Ответить
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 25 июня 2024 20:19
    Klaus:

    А у Вас как получилось?

    Как у Yeg выше. Италия сработала и с PayPal-ом всё хорошо.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 25 июня 2024 22:31
    Сегодня наш партнёр "порадовал" ещё одной историей. Недавно у его брата в Италии разбили стекло под торговым центром, недалеко от входа и под камерами (которые не работали, как потом ему сказали полицейские). Вынесли рюкзак. Я так и не понял, было ли видно его снаружи? Там какой-то "нарядный" мерс AMG с тонированными задними стёклами (((
    А, кстати, как такие воришки к регикам? Не выдирают как ценность или как возможного "стукача"? teoretic, что говорит ваш опыт?
    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8294

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8294
    # 26 июня 2024 10:30
    Yeg,
    Думаю что регик вполне может заинтересовать албанского подростка,поэтому лучше снять.Вчера видел ролик как угоняют авто в Италии.Ночью подъезжает авто сбоку к запаркованному на улице бмв х 3.Парковка плотная по двум сторонам.Четыре специалиста в масках,трое работают,один за рулем.Разбили стекло с водительской стороны,проникли в салон,естественно все моргает и орет,один за рули,двое вытолкали машину на проезжую часть….Дальше нечто новое(кстати у меня в девяностые влупили дорогую машину и я прошарен немного в способах угона)-Машина на проезжей части,авто преступников упирается передним бампером в задний бмв,черти на ходу запрыгнули в салон и весело эта конструкция двинула прочь.
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 26 июня 2024 14:57
    teoretic:

    Yeg,
    Думаю что регик вполне может заинтересовать албанского подростка,поэтому лучше снять.Вчера видел ролик как угоняют авто в Италии.Ночью подъезжает авто сбоку к запаркованному на улице бмв х 3.Парковка плотная по двум сторонам.Четыре специалиста в масках,трое работают,один за рулем.Разбили стекло с водительской стороны,проникли в салон,естественно все моргает и орет,один за рули,двое вытолкали машину на проезжую часть….Дальше нечто новое(кстати у меня в девяностые влупили дорогую машину и я прошарен немного в способах угона)-Машина на проезжей части,авто преступников упирается передним бампером в задний бмв,черти на ходу запрыгнули в салон и весело эта конструкция двинула прочь.

    Странно это, конечно, ведь блокиратор руля, да и иммобилайзер везде уже есть. На запчасти?
    Но да...

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8294

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8294
    # 26 июня 2024 16:35 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    MrAlexL, угоняемое авто не заводили(имобилайзер тут бесполезен,есть способы решить такою проблему с имо без суеты в гараже),блокиратор руля свернуть вопрос силы и сноровки.Бмв просто толкали бампер в бампер .В этом и есть дерзость и новизна такого способа умыкнуть чужое авто)Мне попался этот ролик в Инстаграм.Попробую найти.
    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 26 июня 2024 21:06
    А растормаживали как? Или на мешалке? Если на автомате, да ещё с электронным ручником, то как её толкать-то?
    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8294

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8294
    # 27 июня 2024 06:56
    Yeg:

    А растормаживали как? Или на мешалке? Если на автомате, да ещё с электронным ручником, то как её толкать-то?

    Флудим))))) продолжаем флудить.Нужно понимать что угонами авто занимаются подготовленные специалисты.
    Даже неподготовленные знают как разблокировать автомат,я думаю знают и как колодки развести)))
    Вообщем ролик я не нашел.Сразу было желание попугать автопутешественников,а потом передумал .И без моих страшилок напуганы)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • baradzed Junior Member
    офлайн
    baradzed Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706535

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 июня 2024 23:01

    Добрый день. Уже несколько дней отдыхаем в Италии , денёк прибыли на Комо , заехали в Милан погулять и сейчас на море греемся . Приехали на своей машине , ехали через Швейцарию (перевал Шплюгенпасс , вроде ). Хочу предупредить , если кто-то также по неопытности не отключит в Швейцарии передачу данных в роуминге , деньги с польской Оранж исчезли за 10 минут дороги и нам пришлось на ощупь пробираться к Италии (оффлайн карты были скачаны все кроме Швейцарии). Знающие люди , подскажите, пожалуйста, где сейчас удобнее парковать в авто в Венеции , на материке или на острове и есть ли почасовой тариф на парковках на островной части ? Если у кого-нибудь есть вопросы , также постараюсь помочь .

  • div83 Member
    офлайн
    div83 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #345716

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 июня 2024 01:38

    Возвращаемся из Италии, хорошо, что я эту тему только сейчас увидела, т.к. ездили на своем авто.
    Были в Венеции, Тоскане, под Неаполем, на юге , в Римини - проблем не возникло.
    Всегда вещи из машины выносили.
    Под Неаполем было очень стрёмно (Кастелламаре Ди Стабиа).

    baradzed, вам с какой целью парковка - на несколько часов или дней?
    Мы на полдня оставляли под магазином Lidl, 15 мин на автобусе - и ты уже на острове.

  • baradzed Junior Member
    офлайн
    baradzed Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706535

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июня 2024 09:34

    div83, Мне тоже на полдня в Венецию нужно , хотим на обратном пути заехать погулять . А автобусная остановка далеко от Лидла и где купить билеты?
    Кстати , проблем с кражей вещей и прочими неприятностями пока нет . Стиль вождения итальянцев тоже вполне адекватный, особенно для тех , кто привык ездить по Минску. Вот только с парковкой в городах могут быть нюансы, мест мало , места для машин небольших размеров и паркуются все часто бампер в бампер . На паркинге в Милане я еле нашёл дырку для своего седана и выйти из машины было уже проблематично , а мерс Вито сотрудники вообще не пустили на стоянку.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8294

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8294
    # 29 июня 2024 14:03

    Нормальное решение парковать авто на парковках супермаркетов.Сам пользуюсь.Имейте в виду-иногда на выездном шлагбауме нужно чек из супермаркета просканировать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 29 июня 2024 14:08

    чек надо сканировать, когда выходишь из зоны касс самообслуживания. такое только в Италии встречала

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    957

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 29 июня 2024 14:15
    sviq:

    чек надо сканировать, когда выходишь из зоны касс самообслуживания. такое только в Италии встречала

    А я и в Германии

  • Снежный_Барсук Member
    офлайн
    Снежный_Барсук Member

    170

    4 года на сайте
    пользователь #3003919

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 июня 2024 19:08
    baradzed:

    подскажите, пожалуйста, где сейчас удобнее парковать в авто в Венеции , на материке или на острове и есть ли почасовой тариф на парковках на островной части ? Если у кого-нибудь есть вопросы , также постараюсь помочь .

    Основная парковка Тронкетто на въезде на острова
    https://www.veneziacenterparking.com/tariffe/
    Дальше либо пешком, либо сразу на причал вапоретто

    div83:

    Мы на полдня оставляли под магазином Lidl, 15 мин на автобусе - и ты уже на острове.

    Лидл на материке, в Местре или?

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    981

    10 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 4 июля 2024 12:33
    sviq:

    чек надо сканировать, когда выходишь из зоны касс самообслуживания. такое только в Италии встречала

    В Венгрии тоже такое есть - были в Сегеде.

    parmanovich
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8294

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8294
    # 5 июля 2024 07:02 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Вообще речь была не о том что в каких-то супермаркетах нужно сканировать чек на выходе.Есть такое.Мы говорили об использовании парковок супер и гипермаркетов для парковки авто на какое-то время.В некоторых случаях вы заезжаете на такую парковку без проблем и действительно можете оставить там машину на какое-то время,но иногда на выезде нужно просканировать чек.Наверное так владельцы торговых сетей пытаются избавится(или наоборот сотрудничать ) с автотуристами,которые заполняют такие парковки и собственно не дают заехать тем,кто приехал за покупками.Ну и имейте в виду-после окончания работы торгового объекта такие парковки закрываются.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 5 июля 2024 16:36 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Друзья, а вы в Италии ездите за маслом да вином во всякие там масло/вино хренодельни?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42837

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42837
    # 5 июля 2024 17:02
    Yeg:

    Друзья, а вы в Италии ездите за маслом да вином во всякие там масло/вино хренодельни?

    нет, стараюсь покупать там, где местные, а не в местах развода туристов

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1442

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 5 июля 2024 17:22 Редактировалось voha68, 1 раз.

    А местные где покупают ? Мне когда то говорили что надо в магазе смотреть что покупает уважаеммая донна (это про масло), и купить то же самое . Правда домой после того как белавия не белавит лимит только на 3 бутылки винчика .

  • Снежный_Барсук Member
    офлайн
    Снежный_Барсук Member

    170

    4 года на сайте
    пользователь #3003919

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 июля 2024 17:51 Редактировалось Снежный_Барсук, 1 раз.
    voha68:

    А местные где покупают ? Мне когда то говорили что надо в магазе смотреть что покупает уважаеммая донна (это про масло), и купить то же самое .

    Правда домой после того как белавия не белавит лимит только на 3 бутылки винчика .

    Местные советовали покупать в супермеркато :) Только смотреть, чтоб Extra Virgin, дату розлива (хорошее масло хранится не больше года и только в стекле) и место производства Тоскана :super:

    Олия - это другое ;)