Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 23 февраля 2011 17:47

    grywolf, а открываться как оно должно*?на дворнике есть маленькая кнопка,на ее жмешь,но ничего не открывает(

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22728

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22728
    # 23 февраля 2011 18:59

    pogi, Не открывает... значит надо ремонтировать. Скорее всего провода переломались от крышки багажника до кузова.

    Балять мои крылья
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 23 февраля 2011 19:46

    Popesych, значится буду копаться на выходных(

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 23 февраля 2011 22:29
    pogi:

    Popesych, значится буду копаться на выходных(

    только аккуратно все делай, чтобы получить доступ к кнопке нужно разобрать задний дворник, для проверки целостности проводки достаточно снять декоративную накладку (стоит со стороны салона на стекле и проверить на к.з.) учитывая, что токоведущие провода запаяны в массу стекла

    лично я у себя обрезал проводку и вывел кнопку в салон, если вдруг понадобится открыть стекло отдельно от крышки багажника

  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 23 февраля 2011 23:37 Редактировалось Yasel, 1 раз.

    -----

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 23 февраля 2011 23:50

    ...покупке: кузов проверить на конструкорность, битость, перекошенность, стекла чтобы были родные, краска не свежеоблитая, компрессию померять, коробку и рулевое покрутить-послушать и прочие нюансы и хитрости оценить....таких комплексных услуг в прейскуранте нет на СТО...и кто возьмёт на себя ответственность -ну врят-ли смельчаки найдутся....а по оплате-ну естественно тот кто заказывает-ВЫ -с какой с какого рожна продавцу платить за все что Вы наговорите ...он продает машину как есть-(скажем так-а Вы будете при продаже своего авто платить за чьи-то причуды?)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 24 февраля 2011 00:08 Редактировалось Yasel, 1 раз.

    -----

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 24 февраля 2011 08:27

    Yasel, продавец сам может незнать какие есть косяки, даже хазяин порой не догадывается что у него может быть на подходе. Более того откуда продавцу знать что вы с мастером на станции не в зговоре, чтобы потом за диагностику не платить? В этой ситуации он может предложить свое сто, но тогда у вас уверенности не будет, короче палка о двух концах. А так на диагностику к официалам.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 24 февраля 2011 12:46

    Yasel, если сильно страшно, и сам не уверен, то бери человека, в котором уверен и вместе с ним на диагностику, он и скажет, что нужно проверить, а что - ОК. и лезть не нужно, т.к. многие вещи проверить совсем не сложно. те же зазоры (чтобы ровные были - читай одинаковые и слева и справа), номера стекол (тоже не показатель, могли и варвары одно разбить, камень и т.п.), посмотреть крашена или нет - загляни под резинку уплотнителя, да и сам уплотнитель, всякие углы и полости (шпатлевка, капли краски - обычно именно там и остаются), геометрия - посмотри как двери-стекла открываются, нет ли перекосов, заеданий и т.п., не подъедает ли резину с какой стороны, состояние амортизаторов - народный тест с раскачкой, да и просто послушать машинку на ходу - не должно быть посторонних звуков - стуков, лязганий ни в подвеске, ни в двигле, ни в коробке. битая или нет - покажи мне машину которой больше лет 5 и ни где не подкрашивалась. не верю. вопрос в другом - как был сделан ремонт. плохо - повод для торга. хорошо - ну так и забей.

    по диагностике - за все платит тот, кому это нужно. как вариант, можешь договориться с продавцом, что если все так как говорит продавец - платишь ты, если есть косяки, о которых он тебе не говорит (сам не знает) - за диагностику платит он.

    все в одном месте вряд ли сможешь проверить, кататься с тобой целый день по СТО продавец вряд ли захочет. Хотя владелец машинки, которую я хочу купить предложил мне ее взять на пару-тройку дней и повозить по всем сто, которым я захочу. о всех проблемах, которых знал - мне рассказал (я надеюсь :))

    вспомнилось. когда-то (лет 8 назад) продавал пассата б3, красного цвета, машинка из лос-анжелеса была, на максимально возможном фарше (даже задние сиденья регулировались!), ремни с наездом, усилители безопасности и прочая фигня, сервисная книга с пробелом 20 тыс (которые машинка здесь прошла), так вот покупатель попросил загнать на диагностику - платил за все сам... 4 часа машинку мучали всеми возможными способами - ну нет у нее проблем. да что-то нужно поменять через 3, что-то через 5, что-то через 10 тыс. все это время супруга покупателя бдела рядом. контрольный вопрос мужика, предвкушавшего удачную покупку, своей супруге - видишь, все ок! берем? ответ: НЕТ. она красная. я в афиге, говорю, а вы не видели этого раньше? короче машинка досталась другому челу, который еще не раз спасибо говорил. так что вот.

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Alex_Gold Senior Member
    офлайн
    Alex_Gold Senior Member

    1002

    15 лет на сайте
    пользователь #182977

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 24 февраля 2011 13:03

    подскажите, где можно приобрести диагностическое оборудование в РБ для citroen, пежо, рено? (типа мини ПК с возможностью распечатки ошибок и т.п.)

    <p>Подпись:</p>
  • Denisco9000 Senior Member
    офлайн
    Denisco9000 Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #140860

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 24 февраля 2011 13:13
    grywolf:

    pogi :

    помоги разобраться как в С5 в задней двери стекло(отдельно которое открывается)работает,а то надоело само по себе открывается!

    под дворником стоит концевик, который окисляется- вот и начинает глючить

    Я бы ещё предположил глюк рэле которое открывает дверь и стекло отдельно, у меня такой же глюк, я пока забил, не до этого(((

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 24 февраля 2011 13:14

    номера стекол (тоже не показатель, могли и варвары одно разбить, камень и т.п.)

    у меня вон заднее разбилось (не знаю как... стоял на светофоре рядом машина пролетела и БАХ), а в лобовик камень поймал... Да и всякое бывает, сколько историй про разбитые стекла, что бы спереть мафан или сумку...

    Хотя владелец машинки, которую я хочу купить предложил мне ее взять на пару-тройку дней и повозить по всем сто, которым я захочу.

    это вообще шикарный вариант.. я так взял себе с5 прошлой весной... поездил... и понял, что мне сама машина не нравится совсем, а так бы купил и потом мучался :(

    своей супруге - видишь, все ок! берем? ответ: НЕТ. она красная.

    бабы (простите меня девушки) - это отдельный разговор :) Я тоже многое не купил, т.к. "ай, не красивая" :) А две машины пока не нужно...

    Alex_Gold, в барахолке валом.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 февраля 2011 16:27

    может уже было, и все же: продаются ли на ксантии отбойники задние в виде гармошки которые?

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 24 февраля 2011 16:37

    Derek™, Hitman, grywolf, у меня стоя обычные писалки, кто знает на эксзисте по этому коду будут распылители?

    хотя блин за две шт 72 000 - как то до фига!

  • Senya_90 Member
    офлайн
    Senya_90 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #312011

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 февраля 2011 19:48

    Подскажите где можно не дорого поменять сцепление на пикассо 06 года (снять поставить) срочно надо

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 24 февраля 2011 21:23

    Здравствуйте! Планирую покупать Citroen С5 2001-2003 года 2.2 HDI с Автоматом из Европы. На что могу попасть в 1е время, что самое дорогое, в какую сумму может вылится,часто ли ломаются автоматические коробки на этой комплектации? Все ли 2.2 - Exclusive комплектация?

    Можно ли купить такое авто в более-менее состоянии на Жданах до 8000$ ?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Senya_90 Member
    офлайн
    Senya_90 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #312011

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 февраля 2011 21:56

    c5 в 9 можно выгнать с литвы 2.0 2005 год в эксклюзиве в универсале правда. можешь попасть на фап фильтр (точнее все что с ним связано) и двухмассовый маховик на сколько мне известно

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 24 февраля 2011 21:58
    Senya_90:

    c5 в 9 можно выгнать с литвы 2.0 2005 год в эксклюзиве в универсале правда. можешь попасть на фап фильтр (точнее все что с ним связано) и двухмассовый маховик на сколько мне известно

    на АКПП нет двухмассового маховика. решение проблемы ФАП- порядка 200$

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 24 февраля 2011 22:07

    Планирую покупать Citroen С5 2001-2003 года 2.2 HDI с Автоматом из Европы.

    АКПП достаточно надежный ZF 4HP20 самое дорогое- ремонт АКПП порядка 2000$. Вылетает масляный насос АКПП (цена 600$) из-за проблем с гидротрансофрматором ГТФ - первый признак - плавающие обороты на 3, 4 передаче при движении с постоянной скоростью на оборотах двигателя в районе 1700-2000. Проблемы проявляются на пробеге 350-400 тысяч км

    Самое дорогое- это первое ТО рекомендуют кроме замены ГРМ менять цепь привода распредвалов (было много случаев, когда успокоитель цепи слетал со своего места- а дальше как повезет или ремень ГРМ порвет или только гидрокомпесаторы вылетают), а для этого нужно снимать форсунки и верхнюю часть головки блока цилиндров.

    И в этих годах стоит двухмассовый шкив ремня аксессуаров - цена вопроса порядка 160$ - экономия на замене в 70% - порванный ремень ГРМ.

    Все ли 2.2 - Exclusive комплектация?

    нет не все

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 24 февраля 2011 22:28

    Самое дорогое- это первое ТО рекомендуют кроме замены ГРМ менять цепь привода распредвалов

    если год выпуска машины будет конец 2003 то цепь распредвалов менять ненужно будет, т.к. будет стоять уже усиленная цепь. Проблемы с цепью на 2.2 были известны на заводе изготовителе и при плановом ТО по замене ремня грм и роликов рекомендовалось заменить еще и цепь, так что теоритически даже если машина 2001 года выпуска и ремень уже менялся то возможно цепь тож меняли.

    Наши победят!!!