Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 июня 2013 14:29 Редактировалось beerwisdom, 1 раз.
    Mikolal1:

    beerwisdom:

    Подскажите на ул. Воронянского 15 ( район Института Культуры) есть ETHERNET провайдеры кроме Атланта? Может кто-то пользуется и какие отзывы(на Атлант и других).

    У Атлант кстати сейчас акция.Думаю на Musthave Mobile 1 пойти но смотрю эту ветку и сомневаюсь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=990391

    гл. список адресов и отзывы на провайдерс бай

    Спасибо , отличный сайт. По моему адресу по Ethernet доступно 3 провайдера:

    МТИС

    Космос

    Атлант

    Рейтинги у них всех не самые лучшие:( что посоветуете из этих 3?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    2German:

    beerwisdom:

    Подскажите на ул. Воронянского 15 ( район Института Культуры) есть ETHERNET провайдеры кроме Атланта? Может кто-то пользуется и какие отзывы(на Атлант и других).

    У Атлант кстати сейчас акция.Думаю на Musthave Mobile 1 пойти но смотрю эту ветку и сомневаюсь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=990391

    Спросите у знакомых о качестве. 100% кто-то подключен.

    Или скиньте мне в личку ваш номер телефона и адрес, я устрою БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТОВОЕ подключение, где вы сможете убедиться, что круче ничего не бывает.
    Понравится - милости просим, нет - скажите просто "почему?".

    Долго искать знакомых:)

    Это как?Подключение на Атлант? Это легально?:)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 19 июня 2013 15:32
    beerwisdom:

    Это как?Подключение на Атлант? Это легально?

    Скажем так... я обладаю особыми полномочиями.
    Только с вас развернутый отзыв о качестве предоставляемых услуг. =) Мне все равно, хороший он будет или плохой. Главное чтобы был честным.

    Уверен, что понравится.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 19 июня 2013 15:45

    beerwisdom, вы главное почитайте ЧЕСТНЫЕ условия. Ато обычно мелким шрифтом про 50-100гб лимит. Или вон как МТИС задним числом ограничил в 200гб, но скорость зато 15-25 мбит вместо 2-4 дает за 118 тыс... С такой скоростью можно потерпеть 200гб лимит :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 июня 2013 15:46
    2German:

    beerwisdom:

    Это как?Подключение на Атлант? Это легально?

    Скажем так... я обладаю особыми полномочиями.
    Только с вас развернутый отзыв о качестве предоставляемых услуг. =) Мне все равно, хороший он будет или плохой. Главное чтобы был честным.

    Уверен, что понравится.

    Договорились.Сейчас скину инфо в личку.Тест подключение бесплатное?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Zloy Zhuk:

    beerwisdom, вы главное почитайте ЧЕСТНЫЕ условия. Ато обычно мелким шрифтом про 50-100гб лимит. Или вон как МТИС задним числом ограничил в 200гб, но скорость зато 15-25 мбит вместо 2-4 дает за 118 тыс... С такой скоростью можно потерпеть 200гб лимит :)

    Я почитал - 100 GB мне должно хватить.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2013 17:41 Редактировалось Mikolal1, 2 раз(а).

    beerwisdom, Все три прова конечно не фонтан. Это хорошо что 2German дал вам тест период. Из всех моих знакомых, только сосед доволен Шпарким. Только у него ничего не ломается, никаких дисконнектов, провисаний. Скорость всегда 15 (вечером) - 25 (все остальное время), даже на ютубе. Средь знакомых Космосом доволен только крестный отец, остальные свалили, а в МТИСе знакомых нет, сказать не могу. Может конечно у вас есть там качественный АДСЛ провайдер, но... наверное вам АДСЛ не нужен.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Zloy Zhuk, вы забыли упомянуть что:

    МТИС рад сообщить о продлении акции «TURBO ночь» до 31 августа 2013 года включительно!

    И что вы потом уйдете с МТИСа через где то 70 дней?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 19 июня 2013 20:49 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    Mikolal1:

    Zloy Zhuk, вы забыли упомянуть что:
    МТИС рад сообщить о продлении акции «TURBO ночь» до 31 августа 2013 года включительно!
    И что вы потом уйдете с МТИСа через где то 70 дней?

    Подключаться было конечно стремновато. Провайдер по карме как байфлай, ато и хуже. Но пока что радует. Турбо ночь и днем работает. Фиг знает когда они прикроют, но уже пол года халява. За исключением недели , что не качались торренты я рад что с буфлу ушел. Заливка радует. На ютуб можно в ХД клипы лить без сжатия за минуты. Если 200гб лимита хватит, то можно наверно подключиться. Хотя был бы у меня другой провайдер изернета яб подумал. Но всяко лучше адсла...
    спидтест в 20-55

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Romanza вам надо галоперидолом подколоться...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2013 22:41

    Zloy Zhuk а какой ТП (несмотря на турбоночь) ?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Так есть затыки в стримах по вечерам или нет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 19 июня 2013 22:47 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Mikolal1,у меня Е2 WiFi, торренты валят до 3 мб\с (раньше было до 6 мб\с). В нашем доме подключение вообще бесплатное...
    Ютуб в HD бывает слегка и лагает по этому я его обычно через оперу на винт копирую. Но иногда и без лага. В танках если и были пару раз лаги так потому, что я торренты не вырубал :) В любом случае ни один провайдер в РБ по моему опыту не даст качать с такой скоростью за 120 тыс :)
    P.S. в феврале не было лимита в 200гб и скорость была 45 мбит. я за месяц слил 1 Тб.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 июня 2013 07:42

    Zloy Zhuk и днем тоже 45 мбит?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 20 июня 2013 11:00 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Mikolal1, она у них скачет. сча вообще чет нереальное в 11 утра (обычно 8-15 мбит)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 июня 2013 12:25

    Zloy Zhuk, Москву, Вильнюс попробуйте.
    По РБ (пирингу) никого такой скоростью не удивите - только лишний шум устраиваете. 4 года назад такое уже было доступно практически каждому пользователю Ethernet-оператора.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 20 июня 2013 13:41 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Romanza, истина где то рядом, но торренты с РФ качаются обычно 2-3 мб\с

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 20 июня 2013 14:33
    Mikolal1:

    beerwisdom, Все три прова конечно не фонтан. Это хорошо что 2German дал вам тест период. Из всех моих знакомых, только сосед доволен Шпарким. Только у него ничего не ломается, никаких дисконнектов, провисаний. Скорость всегда 15 (вечером) - 25 (все остальное время), даже на ютубе. Средь знакомых Космосом доволен только крестный отец, остальные свалили, а в МТИСе знакомых нет, сказать не могу. Может конечно у вас есть там качественный АДСЛ провайдер, но... наверное вам АДСЛ не нужен.

    Спасибо за совет. Космос никто не рекомендует. МТИС рейтинг ещё ниже домовика.Да Герман дал тест и я согдасился.Может нормально будет.Мне хватило БТК Адсл - на выходных вылетает постоянно Интернет.Скорость 2 МБ за 120 тыр. Думаю и другие АДСЛ провайдеры рентуют у них линии так что особо лучше не будет.Да и считаю что АДСЛ это уже прошлый век , когда к моему дому есть оптоволокно.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Romanza:

    beerwisdom, Космос и МТИС - найдите приписку Docsis. На providers.by почему-то Ethernet и Docsis до сих пор приравниваются друг-другу... Странно.

    Zloy Zhuk, убейся об стену.

    Да , я это потом обнаружил. Так что Ethernet выбор у меня только один провайдер.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 20 июня 2013 14:41

    beerwisdom, у меня МТИС именно изернет, но сетки нет. Они просто дают интернет по витой паре и все.

    А от Атланта по АДСЛ у меня БЫЛ плохой осадок потому ,что 50гб лимита это слишком мало. Ну и платный медиасервак тоже не фонтан. Я за теже бабки на БУфлу выкачивал 300 гб в мес.
    Может по изернету и в 2013 они получше стали.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 20 июня 2013 17:42
    Zloy Zhuk:

    beerwisdom, у меня МТИС именно изернет, но сетки нет. Они просто дают интернет по витой паре и все.

    А от Атланта по АДСЛ у меня БЫЛ плохой осадок потому ,что 50гб лимита это слишком мало. Ну и платный медиасервак тоже не фонтан. Я за теже бабки на БУфлу выкачивал 300 гб в мес.
    Может по изернету и в 2013 они получше стали.

    Так я же про АДСЛ и не говорю.Да и 100ГБ мне должно хватить.Внутренние ресурсы не тарифицируются

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 июня 2013 22:30 Редактировалось Mikolal1, 1 раз.
    beerwisdom:

    Так я же про АДСЛ и не говорю.Да и 100ГБ мне должно хватить.Внутренние ресурсы не тарифицируются

    из адсл можно дел сеть если есть модем. за 108 тыр 3 мбит - но с год контрактом (как у шаркого)

    Добавлено спустя 13 секунд
    Romanza:

    Zloy Zhuk, Москву, Вильнюс попробуйте.
    По РБ (пирингу) никого такой скоростью не удивите - только лишний шум устраиваете. 4 года назад такое уже было доступно практически каждому пользователю Ethernet-оператора.

    Зато сейчас жесточайший разнобой в ценах по Ethernet. Шпаркий 2 мбит дороже МТС 5 мбит. Ваннет 4 мбит=1 мбит Айчыны :rotate:

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 июня 2013 12:54
    Mikolal1:

    beerwisdom:

    Так я же про АДСЛ и не говорю.Да и 100ГБ мне должно хватить.Внутренние ресурсы не тарифицируются

    из адсл можно дел сеть если есть модем. за 108 тыр 3 мбит - но с год контрактом (как у шаркого)

    Добавлено спустя 13 секунд

    Зато сейчас жесточайший разнобой в ценах по Ethernet. Шпаркий 2 мбит дороже МТС 5 мбит. Ваннет 4 мбит=1 мбит Айчыны :rotate:

    Зачем 3МБ если можно немного переплатив получить 25МБ?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 июня 2013 14:01 Редактировалось Mikolal1, 5 раз(а).
    beerwisdom:

    Зачем 3МБ если можно немного переплатив получить 25МБ?

    поэтому и существуют во всех эзернет-провах для одних пакеты (5, 10, 20, 100 ГБ), для других анлимы. Кому что надо...

    Мне лично сеть без нормальных анлимов не нужна. Зачем она, чтобы качать /обмениваться VHS авишками 2,1 ГБ ??? :lol:
    Я так привык к нормальному качеству 720р, 1080р, ХДТВ, блюрики... А в атланте не такие скорости/пакеты чтобы юзеры могли их скачать и обменяться .

    Тем более если большинство юзеров атланта вечером забугорные стримы не может посмотреть. Большнство вечером имеет те же 256 кбит-2мбит.

    Тем более что у них годовой контракт за разрыв которого - звонил сегодня уточнял - заплатишь (кроме Вас) стоимость подключения - 234 тыр. Даже если они не выполняют условия контракта (то есть вы не сможете им позвонить: э-э-э где мои 500$ 25 Мбит).

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 июня 2013 16:04
    Mikolal1:

    beerwisdom:

    Зачем 3МБ если можно немного переплатив получить 25МБ?

    поэтому и существуют во всех эзернет-провах для одних пакеты (5, 10, 20, 100 ГБ), для других анлимы. Кому что надо...

    Мне лично сеть без нормальных анлимов не нужна. Зачем она, чтобы качать /обмениваться VHS авишками 2,1 ГБ ??? :lol:
    Я так привык к нормальному качеству 720р, 1080р, ХДТВ, блюрики... А в атланте не такие скорости/пакеты чтобы юзеры могли их скачать и обменяться .

    Тем более если большинство юзеров атланта вечером забугорные стримы не может посмотреть. Большнство вечером имеет те же 256 кбит-2мбит.

    Тем более что у них годовой контракт за разрыв которого - звонил сегодня уточнял - заплатишь (кроме Вас) стоимость подключения - 234 тыр. Даже если они не выполняют условия контракта (то есть вы не сможете им позвонить: э-э-э где мои 500$ 25 Мбит).

    Мне вполне хватает HDRIP . Не хочу выкачивать 25 Гб на один фильм.Так что каждому своё.Во вторых не факт что скорость будет вечером так как вы описали:) Во третьих если даже если БТК или другие ДСЛ нарисуют 5МБ то по итогу всё равно надо делить на два\ скоорость.
    Спасибо про инфу про контракт , я это у Германа тоже сейчас выясняю. Почему кроме меня?

    Добавлено спустя 4 секунды

    Mikolal1:

    beerwisdom:

    Зачем 3МБ если можно немного переплатив получить 25МБ?

    поэтому и существуют во всех эзернет-провах для одних пакеты (5, 10, 20, 100 ГБ), для других анлимы. Кому что надо...

    Мне лично сеть без нормальных анлимов не нужна. Зачем она, чтобы качать /обмениваться VHS авишками 2,1 ГБ ??? :lol:
    Я так привык к нормальному качеству 720р, 1080р, ХДТВ, блюрики... А в атланте не такие скорости/пакеты чтобы юзеры могли их скачать и обменяться .

    Тем более если большинство юзеров атланта вечером забугорные стримы не может посмотреть. Большнство вечером имеет те же 256 кбит-2мбит.

    Тем более что у них годовой контракт за разрыв которого - звонил сегодня уточнял - заплатишь (кроме Вас) стоимость подключения - 234 тыр. Даже если они не выполняют условия контракта (то есть вы не сможете им позвонить: э-э-э где мои 500$ 25 Мбит).

    Мне вполне хватает HDRIP . Не хочу выкачивать 25 Гб на один фильм.Так что каждому своё.Во вторых не факт что скорость будет вечером так как вы описали:) Во третьих если даже если БТК или другие ДСЛ нарисуют 5МБ то по итогу всё равно надо делить на два\ скоорость.
    Спасибо про инфу про контракт , я это у Германа тоже сейчас выясняю. Почему кроме меня?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 21 июня 2013 16:48

    Нафига интернет по изернету, если не юзать хотяб 6-8 мбит и не качать HD рипы 720-1080? (5-12 Гб на фильм). На 40" ЖКИ ТВ смотреть ДВД рипы уже противно. Даже в ХДрипах в 2 Гб видно, что пожато сильно.
    Так что у кого есть МТИС советую подрубиться пока тут халява с 15-25 мбит. Потом (бесплатно. если через пол года) всегда можно свалить к конкурентам.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!