Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 6 февраля 2012 20:57

    IP в настройках вай фай карточки прописали?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Dr.iVE Senior Member
    офлайн
    Dr.iVE Senior Member

    2528

    18 лет на сайте
    пользователь #72230

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 6 февраля 2012 21:10

    когда прописал ip вай фай - подключается, но страницы не грузит

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 6 февраля 2012 21:22

    Default route в режиме Yes?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Dr.iVE Senior Member
    офлайн
    Dr.iVE Senior Member

    2528

    18 лет на сайте
    пользователь #72230

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 6 февраля 2012 21:34

    да режим YES

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 6 февраля 2012 21:40

    Перепроверяйте все по пунктам - судя по скринам должно работать.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Dr.iVE Senior Member
    офлайн
    Dr.iVE Senior Member

    2528

    18 лет на сайте
    пользователь #72230

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 6 февраля 2012 22:51

    перепроверил - та же ситуация

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 февраля 2012 23:43

    Dr.iVE, прописывайте на ноуте статические адреса (ip, маска, шлюз и днс'ы), в роутере в пункте Starting IP Address проверяете начальный адрес, чтобы не пересекался со статикой. если после всего этого не будет работать, вылаживайте результаты ping, tracert, nslookup и т.д.

  • Natalya92 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya92 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #539312

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2012 11:52 Редактировалось Natalya92, 2 раз(а).

    Всем привет!
    У меня есть проблема и возникла она вчера.
    Я очень надеюсь на вашу помощь! Помогите пожалуйста!
    Дело в том, что я подключилась на ByFly раньше был один стационарник. Сейчас купили в том году ноутбук, и настроен модем на автомотическое подключение стационарного, и ноутбука (Wi-Fi). Модем Промсвязь М-200 А.
    Когда звонят, происходит обрыв на линии. И вчера позвонили мне в очередной раз на домашний телефон, и произошел обрыв, после его Wi-Fi перестал подключаться к модему. Все лампочки горят как обычно: Пит., DSL, Internet, Порт 3 и WLAN.
    Но вчера он был отключен от сети (брат отключил). Успела посмотреть серию "двойник" и на этом все.
    Переустанавливала драйвера на все, Ип и все остальное у меня как надо. И винду даже переустановила, но перед этим проверила на вирусы и на все остальное. Оно модем видит, но не соединяется.
    Появляется такая табличка. Винда стоит 7...
    Помогите пожалуйста!!!!!
    Если надо, могу скинуть картинки настройки интернета. Страшно мне просто заново устанавливать это все, т.к. я плохо в этом разбираюсь.. а помочь то не кому. Тогда с горе по полам, но как-то вышло....
    Помогите пожалуйста

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 февраля 2012 12:52
    hooh:

    ntktgepbr2:

    HNKNTA:

    ntktgepbr2, если дело именно в днс, попробуйте использовать публичные, например гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4

    Проблема осталась.Ошибка "Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера."Как меня это все уже з.....

    Если всё работает на Acorp - используйте два модема разом, Промсвязь только в роли точки доступа WiFi

    Не уверен,что это сработает.Два модема на разных сетевухах,да?

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 7 февраля 2012 14:55 Редактировалось hooh, 2 раз(а).
    ntktgepbr2:

    Не уверен,что это сработает.Два модема на разных сетевухах,да?

    Нет необходимости в двух сетевых.
    Соединяете модемы между собой, перед этим на Промсвязи меняете IP и отключаете любые соединения (bridge и router) и DHCP. Сами подключаетесь к любому одному.

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 7 февраля 2012 15:22

    Natalya92, если на компе все нормально, а wifi перестал подключаться внезапно, значит дело в модеме. сделайте сброс и настройте заново. чтобы не отключался интернет при звонке, проверьте сплиттер

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 7 февраля 2012 15:31 Редактировалось zooo, 1 раз.
    HNKNTA:

    Natalya92, если на компе все нормально, а wifi перестал подключаться внезапно, значит дело в модеме. сделайте сброс и настройте заново. чтобы не отключался интернет при звонке, проверьте сплиттер

    При большом количестве соседей WiFi после выкл/вкл мог перескочит на последние каналы (обычно стоит авто), к которым нельзя подключиться.
    P.S. На ноутбуках часто забывают про кнопку (переключатель) WiFi. Windows показывает что устройство работает, но сети не ловит.
    Не всё встречающееся железо поддерживает WPA2/AES, иногда только WPA2/TKIP или вообще WPA/TKIP. Железо может не дружить со скрытием имени точки и фильтром MAC.

  • IlyaAS1 Neophyte Poster
    офлайн
    IlyaAS1 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #213574

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 февраля 2012 16:01 Редактировалось IlyaAS1, 2 раз(а).

    ..

  • Natalya92 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya92 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #539312

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2012 16:06
    HNKNTA:

    Natalya92, если на компе все нормально, а wifi перестал подключаться внезапно, значит дело в модеме. сделайте сброс и настройте заново. чтобы не отключался интернет при звонке, проверьте сплиттер

    Спасибо! Помогло!
    Дело в том, что у меня радиотелефон, Panasonic и покупала даже новый сплитер, и у меня все равно обрывается связь. Я подключала по разному, три варианта что ли... которые, и ни один не помог. Чтобы Вы еще посоветовали? как можно было бы исправить такую ситуацию?

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 7 февраля 2012 16:21 Редактировалось HNKNTA, 1 раз.

    Natalya92, помогло что именно, wifi или отключение DSL при звонке? кстати zooo дело говорит, если стоит автоматический выбор канала могло просто перескачить. поэтому лучше выбрать вручную какой-нибудь незанятый канал (Channel) в настройках Wireless
    кстати насчет радиотелефона, когда знакомому подключал byfly была очень нестабильной линия. потом, уже без меня выяснилось, что давно, при установке радиотелефона поставили какой-то "усилитель" и вся канитель была из-за него

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 7 февраля 2012 16:26
    hooh:

    ntktgepbr2:

    Не уверен,что это сработает.Два модема на разных сетевухах,да?

    Нет необходимости в двух сетевых.
    Соединяете модемы между собой, перед этим на Промсвязи меняете IP и отключаете любые соединения (bridge и router) и DHCP. Сами подключаетесь к любому одному.

    Можно было не утруждать себя рисованием схемы)Но спс,вроде бы работает,по крайней мере интернет есть,wi-fi тоже,проблем прежних пока не замечал.Однако это довольно таки распространенная проблема и судя по форумам,которые мне пришлось посетить за время потраченное на решение проблемы,проблема бывает и в самом модеме,и в ПО,и в провайдере.В моем случае это скорее всего модем,хотя не исключено,что занеся его в сервис Белтелекома,он бы заработал и я бы выглядел полным идиотом...Собственно спасибо за избавление меня от этих бесполезных походов к бесполезным людям.

  • Natalya92 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya92 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #539312

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2012 16:30
    HNKNTA:

    Natalya92, помогло что именно, wifi или отключение DSL при звонке? кстати zooo дело говорит, если стоит автоматический выбор канала могло просто перескачить. поэтому лучше выбрать вручную какой-нибудь незанятый канал (Channel) в настройках Wireless
    кстати насчет радиотелефона, когда знакомому подключал byfly была очень нестабильной линия. потом, уже без меня выяснилось, что давно, при установке радиотелефона поставили какой-то "усилитель" и вся канитель была из-за него

    я перезапустила модем (кнопкой Reset) там иголочкой и заново сделала настройки и все заработало :)
    Да. Мне сказали в 123 (вроде бы), что у меня стоит радиотелефон и волны перебивают сам модем (не помню насколько точно, но сказали что дело в нем).
    У меня в доме стоит только несколько byfly, и у одной у меня за стенкой, но у нее нету такого. Остальные далеко стоят, поэтому тут все отлично...
    Мне кажется, что сбились настройки засчет того, что был всю ночь и день отключен модем от сети (самой сети), т.к. он начал не очень хорошо работать. И засчет того, что когда позвонили, что-то там произошло, и сбилось.
    Спасибо Вам за помощь!
    А вот насчет сплиттера, я пробывала, что только на ум приходило, но ничего не выходило.
    :(

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 7 февраля 2012 16:49 Редактировалось zooo, 1 раз.
    ntktgepbr2:

    занеся его в сервис Белтелекома

    Толку могло и не быть.
    - Заберите у товарищей брак и выдайте им другой. «Волга, Волга»

    Natalya92:

    А вот насчет сплиттера, я пробывала, что только на ум приходило, но ничего не выходило.
    :(

    Сплиттеры бывают Annex A и Annex В

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 7 февраля 2012 17:04 Редактировалось HNKNTA, 1 раз.

    Natalya92, просто так настройки не сбиваются обычно, но хорошо то, что хорошо кончается. сплиттер подключен правильно? если да, то, единственное, что приходит в голову это проверить линию на помехи (в настройках модема раздел Device Info, обычно он открывается сразу) ну и проверить сами провода. если это ничего не даст, то имеет смысл вызвать специалиста

  • Natalya92 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya92 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #539312

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2012 17:05
    zooo:

    Сплиттеры бывают Annex A и Annex В

    А как их различать?