Ответить
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3183

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3183
    # 6 июня 2017 16:56 Редактировалось autotraveller, 2 раз(а).
    silvercd:

    Как распознается принадлежность к РБ? По номеру карты?

    По БИНу - первым шести цифрам номера карты:

    I need ammunition, not a ride
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 6 июня 2017 17:54

    autotraveller, скажите, есть ли оф. подтверждение данной информации?
    Просто никак не могу понять, для чего это нововведение самой системе airbnb?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 6 июня 2017 18:06
    silvercd:

    Просто никак не могу понять, для чего это нововведение самой системе airbnb?

    Навариться на курсах хотят. У них же есть статистика, кто чем платит. Увидели, что много белорусов платят в евро за бронирование, выставленное тоже в евро, и прикрыли.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3183

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3183
    # 6 июня 2017 18:12 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    silvercd:

    autotraveller, скажите, есть ли оф. подтверждение данной информации?
    Просто никак не могу понять, для чего это нововведение самой системе airbnb?

    Я не в курсе, ребят! :)
    У меня всю жизнь долларовые карты, так что заморачиваться не приходится.

    I need ammunition, not a ride
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 6 июня 2017 20:51 Редактировалось silvercd, 3 раз(а).
    autotraveller:

    silvercd:

    autotraveller, скажите, есть ли оф. подтверждение данной информации?
    Просто никак не могу понять, для чего это нововведение самой системе airbnb?

    Я не в курсе, ребят! :)
    У меня всю жизнь долларовые карты, так что заморачиваться не приходится.

    Да, но если хозяин объекта размещения выставляет цену в евро? Получается же система будет выполнять перерасчет в Ваши USD? :)
    Реально у меня не получилось оплатить в валюте хозяина (EUR) :ass:
    Сначала появилась моя карта для оплаты, а рядышком на этой же странице можно было выбрать страну. Потом выскочило выскочило такое

    а затем получился такой

    И пусть карта у меня в USD, но это не помешало airbnb снять с меня лишних 50-48.29=1,71$, что явилось 3,5% от суммы!

    Т.е. 0.8950, а не их грабительский 0.8638!

  • Coxstein Member
    офлайн
    Coxstein Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #292057

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 9 июня 2017 12:20

    Подскажите плиз, с карты в какой валюте лучше платить из РБ за квартиру в Польше?

  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 июня 2017 17:50

    Подскажите,нашил квартиру в питере на 8 дней.требуют полную предоплату,хозяйка номер не дает,связь только через сайт,говорит что эти деньги мы переводим сайту,а после заселения сайт ей переводит сумму+берет комиссию,при отмене брони нам вся сумма вернется,стоит связываться?

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 12 июня 2017 19:27 Редактировалось tsotso, 3 раз(а).
    Dmitriy2507:

    Подскажите,нашил квартиру в питере на 8 дней.требуют полную предоплату

    если речь об airbnb - то условия сайта предполагают 100% предоплату и никаких других вариантов

    Dmitriy2507:

    хозяйка номер не дает,

    как только вы забронируете и оплатите бронь - в подтверждении сразу увидите и номер телефона хозяйки, и адрес. Указание контактных данных в личной переписке, на фото и т.д. в случае, если это дойдет до службы поддержки - расценивается сайтом как попытка увести клиентов с сайта и хозяева имеют серьезные проблемы - как минимум, их блокируют на время разбирательства - а это потеря денег - на это никто не пойдет

    Dmitriy2507:

    связь только через сайт,говорит что эти деньги мы переводим сайту,а после заселения сайт ей переводит сумму+берет комиссию,при отмене брони нам вся сумма вернется,стоит связываться?

    хозяйка Вам говорит чистую правду. Более того, деньги она получит только через сутки после Вашего заселения - чтобы в случае, если квартира не соответствует заявленным требованием можно было сразу же предъявить претензии и решить вопрос с сайтом

    P.S. Если квартиру искали на airbnb - Вы перед поиском условия читали? Там же это всё написано

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12720

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 12 июня 2017 19:33
    Dmitriy2507:

    Подскажите,нашил квартиру в питере на 8 дней.требуют полную предоплату,хозяйка номер не дает,связь только через сайт,говорит что эти деньги мы переводим сайту,а после заселения сайт ей переводит сумму+берет комиссию,при отмене брони нам вся сумма вернется,стоит связываться?

    Все четко...

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 13 июня 2017 09:45

    Может кому понадобиться отрицательный опыт. Знакомые договорились напрямую с хозяевами по квартире в Италии. Ещё в декабре. В начале лета хозяева связались и подняли стоимость почти в два раза.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 июня 2017 09:57

    misha1969, Смотря , как договорились. Если они не вносили никакой предоплаты, то и договор не серьезный, можно и цену новую сказать. А если оставили зададок, тогда итальянцы не правы.

  • inaccrochable Junior Member
    офлайн
    inaccrochable Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #340447

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июня 2017 10:04 Редактировалось inaccrochable, 1 раз.

    misha1969, Договоривались отдавать налом по приезду? Если так, то это не отрицательный опыт, а подтверждение того,что нужно платить на сайте, исключая расчеты с хозяином.
    Кстати тоже был опыт с итальнскими аппартами, где цена типа не соответсвовала реальности и нужно было доплатить, просто отказался сразу от этого варианта и все. Люди моря :D

    Человек один не может…Все равно человек один не может ни черта.
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 июня 2017 11:17

    inaccrochable, Все зависит от порядрчности хозяев, у нас были случаи , платили через сайт за неделю, остальные три на месте. Проблем не было, все шли на уступки, но это Испания или Россия. А вот франзуцы, отель через букинг, пытались два раза с нас взять деньги. Списали деньги с карточки. При заселении в отель с нас потребовали снова оплату. Мы долго доказывали, что оплатили уже. Когда в отеле поняли, что денег больше от нас не увидят, им пришлось заселить. Я до этого читала много отзывов о франции, что в отелях у них такая практика и деньги назад вернуть большая проблема.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 13 июня 2017 11:35

    Да, прикрыли лавочку с оплатами.
    Еще 2 месяца назад платил в евро, а сейчас только в долларах независимо от валюты карты :(

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 июня 2017 11:44

    Интересно, у вех показывает жилье только с мгновенным бронированием или только у меня?! Как отключить эту хрень?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1530

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 13 июня 2017 12:19
    занозка:

    Интересно, у вех показывает жилье только с мгновенным бронированием или только у меня?! Как отключить эту хрень?

    Это хозяева включают эту функцию.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 13 июня 2017 12:31

    viktor5000, Это понятно. Но я хотела бы видеть квартиры не только с мгновенным бронирование, а все, а сайт мне не позволяет это делать. Пишет- мы показываем вам жилье только с мгновенным бронированием, если хотите посмотреть все квартиры, то отключите эту функцию. Но кнопка отключения не активна. И я не вижу объявления которые не поддерживают мгновенное бронирование и вариантов выбора становится меньше. Когда захожу по старым ссылкам на уже бронируемые мной кварииры, вижу, что у них есть жилье и дешевле. Пишу хозяевам, почему не вижу ваших объявлений? Отвечают, - мы не согласились на мгновенное бронирование, поэтому в общем списке вы нас не видите- и еще много нелестных отзывов о том как сайт навязывает им свои условия.

  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 июня 2017 12:42
    tsotso:

    Dmitriy2507:

    Подскажите,нашил квартиру в питере на 8 дней.требуют полную предоплату

    если речь об airbnb - то условия сайта предполагают 100% предоплату и никаких других вариантов

    Dmitriy2507:

    хозяйка номер не дает,

    как только вы забронируете и оплатите бронь - в подтверждении сразу увидите и номер телефона хозяйки, и адрес. Указание контактных данных в личной переписке, на фото и т.д. в случае, если это дойдет до службы поддержки - расценивается сайтом как попытка увести клиентов с сайта и хозяева имеют серьезные проблемы - как минимум, их блокируют на время разбирательства - а это потеря денег - на это никто не пойдет

    Dmitriy2507:

    связь только через сайт,говорит что эти деньги мы переводим сайту,а после заселения сайт ей переводит сумму+берет комиссию,при отмене брони нам вся сумма вернется,стоит связываться?

    хозяйка Вам говорит чистую правду. Более того, деньги она получит только через сутки после Вашего заселения - чтобы в случае, если квартира не соответствует заявленным требованием можно было сразу же предъявить претензии и решить вопрос с сайтом

    P.S. Если квартиру искали на airbnb - Вы перед поиском условия читали? Там же это всё написано

    Спасибо вам за помощь,возник нюанс,положили деньги на карту бпс сбербанка,нажали оплатить на сайте,пишет что требует выпсику по счету с фио и последними четырьмя цифрам счета(тобишь чтоб были видны главное последние 4)сняли деньги с карты,положили их на счет,сделали выписку счета,сфоткали ее,скинули фото на сайт,пишет что требуется 24 часа для проверки информации.Как долговато процедуры у них,и подскажите,деньги я мог ложить толко в белорусских рублях на свою карту,они сами конверсию делаю в российские рубли?у них какой-то свой курс?или как?

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 13 июня 2017 14:15 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    Dmitriy2507:

    ,нажали оплатить на сайте,пишет что требует выпсику по счету с фио и последними четырьмя цифрам счета(тобишь чтоб были видны главное последние 4)сняли деньги с карты,положили их на счет,сделали выписку счета,сфоткали ее,скинули фото на сайт,пишет что требуется 24 часа для проверки информации.Как долговато процедуры у них,и подскажите,деньги я мог ложить толко в белорусских рублях на свою карту,они сами конверсию делаю в российские рубли?у них какой-то свой курс?или как?

    Вообще сейчас airbnb начал проверять аккаунты - кого-то просят паспорт или водительские права в виде фотоприслать, у меня друзья регались по моей реферальной ссылке - только фотку попросили. Иногда просят аккаунт в соцсетях привязать. Не знаю, по какому критерию они выбирают кому и что привязывать. Но если попросили и взяли время на обработку ответа - им виднее... Я не слышал, чтоб счёт просили.

    По курсу конверсии сложно сказать - у вас в интернет банке можно понять, как они списали. Иногда проходит прямая оплата в выбранной валюте (т.е. конверсии делает банк с учётом курса платежной системы), иногда они ещё конвертирует сами со своей накруткой курса (к примеру, российский рубль сконвертят в доллар по своему курсу, а доллары потом ещё банк сконвертирует через курс платежной системы) - сложно сказать как было у вас.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1530

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 13 июня 2017 14:22
    занозка:

    viktor5000, Это понятно. Но я хотела бы видеть квартиры не только с мгновенным бронирование, а все, а сайт мне не позволяет это делать. Пишет- мы показываем вам жилье только с мгновенным бронированием, если хотите посмотреть все квартиры, то отключите эту функцию. Но кнопка отключения не активна. И я не вижу объявления которые не поддерживают мгновенное бронирование и вариантов выбора становится меньше. Когда захожу по старым ссылкам на уже бронируемые мной кварииры, вижу, что у них есть жилье и дешевле. Пишу хозяевам, почему не вижу ваших объявлений? Отвечают, - мы не согласились на мгновенное бронирование, поэтому в общем списке вы нас не видите- и еще много нелестных отзывов о том как сайт навязывает им свои условия.

    Подтверждаю, что навязывает. Боятся, что во время предварительной переписки договорятся о брони мимо сайта. :)