Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 1 октября 2015 21:23
    alex6966:

    KNK:

    ...свист старых а6 к пассату приклеит.

    Эт я, в качестве примера последствий, притёр сюда Авдотью. :shuffle:

    Правильно, а оно сразу за это ухватилось. ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    evaks:

    у многих там стояла не станд резина. подвести у всех тоже в порядке и делали на разных сто развал/схождение по кругу.

    По науке автос должен быть нагружен(бак, багажник и салон) для правильной регулировки развал/схождения, что и нужно было сделать Бобз'у.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 2 октября 2015 00:03

    alex6966, Zhenek1, KNK, Спасибо за поздравления :beer:

  • sashapupin Junior Member
    офлайн
    sashapupin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1054596

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2015 08:35 Редактировалось sashapupin, 2 раз(а).

    Доброе утро всем. Есть вопрос один: какие лампочки (или диоды) в габариты по цвету подойдут лампам Оsram night breaker unlimited в обычные галогенные фары passat b6?

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 09:03 Редактировалось Alex_6reg, 1 раз.
    sashapupin:

    по цвету подойдут лампам Оsram night breaker unlimited в обычные галогенные фары passat b6?

    Ближе всего Philips W5W Blue Vision Ultra XENON.
    Кстати, на Вашей картинке лампы с цоколем H4, в B6 H7.

  • sashapupin Junior Member
    офлайн
    sashapupin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1054596

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2015 09:10
    Alex_6reg:

    sashapupin:

    по цвету подойдут лампам Оsram night breaker unlimited в обычные галогенные фары passat b6?

    Ближе всего Philips W5W Blue Vision Ultra XENON.
    Кстати, на Вашей картинке лампы с цоколем H4, в B6 H7.

    это все утро,спасибо,поменял)

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 09:12
    sashapupin:

    или диоды

    пробовал, поработали месяца 2, потом отдельные диодики стали моргать, после морганий тухли, свет был намного белее, в сравнении с Оsram night breaker unlimited.

  • sashapupin Junior Member
    офлайн
    sashapupin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1054596

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2015 09:27
    Alex_6reg:

    sashapupin:

    или диоды

    пробовал, поработали месяца 2, потом отдельные диодики стали моргать, после морганий тухли, свет был намного белее, в сравнении с Оsram night breaker unlimited.

    а по ПТФ есть что нормальное?

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 09:31 Редактировалось Alex_6reg, 1 раз.
    sashapupin:

    а по ПТФ есть что нормальное?

    Я с ПТФ не заморачивался, даже не в курсе какой там цоколь :), включаю только по назначению, когда реально ограниченная видимость.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 2 октября 2015 09:47
    sashapupin:

    Доброе утро всем. Есть вопрос один: какие лампочки (или диоды) в габариты по цвету подойдут лампам Оsram night breaker unlimited в обычные галогенные фары passat b6?

    Подойдут любые. Если не попадете в цвет или ощутите дисгармонию - не расстраивайтесь. Через три (!!) месяца осрамы свои поменяете на что-нибудь менее понтовое ибо погорят они. Проверено на личном опыте.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Alex_6reg:

    Я с ПТФ не заморачивался, даже не в курсе какой там цоколь , включаю только по назначению, когда реально ограниченная видимость.

    ПТФ нуджны только для парковки в темное время суток или для подсветки съезда на обочину. В условиях ограниченной видимости безполезны чуть менее, чем полностью.

  • sashapupin Junior Member
    офлайн
    sashapupin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1054596

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2015 10:00
    Маркон:

    sashapupin:

    Доброе утро всем. Есть вопрос один: какие лампочки (или диоды) в габариты по цвету подойдут лампам Оsram night breaker unlimited в обычные галогенные фары passat b6?

    Подойдут любые. Если не попадете в цвет или ощутите дисгармонию - не расстраивайтесь. Через три (!!) месяца осрамы свои поменяете на что-нибудь менее понтовое ибо погорят они. Проверено на личном опыте.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Alex_6reg:

    Я с ПТФ не заморачивался, даже не в курсе какой там цоколь , включаю только по назначению, когда реально ограниченная видимость.

    ПТФ нуджны только для парковки в темное время суток или для подсветки съезда на обочину. В условиях ограниченной видимости безполезны чуть менее, чем полностью.

    А у вас какой более бюджетный и надежный вариант стоит?

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 10:04
    Маркон:

    ПТФ нуджны только для парковки в темное время суток или для подсветки съезда на обочину.

    :D однако
    В тяжёлых метеоусловиях, таких, как туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее, лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость. Широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах. Кроме этого, противотуманные фары увеличивают видимость самого́ транспортного средства для других участников дорожного движения в тяжёлых метеоусловиях.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 2 октября 2015 10:31 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    sashapupin:

    А у вас какой более бюджетный и надежный вариант стоит?

    Я себе ставил много чего, в том числе осрамы. Они светят действительно офигенно. Но живут всего 3 месяца и кроме того совсем не бюджетные. В конце концов остановился на классических Филипсах +30, они прожили года полтора. Потом одна лампа перегорела и была заменена на трассе на то, что было под рукой, точнее на заправке. По-моему какая-то варта или как-то так называлась. И что самое забавное, я разницы особо не увидел. ХЗ, может филимс подсевший бы, мож варта на том же заводе делалась.
    Изначально в фаре стояли лампы филипсы лонг-лайф с маркировкой FF. Они у ОД были в продаже, цену не помню.

    Alex_6reg:

    Широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину

    Ну вот и я об этом написал.

    Alex_6reg:

    облегчая маневрирование на извилистых дорогах

    Ага, особенно на серпантинах подземных паркингов. Все сходится. :D

    Alex_6reg:

    Кроме этого, противотуманные фары увеличивают видимость самого́ транспортного средства для других участников дорожного движения в тяжёлых метеоусловиях.

    Если другой участник движения на столько слеп, что не видит авто с включенным ближним светом фар, то включение ПТФ врядли поможет. Ну разве что, как многие любят, вкорячить колхозный ксенон в ПТФ, шоб светила лучше. :trollface:

    Передние ПТФ это понтовая, бесполезная функция для авто. Я ни разу не видел нормальных штатных ПТФ. Всегда при включении ПТФ совместно с ближним светом фар, я лишь отмечаю лишь не большое улучшение освещения обочины и всё.

    А вот задний фонарик - очень полезный. Особенно для Б6 с его светодиодной оптикой, которая не греет плафон. Рекомендую включать задний ПТФ при движении в метель и просто по заснеженной дороге, когда сзади крутит снег. Снег залепляет задние фонари и только задний ПТФ способен протапить в снегу дырень, через которою он ярко сверкает.

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 10:47
    Маркон:

    ПТФ это понтовая, бесполезная функция для авто.

    Это Ваше мнение, в реальности всё с точностью наоборот, если не заниматься самодеятельностью и менять лампы на

    Маркон:

    колхозный ксенон в ПТФ

    Маркон:

    Если другой участник движения на столько слеп, что не видит авто с включенным ближним светом фар

    Слеп или не слеп, но свет ПТФ он увидит быстрее и времени среагировать больше. Если вдумчиво перечитать, то что я написал в предыдущем посте, взято из википедии, то Ваши сомнения

    Маркон:

    включение ПТФ врядли поможет

    по поводу полезности ПТФ рассеются.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 2 октября 2015 10:49
    Маркон:

    Через три (!!) месяца осрамы свои поменяете на что-нибудь менее понтовое ибо погорят они. Проверено на личном опыте.

    Ну может вам осрам достался левый. Я уже лет 7 на осраме езжу, меняю раз в год перед началом зимы. Всегда брал самые последние топовые лампы и всегда они горели по году легко. Менялись только из-за ослабления светового потока.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Маркон:

    И что самое забавное, я разницы особо не увидел. ХЗ, может филимс подсевший бы, мож варта на том же заводе делалась.

    на всех лампах с плюсами по честному написан срок службы. У всех что-то около 150-200 часов. По сути одна зима. После этого они начинают светить как обычные лампы без плюсов.

    coox
  • Shpak_Mog Neophyte Poster
    офлайн
    Shpak_Mog Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1749090

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2015 11:02

    Привет, форумчане! Езжу на VW passat B6 variant 2.0 TDI 4motion. У меня проблемка. Может кто поможет, кто сталкивался. Приобрел хорошего кабелька VAG12.12. Решил с помощью него отключить в задних фонарях центр. Сделал кольца, все красиво. НО когда габариты выключены и я нажимаю на тормоз, горит только центр, а круги не горят. Думал, что так и надо, но когда вернул базовые настройки, то все равно при выключенных габаритах нажимаю на тормоз и снова загорается только центр. Но когда включаю габариты горят и круги и центр. Не исключаю, что когда менял длинную кодировку, мог не в том бите нечаянно что-нибудь изменить.
    Выберите правильный вариант ответа:
    1. Я сделал все как надо и так и трэба.
    2. Техническая ошибка.
    3. У меня руки не оттуда растут.
    При выборе любого из вариантов прошу аргументировать свой ответ)))))))

  • sashapupin Junior Member
    офлайн
    sashapupin Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1054596

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2015 11:03
    Маркон:

    sashapupin:

    А у вас какой более бюджетный и надежный вариант стоит?

    Я себе ставил много чего, в том числе осрамы. Они светят действительно офигенно. Но живут всего 3 месяца и кроме того совсем не бюджетные. В конце концов остановился на классических Филипсах +30, они прожили года полтора. Потом одна лампа перегорела и была заменена на трассе на то, что было под рукой, точнее на заправке. По-моему какая-то варта или как-то так называлась. И что самое забавное, я разницы особо не увидел. ХЗ, может филимс подсевший бы, мож варта на том же заводе делалась.
    Изначально в фаре стояли лампы филипсы лонг-лайф с маркировкой FF. Они у ОД были в продаже, цену не помню.

    Читал хвалят еще лампы Osram H7 Allseason, светят хорошо туман,дождь,снег, да и по долговечности неплохие

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 11:07
    sashapupin:

    светят хорошо туман,дождь,снег

    Потому что свет у них желтый, такую лампу в ПТФ лучше и полезнее поставить.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 2 октября 2015 11:15 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Alex_6reg:

    Кроме этого, противотуманные фары увеличивают видимость самого́ транспортного средства для других участников дорожного движения

    Маркон:

    Передние ПТФ это понтовая, бесполезная функция для авто.

    Вот поэтому я включил их себе как DRL - и польза есть и с ксеноном не контрастируют(при включении основного света птф выключаются сами).

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Shpak_Mog:

    1. Я сделал все как надо и так и трэба.

    Кольцо(контур) фонаря всегда горит только габаритом. Просто раньше габаритом был и центр тоже, но при нажатии на стоп центр загорался ярче.

    Shpak_Mog:

    Не исключаю, что когда менял длинную кодировку, мог не в том бите нечаянно что-нибудь изменить.

    Старую кодировку перед любыми маневрами рекомендуется сохранять вручную, но она же сохраняется и в соответствующей папке проги - можно сравнить и/или вернуть.

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 октября 2015 11:25
    KNK:

    Вот поэтому я включил их себе как DRL

    В европах бы пришлось выключить, после общения с полицаями :D

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 2 октября 2015 11:35
    Alex_6reg:

    KNK:

    Вот поэтому я включил их себе как DRL

    В европах бы пришлось выключить, после общения с полицаями :D

    Никогда там не был, но если вдруг, то шнурком все выключается "как было".