Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34780

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34780
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 декабря 2013 11:46
    AntCars_by:

    Воздух в системе.

    севодне завел все в норме но температура за бортом -2, есть возвожность что меняли воду на антифриз и не доконца слили воду и система замерзла?

  • Teraku Junior Member
    офлайн
    Teraku Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #315740

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 декабря 2013 10:11

    Уважаемые! Посоветуйте СТО для ремонта моей Renault Megane (1.4e 1997 года). Нужно смотреть двигатель (троит, сильно жрет масло и сильно дымит). Вообще, я хочу найти такую СТО, где бы обслуживался постоянно. А то, немного утомляет выполнять разные работы на разных СТО. Желательно в Заводском районе. Заранее спасибо

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4245

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 19 декабря 2013 10:13
    Teraku:

    Уважаемые! Посоветуйте СТО для ремонта моей Renault Megane (1.4e 1997 года). Нужно смотреть двигатель (троит, сильно жрет масло и сильно дымит). Вообще, я хочу найти такую СТО, где бы обслуживался постоянно. А то, немного утомляет выполнять разные работы на разных СТО. Желательно в Заводском районе. Заранее спасибо

    Обратитесь в АПС на Машиностроителей 9. Может и устроит.

    Лгут нынче все.
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 19 декабря 2013 19:56
    Teraku:

    Уважаемые! Посоветуйте СТО для ремонта моей Renault Megane (1.4e 1997 года). Нужно смотреть двигатель (троит, сильно жрет масло и сильно дымит). Вообще, я хочу найти такую СТО, где бы обслуживался постоянно. А то, немного утомляет выполнять разные работы на разных СТО. Желательно в Заводском районе. Заранее спасибо

    Помогу, пиши в личку. Только я нахожусь во Фрунзенском районе.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 19 декабря 2013 21:14
    Teraku:

    Уважаемые! Посоветуйте СТО для ремонта моей Renault Megane (1.e 1997 года). Нужно смотреть двигатель (троит, сильно жрет масло и сильно дымит). Вообще, я хочу найти такую СТО, где бы обслуживался постоянно. А то, немного утомляет выполнять разные работы на разных СТО. Желательно в Заводском районе. Заранее спасибо

    рекомендую AntCars_by, !
    в заводском смаленский но к тему попасть как к призиденту сложно

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 20 декабря 2013 12:14 Редактировалось Captain_Black, 1 раз.

    У отца сегодня на рено меган сценик загорелась лампочка SERVIS и лампочка подушки безопасности, что может быть такое?

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Нашел что пишут на форуме, что должно хрустеть когда руль поворачиваешь, у него ничего не хрустит, пишут что шлейфу хана. Ну разберу посмотрю что там такое.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Все.проблема решена, надо было провода пошатать под правым переднем сиденьем. и погасло

  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 20 декабря 2013 14:50

    А мну подскажите, плиз.
    Рено Меган 2004, 1.5 ДЦи к9к 722.
    Приехал на работу, заглушил. Через 10 часов пришел, стал заводится, один раз быстро стартер прокрутил, ивсе, тишина, ничегоне светится, не работает. только ЦЗ. Понял, что виновата пластина(предохранитель) на плюсовой клемме аккумулятора. Под заказ на экзисте 14 дней не устроило,поэтому замкнул на болт,который идет от клеммы сразу. Так лучше,чем перемычку-жучок ставить. Стартер сказал жу-жу-жу-жжжж и все. Молчит. Аккумм новый, 72 Ач, высадится так быстро не мог, да и окошко зеленое.
    До этого стартер заводил ооочень туго,сопротивление похоже на нем большое, аж провода грелись. Что на СТО мне и сказали, но кто ж знал что он так умрет((
    Вызвал такси, дали прикурить - тишина. Стартер даж не пытается крутить.
    Начитавшись умных форумов, сделал вывод - полетел стартер, требуется снятие/разборка.
    Вопросы:
    1) Это стартер, ведь так?
    2) Где этот стартер находится и как его снять? Смотрю сверху - ничего не видно(
    3) Подскажите, плиз, где можно снять-отремонтировать-поставить по нормальным ценам,ибо мне только за снятие на СТО близлежащей зарядили 600.000 :-?

    8029-695-73-65
  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 20 декабря 2013 21:58

    ...проверь еще раз все преды на + клеме...зачисти выводы АКБ...потом смотреть клемы на стартере
    ...
    управление стартера имеет свою защиту предохранителем рядом с АКБ

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 декабря 2013 22:36 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    _eagle_:

    ...проверь еще раз все преды на + клеме...зачисти выводы АКБ...потом смотреть клемы на стартере
    ...
    управление стартера имеет свою защиту предохранителем рядом с АКБ

    :znaika: :100500:

    Oldezan:

    1) Это стартер, ведь так?
    2) Где этот стартер находится и как его снять? Смотрю сверху - ничего не видно(
    3) Подскажите, плиз, где можно снять-отремонтировать-поставить по нормальным ценам,ибо мне только за снятие на СТО близлежащей зарядили 600.000 :-?

    1. ну если

    Oldezan:

    До этого стартер заводил ооочень туго,сопротивление похоже на нем большое, аж провода грелись. Что на СТО мне и сказали, но кто ж знал что он так умрет((

    знать была предсмертная агония стартера и не более
    как вариант попробовать завести с толкача (попросите соседа РУЧКАМИ родтолкнуть 2-3 метра - заведется - знать стартер 99.9999%, из собственного опыта)
    2. если не видно сверху, то ,следовательно, находится снизу, там к нему и доступ (на моей лагуне по именно так, за меган не скажу точно). Крепится 2-3 длиннющими шупупами/болтами. Снимается очень хреново, одевается еще хуже, т.к. доступа почти нет или минимальный (все в притирочку расположено там)
    3. гуг в помощь - я ремонтировал у Модников и К , снимал/ставил сам, ремонт + запцацки их, есть гарантия, единственное ставят как новые , так и б/у запчасти вместо поломанных в Вашем стартере элементы - честно предупреждают. Кстати, подъемник есть и снять тоже могут сами. Цена вопроса - пару/тройка часов на снятие/ремонт/установка.
    Надо будет потребовать скидку у Модникова за рекламу :trollface:
    как-то так....

  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 21 декабря 2013 00:39

    Спасибо всем, машину толкали, но что-то не заводится. Тут еще такая штука - заводка с кнопки, я то её держал, а вот как электроника отрабатывает хз... И еще такой непонятный нюанс: сесть в авто, вставил чип, пытаюсь завести - тишина. Выхожу из авто, пытаюсь закрыть авто, а ЦЗ не срабатывает..Ни на открытие, ни на закрытие. Срабатывает, только если снова сесть а авто и поиграться с кнопкой стартера. Вот где здесь взаимосвязь???

    8029-695-73-65
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 21 декабря 2013 10:50

    Oldezan, на клип надо! А не на кофейной гуще гадать!

    Просто любитель мототехники.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 21 декабря 2013 16:17

    Oldezan, тогда еще 2 появляется варианта неисправности как минимум - картоприемник (обломан язычек) либо проблема с картой (надо перепоять схему внутри ее) . Если не срабатывают кнопки - то это однозначно последний вариант, было у самого, перепояли и забыл.
    ЗЫ, может просто попробуйте заменить батарейку в карте - авось Вы везучий и в этом вся дилемма окажется :D

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 декабря 2013 21:34

    народ! такой вопрос, рено меган 1.6е 98г, использую как поджопник, поэтому за сезон максимум 1.5 - 2 тыс. км. недавно стал замечать один трабл: заводиш на холодную, стоит работает - потом не стого ни ссего, загорается чек и глохнет( перезапускаеш - всё гут), либо тоже самое только когда едеш, остановился на перекрёстке, обороты ХХ, и опять чек и заглох, может у кого было или есть догадки?

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35770

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35770
    # 21 декабря 2013 22:20
    DIMMAH_S500:

    народ! такой вопрос, рено меган 1.6е 98г, использую как поджопник, поэтому за сезон максимум 1.5 - 2 тыс. км. недавно стал замечать один трабл: заводиш на холодную, стоит работает - потом не стого ни ссего, загорается чек и глохнет( перезапускаеш - всё гут), либо тоже самое только когда едеш, остановился на перекрёстке, обороты ХХ, и опять чек и заглох, может у кого было или есть догадки?

    Ошибки считайте,а потом думайте дальше!А так можно нагадать чего хочешь! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 декабря 2013 22:28

    super-buldos2012, а, пардон, забыл написать, ошибок не обнаружили, сказали вот как загорится так и приезжай, а она загорелась и погасла, вот такая вот ..гня :-?

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35770

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35770
    # 21 декабря 2013 22:57
    DIMMAH_S500:

    super-buldos2012, а, пардон, забыл написать, ошибок не обнаружили, сказали вот как загорится так и приезжай, а она загорелась и погасла, вот такая вот ..гня :-?

    Если где рядом с Гурского можно было бы как-то поймать ошибку - скан берёт эту мегашку!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 22 декабря 2013 13:28

    super-buldos2012, ну собсна Ю.З. тока я на ней катаю раз в две недели, да и как на зло спецом если этого ждать наверное фиг что получиш)) ну если у тебя есть возможность диагностики ентой ереси кинь в лс контакты. ибо надо чёт с этим делать! спс .

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • merkyri Member
    офлайн
    merkyri Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #181511

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 декабря 2013 15:43

    Форумчане подскажите где можно сделать компьютерную диагностику Рено Лагуна 1999 г 1,9 дти , а то на ходу загорелся значок ручника и надпись stop ( тормозная жидкость в норме , вроде ничего не подтикает, тормоза и ручник впорядке). Что это хз ? раньше загоралось когда тормозной цилиндр потек и через день педаль тормоза стала проваливаться, поменял цилиндр , подлил тормозной жидкости все погасло.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Форумчане подскажите где можно сделать компьютерную диагностику Рено Лагуна 1999 г 1,9 дти , а то на ходу загорелся значок ручника и надпись stop ( тормозная жидкость в норме , вроде ничего не подтикает, тормоза и ручник впорядке). Что это хз ? раньше загоралось когда тормозной цилиндр потек и через день педаль тормоза стала проваливаться, поменял цилиндр , подлил тормозной жидкости все погасло.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35770

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35770
    # 22 декабря 2013 16:21
    merkyri:

    Форумчане подскажите где можно сделать компьютерную диагностику Рено Лагуна 1999 г 1,9 дти , а то на ходу загорелся значок ручника и надпись stop ( тормозная жидкость в норме , вроде ничего не подтикает, тормоза и ручник впорядке). Что это хз ? раньше загоралось когда тормозной цилиндр потек и через день педаль тормоза стала проваливаться, поменял цилиндр , подлил тормозной жидкости все погасло.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Форумчане подскажите где можно сделать компьютерную диагностику Рено Лагуна 1999 г 1,9 дти , а то на ходу загорелся значок ручника и надпись stop ( тормозная жидкость в норме , вроде ничего не подтикает, тормоза и ручник впорядке). Что это хз ? раньше загоралось когда тормозной цилиндр потек и через день педаль тормоза стала проваливаться, поменял цилиндр , подлил тормозной жидкости все погасло.

    Не по АБС ли это?Какая фишка по диагностике - 16-пин или 11-пин?По 16-пин могу позырить - 11-пиновой нет! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • merkyri Member
    офлайн
    merkyri Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #181511

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 декабря 2013 16:49 Редактировалось merkyri, 1 раз.

    super-buldos2012, я не в курсе про фишку, знаю что у меня на правом колесе проблема с датчиком АБС .возможно из-за него, но раньше ездил и не горело ничего, ( когда загорелась лампочка абс я ее выкрутил из панели.) :)
    Можете помочь просканировать?