Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2013 10:21
    sondra:

    kappuchino, у нас такая же кухня, и я пока тоже думаю, что же сделать с этим углом... :-?

    да! сложно себе представить как ее обыграть. Я думала поставить холодильник в эту часть

    но сейчас думаю, что эта идея не очень хороша, так как при входе в кухню со стороны коридора будем сразу утыкаться в холодильник. Вобщем-то есть еще над чем голову поломать.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 июля 2013 10:27
    kappuchino:

    но сейчас думаю, что эта идея не очень хороша, так как при входе в кухню со стороны коридора будем сразу утыкаться в холодильник. Вобщем-то есть еще над чем голову поломать.

    имхо естественно. хороша не хороша с такими размерами наших кухонь че думать. я понимаю если б на 20 квадратах тока кухонных вы б к входу поставили то да можно было б сказать что некуда было пристроить. а в наших реалиях...

  • sondra Senior Member
    офлайн
    sondra Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #431607

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 16 июля 2013 10:38

    Julano, мне тоже не очень нравилась идея с холодильником, потому что не хотелось его у двери ставить, но если ничего не придумаем, то так и будет, скорее всего. просто сам факт этого угла очень портит всю "картину" на мой взгляд.

    просто есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2013 10:40
    sondra:

    Julano, мне тоже не очень нравилась идея с холодильником, потому что не хотелось его у двери ставить, но если ничего не придумаем, то так и будет, скорее всего. просто сам факт этого угла очень портит всю "картину" на мой взгляд.

    к сожалению да.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 16 июля 2013 10:49

    kappuchino, я Вам попозже предложу одну идейку ;)

  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2013 11:01
    cati-66:

    kappuchino, я Вам попозже предложу одну идейку ;)

    cпасибо-спасибо) буду ждать)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 16 июля 2013 12:06

    kappuchino, глобально :D

  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2013 12:42
    cati-66:

    kappuchino, глобально :D

    мне такое даже в голову не приходило) спасибо) будем думать над предложенными вариантами)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 июля 2013 13:33 Редактировалось Julano, 1 раз.

    cati-66,

    cati-66:

    kappuchino, глобально :D

    идея хорошая но на кухню 7,1 примерно получаецца - маловато :( жила с такой кухней. но в принципе как вариант если человека все устроит. еще минус одна комната проходная становицца. но если такая планировка устроит то мона рассмотреть вариант вынесения обеденной группы в большую комнату к окну тогда по медели на кухне будет возможность все хорошо организовать.

    еще как идея

    тока просчитать там чтобы все с дверями срослось (ну желательно чтоб профессионал нарисовал и просчитал). кухню сделать в две линии. с одной стороны столбики (см. кухню у маруси в теме кухни) с другой там где выступ начинаем кухню ящик потом после поворота мойка, рабочая зона и варочная с вытяжкой. мона без верха для облегчения.
    в зале по той стене где будет торчать перенесенная стена - стеллаж сделать.

  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    12 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 июля 2013 13:58 Редактировалось alekstoo, 1 раз.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 16 июля 2013 14:11

    Milami,и Вам :)

  • lenysiksokol Member
    офлайн
    lenysiksokol Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #385067

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 июля 2013 16:34 Редактировалось lenysiksokol, 2 раз(а).

    Нужна помощь!!!!!! Как сделать комнату спроектировать квартиру так чтобы комната с кухонным оборудованием вместила еще диван.

  • Milami Member
    офлайн
    Milami Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #329818

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 16 июля 2013 19:05 Редактировалось Milami, 1 раз.

    cati-66, спасибо огромное,Вам что откликнулись, я прям и нежидала,очень приятно! :) Снимаю шляпу перед людьми чуткими и внимательными. Мое призвание медицина,п.э в строительстве я ни бум-бум, но жизнь заставляет постигать ключевые моменты и в благоустройстве собственного жилья.
    Пожалуйста, поясните, при в ходе в коридор нас встречает шкаф, а слева что Вы оспланировали? В моих задумках было сделать гардеробную в коридоре где прямоугольник (сразу слева) 2040 на 1670, что скажете? Интересно, перенос эл.плиты нужно с где-то узаконить?Мне хотелось вариант раздвижных дверей между зоной кухни и гостинной (это мои предроложения).

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Fleury,

    Fleury:

    Спасибо за вопрос, я уже видела эту планировку, но что-то в ней не так, видимо кухня на проходе не села, надо думать над планировкой

    спасибо и вам огромное,буду ждать ваших мыслей)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 16 июля 2013 19:15

    Milami, Пожалуйста :-). Когда есть минутка и возможность-помогаю. Слева комод, что бы завершить пространство гостинной и удобно для прихожей :-) Насчет изначальной планировки и гардероба сложно сказать. Я обычно предлагаю то, что нравится мне :-)

    kappuchino, Пожалуйста :-)

  • Milami Member
    офлайн
    Milami Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #329818

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 16 июля 2013 21:28

    cati-66, я думала, что нам с мужем будет место (в гардеробной). т.к в гостинной (она же наша комната) нет шкафа.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    cati-66, Как Вы думаете, подойдет ли нам такой вариант кухни ?

  • Mocky Member
    офлайн
    Mocky Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #185413

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 июля 2013 23:34
    Fleury:

    Сегодня ездила фотографировала свои объекты, один проект 2-х летней давности и текущий проект по-которому сейчас ведутся отделочные работы.
    Фото реализованного проекта:

    Фото текущего проекта, еще месяц и будет финиш!:)

    Добрый вечер, Fleuri! Скажите, а какая высота потолков в этом проекте 2-х-летней давности? Очень понравились потолки :) И в спальне так уютно. У нас 2м50 потолки, кажется низко, но надеюсь исправить это ощущение с помощью глянцевых натяжных потолков. Отделочники советуют опустить пол (снять старый деревянный, сделать стяжку и ламинат), но у нас эта часть перепланировки не согласована, очень хотели восстановить с тонировкой старый деревянный пол.

    Вот думаю, если делать на потолках рамку из гипсокартона, и там натягивать молочного цвета, может быть потолок будет казаться более "глубоким"?

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 июля 2013 02:15
    Milami:

    Fleury, Хочется послушать и воспользоваться идеями по дизайну нашей квартиры. Cемья три человека ( 2 взрослых и ребенок). Там где на плане кухня,заплонировали комнату для дочери. Контуры выделеные красным цветом, придумали, как место для кухни.

    так получилось:)

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Mocky:

    Fleury:

    Сегодня ездила фотографировала свои объекты, один проект 2-х летней давности и текущий проект по-которому сейчас ведутся отделочные работы.
    Фото реализованного проекта:

    Фото текущего проекта, еще месяц и будет финиш!:)

    Добрый вечер, Fleuri! Скажите, а какая высота потолков в этом проекте 2-х-летней давности? Очень понравились потолки :) И в спальне так уютно. У нас 2м50 потолки, кажется низко, но надеюсь исправить это ощущение с помощью глянцевых натяжных потолков. Отделочники советуют опустить пол (снять старый деревянный, сделать стяжку и ламинат), но у нас эта часть перепланировки не согласована, очень хотели восстановить с тонировкой старый деревянный пол.

    Вот думаю, если делать на потолках рамку из гипсокартона, и там натягивать молочного цвета, может быть потолок будет казаться более "глубоким"?

    Здравствуйте, Mocky, высота потолков в данной квартире 2700мм, сделан фальш карниз из ГКЛ для штор а к нему монтируется натяжной потолок, советую использовать только белый натяжной потолок, именно он может придать дополнительный объем и добавить высоту Вашему помещению.

    The best or nothing!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 17 июля 2013 07:10

    Milami, Подойдет :-). На самом деле кухня не проблема. Такой формы кухонь много с разным наполением, цветом, фактурой... Все зависит от изготовителя.? Если хотите более детально поработать над планировкой, пишите :-) Будем пробовать .
    У меня была идея комнату сделать с эркером как у Fleury, , но тогда я бы кухну оставляла на месте:-) Я к чему: варианты могут быть и все решаемо в данной квартире!

  • nadja_l Junior Member
    офлайн
    nadja_l Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #410703

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 июля 2013 09:17

    Добрый день! Помогите прорисовать ванну, мы распланировали примерно так, но не могу никак какой-нибудь шкафчик пристроить.
    Размеры:
    стена справа 3,2м
    стена слева 2,52м
    стена с дверью 2,4м
    стена напротив (где умывальник) 1,54м
    размер ниши 0,86х0,9

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 июля 2013 10:35 Редактировалось Fleury, 1 раз.
    cati-66:

    Milami, Подойдет :-). На самом деле кухня не проблема. Такой формы кухонь много с разным наполением, цветом, фактурой... Все зависит от изготовителя.? Если хотите более детально поработать над планировкой, пишите :-) Будем пробовать .
    У меня была идея комнату сделать с эркером как у Fleury, , но тогда я бы кухну оставляла на месте:-) Я к чему: варианты могут быть и все решаемо в данной квартире!

    cati-66, я тоже так сначала подумала не переносить кухню, чтобы не сильно усложнять, прорисовала диван в гостиной (в моем варианте) и тут стало ясно, что диван не раскладывается, а спальное место необходимо! поэтому перенесла диван и гостиную на кухню, там уж точно диван можно разложить, я проверяла!:), ну а второй плюс, то, что спальное место не на проходе, а немного удалено, те гостиная-спальня (по совместительству) не проходная, мне показалось, что в такой трактовке больше плюсов и один минус - перенос кухни.:)

    The best or nothing!