Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 апреля 2011 00:21
    KNK:

    в нишу номера посередине, между лампами подсветки. :roll:

    У меня там ручка открывания багажника :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 20 апреля 2011 00:30

    Tester,

    У меня там ручка открывания багажника

    Да нет, она рядом с плафоном освещения.

    Вот как оригинальная выглядит.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 00:52

    Кто подскажет как организовать работу задней светотехники , очень желательно в подробноснях.

    Могу. Утром.

    Tester:

    KNK:

    в нишу номера посередине, между лампами подсветки. :roll:

    У меня там ручка открывания багажника :D

    А у меня седан. ;)

  • artem_art Passat B6 Club
    офлайн
    artem_art Passat B6 Club

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #177108

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 апреля 2011 00:59

    Цитата:

    Кто подскажет как организовать работу задней светотехники , очень желательно в подробноснях.

    KNK, а что именно делать будешь?

    +375447766600 RNS 510
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 06:57
    artem_art:

    Цитата:

    Кто подскажет как организовать работу задней светотехники , очень желательно в подробноснях.

    KNK, а что именно делать будешь?

    Ну расскажу что куда подключал у себя. :roll:

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 20 апреля 2011 08:31
    KNK:


    Могу. Утром.

    Доброе утро :D Готов к действию. Имеется VAG COM китайский, руки и универсал - европеец.

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 20 апреля 2011 08:34

    Был приятно удивлен расходом на днях. Еду по кольцеовой, компьютер показывает в среднем на отметке 4.5 - 5.5. Вот мне интересно. 2.0 TDI 140 сил. В Б5 пассате было 1.9 TDI 131 сила и расход был больше. 5.5 - 6.5 по тому же кольцу. Вообщем как то радостно и интересно, что VW замутил, чтобы снизить расход.

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 апреля 2011 08:39
    hardbrest:

    Поставил сегодня колечки в свой пасик. У меня наблюдались отличия от экземпляра фары в описании по установке, заключались в посадочных местах под диоды, доступ был не такой простой как на картинках.

    А кольца нормально стали? В универсале фонари немного другие... А организовать работу просто - подключиться на подсветку номера. В универсале это совсем рядом, достаточно только обшивку крышки багажника снять... в седане всё гораздо геморройнее... ну или если есть желание сделать габарит/ПТФ...

    KNK:

    А у меня седан. ;)

    Универсал лучше :)

    Три года отъездил на седане... и как-то в отпуск съездил в Европу на 1,5 меcяца... возвращался с тёщей(а жена с ребёнком самолётом) - загружено было всё! И багажник, и задние сидушки... даже не разложится, что бы отдохнуть... так вот и пришлось пилить 1800 км без остановки - 20 часов. После этого подумал, что следующая только универсал. К сожалению долго ждать не пришлось... ДТП, беготня по страховым, продажа "остатков", получение доплаты по КАСКО, б/у-шка из Германии...

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 08:40
    hardbrest:

    KNK:


    Могу. Утром.

    Доброе утро :D Готов к действию. Имеется VAG COM китайский, руки и универсал - европеец.

    Привет! Сами фонари я так понял вскрыты, модернизированы и склеены? Набираю, минут через 20 будет готово.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 08:45

    Tester,

    Универсал лучше

    Мне нужна "солидность"(на служебной стоянке моя личная машина не выделяется), а универсал это все же "рабочая лошадка". У меня была 626 универсал - спасибо, наелся. Возил один раз что-то только.

    К сожалению долго ждать не пришлось... ДТП,

    Как-то давно читал уже, было жалко машинку. :roll:

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 20 апреля 2011 08:50 Редактировалось PP, 1 раз.

    Кому интересен адаптер под штатную громкую связь 3C0051435BD для Nokia 5800XM и 5230 стучитесь в личку, работает так же с любыми телефонами по блютус.

    Еще есть комплект стальных дисков на 16

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 08:57

    КОЛЬЦА.

    Я себе подключал габариты и стопы, кольца были в версии "для стопов тоже"(с минимальными сопротивлениями на платах, в версии "только габариты" сопротивления выше).

    Как в универсале проложить проводку в заднюю дверь я не знаю, надо смотреть по месту, но думаю, что не сложнее чем в седане протянуться через трубку. Обшивки снимать и там и там. При необходимости могу глянуть в ЭЛЬЗЕ, но это теперь вечером. :D

    Для версии "только габариты" есть легкое решение - включаем ВАГ-комом "задняя туманка как габарит"(10, 0-7,1, задние ПТФ ,как парковочный свет), убираем из нее лампочку, подключаем кольца к ней.

    Но мы не ищем легких путей - я себе делал стопы и габариты и не трогал туманку. Отключил ВАГ-комом центр габарита - 09, 0-7,1, фонарь тормоза , как парковкочный свет(в америкосе отрезать провод в фонаре, иначе никак).

    В правом крыле нашел в жгуте провода:

    - габарит - серый с желтой полосой(или коричневый с серой)(проверял)

    - стоп - черный с синей полосой

    - подсветка номера - серый с коричневой полосой

    там же около жгута распределитель массы.

    Габариты подключал через диод+сопротивление(примерно 150-180 Ом, зависит от диода), стопы просто через диод. Если только габариты - то или напрямую(версия "только габариты") или через резистор.

    Так как габариты теперь не круги, а кольца, я им немного поднял яркость - 12, 0-7,1, затемнение задних парковочных огней. Но может придется в этом же байте подстраиваться под кольца. Вроде все.

  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 20 апреля 2011 09:08

    :insane:

    Спасибо, буду по тихой грусти переваривать информацию и, по мере необходимости, обращаться. Сложно сказать какой версии у меня колечки (я купил у evaks). Какое сопротивление должно быть у тех что "для стопов тоже"?

    Я предполагал сделать так, что бы, во время нажатия на тормоз, колечки загорались более ярко и одновременно с этим загоралась центральаня часть главного фонаря. Очевидно что надо ложить провода в крыло и подключаться к стопам.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 09:16

    Сложно сказать какой версии у меня колечки (я купил у evaks). Какое сопротивление должно быть у тех что "для стопов тоже"?

    Тогда скорее всего "и для стопов тоже". Это я инициировал закупку этих колец(и подключал их evaks'у). Сопротивление не мерял, это проверяется подключением к 12В - горят ярко, значит и для стопов, тускло - только габариты.

    Я предполагал сделать так, что бы, во время нажатия на тормоз, колечки загорались более ярко и одновременно с этим загоралась центральаня часть главного фонаря.

    Вот так оно и работает. В америкосе удалось сделать чтобы и габарит в основном фонаре загорался ярче(через поворотник_как_габарит, а у америкосов они также красные, в европейце номер не проходит, нужно лезть с диодами в проводку, пока забил).

  • Jeka89 Passat B6 Club
    офлайн
    Jeka89 Passat B6 Club

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #104579

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 20 апреля 2011 09:18
    KNK:

    КОЛЬЦА.

    Я себе подключал габариты и стопы, кольца были в версии "для стопов тоже"(с минимальными сопротивлениями на платах, в версии "только габариты" сопротивления выше).

    Как в универсале проложить проводку в заднюю дверь я не знаю, надо смотреть по месту, но думаю, что не сложнее чем в седане протянуться через трубку. Обшивки снимать и там и там. При необходимости могу глянуть в ЭЛЬЗЕ, но это теперь вечером.

    Для версии "только габариты" есть легкое решение - включаем ВАГ-комом "задняя туманка как габарит"(10, 0-7,1, задние ПТФ ,как парковочный свет), убираем из нее лампочку, подключаем кольца к ней.

    Но мы не ищем легких путей - я себе делал стопы и габариты и не трогал туманку. Отключил ВАГ-комом центр габарита - 09, 0-7,1, фонарь тормоза , как парковкочный свет(в америкосе отрезать провод в фонаре, иначе никак).

    В правом крыле нашел в жгуте провода:

    - габарит - серый с желтой полосой(или коричневый с серой)(проверял)

    - стоп - черный с синей полосой

    - подсветка номера - серый с коричневой полосой

    там же около жгута распределитель массы.

    Габариты подключал через диод+сопротивление(примерно 150-180 Ом, зависит от диода), стопы просто через диод. Если только габариты - то или напрямую(версия "только габариты";) или через резистор.

    Так как габариты теперь не круги, а кольца, я им немного поднял яркость - 12, 0-7,1, затемнение задних парковочных огней. Но может придется в этом же байте подстраиваться под кольца. Вроде все.

    как все сложно =D

    я на универсал сделал только габариты и доволен :)

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 апреля 2011 09:23
    hardbrest:

    Я предполагал сделать так, что бы, во время нажатия на тормоз, колечки загорались более ярко и одновременно с этим загоралась центральаня часть главного фонаря.

    ИМХО, лучше всего сделать кольца как габарит/ПТФ. А вместо ПТФ поставить второй задний ход. Тогда, и освещение сзади лучше, а заодно можно нехороших людей учить, "тормозя" перед ними не нажимая на тормоз :)

    KNK:

    Мне нужна "солидность"(на служебной стоянке моя личная машина не выделяется), а универсал это все же "рабочая лошадка". У меня была 626 универсал - спасибо, наелся. Возил один раз что-то только.

    Ну не знаю. Пассат универсал вполне солидно выглядит(как и мазда новая). Особенно вечерком, с габаритами в виде колец. Ещё бы парочку добавить и вообще супер было бы :)

    C места водителя - всё то же самое, только ещё задний дворник есть :)

    Ну и главный хит: помещается модульная коляска младшего, лыжи старшего и мой сноуборд - в седане без лодки обойтись было бы не возможно.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 20 апреля 2011 10:05

    Ну не знаю. Пассат универсал вполне солидно выглядит(как и мазда новая).

    Я про официальную солидность - служебных машин-универсалов как-то нет.

    А вместо ПТФ поставить второй задний ход.

    И перед ТО переключать кодировку обратно придется, иначе будут вопросы.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 20 апреля 2011 10:05

    artem_art, так а тебе вроде сделали фары с установкой и даже кнопку если надо отключения должны были поставить. Только вот цена не адектат тебе предложили была. может ошибаюсь,но вроде все как ты писал.

    кому надо колечки есть в наличии.

    в универсале на габариты вешаются без особого гемора с подключением га подсветку номера

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Jeka89 Passat B6 Club
    офлайн
    Jeka89 Passat B6 Club

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #104579

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 20 апреля 2011 10:06

    Tester, а ещё можно в задний ход ксенон поставить :D

  • artem_art Passat B6 Club
    офлайн
    artem_art Passat B6 Club

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #177108

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 апреля 2011 10:19
    evaks:

    artem_art, так а тебе вроде сделали фары с установкой и даже кнопку если надо отключения должны были поставить. Только вот цена не адектат тебе предложили была. может ошибаюсь,но вроде все как ты писал.

    кому надо колечки есть в наличии.

    в универсале на габариты вешаются без особого гемора с подключением га подсветку номера

    Кольца сделали...но в фонари не поставили...Omega в общем-то не захотел толком, а LogitechFX не имеет времени чтобы сделать...вот и езжу с кольцами в багажнике(. ИЩУ КТО ПОСТАВИТ!!!!

    +375447766600 RNS 510