Ответить
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 декабря 2010 11:43 Редактировалось PIMPF, 526 раз(а).

    ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ...

    Reach out and touch faith...
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 марта 2013 13:46
    startuem.:

    а ключи когда?

    startuem., ключи будут выдавать, когда все подпишут акт приемки-передачи.

    lyveneto77:

    Pimpf, подскажите какой образец заявления на возврат прибыли?

    А вы уверены, что вам прибыль не возвратили?
    На предыдущих страницах я подробно расписывал как это выяснить.
    И разве должен быть образец обращения такого содержания?

    Reach out and touch faith...
  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 марта 2013 18:26

    Съездил, как и думал, домофоны не подключены. Снег. слякать. Два человека в резиновых сапогах ходили соптическим уровнем на триноге (новерно это так называется) чьл мерили и все.

  • razok Member
    офлайн
    razok Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #440819

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 марта 2013 01:35 Редактировалось razok, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!
    Хочу коснуться обсуждавшейся темы мусоропроводов. Сразу скажу, что заваривать-не заваривать для меня не является вопросом принципиальным, на мой взгляд и в том и в другом варианте есть и плюсы и минусы. В доме, где сейчас живем, мусоропровод есть, живем на 2 этаже, не пользуемся им, запах есть, грязновато возле мусоропровода порой бывает, и это наводит на мысль - да, лучше заварить. Но как-то стала присматриваться к соседним дворам, через которые каждый день хожу, там 5-этажки без мусоропроводов, контейнеры, соответственно, стоят штук 5-6. И что вижу: постоянно жутко переполненные, вокруг - куча мусора (как туда подойти и еще что-то выбросить?), запах даже зимой (что летом будет?), бомжей периодически по утрам вижу копающихся в мусоре - типичная помойка. Представляю, как радует глаз этот вид жильцов домов (хотя контейнеры и стоят далековато от дома, но все это на виду...) Сначала думала - частный случай, не может быть, чтобы так плохо дело с вывозом обстояло в центре города. Но на протяжении нескольких месяцев в трех соседних дворах картина не меняется. Если эта типичная ситуация для вывоза мусора из контейнеров, то дело плохо. Даже хуже нашего мусоропровода. В нашем доме (по крайней мере) ежедневно утром вывозится мусор; да, что-то остается у подъезда, рассыпается, но дворник убирает и такой антисанитарии, как я вижу у этих контейнеров и близко нет.
    Вот и вопрос к будущим соседям, живущим сейчас в домах, где нет мусоропроводов: у всех ли так? Насколько комфортно проживать рядом с помойкой?

  • Pitt_Bull Member
    офлайн
    Pitt_Bull Member

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #178099

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 30 марта 2013 09:30
    Alhor:

    Снег. слякать. Два человека в резиновых сапогах ходили соптическим уровнем на триноге (новерно это так называется) чьл мерили и все.

    Тринога, а точнее прибор на ней это теодолит или невелир... ;) а скорее всего 2 в одном ;)

    Работают Геодезисты, скорее всего пробивают отметки для благоустройства территории, и окончательно привязки дома и коммуникаций на плане.

  • gramadski Junior Member
    офлайн
    gramadski Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #503830

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 марта 2013 09:47 Редактировалось gramadski, 1 раз.

    razok, что тут говорить, все и так понятно...
    Вот посмотрите http://realt.onliner.by/2013/03/19/dvor-10 - и это Золотая горка - центр города :znaika:
    Разруха в головах...
    Заваривание мусоропровода только усугубляет.

  • simka Senior Member
    офлайн
    simka Senior Member

    2357

    22 года на сайте
    пользователь #14352

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 30 марта 2013 10:16

    gramadski, razok, ну что,все свои мнения высказали?!??! :trollface:
    ну осталось проголосовать..так что ..."ГДЕ МОИ КЛЮЧИ!?!?" скорее бы...

  • John-Doe Junior Member
    офлайн
    John-Doe Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #566946

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 марта 2013 15:55 Редактировалось John-Doe, 1 раз.
    simka:

    gramadski, razok, ну что,все свои мнения высказали?!??! :trollface:

    Думаю сарказм не совсем уместен, ваше мнение понятно, так выслушайте и других, не перебивайте.
    Сами живем в пятиэтажке, за все время проживания (лет7), неразу не видел чистых контейнеров и територии возле них,
    хотя временами заходя к знакомым, в подьездах тоже бывает не "свежо".
    Однако когда сам жил в многоэтажке, у нас возле мусорки никогда такого не было, все убирали за собой если что то просыпали,
    о запахах никто и не думал, так и по сей день там!

  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 марта 2013 19:13
    gramadski:

    Вот посмотрите http://realt.onliner.by/2013/03/19/dvor-10 - и это Золотая горка - центр города

    Если нормально класть то такой грязи скорее не будет, а если мусор выкидывать со словами : "хотябы в сторону мусорки я бросил" то конечно и рядом все будет засроно. Это мое мнение

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 марта 2013 19:22

    Всем доброго! На вопрос, как оно, отвечаю от себя. У меня контейнер стоит достаточно далеко от дома, поскольку дом буквой "П" и по сути это два дома, объедененные в один. Контейнеров, в отличие от нормы, у нас меньше - надо 6, стоит 3. Обслуживаемся ЖЭСом и только. С контейнерами беда полная, особенно была, когда снега нападало, никто не ездил и не убирал.
    НО!!
    1. Если есть ТС - есть кого гонять. чтоб убирали. у соседнего дома ТС чистое - там всегда контейнер пустой уже к обеду. И никогда нет запаха (частенько ходим мимо), но и если там запялят, что муксор к ним несешь, то от дворника, или сторожа можно и лопатой отгрести...
    2. У нашей мусорки живет бабуля, которая всех гоняет. неоднократно писал, полистайте мои сообщения - найдете.
    3. Летом от запаха не избавиться. Воняет около контейнеров изрядно, если жарит! Но если это же происходит дома - вот это полный капец!

    Правильно написали - мусорка в головах! Теоретически, если каждый житель дома будет иметь у себя в кухне, туалете и еще где-то не 60литровую мусорку, а скажем 20-25 литровую, то мусор спокойно вмещается в контейнер в пакете и т.о. не воняет. Еще очень важно, чтоб пакеты для мусора были особо прочные, т.к. пока он лдетит по трубе, есть вероятность, что паке зацепится и порвется....

    Все это гипотетически возможно... Но отследить нереально, поверьте. Потому я свое мнение высказал.

    зы. Мы живем не просто в центре, а в суперцентре - около ЦУМа...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Alhor:

    gramadski:

    Вот посмотрите http://realt.onliner.by/2013/03/19/dvor-10 - и это Золотая горка - центр города

    Если нормально класть то такой грязи скорее не будет, а если мусор выкидывать со словами : "хотябы в сторону мусорки я бросил" то конечно и рядом все будет засроно. Это мое мнение

    +1! Вот не сговариваясь с Вами одно и тоже разными словами написали!

  • heavenly-1412 Neophyte Poster
    офлайн
    heavenly-1412 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #677545

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2013 20:12

    соседи, кто уже вернул деньги, подскажите, пожалуйста, в какой срок надо в налоговую обратиться?

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 марта 2013 20:57

    heavenly-1412, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации для подачи декларации о доходах (возврат денег) с 1 января по 1 марта 2014 года.

    Reach out and touch faith...
  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 марта 2013 21:17

    а за 1,5 млн все равно в налоговую надо обращаться? и зачем это нужно?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #8955

    Профиль

    0
    # 30 марта 2013 21:31
    PIMPF:

    за 1,5 млн все равно в налоговую надо обращаться? и зачем это нужно?

    не обязательно обращаться!

  • simka Senior Member
    офлайн
    simka Senior Member

    2357

    22 года на сайте
    пользователь #14352

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 30 марта 2013 21:33
    John-Doe:

    simka:

    gramadski, razok, ну что,все свои мнения высказали?!??! :trollface:

    Думаю сарказм не совсем уместен, ваше мнение понятно, так выслушайте и других, не перебивайте.

    все-таки отпишусь...
    причем тут "сарказм"!??! :-? уже 100000000 раз обсуждалось и то что пишут уже..это "повторение-мать учения"
    ничего нового...АБСОЛЮТНО!!!
    и НИКТО НИКОГО не ПЕРЕБИВАЛ :D
    остальное я уже написал...ждем ключей и собрание дольщиков...
    да прибудет со всеми с вами СИЛА!!! :spy:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #8955

    Профиль

    0
    # 30 марта 2013 21:33

    Я просто на работе в бухгалтерию сходил, и мне отняли сумму возврата из проплаченных платёжек за квартиру

  • John-Doe Junior Member
    офлайн
    John-Doe Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #566946

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 марта 2013 21:43
    PIMPF:

    heavenly-1412, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации для подачи декларации о доходах (возврат денег) с 1 января по 1 марта 2014 года.

    Простите за неосведомленность, а на предмет чего нужно обращаться в налоговую, если мне возвращают мои же деньги???
    я их не оформлял еще на вычет подоходного!

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 марта 2013 21:46 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    poklop_ik:

    а за 1,5 млн все равно в налоговую надо обращаться? и зачем это нужно?

    В обязательном порядке.

    roman.by:

    Я просто на работе в бухгалтерию сходил, и мне отняли сумму возврата из проплаченных платёжек за квартиру

    Все равно придется сходить в следующем году в налоговую, чтобы показать этот взаимозачет...

    Reach out and touch faith...
  • John-Doe Junior Member
    офлайн
    John-Doe Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #566946

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 марта 2013 21:47
    simka:

    John-Doe:

    simka:

    gramadski, razok, ну что,все свои мнения высказали?!??! :trollface:

    Думаю сарказм не совсем уместен, ваше мнение понятно, так выслушайте и других, не перебивайте.

    все-таки отпишусь...
    причем тут "сарказм"!??! :-? уже 100000000 раз обсуждалось и то что пишут уже..это "повторение-мать учения"
    ничего нового...АБСОЛЮТНО!!!
    и НИКТО НИКОГО не ПЕРЕБИВАЛ :D
    остальное я уже написал...ждем ключей и собрание дольщиков...
    да прибудет со всеми с вами СИЛА!!! :spy:

    Что ж, извините, просто меня давно не было, по сему не совсем осведомлен. А читать все предыдущие страницы лень!)))

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 марта 2013 21:47
    John-Doe:

    Простите за неосведомленность, а на предмет чего нужно обращаться в налоговую, если мне возвращают мои же деньги???
    я их не оформлял еще на вычет подоходного!

    Вам поставят печать, чтобы вы в последующем не смогли осуществить вычет!

    Reach out and touch faith...
  • John-Doe Junior Member
    офлайн
    John-Doe Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #566946

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 марта 2013 21:53
    PIMPF:

    John-Doe:

    Простите за неосведомленность, а на предмет чего нужно обращаться в налоговую, если мне возвращают мои же деньги???
    я их не оформлял еще на вычет подоходного!

    Вам поставят печать, чтобы вы в последующем не смогли осуществить вычет!

    Пасиба))

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Вот еще мне интересно! Никого не смутила сумма затрат Застройщика, в частности "эксплуатация обьекта долевого строительства ДО ЕГО ПЕРЕДАЧИ ДОЛЬЩИКУ по акту приемки-передачи".
    интересно то , что сумма известна, а срок нет, причем сумма довольна внушительная( для ОДНОЙ КВАРТИРЫ)??????????????