Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 декабря 2007 19:01
    Zanderrr:

    Чтобы рассуждать о том, что же станет с рынком недвижимости и делать достоверные прогнозы, нужно очень много статистической информации - себестоимость строительства, процент социального жилья, сколько взято кредитов, сколько народа купили наличкой, сколько м2 пойдет на продажу, инфляция, миграция + куча всего. И все эти показатели нужны в динамике...

    Тогда - сюда. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6854213#6854213 Но там тоже никто ничего - лбами толкаемсо :cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24017

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24017
    # 27 декабря 2007 19:14

    И вообще, я не теоретик, а скорее практик... Чтобы рассуждать о том, что же станет с рынком недвижимости и делать достоверные прогнозы, нужно очень много статистической информации - себестоимость строительства, процент социального жилья, сколько взято кредитов, сколько народа купили наличкой, сколько м2 пойдет на продажу, инфляция, миграция + куча всего. И все эти показатели нужны в динамике...

    Zanderrr, ну зачем вся эта инфа? Это ж собирать, сводить в кучу, анализировать... Чушь все это, надо просто слушать аудиофила. И воздерживаться от спора с ним, ибо он сразу задавит количеством постов. Достаточно посмотреть как расплодилась ветка о вторичном жилье с его приходом.

    audiofil, все хорошо, все согласны, не гадьте пожалуйста еще и здесь. Мы будем себя хорошо вести.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 27 декабря 2007 20:42

    мда... когда-то у аудиофила был один довод: никому неведомые циклы, по которым цены на жилье должны обрушиться. похоже та теория окончательно умерла. зато появилась другая: цену нужно мерять не в национальной валюте, не в той валюте по которой жилье выставляется на продажу, а в том виде, чтобы цена уменьшалась. завтра он будет измерять стоимость метра в баррелях нефти и кричать, что не его вина, что мы не вкладываем деньги в нефть и зарплату белорусам тоже разливают не нефтью. счастливый человек, живет в собственном мире.

    правда ему повезло с женой, которая прерывает в корне все его попытки доказать свои провальные теории домашним.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 08:41
    &y:

    мда... когда-то у аудиофила был один довод: никому неведомые циклы, по которым цены на жилье должны обрушиться. похоже та теория окончательно умерла. зато появилась другая: цену нужно мерять не в национальной валюте, не в той валюте по которой жилье выставляется на продажу, а в том виде, чтобы цена уменьшалась. завтра он будет измерять стоимость метра в баррелях нефти и кричать, что не его вина, что мы не вкладываем деньги в нефть и зарплату белорусам тоже разливают не нефтью. счастливый человек, живет в собственном мире.

    правда ему повезло с женой, которая прерывает в корне все его попытки доказать свои провальные теории домашним.

    Если у Вас не хватает интеллекта понять доводы собеседника, это проблема никак не Вашего собеседника. :D Если конечно, Вы не судья, а он -не подсудимый. За такое пристальное внимание к деталям даже личной жизни столь ничтожного и смешного оппонента как я - искренний респект :super: Хотя, когда мне лично никчемность оппонента очевидна, я не трачу на него столько пыла и внимания. Так что что-то у Вас не стыкуеццо. :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 декабря 2007 09:28
    audiofil:


    Если у Вас не хватает интеллекта понять доводы собеседника, это проблема никак не Вашего собеседника. :D Если конечно, Вы не судья, а он -не подсудимый. За такое пристальное внимание к деталям даже личной жизни столь ничтожного и смешного оппонента как я - искренний респект :super: Хотя, когда мне лично никчемность оппонента очевидна, я не трачу на него столько пыла и внимания. Так что что-то у Вас не стыкуеццо. :lol:

    Так ведь ни у кого не хватает интеллекта Вас понять, даже вашим домашним, а уж казалось бы они должны Вас знать лучше, чем кто либо другой. И если Ваши аргументы не могут убедить тех людей, которые должны Вам доверять даже безсознательно, то что говорить о тех, кто четко видит границу между откровенной глупостью и пусть слабенькими, но доводами.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 10:30
    &y:


    Так ведь ни у кого не хватает интеллекта Вас понять, даже вашим домашним, а уж казалось бы они должны Вас знать лучше, чем кто либо другой. И если Ваши аргументы не могут убедить тех людей, которые должны Вам доверять даже безсознательно, то что говорить о тех, кто четко видит границу между откровенной глупостью и пусть слабенькими, но доводами.

    У Вас есть какие-то возражения против утверждения - чтобы сравнивать цены, надо быть уверенным в одинаковости качества измерителя (я не слишком сложно излагаю? :lol:)

    Про "ни у кого" = "весь народ" оффтопить не будем? А то за манию Вашего величия принять могут :D Вы ведь соцопроса не проводили. А с домашними - бывают не только у отдельных форумчан, но и у родных людей свои бзики. А в таком состоянии мозги отключаются и доводы не воспринимают. Что я и на Вашем примере наблюдаю :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 декабря 2007 11:37

    audiofil, Вы уж извините, что я на Вас так наехал, но просто Вы уже второй человек за вчерашний день, который откровенную глупость выдает за гениальные прозрения, постоянно противореча самому себе в высказываниях, при этом совершенно не обращая внимания на то, что пишут ему в ответ. Но первого человека я знаю лично, его хлебом ни корми, дай поговорить, показать себя знатоком в теме в которой он полный ноль. Вот и решил, что с Вами, наверное, также. Возможно, оказался не прав на Ваш счет.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 12:15
    &y:

    audiofil, Вы уж извините, что я на Вас так наехал, но просто Вы уже второй человек за вчерашний день, который откровенную глупость выдает за гениальные прозрения, постоянно противореча самому себе в высказываниях, при этом совершенно не обращая внимания на то, что пишут ему в ответ. Но первого человека я знаю лично, его хлебом ни корми, дай поговорить, показать себя знатоком в теме в которой он полный ноль. Вот и решил, что с Вами, наверное, также. Возможно, оказался не прав на Ваш счет.

    Извиню, если Вы продемонстрируете логикой или цифрами или тем и другим - в чем глупость желания мерять величины "метром" неизменной длины. Тем более за открытие и непытался.... :-? Или не скажете вместо **** Вы уже второй человек за вчерашний день, который откровенную глупость выдает за гениальные прозрения **** что-нибудь типа **** Вы уже второй человек за вчерашний день, который (КАК МНЕ СНАЧАЛА ПОКАЗАЛОСЬ) откровенную глупость выдает за гениальные прозрения****.

    А то я зачахну.:cry::cry: А вообще - поменьше личного, побольше о теме.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 декабря 2007 14:26

    мда. о чем и говорилось. почитайте в соседней ветке не только Ваши посты. не один раз уже объяснялось, что локоть, хоть и мера длины, но все же не эталонная.

    я думаю, если очень захотите, то для любого товара обнаружите единицу измерения относительно которой он только дешевеет. да только, боюсь, что относительно этой единицы Ваша зарплата (как и все белорусские зарплаты) дешевеют гораздо сильнее, чем жилье. можно называть муху хоть слоном, но от этого она может вырасти только в Ваших глазах, но не по сравнению с настоящим слоном.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 14:35
    &y:

    мда. о чем и говорилось. почитайте в соседней ветке не только Ваши посты. не один раз уже объяснялось, что локоть, хоть и мера длины, но все же не эталонная.

    я думаю, если очень захотите, то для любого товара обнаружите единицу измерения относительно которой он только дешевеет. да только, боюсь, что относительно этой единицы Ваша зарплата (как и все белорусские зарплаты) дешевеют гораздо сильнее, чем жилье. можно называть муху хоть слоном, но от этого она может вырасти только в Ваших глазах, но не по сравнению с настоящим слоном.

    Ладно. Можно привести коня к водопою -- но как заставить его пить, если он не хочет? В пересчете на какую-нить центральноафриканскую валюту цены у нас вообще взлетели фантастически за последние месяцы. Поищем? Или согласимся, что в пересчете на килограммы колбасы количество килограммов на метр стало меньше? :D:lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 декабря 2007 14:46
    audiofil:


    Или согласимся, что в пересчете на килограммы колбасы количество килограммов на метр стало меньше? :D:lol:

    Еще раз - признак глупости - это постоянное противоречие самому себе от сообщения к сообщению. То Вы пишите, что все ужасно дорожает, у людей нет денег на жилье, а тут получаются, что с лета в евро не только не все подорожало, но многое и подешевело.

    Я понимаю, что на оценку других товаров у Вас уже припасены тугрики, но будте добры мерять все в одной валюте, чтобы пресловутая логика на которую Вы любите ссылаться хоть изредка проскальзывала в Ваших словах.

    ШнаПси для Андроид
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 декабря 2007 14:47
    &y:

    я думаю, если очень захотите, то для любого товара обнаружите единицу измерения относительно которой он только дешевеет. да только, боюсь, что относительно этой единицы Ваша зарплата (как и все белорусские зарплаты) дешевеют гораздо сильнее, чем жилье.

    А собственно, кто вам мешает покупать эти "единицы измерения" сразу после получения зарплаты? Если зарплата обесценивается, то ничего с этим не поделаешь. Однако покупка усиливающейся валюты это разумный способ сохранить капитал. Или по другому - хранить сбережения в обесценивающихся долларах или бел.рублях - глупо.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 декабря 2007 15:00

    realTester,

    Однако покупка усиливающейся валюты это разумный способ сохранить капитал

    это банальная валютная спекуляция. что мешает покупать дорожающий товар вместо дорожающей валюты? короче к рынку недвижимости никаким боком

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 декабря 2007 15:16
    realTester:


    А собственно, кто вам мешает покупать эти "единицы измерения" сразу после получения зарплаты? Если зарплата обесценивается, то ничего с этим не поделаешь. Однако покупка усиливающейся валюты это разумный способ сохранить капитал. Или по другому - хранить сбережения в обесценивающихся долларах или бел.рублях - глупо.

    Так эта единица никогда наперед неизвестна :) Сегодня для аудиофила это евро, через полгода что-то другое.

    Как ни крути, а в нашей стране единица измерения белорусский рубль. Почему-то никто не кричит, что цены на хлеб падают в евро, а жалуются, что дорожает в рублях.

    ШнаПси для Андроид
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 декабря 2007 15:25

    &y,

    Как ни крути, а в нашей стране единица измерения белорусский рубль

    +1.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 28 декабря 2007 15:27
    Ivan Igorevich:

    это банальная валютная спекуляция. что мешает покупать дорожающий товар вместо дорожающей валюты? короче к рынку недвижимости никаким боком

    &y:


    Как ни крути, а в нашей стране единица измерения белорусский рубль. Почему-то никто не кричит, что цены на хлеб падают в евро, а жалуются, что дорожает в рублях.

    Отлично. Давайте все измерять в бел. рублях. И всех, кто оценивает в долларах - называть валютными спекулянтами и говорить, что это не имеет отношения к РН :lol:

    ЗЫ Каждый волен выбирать любые единицы измерения. Так что не надо навязывать свое мнение по этому поводу. Я уверен, что если предложу продавцу не доллары, а евро в качестве оплаты он с радостью согласиться. А если предложу расплатиться в зайчиках - сомневаюсь.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 15:41 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).

    &y

    Ладно. Нравится Вам считать, что на аукционе 26/12 квартиры стали дороже чем были в августе -- считайте. И копить в белрублях тоже никто Вам не запретит (даже такого диагноза у врачей нет).

    ************************************************

    Ivan Igorevich" ....это банальная валютная спекуляция. что мешает покупать дорожающий товар вместо дорожающей валюты? короче к рынку недвижимости никаким боком Мы говорим о жилье - товаре, который пока даже в РБ по квадратным см не продается.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 декабря 2007 15:43

    глюк

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2007 17:33

    я тут подумал, газ в последние 1,5 года подешевел то как сильно, если считать по отношению к кв.метру!

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 28 декабря 2007 17:53

    это банальная валютная спекуляция. что мешает покупать дорожающий товар вместо дорожающей валюты?

    Что за бред? В чем бы не получали зряплату, накопления ничто не мешало вкладывать в более перспективную валюту, евро ростет не первый месяц и год, когда он вышел, стоил 80 центов, сейчас 146.

    Кстати у нас давно уже не натуральное хозяйство, так что товарами за квартиру не расчитаешься, в отличии от евриков.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне.