Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 6 июня 2011 22:57
    -Lemmy-:

    Dracon :

    А никому не приходила мысль в голову что нас кое кто из соотечественников и товарищей из страны "старшего брата" просто кинул на бабки, добиваясь каких-то своих шкурных интересов? Что дефицит валюты создан искуственно, и валюты в стране достаточно?

    Меня она 17 лет не покидает, и чё?

    Вот вот и я за этим процессом столько же наблюдаю, и создалось такое впечатление что все как то уж больно грамотно получается именно с точки зрения шкурных интересов, а не государственных.

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 6 июня 2011 22:58
    Dracon:

    А никому не приходила мысль в голову что нас кое кто из соотечественников и товарищей из страны "старшего брата" просто кинул на бабки, добиваясь каких-то своих шкурных интересов? Что дефицит валюты создан искуственно, и валюты в стране достаточно?

    Подобная мысль в голову приходила очень многим моим собеседникам, с коими доводилось общаться. Но почти всегда в итоге приходили к выводу, что если даже рашка и приложила к этому руку (что, кстати, и не исключено), то все равно ее участие сыграло роль лишь катализатора.... так сказать, попало на благодатную и очень подготовленную для пожара почву. Вот Колосс Белорусский и зашатался.

  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 22:58
    Dracon:

    IGORMART:

    Dracon :

    А никому не приходила мысль в голову что нас кое кто из соотечественников и товарищей из страны "старшего брата" просто кинул на бабки, добиваясь каких-то своих шкурных интересов? Что дефицит валюты создан искуственно, и валюты в стране достаточно?

    Наврядли.Полагаю системные ошибки и раслабон от кредитов и дешевых энергоносителей

    Ну на счет кредитов, например у россии берут под восемь процентов а населению сдают в три раза больше. На счет дешевых энергоносителей, как то не помню год, газ брали у России по 48 доларов за тыщу кубов а населению продавали почти в два раза дороже (точно не помню).

    Берут под 4,1%, так еще и возвращать не собираются,а россия не особо требовала,вот и раслабон.А про население я ничего не говорю,нас всегда имели.

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 6 июня 2011 23:02
    bioforce:

    Меня она 17 лет не покидает, и чё?

    только этот кое-кто - уж никак не из страны "старшего брата"...

    а ещё слышали, что США - будут свои доллары менять на новые - а старые наличные к обмену принимать не будет.. аха..

    Не согласен с Вами. Кому то очень хочется чтоб мы смотрели только на восток, и не дай бог на запад. А мне вот лично хотелось бы жить всетаки в цивилизованной стране.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10077

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10077
    # 6 июня 2011 23:04

    Берут под 4,1%, так еще и возвращать не собираются

    а отдать-то придется. Со временем :tongue:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 23:06
    forcemajor:

    Берут под 4,1%, так еще и возвращать не собираются

    а отдать-то придется. Со временем :tongue:

    Причем нам или нашим детям:(

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 6 июня 2011 23:06
    Marish:

    Dracon :

    А никому не приходила мысль в голову что нас кое кто из соотечественников и товарищей из страны "старшего брата" просто кинул на бабки, добиваясь каких-то своих шкурных интересов? Что дефицит валюты создан искуственно, и валюты в стране достаточно?

    Подобная мысль в голову приходила очень многим моим собеседникам, с коими доводилось общаться. Но почти всегда в итоге приходили к выводу, что если даже рашка и приложила к этому руку (что, кстати, и не исключено), то все равно ее участие сыграло роль лишь катализатора.... так сказать, попало на благодатную и очень подготовленную для пожара почву. Вот Колосс Белорусский и зашатался.

    Тоесть Вы считаете что они содержали наше государство по доброте душевной?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 23:16

    вот скажите у кого зп 600 000 (нянички в дет садах и т д) какой сейчас смысл на работу ходить за эти деньги?

  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 23:21
    Uri916:

    вот скажите у кого зп 600 000 (нянички в дет садах и т д) какой сейчас смысл на работу ходить за эти деньги?

    Не будут ходить так и этого не будет,и детям нашим будет только хуже от этого.А вообще жесть конечно:(

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 6 июня 2011 23:26 Редактировалось Dracon, 1 раз.
    Uri916:

    вот скажите у кого зп 600 000 (нянички в дет садах и т д) какой сейчас смысл на работу ходить за эти деньги?

    А что есть варианты? Вот у меня 800-900 т.б.р. регулировщик 6-го разряда, ремонт микропроцессорных приборов до 250 штук в месяц нужно сделать, почти без схем и измерительными приборами тридцатилетней давности. И никуда не денешся, приходится работать, вариантов других нет, жить то надо как то. Сдесь на барахолке подрабатываю, куплю какой нибудь интересный хлам, отреставрирую и продаю. Но это так, не всегда даже в ноль выхожу.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 23:26

    IGORMART, ну на даче грядки полоть.. мужикам рыбку ловить ..выгоднее наверно, тем более лето:super:

    Dracon, Вы в Минске?

  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 23:28
    Uri916:

    IGORMART, ну на даче грядки полоть.. мужикам рыбку ловить ..выгоднее тем более лето:super:

    Dracon, Вы в Минске?

    Ну это пока лето и если дача есть

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 6 июня 2011 23:29

    у кого зп 600 000 (нянички в дет садах и т д)

    У знакомой преподавателя нач. классов, год после распределения - 850 тыщ. Если преподов индексируют, то зп может дотянуть почти до ляма. гм

    давайте дружить
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 23:30
    IGORMART:

    Uri916 :

    IGORMART, ну на даче грядки полоть.. мужикам рыбку ловить ..выгоднее тем более лето

    Dracon, Вы в Минске?

    Ну это пока лето и если дача есть

    ну я про пока, а потом образуется возможно.. :shuffle:

  • Dracon Senior Member
    офлайн
    Dracon Senior Member

    1937

    16 лет на сайте
    пользователь #119034

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 6 июня 2011 23:30
    Uri916:

    IGORMART, ну на даче грядки полоть.. мужикам рыбку ловить ..выгоднее наверно, тем более лето:super:

    Dracon, Вы в Минске?

    Почти. Под Минском. Колодищи.

  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 23:32
    Uri916:

    IGORMART:

    Uri916 :

    IGORMART, ну на даче грядки полоть.. мужикам рыбку ловить ..выгоднее тем более лето

    Dracon, Вы в Минске?

    Ну это пока лето и если дача есть

    ну я про пока, а потом образуется возможно.. :shuffle:

    Не хочу Вас расстраивать , но сдается быстро это не кончится.В марте сам думал месяц,ну 2.Уже 3 подходит к концу

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 23:37

    IGORMART, я знал что так будет, но масштаб представлял меньше.....:cry: думал бакс будет 4000 но безработных будет много, так как будут сокращать нерентабельные предприятия, бюджетников-дармоедов ....а они пошли другим зимбабвийским путем... мало того что скоро будут все таки сокращать народ(от этого не уйти), так еще и более менее зарабатывающих бедными делают, короче :ass:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 6 июня 2011 23:50
    bioforce:

    а ещё слышали, что США - будут свои доллары менять на новые - а старые наличные к обмену принимать не будет.. аха..

    По БТ сказали?!

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 6 июня 2011 23:52
    Uri916:

    IGORMART, я знал что так будет, но масштаб представлял меньше.....:cry: думал бакс будет 4000 но безработных будет много, так как будут сокращать нерентабельные предприятия, бюджетников-дармоедов ....а они пошли другим зимбабвийским путем... мало того что скоро будут все таки сокращать народ(от этого не уйти), так еще и более менее зарабатывающих бедными делают, короче :ass:

    Я тоже полагал что будет по другому,думалось что сократят гос расходы,сакратят народ ну и т.д. А они решили бабло печатать и изымать его при помощи роста цен и еще девальвацию провели запоздно.А запоздалые решения порой хуже ошибки и преступления

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1506

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 7 июня 2011 00:03

    Не хочу Вас расстраивать , но сдается быстро это не кончится

    По моему скромному мнению это кончится только тогда, когда лехтарат полностью ощутит себя в полной жопе. Пока у него еще есть надежды, пока зомбо TV продолжает делать свое дело. Не далее как вчера общался с одной учителкой, которая говорила, что будет покупать отечественный порошок и ну его нах… этот дорогой ариель, и что все наладиться. Вот когда реально не на что будет жить, платить за квартиру, за еду, а это будет и думаю что ближе к осени, когда расцветет безработица и затянутся отпуска за свой счет, когда у лехтарата отпадут всякие сомнения в том, кто виноват и возникнет огромное желание жить как-то по другому, то думаю возникнет план «Б» - на арене появится кто-то из силовиков, а может и их компания, да вообще любой из клаки и попросит освободить кабинет, естественно при полном контроле из Москвы. И сотни тысяч людей в одно мгновение выйдут поддержать этого «кого-то», даже при условии, что он был замазан в темных и не очень делах. Этого не могло быть еще зимой. А в ближайшее время вполне. Не будет революций, свои же и сожрут, а народ поддержит. Просто для пущей уверенности надо дождаться дна. Ну мне так кажется…

Тема закрыта