Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 августа 2020 19:54
    oliv78:

    А Вам не приходило в голову что как раз сча сервера Псифона испытывают большую нагрузку на свои сервера и поэтому некоторые сервера становятся не доступны

    Сервера Псифона еще испытывают и бОльшую денежную нагрузку. У меня нормально работает.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • 2824172 Junior Member
    офлайн
    2824172 Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2824172

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 августа 2020 19:55
    oliv78:

    2824172:

    На телефоне МТС только что Сифон отвалился, а на компе заработал А1 с Сифона.
    Хто-та творит дичь. Ощущение, что до 20 примерно блочат стационар, а после - мобильники, когда народ собирается в город идти.

    А Вам не приходило в голову что как раз сча сервера Псифона испытывают большую нагрузку на свои сервера и поэтому некоторые сервера становятся не доступны

    Откуда ж нам бедным, особенно при учете, что весь день интернет работал на телефоне, а сейчас внезапно упал и не включается никакими перезапусками. Зато с ПК на котором Сифон лежал мертво весь вечер внезапно сходу подключилось. Ну конечно же дело в серверах, даже думать нечего.

  • bognov Junior Member
    офлайн
    bognov Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #644049

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 августа 2020 19:55
    korotkiy.96:

    Есть один вариант, который работает. И интернеты, и стим с играми работают. Не хочу тут писать, чтоб не начали блокировать тоже. В лс.

    можно и мне организовать?

  • PO Member
    офлайн
    PO Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #100663

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 10 августа 2020 19:56
  • sdp11 Junior Member
    офлайн
    sdp11 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #1179512

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 августа 2020 19:58

    [censored by Grace-o]

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5363

    18 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5363
    # 10 августа 2020 19:59
  • ezhuk Neophyte Poster
    офлайн
    ezhuk Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #354081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2020 19:59

    Пробуйте для MacOs - вроде работает
    https://tachyon.eco/d/Tachyon_1.4.2_2020-04-26_9fb5fbe3.dmg

  • Deman-mc iPhone Team
    офлайн
    Deman-mc iPhone Team

    1154

    16 лет на сайте
    пользователь #181345

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 августа 2020 20:02
    bognov:

    korotkiy.96:

    Есть один вариант, который работает. И интернеты, и стим с играми работают. Не хочу тут писать, чтоб не начали блокировать тоже. В лс.

    можно и мне организовать?

    И мне в лс если можно

  • nikz1 Senior Member
    офлайн
    nikz1 Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 10 августа 2020 20:02 Редактировалось nikz1, 3 раз(а).

    ...

  • timof123 Senior Member
    офлайн
    timof123 Senior Member

    785

    8 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 10 августа 2020 20:02
    Deman-mc:

    bognov:

    korotkiy.96:

    Есть один вариант, который работает. И интернеты, и стим с играми работают. Не хочу тут писать, чтоб не начали блокировать тоже. В лс.

    можно и мне организовать?

    И мне в лс если можно

    И мне, кали ласка.

    =)
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 10 августа 2020 20:05
    nikisby:

    Примерно в 19:30 этот доступ пропал намертво.

    У меня работает как на компе так и на мобиле. С самого утра. Причём не раз отключал и подключал заново. Правда не на всех доступных там серверах.

  • Tim_Tim Neophyte Poster
    офлайн
    Tim_Tim Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #660608

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2020 20:06

    включите интернет невозможно играть в дотку

  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3418

    12 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 10 августа 2020 20:07

    подскажите счет как закончилась игра урал динамо москва пожалуйста нету возможности нигде узнать :shuffle:

  • 2824172 Junior Member
    офлайн
    2824172 Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2824172

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 августа 2020 20:07

    Самое забавное, что на телефоне до 19:40 примерно был 4G, а сейчас даже Н+ под вопросом. Не иначе как и там серваки упали.
    :trollface:

  • axel-stoyn Senior Member
    офлайн
    axel-stoyn Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #285075

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 августа 2020 20:07
    ezhuk:

    Пробуйте для MacOs - вроде работает
    https://tachyon.eco/d/Tachyon_1.4.2_2020-04-26_9fb5fbe3.dmg

    ссылка что-то не открывается ))))

    <a href="http://eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn/"><img src="http://mypsn.eu.playstation.com/psn/profile/axel-stoyn.png" border="0" /></a>
  • 2824172 Junior Member
    офлайн
    2824172 Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2824172

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 августа 2020 20:07
    Tim_Tim:

    включите интернет невозможно играть в дотку

    Играй в Доту Варкрафт 3 с ботами.
    :trollface:

  • Denzkimo Neophyte Poster
    офлайн
    Denzkimo Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1888076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 августа 2020 20:08 Редактировалось Denzkimo, 3 раз(а).
    korotkiy.96:

    Есть один вариант, который работает. И интернеты, и стим с играми работают. Не хочу тут писать, чтоб не начали блокировать тоже. В лс.

    Можно мне в личку ?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1367

    7 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 10 августа 2020 20:08 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    Я думаю, не помешало бы создать отдельный топик касаемо Сифона/Обхода блокировок "В Китае", например, в данном разделе.
    И граждан с метлами зазвать потом сюда, старые посты пусть уж остаются.
    А то кто с А1 тут свои проблемы с Сифоном выкладывает, кто с мобильным доступом, кто еще с чем..

  • ezhuk Neophyte Poster
    офлайн
    ezhuk Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #354081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2020 20:09
    axel-stoyn:

    ezhuk:

    Пробуйте для MacOs - вроде работает
    https://tachyon.eco/d/Tachyon_1.4.2_2020-04-26_9fb5fbe3.dmg

    ссылка что-то не открывается ))))

    Открывается на БТК без всяких VPN

  • bobsmily Neophyte Poster
    офлайн
    bobsmily Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #480199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 августа 2020 20:12 Редактировалось bobsmily, 1 раз.

    кто нибудь придумал как в вк зайти с бтк?)
    Сифон не робит, выдает ошибку