Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 6 декабря 2010 07:56

    raiber,

    av_lev:

    они ставят как новые, так и б\у. Звони уточняй 8 029 325 45 38P.S. выложи потом инфу, где и сколько запрашивают за установку, так для общего образования

    У них есть всякие

    +375293164353
  • Darkstown Neophyte Poster
    офлайн
    Darkstown Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #345146

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2010 09:18

    Помогите советом с бедой, плиз.

    Исходник - БМВ Х5. Вебасто штатная фирменная. Модель Т70. Запускается только с пульта, управления из салона нет.

    Собственно беда. В один прекрасный день с пульта не запустилась. Лампа на пульте горит при нажатии. На сервисе при подключении сервисного компьютера Вебасто запускается. Таким образом беда либо в пульте, либо в приемном устройстве.

    То и другое у официалов шибко дорого.

    Вопрос. Подскажите в Москве или округе приличное место или умельца, который смог бы отремонтировать устройство. Или где можно купить их хотя бы БУ.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 8 декабря 2010 09:21

    Таким образом беда либо в пульте, либо в приемном устройстве.

    На сервисе должны были сказать точно в чем дело либо искать другой сервис, где дадут 100% заключение

    +375293164353
  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 декабря 2010 00:00

    а вот подскажите...

    в самом деле можно повесить на свободный канал сигнализации дистанционное включение вебасты?

    стоит Termo Top C с таймером,воть не знаю - искать пульт ДУ б\у,новый я так понял безумных денег стоит :) или с сигналкой заморочиться...

    что-то неразборчивое
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    22 года на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 10 декабря 2010 08:39

    daim78, конечно можно. В сети куча мануалов. Например тут про вебасту хорошо написано, и про доп канал есть.

    http://kavr.ru/car/081109/

    Я пришёл к выводу, что чем сигнала с дист запуском на механике - лучше бы я помпу к своей вебасте докупил, да на доп канал повесил. Может летом так и сделаю.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 10 декабря 2010 09:02

    Darkstown, imho Литва, и диагностика будет получше и сдлают дешевле. В нете посмотреть по станциям.

    Вот подскажите, Ситроен с4 1,6 - 2,0 дизель вебасто поставится или нет? а то в нете разная ифа.

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 10 декабря 2010 20:58

    Xobbit

    спасибо за сцылко :super:

    буду пробовать

    что-то неразборчивое
  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 16 декабря 2010 23:09

    Подскажите куда лучше поехать\записаться на установку Webasto? У меня С280 W202 бензиновый, купил новую вебасту бензиновую - знаю что есть в Ратомке и ТЭЦ-4 ребята, что чуть ли не одна контора они... Отзывы о них разные... Может кто посоветует или сам делает, хочется, чтобы сделали качественно... Я готов лучше больше заплатить, но чтобы подход был не абы какой... Вообщем все мнения приветствуются... По инструкции там четверть машины разобрать надо... Может кто сам делал... Вообщем мнения любые интересны и телефоны тоже:)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 17 декабря 2010 01:43

    vanyasok, а где и по чем брал? Что в комплекте?

    Ремонт и обслуживание
  • RuMaKi875 Senior Member
    офлайн
    RuMaKi875 Senior Member

    718

    15 лет на сайте
    пользователь #159569

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 17 декабря 2010 15:30
    vanyasok:

    Подскажите куда лучше поехать\записаться на установку Webasto? У меня С280 W202 бензиновый, купил новую вебасту бензиновую - знаю что есть в Ратомке и ТЭЦ-4 ребята, что чуть ли не одна контора они... Отзывы о них разные... Может кто посоветует или сам делает, хочется, чтобы сделали качественно... Я готов лучше больше заплатить, но чтобы подход был не абы какой... Вообщем все мнения приветствуются... По инструкции там четверть машины разобрать надо... Может кто сам делал... Вообщем мнения любые интересны и телефоны тоже:)

    Где ставить решай сам, в Ратомке мне цену выше ставили и брались за работу так, как будто они мне деньги платили. На ТЭЦ-4 без всяких кривляний взяли и поставили, и через 6 месяцев по гарантии мозги поменяли без всяких вопросов. Отопитель был б\у, брал у них.

    P.S. Про мозги, это у отопителя:lol:

  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 17 декабря 2010 23:38

    ByWorld, год назад в Германии на Ebay.de нашел. Оригинальную MB по B6. Номер просто не помню лень искать. В комплекте пости все, TT-S Tele. Не было только пульта. Думаю немцы просто вытащили и загнали так. Антенна на стекло, таймер, вебаста, куча всего для установки.

    По теме - кто реально поставит её как в описано инструкции по установке?

    Все же Ратомка и ТЭЦ-4 разные ребята? Люди хвалят ТЭЦ-4 за адекватное отношение к клиенту, но это не самое главное. Главное душевныц подход не к клиенту, а к работе. Жду мнений:)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 18 декабря 2010 11:38

    RuMaKi875, то что мозги поменяли по гарантии это респект.

    vanyasok, тут почитай http://www.mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=17&t=194&start=0 и набирай, там есть мой телефон(94181хх). Расскажу о нюансах.

    Ремонт и обслуживание
  • SnipER_by Senior Member
    офлайн
    SnipER_by Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #149881

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 декабря 2010 21:46

    Здравствуйте. У кого-нибудь имеются схемы ремонта , или просто схемы вебасто на WV sharan, seat alhambra, ford galaxy (они одно и тоже), а то перестало работать. Был бы благодарен

  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 19 декабря 2010 18:42

    ByWorld, я читал всю Вашу тему! Вы делали в Ратомке, тем более Вам ремонтировали и доделывали до автономки, а мне нужно полностью устанавливать с нуля. Не знаю чем мне она поможет.

    Прислал сегодня кто-то в ЛС (за что ему огромное спасибо) телефон людей с "малиновки" первый раз про них слышу. Может кто знает о них? Номер их телефона 6пять3пять748.

    Кто, что скажет про Фалькат? Думаю может у них установить, качественно ли сделают, вроде официальные представители.

    Просто боюсь абыкакого подхода к установке вебасто. И хочу, чтобы было максимально к инструкции по установке. Хочется, вообще, фотоотчет сделать...:)

    P.S. кто что скажет по поводу надписи Вебасто на 10-15км трассы Минск-Брест? Там тоже сервис\установка\ремонт?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 19 декабря 2010 21:27

    SnipER_by, в нете есть в pdf, поищи.

    vanyasok, ссылку дал что бы было общее понимание вопроса. Если вкратце по вашей проблеме: ставить не там не там не рекомендую. Подход такой: побыстрее бы отпустить что бы взяться за следующего клиента. Поэтому надо ставить самому если есть условия или у своего электрика.

    Насчет официалов, кто то писал тут про цены ихние... :roof:

    По Ц-шке самое геморное будет:

    1) сделать родной кронштейн, новый он очень дорогой(если его нет в комплекте)

    2) провести топливную систему

    3) аккуратно запитаться 12В, что бы не тянуть провода с багажника с аккума

    Все остальное элементарно если у вас полный комплект.

    Теперь ещё момент, надо уточнять что у вас за вебаста. Рецуркуляционный насос есть? Автономка или нет другими словами. Если нет то надо сразу задуматься что бы сделать её автономной. Опять же есть ли оригинальный жгут от неё?

    В Ратомке я не делал апгрейд, я два раза ездил туда на диагностику, в первый раз вскрыв мозги купил бу. Делал все сам, поэтому знаю че там как.

    Тут расписывать больше особо желания нет, если есть вопросы звони иль пиши на мерсоклубе.

    И ещё маленький совет, ждите уже лета, если решите ехать куда то ставить, сейчас у вебастчиков мегасизон, рвачь денег. Вы будете ждать месяц очередь и цена установки будет в 2 раза выше летней.

    Ремонт и обслуживание
  • SnipER_by Senior Member
    офлайн
    SnipER_by Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #149881

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 19 декабря 2010 21:42
    ByWorld:

    SnipER_by, в нете есть в pdf, поищи.

    Можно поподробнее где и что найти, был бы благодарен.

  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 19 декабря 2010 22:37

    ByWorld, есть все (кронштейны, провода, она подключается к климату и юзает циркуляционный насос системы отопления)... Сам не установлю - нет возможности. Да и опыт должен быть... Думаю нужен больше, чем свой электрик... Нужен либо человек, который уже их штук сто установил хорошо, без нареканий, либо энтузиаст, который имеет теоретический опыт и практическое представление о вебасто! То, что стоит дождаться тепла, это я сам понимаю... Поэтому и начинаю искать сейчас! Может у Вас есть мысли по поводу как и где? Инструкция по установке есть - целых 2 (из WISa и из DVD Webasto).:)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 20 декабря 2010 10:25

    vanyasok, если есть мануал и полный комплект вебастчик не нужен. В клубе у нас есть толковый электрик, L.E.D. ник, обратись к нему, думаю он поможет. Если он чего то может не знать я могу показать на примере своей как что идет с завода.

    Ремонт и обслуживание
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 20 декабря 2010 12:01
    SnipER_by:

    Здравствуйте. У кого-нибудь имеются схемы ремонта , или просто схемы вебасто на WV sharan, seat alhambra, ford galaxy (они одно и тоже), а то перестало работать. Был бы благодарен

    УВАЖАЕМЫЙ НАЧНИТЕ С ДИАГНОСТИКИ , А УЖ ПОТОМ ,ЕСЛИ ВЫ С РУКАМИ И ГОЛОВОЙ СХЕМЫ НАЙДЁТЕ В ИНЕТЕ ПОЛНО

  • 159601 Neophyte Poster
    офлайн
    159601 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #159601

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 декабря 2010 17:17

    av_lev, Имеются проблемы с Webasto на VW Multivan T5, понял из ветки, что есть смысл обратиться к ребятам с ТЭЦ-4 и по весне. НЕ поможете с телефончиком этих бравых специалистов?