Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34744

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34744
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34744

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34744
    # 26 декабря 2013 02:23
    Connecting People:

    проблемки с Лагуной 2

    я бы сказал постоянные ПРОБЛЕМЫ :) тачка хорошая, но какая то ненадежная, когда старая

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 декабря 2013 12:33
    blazer11:

    megane coupe, 1998 г.в., двиг 2.0 F7R, что-то стучит в двигателе, отчетливо слышно в диапазоне 1500-2000 оборотов. что может быть?
    масло и грм пока не успел поменять, машину недавно купил

    возможно ремень проскочил, либо неправильно установили

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • 181078 Member
    офлайн
    181078 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #181078

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 декабря 2013 17:19
    android8230:

    AntCars_by, Smalenski, вот здесь все спецы по рено ! другие модели не делают ! сам был и там и там

    Вот здесь это ГДЕ? если не секрет?

    Too Wild To Live... Too Rare To Die...
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 26 декабря 2013 18:23

    Connecting People, мдааа, с логикой у Вас вообще никак- разжевать и положить в рот надо... Не вопрос... ВЫДЕЛЕННЫМ - это человеки, которые могут помочь с рено, пишите им личку... Так проще или...еще какие непонятки ....

  • 181078 Member
    офлайн
    181078 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #181078

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 декабря 2013 20:29
    виктор123:

    Connecting People, мдааа, с логикой у Вас вообще никак- разжевать и положить в рот надо... Не вопрос... ВЫДЕЛЕННЫМ - это человеки, которые могут помочь с рено, пишите им личку... Так проще или...еще какие непонятки ....

    Спасибо большое) После работы мозги не работают)

    Too Wild To Live... Too Rare To Die...
  • longlife Member
    офлайн
    longlife Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #507137

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 декабря 2013 23:07 Редактировалось longlife, 1 раз.

    Люди помогите замерзаю,у меня рено эспайс 3 1998г завел машину недует печка, предохронители все целые а она молчит, где копать ?вентеляторы от акб работоют на прямую

  • sasha-m1985 Senior Member
    офлайн
    sasha-m1985 Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #229706

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 декабря 2013 23:08 Редактировалось sasha-m1985, 1 раз.

    Добрый вечер! Нужна помощь! Купил Клио 1, 1,2 моно! В первый же день на ходу заглох и все! Трещали какие-то две релюхи около аккума! Слева под капотом с водительской стороны. Потом (после того как я полазил там) и они стихли. Моторчик в баке рабочий, но топливо не качает и нет искры! В чем беда может быть? Мой электрик предполагает, что катушка! (Она стоит 2 млн. (вместе с коммутатором), покупать просто из-за предположения накладно) ПОМОГИТЕ!!!!!

  • longlife Member
    офлайн
    longlife Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #507137

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 декабря 2013 23:15
    sasha-m1985:

    Добрый вечер! Нужна помощь! Купил Клио 1, 1,2 моно! В первый же день на ходу заглох и все! Трещали какие-то две релюхи около аккума! Слева под капотом с водительской стороны. Потом (после того как я полазил там) и они стихли. Моторчик в баке рабочий, но топливо не качает и нет искры! В чем беда может быть? Мой электрик предполагает, что катушка! (Она стоит 2 млн. (вместе с коммутатором), покупать просто из-за предположения накладно) ПОМОГИТЕ!!!!!

    для ночала диагностика проверка имобелайзера

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 26 декабря 2013 23:16
    longlife:

    Люди помогите замерзаю,у меня рено эспайс 3 1998г завел машину недует печка, предохронители все целые а она молчит, где копать ?вентеляторы от акб работоют на прямую

    Скарее всего будет проблема в реле.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    sasha-m1985:

    Добрый вечер! Нужна помощь! Купил Клио 1, 1,2 моно! В первый же день на ходу заглох и все! Трещали какие-то две релюхи около аккума! Слева под капотом с водительской стороны. Потом (после того как я полазил там) и они стихли. Моторчик в баке рабочий, но топливо не качает и нет искры! В чем беда может быть? Мой электрик предполагает, что катушка! (Она стоит 2 млн. (вместе с коммутатором), покупать просто из-за предположения накладно) ПОМОГИТЕ!!!!!

    Смотри предохранители, побольше которые )

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35676

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35676
    # 26 декабря 2013 23:23 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.
    sasha-m1985:

    Добрый вечер! Нужна помощь! Купил Клио 1, 1,2 моно! В первый же день на ходу заглох и все! Трещали какие-то две релюхи около аккума! Слева под капотом с водительской стороны. Потом (после того как я полазил там) и они стихли. Моторчик в баке рабочий, но топливо не качает и нет искры! В чем беда может быть? Мой электрик предполагает, что катушка! (Она стоит 2 млн. (вместе с коммутатором), покупать просто из-за предположения накладно) ПОМОГИТЕ!!!!!

    Фигачит че по чеку?Бенз в баке есть?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • longlife Member
    офлайн
    longlife Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #507137

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 декабря 2013 23:33
    AntCars_by:

    longlife:

    Люди помогите замерзаю,у меня рено эспайс 3 1998г завел машину недует печка, предохронители все целые а она молчит, где копать ?вентеляторы от акб работоют на прямую

    Скарее всего будет проблема в реле.

    какое реле смотреть где оно стоит

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 27 декабря 2013 02:09 Редактировалось AntCars_by, 1 раз.
    longlife:

    AntCars_by:

    longlife:

    Люди помогите замерзаю,у меня рено эспайс 3 1998г завел машину недует печка, предохронители все целые а она молчит, где копать ?вентеляторы от акб работоют на прямую

    Скарее всего будет проблема в реле.

    какое реле смотреть где оно стоит

    Там может быть блок резисторов, под панелью по центру, в районе эл. маторов печки.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 27 декабря 2013 08:50 Редактировалось av_lev, 2 раз(а).
    longlife:

    Люди помогите замерзаю,у меня рено эспайс 3 1998г завел машину недует печка, предохронители все целые а она молчит, где копать ?вентеляторы от акб работоют на прямую

    блок стоит за бордачком, в самом верху, на нем два разъема зеленых(2 и 4 контакта), прозвонить есть ли питание на этом блоке (4 контактный разъем, 2 толстых провода) и что выходит с него (2-контактный разъем), если на выходе ничего нет, то отремонтировать блок, если на входе нет, то смотреть предохранители и замок зажигания.

    +375293164353
  • sasha-m1985 Senior Member
    офлайн
    sasha-m1985 Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #229706

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 декабря 2013 20:23

    Спасибо всем, завтра смотрю. Сигналка может быть виновницей? Про бензин хороша шутка))))

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 27 декабря 2013 20:28
    sasha-m1985:

    Спасибо всем, завтра смотрю. Сигналка может быть виновницей? Про бензин хороша шутка))))

    Сигнализация может!

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34744

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34744
    # 27 декабря 2013 20:42

    Лагуна2 постоянно "радует" всякими неисправными мелочами. На этот раз заклинило ремень безопасности водительский- тянется 15 см и клинит. Есть у кого какие мысли что в нем там не работает или как его разбирать, может можно с задним поменять?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 27 декабря 2013 21:07
    Zloy Zhuk:

    Лагуна2 постоянно "радует" всякими неисправными мелочами.

    Чет Вам особенно повезло с авто - упиленный до нельзя какой-то попался.... Все постоянно и с разной периодичностью ломается и требует внимания/ремонта/денюх... Может пора пустить "в люди", ИМХО? Я на своей езжу, но далеко не с таким вниманием к ней, хотя пустяковых сюрпризов редко, но подкидывает, но и пробеги под 30-40 тыс у меня - но вообщем, пока доволен, хотя и посматриваю уже на более новое авто 9-10года и уже походу не лагуна это будет....
    А что мешает снять/разобрать/отремотировать/отрегулировать сам механизм ремня? Глаза боятся, а руки делают, ИМХО. Пружинный механизм требует немного внимания и ни чего сложного там быть по определению не должно....

  • sasha-m1985 Senior Member
    офлайн
    sasha-m1985 Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #229706

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 декабря 2013 21:16
    AntCars_by:

    sasha-m1985:

    Спасибо всем, завтра смотрю. Сигналка может быть виновницей? Про бензин хороша шутка))))

    Сигнализация может!

    Еще только что нашел как называется то место откуда все пошло (по крайней мере в клио 2) "СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОТИВОУГОННОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ". У меня там стоят 2 релюшки, которые трещали! Из-за них возможно и нет искры и мотор в баке не качает! Просто не верю, что все из-за катушки!

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 декабря 2013 22:18 Редактировалось Egorich, 1 раз.

    Расскажите, какие основные нюансы смотреть при покупке Меган 3 (с 2009 г.в.), в частности с мотором 1,5 dCi? Какой по мощности более оптимален?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 27 декабря 2013 22:47

    сам мотор и смотрите ! лучше уже 1,4 бензин