Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dimon-2288 Member
    офлайн
    dimon-2288 Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #86794

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2014 23:14

    Но в вашем сообщении ни слова не сказано о том, что сие можно проделать значительно дешевле и без последствий (о таких дорогих последствиях впервые слышу(читаю))

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 15 января 2014 23:33
    dimon-2288:

    Извините, не внимательно прочитал. Но и 200 для меня очень дорого, если можно за 10.

    первое, как Вы сделаете за 10 :-? , если себестоимость стоимость руля с кнопками и шлейфа минимум раза в 3-4 выше (цены приблизительные, не торгую :D , но догадываюсь ,т.к. приходилось общаться как на Жданах так и у с частными продавцами).
    второе, в слово "САМОМУ" я вкладываю понятие бесплатно по работе (хотя это относительно, т.к. все ща стоит денег, но делаешь себе сам при наличии свободного времени) + цена запчастей.
    Третье, 200 у.е. - дорого, без вопросов, согласен (выше это и написал), НО это уже со всеми запчастями !!! , работой !!! и , что не мало важно, гарантией на работу, как мне отписали когда-то в личку. Цена просто запала в память.
    четвертое, цена коплекта мозгов узнайте на досуге и будет ясно, откуда сумма ОКОЛО 400 у.е.
    :beer:

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 15 января 2014 23:42
    виктор123:

    по круизу знаю 100 % можно, цена вопроса около 200 у.е.

    мне установка круиза встала в 50 000 работа и 10 баксоф кнопка включения круиза :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • dimon-2288 Member
    офлайн
    dimon-2288 Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #86794

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 января 2014 23:54
    ched3000:

    виктор123:

    по круизу знаю 100 % можно, цена вопроса около 200 у.е.

    мне установка круиза встала в 50 000 работа и 10 баксоф кнопка включения круиза :)

    Приблизительно так-же, 10$ кнопка включения + кнопки копеешные. Работа своя (не электрик и не радиотехник). А, забыл +8$ концевик педали сцепления (новый). Итого около 20$.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 00:01 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    что за авто ? если лагуна-2 - то какая кнопка включения круиза? Мое ИМХО, если переделывать, то делать в заводском исполнении и НИКАК НЕ ИНАЧЕ (т.е. руль с кнопками вкл/выкл), в противном - это колхоз и не более. Мнение субъективное конечно, без обид. :beer:

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 16 января 2014 00:03

    виктор123 ну тогда на 10 можете и не рассчитывать))) обычная кнопка вкл/выкл в родном исполнении

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 00:13 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    ched3000 воооооот, мы начинаем друг друга понимать, что именно имел в виду каждый из нас :beer: . Я имел ввиду изначально никак не условие - КРУИЗ ЗА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕДОРОГО, а именно !!! в заводском исполнении. Эстет я - красиво и стандартно - это мое все . :D

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 16 января 2014 00:54

    У меня круиз есть я иногда даже в городе врубаю:) удобная фиговина. Брат думал поставить. Так это надо руль менять и подушку +кнопка. Не так и дешево даже запчасти. Он пока забил...

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    виктор123:

    Как там мафон - радует душу/уХи?
    ЗЫ, дам советик на будущее - не покупайте б/у оригинальных колонок от лагуны-2 в случае скрипе/дребежжания своих - напрасно выкинутые 10 у.е. Пройдено на своем авто. работают полгода и ... аналогично. Только новые , хотя и в раз 5 дороже с такими же хар-ками по звуку.

    У меня топовая комплектация Initiale - там колонки Cabasse они на резиновых мембранах, которые не рвутся и звук значительно лучше. Брат себе такие б\у купил-очень рад :)
    Майфун радует, хотя есть и минусы. При попытке регулировать звук он вечно лезет в меню...пультом получается надежнее. Ну и по 3 функции на каждой кнопки я пока не могу запомнить :)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    P.S. а что С5 плох? Я когда в Литву за машиной ехал думал найти С5 или лагуну2 или пежо 307св. Пежо на 1000 дороже был, а С5 всего пару штук видел. Повезло, что не купил? Привлекало, что багажник большой.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Антоныч Member
    офлайн
    Антоныч Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #97782

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 16 января 2014 10:01

    Рено Сценик 2002 г.в. может кто лампочку на подсветку пепелки менял, а-то я раздраконил там все, а достать ее не смог... И еще не могу разобрать и поменять лампочку на подсветку кнопки включения обогрева заднего стекла и зеркал... кнопку достал, но не разобрал, а сломать боюся... или может в ней не меняетси лампочка...???

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 11:24 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    P.S. а что С5 плох? Я когда в Литву за машиной ехал думал найти С5 или лагуну2 или пежо 307св. Пежо на 1000 дороже был, а С5 всего пару штук видел. Повезло, что не купил? Привлекало, что багажник большой.

    С5 купил бензин с непосредственным впрыском (мотор 2.0HPi, есть такой же и у лагуны-2 по аналогии мотор - 2.0IDE ) - проблем доставил мама не горюй. Авто ездил в аварийном режиме до 70 км, и никто из многочисленных диагностов, сто, официалов не мог сказать что именно менять - тупо все подряд, пока трамб не исчеснет. Т.е. это по сути бензиновый дизель с ТНВД (900 у.е.), форсунками, регулятором давления (200 у..е.), датчиком давления (100у.е.). Официалы предлагали поменять "мозги" под заказ за 5000 у.е. при цене авто на тот момент 6-7 тыс. Много брал б/у "напрокат" у уже знакомых продавцов, ставил и .. возвращал обратно в случае непропадания 1 ошибки - других не было. Просто не знал я про этот двигатель НИЧЕГО. Я тоже когда-то выбирал между с5 седаном и лагуной-2 универсалом. Первый выбор оказался весьма и весьма неудачным в плане напрасных затрат, выкинутых на ветер. Зато при покупке лагуны я изучил ВСЕ возможные коски и все двигатели за то время, пока продавался с5, который так и не доделал никто и нигде, т.е. так и продавал с ошибкой и ездой до 70 км/ч, зато по очень вкусной цене и на самом первом строке среди всех остальных С5 :D

    Антоныч вот Вам видимо нечем заняться ? Еще бы лампочки подсветки спидометра/тахометра - это понятно, но пепельницы или обогрева стекла (сели, нажали, выключится сама - зачем?) ИМХО.
    Удачи в поиске.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 16 января 2014 14:50

    Смоленский советовал лампочки подсветки дверей заменить на светодиоды, так как эти лампы на замки плохо влияют...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    виктор123:

    Т.е. это по сути бензиновый дизель с ТНВД (900 у.е.), форсунками, регулятором давления (200 у..е.), датчиком давления (100у.е.).

    А я в лагуне2 2.2 все это уже поменял :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 16 января 2014 15:00
    Zloy Zhuk:

    Смоленский советовал лампочки подсветки дверей заменить на светодиоды, так как эти лампы на замки плохо влияют...

    А можно поподробнее ?

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • romul-bear Senior Member
    офлайн
    romul-bear Senior Member

    512

    15 лет на сайте
    пользователь #178185

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 16 января 2014 15:29 Редактировалось romul-bear, 2 раз(а).

    Вот у меня такая херь стряслась на Renault Megane 1998 1.6i. Экспериментирую уже несколько месяцев. Включаю зажигание - иногда показывает не "квадратики" (когда оптимальный уровень масла), а прочерки и они мигают. Вынимаю щуп - уровень в норме. Закрываю капот, включаю зажигание - иногда показывает норму, иногда снова мигают прочерки. Пока спасаюсь тем, что открываю крышку горловины для залива масла, закрываю и тогда все норм. Заметил, что на крышке горловины порвалось уплотнительное кольцо.
    Если у кого-нить было подобное, расскажите как поставить "правильный диагноз" и устранить проблему. Замену машины не предлагать :znaika:

    вперед к победам!
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 16 января 2014 15:30

    Zloy Zhuk,

    alkatel:

    А можно поподробнее ?

    Давайте выкладывайте какая взаимосвязь, а то у меня передние двери через раз закрываются.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 января 2014 18:33
    romul-bear:

    Экспериментирую уже несколько месяцев. Включаю зажигание - иногда показывает не "квадратики" (когда оптимальный уровень масла), а прочерки и они мигают.

    То же самое на 2.0i. Никогда не парился по этому поводу. Приоритет в этом случае показания по щупу, а кубики от датчиков это чисто для развлечения.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 19:02 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Davit:

    romul-bear:

    Экспериментирую уже несколько месяцев. Включаю зажигание - иногда показывает не "квадратики" (когда оптимальный уровень масла), а прочерки и они мигают.

    То же самое на 2.0i. Никогда не парился по этому поводу. Приоритет в этом случае показания по щупу, а кубики от датчиков это чисто для развлечения.

    мужики. так это СТАНДАРТНО для рено и входит в базовую комплектацию без доплаты :D . У меня еще и чек загорается когда вздумается из-за этого (т.е. мигают черточки и горит чек, если не мигают - не горит). Надо менять походу датчик давления масла (любит от глючить на рено), но просто забил на его. Езжу уже 3 года и все ок. Я всегда заливаю масло под вернюю планку щупа и даже не смотрю на эти квадратики/черточки/чеки. Уровень мала не подает ни на йоту вниз.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 16 января 2014 21:53
    ched3000:

    Давайте выкладывайте какая взаимосвязь, а то у меня передние двери через раз закрываются.

    как я понял взаимосвязь прямая. Лампа создает большую нагрузку и замки из-за нее плохо работают. Я Диоды купил, но пока не поставил еще. 1 дверь уже перестала открываться :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • wazlaw Member
    офлайн
    wazlaw Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #163989

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 16 января 2014 22:29
    Антоныч:

    поменять лампочку на подсветку кнопки включения обогрева заднего стекла

    Так индикация включения на приборке ж вроде.

    Каждому своё.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 16 января 2014 22:31

    Zloy Zhuk а из салона рукой эта ЗАКРЫТАЯ дверь открывается с чуть большим усилием, чем обычно? У меня так на данный момент. Думаю чисто механическая зараза какая-то. Но некогда туда пока лазить - холодно. Кстати, посмотрите, может защита от детей перепрыгнула произвольно на торце двери - вот и не срабатывает с ключа.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 16 января 2014 23:13
    Zloy Zhuk:

    ched3000:

    Давайте выкладывайте какая взаимосвязь, а то у меня передние двери через раз закрываются.

    как я понял взаимосвязь прямая. Лампа создает большую нагрузку и замки из-за нее плохо работают. Я Диоды купил, но пока не поставил еще. 1 дверь уже перестала открываться :)

    Установкой диодов вы просто сохраняете функцию контроля и индикации открытых\закрытых дверей, но не более того. Не закрывающиеся или не открывающиеся замки это не "излечит"