,тоже желаю всех благ.Это вроде форум где обсуждают ремонт машин.А мне уже всю страницу посветили.Такое ощущение,что тут половина форумчан официалы...... Сколько раз описывал свои неполадки авто.ни разу не получил нормального совета,но зато,как написал про наш замечательный сервис пи........тут то и понеслось....... Вы себя вообще слышите....... Теплообменник 3 485 000, антифриз 800 000 ,нормочас 640 000?????? Это нормальные цены???

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9757

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 30 ноября 2015 23:43

    mantga, вам нужно было заглянуть в БЗ, там контакты людей занимающихся этим делом, тот же efir1684 например. В личке решили бы свой вопрос и никто об этом на форуме не знал. Я именно так и делал, кстати тоже менял оба радиатора. Всё на высоком уровне и по "вкусным" ценам. :super:

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 30 ноября 2015 23:49 Редактировалось uhi, 4 раз(а).
    mantga:

    Удачи Вам ребятки,тоже желаю всех благ.Это вроде форум где обсуждают ремонт машин.А мне уже всю страницу посветили.Такое ощущение,что тут половина форумчан официалы...... Сколько раз описывал свои неполадки авто.ни разу не получил нормального совета,но зато,как написал про наш замечательный сервис пи........тут то и понеслось....... Вы себя вообще слышите....... Теплообменник 3 485 000, антифриз 800 000 ,нормочас 640 000?????? Это нормальные цены???

    вам же сразу написал:

    uhi:

    mantga, мне что-то кажется что бабла придется на АТ оставить ну прооосто немеряно, давече тут наш товарищ помойму гольфа чинил на АТ ну как-то оооочень не демократично там получилось.

    а к ребятам с БЗ в личке обращались? что предлагают?

    то что 650 тыщ НЧ у них знают все, и вродь они сразу об этом говорят, работа будет стоить столько НЧ.
    антифриз у нас G 013A8JM1 за 1.5 литра 200.000-234.000 на экзисте, вам 3 пляшки и насчитали. ну а теплообменник я думаю на экзисте будет столько же стоить +-, конечно оригинал.

    на счет цен таких, так это б6, я не знаю на сколько давно вы владеете пассатом, но такие уж цены на зч, тут уж как не крути. телевизор давече менял, оригинал 10 мультов стоит, а БУ не ставят они, хотя по деньгам замена столько же стоила как и у не официалов :).

    Кстати на счет официалов, что лично меня не радует, когда искали что дребезжит, сказали нужно 0.5 НЧ на диагностику, тачку выгнали минут через 10 :) а заплачено было как за 0.5 часа :(

  • artem2222 Neophyte Poster
    офлайн
    artem2222 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #304455

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 декабря 2015 01:21
    mantga:

    . Или на атлант ехать надо? Как насчет официалов отзывы?

    был в воскресенье в Уручье,уехал в полном шоке,разводить они умеют.Ехать к ним если тока,что бы кошелек был потолще. За диагностику шума в районе движка,комп. диагностику блоков разных электронных и замену ролика обводного (самого маленького) всего лишь 2 300 000 руб,херня какая. Правы были челы,которые раньше мне писали,что влечу я в копеечку.Еще оказалось надо менять теплообменник печки,тут я вообще чуть в оброк не упал, радиатор,замена,промывка системы и антифриз заредили 6 000 000-6 500 000.Я пожал им руки и уехал.Мне кажется нормальному человеку там делать нечего.

    Спасибо за ответ. Я в принципе и не рассчитываю, что у официалов дешево будет. Но меня интересует именно вопрос качества покраски, подбора цвета, минимальной рихтовки. Просто судя по своему опыту общения с официалами (не связанного с кузовщиной), нет гарантии, что они сделают все хорошо. Обычно такая же лотерея, как и с другими, но от них хоть потом добиться толку проще. А хотелось бы найти такой вариант, чтобы ребята умели делать и хотели сделать хорошо, а также ответственность на себя брали за работу. И не важно есть ли у них вывеска атлантовская. Пока у кого не спрашивал, никто не доволен качеством работы, в том числе и работы официалов. Это и настораживает. У меня самого дверь красилась еще в Германии у официалов, так там все сделали прекрасно. Неужели у нас нереально найти такого?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 1 декабря 2015 07:59

    artem2222, покраска такая вещь, что мало кто вам посоветует мастера со 100% гарантированным результатом. По своему предыдущему авто скажу. Красил его целиком, но в два приема. За первый раз две боковины, за второй раз - капот, крыша, багажник. Первый раз все сделали в идеале, я даже их советовать стал. Но во второй раз сильно накосячили с капотом. Перекрашивали три раза, но так и не победили причину, почему через пару недель появляется что-то по виду похожее на трещины. По итогу я забил, надоело. Но и советовать их никому не буду, равно как к ним больше не поеду.

    coox
  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 декабря 2015 09:30
    leha234:

    Добрый день!
    Вопрос: стоит ли смотреть dsg и tsi? либо только обычный акпп и fsi?

    Для меня 6АКПП Айсин 09G особенно из России очень проблемная,
    а брать можно любую из устанавливаемых, как повезет,
    но ДСГ6 самый оптимальный вариант.

    Не всё то золото, что блестит
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 1 декабря 2015 09:55 Редактировалось KNK, 1 раз.
    artem2222:

    У меня самого дверь красилась еще в Германии у официалов, так там все сделали прекрасно.

    У меня тоже дверь красилась еще в Германии у официалов, в период гарантии, вроде даже в первый год. И что? По цвету отличается, под ручкой подтеки. Думал что подтеки лака, сполировал - а подтеки оказались краски. А понадобилось покрасить другие элементы, подбирал местный ОД - 100%-е попадание в цвет, при этом цвет один из самых сложных. У ОД только подбирали краску, красили не ОД.

    Coox:

    что-то по виду похожее на трещины.

    Чаще всего бывает от невыдерживания технологических процедур по времени - нанесение, сушка и/или состав грунтовки/шпатлевки(трещины = усадка). Но так же бывает от несовместимости материалов разных производителей(или разных типов). Если несколько раз переделывали с тем же результатом, то скорее всего второе.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 декабря 2015 11:02
    uhi:

    Кстати на счет официалов, что лично меня не радует, когда искали что дребезжит, сказали нужно 0.5 НЧ на диагностику, тачку выгнали минут через 10 а заплачено было как за 0.5 часа

    это нормарльно -плохо бы было что сказали 05 а потом мурыжили часа 2 и сказали доплатить

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 1 декабря 2015 11:10

    Диагностика - это как посадка в такси. Может за 10 минут, а можно и полтора- два часа провозиться. Оплата оправдана при условии, что чётко установили причину и локализовали неисправность до неисправного узла.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    781

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 1 декабря 2015 11:27

    Ребята. Подскажите пожалуйста номерок этой пластмассовой заглушки. Задний правый порог, универсал.