Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 6 июня 2011 12:58

    x_bober,

    Все знают что "заморозка депозитов" - это абсолютное зло, но никто не может внятно рассказать какие и насолько существенные риски это принесет. Это как "бабай" у детей. Они знаю что это что-то такое плохое, но не могут объяснить как он выглядит и чем это плохо.

    В текущей ситуации заморозка будет крайне негативно воспринята гражданами и ещё больше подорвёт доверие к банковской системе, так что думаю введут её только вынужденно- если отток вкладов пересечёт некий процент после которого валюты не останется для выдачи депозитов. За заморозкой может прийти полная заморозка либо выдача зайчиками. Чтобы сегодня было поспокойней нужно было чесаться раньше при стабильной ситуации. Срочный вклад- это отдалживание банку денег на конкретный срок- месяц,год,три.. и, во-первых, вкладчику следует изначально ответсвенно подходить к вопросу о сроках размещения депозита, а банк естественно со своей стороны опирается на информацию об имеющихся у него депозитах и также планирует кредитование физ-юр лиц. По хорошему для большей устойчивости банков можно уже было давным давно ввести штраф за досрочное снятие-- хочешь снять, пожалуйста- но теряешь все накопленные проценты и некоторый процент основного вклада. Думаю в таком случае лишних телодвижений было бы гораздо меньше.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 6 июня 2011 13:07

    utilizer,

    По хорошему для большей устойчивости банков можно уже было давным давно ввести штраф за досрочное снятие

    а никто не мешает его банкам и прямо сейчас вводить!! Обозвав "комиссией". Да и потеря процентов и сейчас прекрасно работает.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    16 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 июня 2011 13:12
    gringo23:

    x_bober, ну ты и дятел :molotok: если я открыл вклад на 3 года - то это совсем не значит что мне деньги не нужны 3 года - просто у длинных вкладов обычно процент выше, а снимаются они гораздо раньше :znaika:

    mon cher ami, je ne parle pas tres bien russe et donc je ne comprends pas ce que signifie votre phrase "ну ты и дятел". Pourriez-vous paraphraser pour m'aider? Merci en avance

    P.S. und ja, wenn Sie wollen, schreiben Sie auf Deutsch. :P

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #160688

    Профиль

    737
    # 6 июня 2011 13:16

    mon cher ami, je ne parle pas tres bien russe et donc je ne comprends pas ce que signifie votre phrase "ну ты и дятел". Pourriez-vous paraphraser pour m'aider? Merci en avance

    P.S. und ja, wenn Sie wollen, schreiben Sie auf Deutsch.

    mon jeune ami, vous iditol dans le cul :lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 июня 2011 13:23

    http://news.[censored]/economics/229691.html

    Отрицательное сальдо внешней торговли в январе - апреле составило 2,8 млрд долларов

    http://news.[censored]/society/229649.html

    В Беларуси зафиксирован значительный рост выявленного ущерба, нанесенного стране коррупционными преступлениями. За первые четыре месяца 2011 года, чиновники украли из бюджета на 7 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2010 года.

    Всего на 7 больше?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 6 июня 2011 13:28

    utilizer,

    По хорошему для большей устойчивости банков можно уже было давным давно ввести штраф за досрочное снятие-- хочешь снять, пожалуйста- но теряешь все накопленные проценты и некоторый процент основного вклада. Думаю в таком случае лишних телодвижений было бы гораздо меньше.

    Я сразу анекдот про индейца и банк вспомнил... Было бы неплохо такой же штраф и банкам зарядить, по кредитам.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 6 июня 2011 13:32
    x_bober:


    mon cher ami, je ne parle pas tres bien russe et donc je ne comprends pas ce que signifie votre phrase "ну ты и дятел". Pourriez-vous paraphraser pour m'aider?

    vous etes un pic

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 июня 2011 13:41
    pillgrim:

    x_bober :


    mon cher ami, je ne parle pas tres bien russe et donc je ne comprends pas ce que signifie votre phrase "ну ты и дятел". Pourriez-vous paraphraser pour m'aider?

    vous etes un pic

    А не пойти ли вам обоим в личку переписывацца?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36136

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36136
    # 6 июня 2011 14:13

    По хорошему для большей устойчивости банков

    по хорошему для большей устойчивости надо разогнать правительство с палаткой а прокоповича расстрелять в назидание его преемнику

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 6 июня 2011 15:01
    audiofil:


    А не пойти ли вам обоим в личку переписывацца?

    Товарищ наверное решил что использование французского и немецкого как-то подкрепит его авторитет и добавит веса его аргументам. Тут не о чем переписываться ) я просто перевел на знакомый товарищу язык непонятную ему фразу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 6 июня 2011 15:53

    Друзья давайте больше позитива будем писать! Сейчас все нормализуется - получим кредит. Потом еще от МВФ и все будет как прежде - восстановимся - не надо истерики. И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 6 июня 2011 15:58

    Nickolay1967, кредит - это не позитив, это копание ямы. А выбрасывать кредит в обменники это вообще как взять в долг, а деньги пропить.

    Via est Vita
  • pensionir Senior Member
    офлайн
    pensionir Senior Member

    25104

    13 лет на сайте
    пользователь #395104

    Профиль
    Написать сообщение

    25104
    # 6 июня 2011 15:58

    И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    Точно знаете?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 15:59

    Nickolay1967, а у нас позитив :ura: мы радуемся:rotate: тут народ радуется, что близится конец, королевскому сроку и ждут когда можно начать с чистого листа:P

  • sid2008 Member
    офлайн
    sid2008 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #300036

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 июня 2011 16:04 Редактировалось sid2008, 2 раз(а).

    И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    Ура!!!Цены станут какими были и даже меньше, вместо цен теперь будут расти только зарплаты , америкосы начнут скупать белки (потомучто депозит в них приносит огромную прибыль) и стоять в очереди чтобы положить их в наши банки под 50% годовых, а мы им талоны выдавать будем (один америкос - один депозит (не большеб строго под контролем Нац.банка !!!)) :super::ura::ura::ura:

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 6 июня 2011 16:08

    Uri916,

    Nickolay1967, а у нас позитив ura1.gif мы радуемсяicon_rotate.gif тут народ радуется, что близится конец, королевскому сроку и ждут когда можно начать с чистого листаicon_razz.gif

    Вам сколько лет? Я это к тому, что глоба еще 20 лет прогнозирует бессменность нынешней власти. Боюсь только ваши дети успеют чистый лист достать :)

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 6 июня 2011 16:09
    Nickolay1967:

    Друзья давайте больше позитива будем писать! Сейчас все нормализуется - получим кредит. Потом еще от МВФ и все будет как прежде - восстановимся - не надо истерики. И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    Вот я как-то не понимаю этих товарищей - комментаторов на бт, николашу. Такие красивые, скорее всего не дураки, с экранов телевизоров и компьютеров несут какую-то ахинею про временный характер, про влияние внешних факторов, про то, что это не кудрина надо слушать по поводу условий предоставления кредита, а харковца*. так что, у этих всех красивых на работе обменник стоит, в котором доллары по 2100 продают? или памперсы по 50 тыр? или может у них заправка ведомственная по 1190 за литр? Они что, вообще не соображают? Аналогичный вопрос к милиции. У них что, какая-то другая экономическая ситуация? Неужели непонятно, что игра кончилась? Всё, алес, если мвф не даст денег, то будем без газа и без бензина и может, без электричества!!! Мне стыдно за эту невменяемую часть этого народа (с) - ТНП (ШОС)

    __________________________________

    * смешно, да? Дядя вася попросил у меня в долг, я его жене сказал, что дам, но только если он подметет улицу, а дядя вася приходит и говорит жене, что неправду я сказал, что денег дам просто так, без подметания улиц. и кому верить в этой ситуации? человеку с деньгами или пропившемуся дяде васе?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 июня 2011 16:16

    NEON-F, Глоба много чего говорит!:znaika:

    ЗЫ: перспектив, в своём городе я давно не вижу... вот думаю может в деревню ... махнуть:shuffle:

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 6 июня 2011 16:16
    Nickolay1967:

    Друзья давайте больше позитива будем писать! Сейчас все нормализуется - получим кредит. Потом еще от МВФ и все будет как прежде - восстановимся - не надо истерики. И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    Никола забыл уточнить детали "позитива!" ;)

    Так, пороговое отношение валового внешнего долга к внутреннему валовому продукту Беларуси установлено на уровне 55%, предельное отношение валового внешнего долга к экспорту товаров и услуг - 100%, отношение внешнего государственного долга к валовому внутреннему продукту - 25%, отношение платежей по обслуживанию внешнего государственного долга к валютной выручке - 10%.

    До девальвации белорусского рубля Беларусь укладывалась в данные пределы. Однако теперь ситуация изменилась, и как только официальный курс белорусского рубля будет приближен к рыночному, выяснится, что по уровню внешнего долга Беларусь по ряду параметров находится в опасной зоне.

    Подробнее http://belmarket.by/ru/125/150/9832/Индикаторы-в-опасной-зоне.htm?tpl=93

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 6 июня 2011 16:20
    halfmax:

    Nickolay1967 :

    Друзья давайте больше позитива будем писать! Сейчас все нормализуется - получим кредит. Потом еще от МВФ и все будет как прежде - восстановимся - не надо истерики. И валюта я думаю через пару недель в обменниках появится.

    Вот я как-то не понимаю этих товарищей - комментаторов на бт, николашу. Такие красивые, скорее всего не дураки, с экранов телевизоров и компьютеров несут какую-то ахинею про временный характер, про влияние внешних факторов, про то, что это не кудрина надо слушать по поводу условий предоставления кредита, а харковца*. так что, у этих всех красивых на работе обменник стоит, в котором доллары по 2100 продают? или памперсы по 50 тыр? или может у них заправка ведомственная по 1190 за литр? Они что, вообще не соображают? Аналогичный вопрос к милиции. У них что, какая-то другая экономическая ситуация? Неужели непонятно, что игра кончилась? Всё, алес, если мвф не даст денег, то будем без газа и без бензина и может, без электричества!!! Мне стыдно за эту невменяемую часть этого народа (с) - ТНП (ШОС) __________________________________ * смешно, да? Дядя вася попросил у меня в долг, я его жене сказал, что дам, но только если он подметет улицу, а дядя вася приходит и говорит жене, что неправду я сказал, что денег дам просто так, без подметания улиц. и кому верить в этой ситуации? человеку с деньгами или пропившемуся дяде васе?

    Не надо скулить - будте мужчиной! Все эти трудности уже были и потом все возвращалось на круги своя! Уверяю Вас - давайте до осени доживем и посмотрим как все будет! Тогда и поговорим. Все наладится!

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
Тема закрыта