Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 10 февраля 2011 15:45

    Интересно, в Citroen сервисе сказали, что у них не было случая чтоб 1АР.20 сдох.

    Вот и я об этом не слышал

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 февраля 2011 19:19 Редактировалось Abdulla, 2 раз(а).

    У меня с самой покупки машины глючок - не определяется кол-во бенза в баке, явно из-за кривого установщика ГБО. Бенз заливал последнее время из расчёта 35 литров на месяц при пробеге зимой в районе 1000 в месяц. На бензе завожусь, прогреваюсь и глушу, а также проезжаю первые метров 500. Большой расход бенза, ИМХО, ведь я езжу на газу. Последнее время стало похуже. Когда бенз заканчивается и я не вижу этого, машина глохнет, несмотря на то, что еду на газу. Блин, залил на 50 тыр. (17.х литров) бенза 6 дней назад, с того времени отъездил километров 270, всего. Сегодня опять заглох, пришлось доливать из канистры пару литров. Кто-нибудь может хотя бы предположить - что это такое? Спрашивал на Франсмобайле месяца 2 назад, в общем-то так к каким-то выводам и не пришли. Попесыч кое-что сообщил:

    Abdulla, Читай ошибки.....

    А газ.... как я понимаю все современные газовые системы не имеют своих датчиков, они тупо смотрят что бенз мозги на форсунки выдают и как-то там эти значения корректируют и льют газ. Поэтому пока хорошо бенз работать не будет газ тоже работать не будет. Да и еще мотор какой с 2 лямбдами или с одной?

    В какую ветку обратиться на Онайнере для получения советов? Кто подскажет СТО по французам хорошее? А может частник какой знающий есть?

  • profesor-c Junior Member
    офлайн
    profesor-c Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #356946

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2011 19:41
    Dedraman:

    по 2.2 hdi - там ведь есть фаб(ваб)- фильтр, это вообще гемор или как????????? у меня его нет а у товарища на пыже 406 2.2 есть так он слегка с ним поёрзался.

    FAP фильтр это называется. Конкретно на 2,2 никакого особого гемора, там топливная Бош и он программно удаляется на раз в случае проблем с ним.

    в смысле програмно, типо как ошибка?????????? а на 2.0 hdi/16-ти клапаннике есть этот FAP фильрт???????????

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 10 февраля 2011 20:47

    в смысле програмно, типо как ошибка?????????? а на 2.0 hdi/16-ти клапаннике есть этот FAP фильрт???????????

    Т.е. как ошибка? Сливается прошивка с авто, правится и заливается обратно. И авто забывает, что ФАП у него когда-то был. После чего сам ФАП, его датчики, бачок и прочую лабудень можно выбрасывать.

    На 2,0 16 кл. ФАП есть, но там с удалением сложнее, т.к. топливные или Сименс или Делфи. На 8 кл. 2,0 110 л.с. есть с ФАП или без него и топливная Бош, так что ФАП удаляется программно без проблем.

    PSA DiagBox
  • profesor-c Junior Member
    офлайн
    profesor-c Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #356946

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2011 20:53

    так с-5 лучше брать 2.2 нежели 2.0???????? я правильно понимаю????????росто не хочу разачарроваться в "птичках". ксюша - аппарат на все 150% даже больше.

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 10 февраля 2011 20:56
    Dedraman:

    в смысле програмно, типо как ошибка?????????? а на 2.0 hdi/16-ти клапаннике есть этот FAP фильрт???????????

    Т.е. как ошибка? Сливается прошивка с авто, правится и заливается обратно. И авто забывает, что ФАП у него когда-то был. После чего сам ФАП, его датчики, бачок и прочую лабудень можно выбрасывать.

    На 2,0 16 кл. ФАП есть, но там с удалением сложнее, т.к. топливные или Сименс или Делфи. На 8 кл. 2,0 110 л.с. есть с ФАП или без него и топливная Бош, так что ФАП удаляется программно без проблем. -вот так популярно всем обьяснили как умело обмануть судьбу-счастье не за горами а в умелых руках:)]

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 10 февраля 2011 21:00

    Abdulla, Так я не понял что тя беспокоит?

    Если расход большой бенза (опять же в сравнении с чем? что говорят в газовой ветке?) то вначале покатайся на бензе вообще и посмотри расход. Газ не имеет разделение по маркам авто.

    Или тя беспокоит что нить именно из-за того что Пикассо француз?

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 февраля 2011 21:18
    Popesych:

    Abdulla, Так я не понял что тя беспокоит?

    Если расход большой бенза (опять же в сравнении с чем? что говорят в газовой ветке?) то вначале покатайся на бензе вообще и посмотри расход. Газ не имеет разделение по маркам авто.

    Или тя беспокоит что нить именно из-за того что Пикассо француз?

    1) Мне надо сделать датчик бензина.

    2) Надо чтобы посмотрели, из-за чего такой расход бенза. Расход 100% аномальный.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 10 февраля 2011 21:29

    Abdulla,

    1) Надо так надо..... ИМХО не важно что СТО по франзузам или нет, главное что бы электрик был грамотный. Датчик на бинзонасосе, а он в баке, а бак снимать надо.

    2) 100 про аномальный это сколько на 100 км если ездить только на бензе?

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 февраля 2011 21:42
    Popesych:

    Abdulla,

    1) Надо так надо..... ИМХО не важно что СТО по франзузам или нет, главное что бы электрик был грамотный. Датчик на бинзонасосе, а он в баке, а бак снимать надо.

    2) 100 про аномальный это сколько на 100 км если ездить только на бензе?

    1) С датчиком понял, спасибо. На обычное СТО загоню, видимо.

    2) Чисто на бензе не ездил давно. Так, по нескольку км. иногда. Но! Газ-то расходуется, в районе 8.5-10 л. на 100 км. Как использую бенз, я уже написал - почти никак! И за 270 км. залитых почти 20 литров куда-то уходят. Как только подливаю бенза литрик-другой - прекращаю глохнуть. Значит, проблема в топливе (подаче, перерасходе, потере топлива и т.п.).

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17446

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17446
    # 10 февраля 2011 22:02

    Abdulla,

    ЦО меряли? Бензином воняет сильно? Выхлоп нормального цвета? У меня на первой машине были наколхожены магистрали - по всем пунктам был атас и расход 20/100.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 февраля 2011 08:33
    moriturus:

    Abdulla, ЦО меряли? Бензином воняет сильно? Выхлоп нормального цвета? У меня на первой машине были наколхожены магистрали - по всем пунктам был атас и расход 20/100.

    ЦО меряли, когда проходил техосмотр, в середине октября - всё прекрасно. Но и тогда был такой же глюк. Выхлоп цвета нормального, тестил и выхлоп бенза и выхлоп газа, чуть ли не до плехи топили и смотрели.

    Попробую попросить на СТО, чтобы с регулировкой датчика бенза помыслили, что у меня такое может быть с расходом бенза.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 11 февраля 2011 11:26

    Abdulla, Меня удивляет как можно ехать на газу, но когда заканчиваеться бензин машина глохнет? :insane:

    Может она на газу и не работает, а так лампочка горит на панели и в атмосферу газ выпускает ;)

    Балять мои крылья
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17446

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17446
    # 11 февраля 2011 11:29

    Отож. При расходе 10/100 и бензина и газа одно из топлив уходит куда то не туда. :)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 февраля 2011 11:30

    Popesych, я ему уже говорил, что 4-ое поколение "в ручную" не переключается само, "тискай не тискай" пока температура не поднимется до нужной, ничего не переключится. Но все равно "500метров и переключаюсь" ... не верю :wink:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 11 февраля 2011 12:34

    Arrow, Ну я не по газу.... я как-то больше по любви и счастью. :shuffle:

    Балять мои крылья
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 11 февраля 2011 16:28

    на 350 стр. на мой пост никто никаких коментов. я плакать.:cry:

    Везение - результат кропотливого труда!
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 февраля 2011 16:33

    Сегодня ехал домой в холоде, датчик внешней температуры показывает 66 градусов, соответственно печка особо греть не хочет. Заказал новый датчик, будем менять :D

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22731

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22731
    # 11 февраля 2011 16:36

    Derek™, Поменяй на РТ какой-то - советский датчик температурный. В инете полно как менять на сов аналог.

    Стоит на рынке что-то около тысячи рублей

    Балять мои крылья
  • Nemo_RCB Senior Member
    офлайн
    Nemo_RCB Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #44959

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 11 февраля 2011 17:21
    Derek™:

    Сегодня ехал домой в холоде, датчик внешней температуры показывает 66 градусов, соответственно печка особо греть не хочет. Заказал новый датчик, будем менять

    Я себе ставил ММТ-4 3,3кОм на жданиках стоит 3тыс., пока полет нормальный.