Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 17 июля 2013 22:49 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    sur, Ух ты какая клевая кровать ! :super:
    Я бы себе такую кровать купила :D Душа всгда радуется, когда спать ложишься!
    nadja_l, Пожалуйста :-)

  • Milami Member
    офлайн
    Milami Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #329818

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 17 июля 2013 22:52

    Fleury, cati-66: Спасибо, вся переполнена положительными эмоциями!!!И все это только благодаря Вам! Такие умницы Вы, даже представить не могла, что такое можно чудить на такой небольшой площади. Теперь остается выбор-- это самое сложное. на каком варианте остановиться, ой и незнаю???

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 17 июля 2013 22:58

    Milami, берите все, мы себе еще нарисуем :D

  • Milami Member
    офлайн
    Milami Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #329818

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 17 июля 2013 23:26

    Fleury,

    А что если кухонный гарнитур поменять местами с диваном? Тогда меньше реконструкции придется делать на кухне???

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 июля 2013 01:11
    Milami:

    Fleury,

    А что если кухонный гарнитур поменять местами с диваном? Тогда меньше реконструкции придется делать на кухне???

    Да, тогда согласование без проблем, но дверной проем в кухню-гостиную необходимо смещать ближе к детской, чтобы диван мог раскладываться.

    The best or nothing!
  • Mocky Member
    офлайн
    Mocky Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #185413

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 июля 2013 15:20
    Fleury:

    Здравствуйте, Mocky, высота потолков в данной квартире 2700мм, сделан фальш карниз из ГКЛ для штор а к нему монтируется натяжной потолок, советую использовать только белый натяжной потолок, именно он может придать дополнительный объем и добавить высоту Вашему помещению.

    Спасибо за Ваш ответ и совет!

  • Oliv72 Member
    офлайн
    Oliv72 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #369680

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 июля 2013 21:39

    Добрый вечер, уважаемые форумчане.
    Многоуважаемые Cati-66 b Fleury, очень понравились Ваши фантазии и предложения, интересно, оригинально и от души. Могу ли я предложить Вам немного поупражняться, уже достаточный промежуток времени не могу спланировать квартиру и расставить мебель, квартира уже должна сдаваться в сентябре, если все будет нормально. Предложите, пожалуйста свои видения и предложения. Заранее большое ВАМ спасибо. (квартира обведена желтым).

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 июля 2013 21:49 Редактировалось 148515, 2 раз(а).

    не супер что, но вот такой вариант Вам как? Увеличиваем кладовку за счет закладывания входа в кухню из прихожей (красный), а кухню объединяем с залом (розовый), удаляя часть стены.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 июля 2013 22:06

    Oliv72, Каменная горка, 19 этажей? :-)

  • Bes007 Junior Member
    офлайн
    Bes007 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #467559

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 июля 2013 22:09

    Помогите пожалуйста расставить мебель. В комнате неправильной формы - детская - мальчики 2 и 7 лет. Двухуровневую кровать не хочу.
    Комната с балконом - спальня.
    Кухня-гостиная - мебели хочу по-минимуму, не загромождать.

  • Oliv72 Member
    офлайн
    Oliv72 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #369680

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 июля 2013 22:19

    Анна В, спасибо за отзыв. Я думал может вообще между кухней и залом убрать стену и убрать дверной проем в зал, объединить туалет и ванную комнату, но что-то не расставляется мебель, есть ли смысл ломать всю? Вообще честно говоря планировал убрать балкон и пространство отдать кухне????????????? Много вопросов. Но все равно большое спасибо.))))))

    Cati-66, неа - 9 этажей, д.Копище, что около Уручья:)))))))))))))))))))

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 июля 2013 22:30 Редактировалось 148515, 1 раз.

    Oliv72, по новым правилам запрещено присоединять балконы/лоджии к кухне/комнатам. Тут еще много вопросов может возникнуть по перепланировке. Все зависит от того из чего стены (панель, блоки, кирпич), плита или газ в доме, на каком этаже квартира и т.д.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Oliv72 Member
    офлайн
    Oliv72 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #369680

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 июля 2013 22:45

    Анна В, про балкон я знаю, но я его думал его "бомбить" после сдачи дома, квартиру продавать пока не собираюсь, да она и на кредите. Дом каркасно-блочный, на схеме там, где квадратики - это бетонные сваи, стены из блоков толщиной 10 см., туалет, ванная из кирпича, 4 этаж, в доме газа нет, плита электрическая, дом сдается без отделки. По балкону у меня единственное вопрос: у нас они будут застекленные, если его утеплить и просто поменять балконную раму на такую же, но потолще, чтоб не сквозило и не отличался от других балконов, или все равно придется поднимать выше подоконник под эту раму? Пока не знаю. А вообще у меня по периметру стены бетонные, межкомнатные из блоко, балкон тоже из блоков, только где-то 40 см.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 июля 2013 22:47

    Oliv72, поняла :-) , будет минутка-подумаю ;)

    Добавлено спустя 55 секунд

    Bes007, Знакомая планировка 8)

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 июля 2013 22:54 Редактировалось Fleury, 2 раз(а).
    Mocky:

    Fleury:

    Здравствуйте, Mocky, высота потолков в данной квартире 2700мм, сделан фальш карниз из ГКЛ для штор а к нему монтируется натяжной потолок, советую использовать только белый натяжной потолок, именно он может придать дополнительный объем и добавить высоту Вашему помещению.

    Спасибо за Ваш ответ и совет!

    Надеюсь помогла:)

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Bes007:

    Помогите пожалуйста расставить мебель. В комнате неправильной формы - детская - мальчики 2 и 7 лет. Двухуровневую кровать не хочу.
    Комната с балконом - спальня.
    Кухня-гостиная - мебели хочу по-минимуму, не загромождать.

    "Bes007, у Вас отличная планировка и есть возможность комнату неправильной формы оставить под родительскую спальню, а комнату прямоугольной формы с большим метражом оставить для 2-х детей, вход в нее спроектировать из гостиной, есть пример детской, которая мне нравится, но в тех задании у моих заказчиков были разнополые дети, поэтому вот так.:)

    The best or nothing!
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 июля 2013 23:02 Редактировалось 148515, 1 раз.
    Oliv72:

    я его думал его "бомбить" после сдачи дома, квартиру продавать пока не собираюсь,

    в любом случае - это будет на Ваш страх и риск, т.к. соседи могут заявить "куда нужно" (4-й этаж не высоко и все прекрасно видно) о самоволке. Вам решать.

    Oliv72:

    Дом каркасно-блочный, на схеме там, где квадратики - это бетонные сваи,

    я так и предполагала, просто не всматривалась. Похожая планировка у моих друзей. Только вместо кладовки у них туалет, который они за счет прихожей увеличили и вход на кухню сделали из зала. Кстати, они убрали почти полностью стену м/у залом и прихожей, тем самым образовалось как-бы единое пространство прихожая - зал

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Oliv72 Member
    офлайн
    Oliv72 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #369680

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 июля 2013 23:22

    Анна В, спасибо большое. А не подскажите, по-моему за самоволку штраф платишь только один раз и все? Или не так сейчас?
    Друзья сделали два санузла, или вторая большая ванная? И все же хотелось какую-нибудь гардеробную или ее можно выстроить в коридоре? Я на распутии.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 18 июля 2013 23:32 Редактировалось 148515, 1 раз.

    Oliv72, оплата штрафа не освобождает от узаканивания самоволки. Вы платите штраф и узаканиваете изменения или возвращаете все в первоначальный вид как было до изменений. У друзей похожая, но не совсем такая планировка. У них 1 туалет и большая ванная ( с унитазом) и кладовка у них есть между спальнями.

    Oliv72:

    И все же хотелось какую-нибудь гардеробную

    мне кажется, что предложенный мной вариант на счет гардеробной очень не плох и это не мешает Вам снести остальные стены м/у залом и прихожей, и залом и кухней.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Oliv72 Member
    офлайн
    Oliv72 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #369680

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 июля 2013 23:35

    Понял, спасибо. :insane:

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 июля 2013 23:40 Редактировалось Fleury, 4 раз(а).
    Bes007:

    Помогите пожалуйста расставить мебель. В комнате неправильной формы - детская - мальчики 2 и 7 лет. Двухуровневую кровать не хочу.
    Комната с балконом - спальня.
    Кухня-гостиная - мебели хочу по-минимуму, не загромождать.

    Нашла некоторые планировки по Вашей квартире, которые мы делали для заказчиков, возможно Вам будет интересно, также идея по спальне и гостиной.

    В спальне можно выделить гардеробную, придав комнате правильную форму и за счет зеркальной двери расширить пространство

    The best or nothing!