Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 марта 2019 17:38
    Lesya777:

    я не хочу рекламировать своего ортодонта

    ясно-понятно...))
    тем более реклама так себе

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 апреля 2019 15:48
    Lesya777:

    За мой случай без удаления ещё Денисова бралась (удалять не нужно было,у меня удалены 4 и нужно было вставить импланты на их места после ортодонтического лечения),лечение год,но для меня было дорого.Но такой план меня устраивал и я искала похожий.
    У всех случаи разные,я не хочу рекламировать своего ортодонта,просто хочу сказать ,что нужно искать варианты ещё,походите ко всем на консультации.

    Денисова берет на лечение без удаления восьмерок.
    Только после ее лечения потом из-за классической истории с наклоненными, полулежачими или вообще "забытыми", опасными, "жалко удалить" восьмерками потом случаются "неожиданные" рецидиво-откаты, лопаются ретейнеры бесконечно.
    И вопросы приходится решать терапевтам и ортопедом.

    Лично знакома с такими случаями.
    Поэтому риск, да. 50 - 50.
    первые 50 - это риски удаления восьмерок
    вторые 50 - это риски рецидива после лечения.
    Особенно у взрослых. У которых из за "советского" удаления четверок и так челюсть заблокирована/сужена.

  • 1443090 Neophyte Poster
    офлайн
    1443090 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1443090

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 апреля 2019 10:38
    Timur:

    ГЛАУНАЕ-НЕ БАЯЦЦА!
    Короче, поставили мне где-то в феврале, уже планируют снимать. Где-то через месяц смогу результат продемонстрировать. Насчет того что взрослому не очень - мне 27, никакого шока у знакомых и коллег не было. По ценнику - 350 на одну челюсть вместе с подтяжками. Срок ношения от величины проблемы зависит от 6 месяцев до 3 лет...
    Проблемы- непривычно, поначалу больновато и после подтяжек немного тоже. Иногда, но редко, отклеивается от зуба. На брекетах курс так сказать не заканчивается, надо еще кое-какое протезирование делать чаще всего. Так что ценник вырастет....

    А где ставили ,у кого?)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Ребят, Здраствуйте!
    Заранее извиняюсь, возможно вопросы такого плана были.Просто нереально прочитать весь форум(
    Подскажите,кто ставил бреккет-систему Даймонд Q,больно ,как результаты,ценовая категория и у кого ставили?И может кто-то лечился /ставил эти бреккеты у Тимчука?Можете тут или в личку. Буду очень признательна за ответ!)

  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 апреля 2019 09:29
    calvin_s13:

    Пархоменко Оксана Михайловна
    Человек с опытом - сказала что особенность челюсти

    у дочки моей тоже проблема с нижней челюстью, нижняя челюсть мелкая, давила под верхнюю челюсть, как результат зубы верхней челюсти начали расходиться..ну как правильно написать - типа веером, растопыриваться, была большая (если правильно пишу) сагиттальная щель.
    но мы успели на прием к ортодонту пока еще кости растут, поэтому ношение тренера и брекет-системы улучшили ситуация значительно. вопрос еще остался с тем, что 5-ки постоянные не заложены, т.е. если вывалится молочный зуб - то нужен имплант, дабы не пошли все труды даром
    а во взрослом возрасте нам сказали , что проблемы с прикусом уже не исправить, поздно.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 апреля 2019 16:36
    1443090:

    Подскажите,кто ставил бреккет-систему Даймонд Q,больно ,как результаты,ценовая категория и у кого ставили?

    Год ношу, не больно, после каждого приема у врача неприятно, но все терпимо. Результаты радуют, носить еще полгода.
    Год назад цена за БС была от 2000 рублей, дешевле всего в гос поликлинике, я ставила в 12й. Каждый прием со сменой дуг в среднем 125р.

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 апреля 2019 15:43

    Всем привет! Хочу поделиться и своей историей пути к брекетам. Мне 26 лет, в детстве были удалены две верхние 4-ки, удаление мотивировано тем, что не хватит места, когда вырежутся 8-ки. Носила пластинки, после прекращения ношения зубы стали разъезжаться, образовались щербинки между передними верхними зубами, остались дырки от 4-ок, ну а восьмёрки так и не вылезли.. в итоге верхний ряд выглядит не эстетично, узкая нижняя челюсть, бруксизм (как выяснилось, слова такого я раньше даже не слышала)
    В январе этого года решилась таки на брекеты и начала ходить на консультации к ортодонтам
    1. Наумова, Родэн. Шла наобум, начиталась в инстаграммах хвалебных отзывов о клинике. :-? О враче ничего не знала. Пришла, сделала снимок на месте (ценник не для бедных). Сказали, что могут убрать щербинки, брекеты только на верхнюю челюсть, носить 6-8 мес. За керамику на одну челюсть что-то около 1500 рублей. Консультация была быстрая, что спрашивать я не знала, получила минимум информации. Только потом поняла, что речь шла лишь о линии улыбки. Дырки от недостающих четвёрок никуда бы не ушли. Врач приятная, но не восторг
    2. Пушкина, 5 стоматология. Решила попытать счастья по месту жительства. Молодая врач, чувствовалось, что не хватает опыта, не знала, что делать в моем случае. Попросила зайти к ней повторно с 3д снимком и когда будет готов мой слепок. На повторной консультации озвучила аж 3 варианта лечения и опять же все как-то неуверенно.
    3. Фроленков, Профидэнт. Самая долгая консультация из всех. Доктор длительно изучал мои снимки и слепок. Расписал мне план лечения. Удаление всех 4 восьмёрок, консультация хирурга по этому поводу. Далее ношение брекет систем (3800 за даймон клир на обе челюсти) и освобождение места под импланты на место удалённых четвёрок. Произвёл очень положительное впечатление. Далее была консультация у хирурга там же, в профиденте. Врач был не очень приятный, сказал, что хирург может удалить любой зуб, в чем мол собственно вопрос. Изучив мой снимок, озвучил, что удаление будет сложное. Корни верхних восьмёрок лежат где-то совсем рядом с гайморовыми пазухами, а корни нижних лежат на лицевых нервах. Онемение нижний части лица до полугода. В заключение добавил, что лично он бы не трогал. Порекомендовал сходить на консультацию к Денисовой, т.к она любит лечить без удаления.
    4. Макалович, Дентик. А это та самая врач, которая вырвала мне в детстве 4-ки. Шла к ней чисто спросить, что же мне сейчас со всем этим делать. Клиника произвела негативное впечатление. Как и сама врач. На мой рассказ о произведённом ей ранее ортодонтическом лечении, она подытожила мой рассказ фразой «ну а получилось то, что получилось». Класс! :super: Словно речь идёт о ерунде какой-то, а не об испорченной улыбке у молодой девушки. Посмотрела снимок, сказала удалять только нижние 8-ки. И сдвигать весь зубной ряд вперёд. На вопрос о брекетах и ценах. Показала мне картинки брекетов с резиночками, говорит, бывают и цветные, кому как нравятся. Срок ношения 3 года. Тут мне уже хотелось убежать. Какие цветные резиночки? Какие 3 года? За ценами отправила меня на ресепшн, за установку эстетических даймон больше 5 тыс. Ускорив шаг я покинула это заведение.
    5. Остапович, Сухая 28. Данный врач осуществляет только консультации. После профидента этого был немного шок-контент. В ряд у окна стоят 5 или 6 стоматологических кресел. Толпа студентов медиков лезет по очереди к тебе в рот. Чтобы услышать 2 фразы от доктора я минут 40 ждала, когда девочке подгонят пластинку и другой женщину что-то поковыряют во рту. Итог такой: вы молодая девушка, правда хотите мучаться с брекетами 1,5 года? Импланты он вообще отмёл, сказав, что нет места. Уберите щербинку и будет вам счастье. Но обязательно удалите перед этим все 8-ки
    6. Лихорад, Триомед. Очень положительное впечатление, толковый врач. Долго смотрел мои снимки. Лечение такое же как и у Фроленкова, только сказал удалять верхние 8-ки, нижние не трогать, ибо там лицевые нервы. 2700 железо. Плюс импланты, дуги и прочее 7800 за все вместе. Видя мои сомнения по поводу жесткой ортодонтии, он «успокоил» меня фразой - хуже все равно не будет. Тут мне захотелось поплакать.
    7. Денисова, профидент. Быстрая консультация, звала на помощь ортопеда. Действительно берётся за лечение без удаления 8-ок. Ношение брекетов год, железо, эстетику отмела, обосновав меньшей эффективностью. Импланты. Сдать анализ на Д3. После лечения ношение капы от бруксизма. Только за установление брекетов 4270, со всем остальным 7тыс +
    Итог такой, собираю деньги на лечение у Денисовой, только потому что она берётся без удаления восьмёрок. При других обстоятельствах однозначно выбрала бы Лихорада или Фроленкова

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 апреля 2019 15:58
    PollyK:

    Денисова, профидент. Действительно берётся за лечение без удаления 8-ок. Ношение брекетов год.

    :D вот тут как раз стоит поплакать.

    PollyK:

    Только за установление брекетов 4270, со всем остальным 7тыс +

    Со всем остальным за эту стоимость - это только за активацию и смену дуг, ну может капа. Но явно без имплантов.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    PollyK:

    Макалович, Дентик. А это та самая врач, которая вырвала мне в детстве 4-ки. Шла к ней чисто спросить, что же мне сейчас со всем этим делать. Клиника произвела негативное впечатление. Как и сама врач. На мой рассказ о произведённом ей ранее ортодонтическом лечении, она подытожила мой рассказ фразой «ну а получилось то, что получилось». Класс!

    15 лет назад, увы, методы лечения у наших ортодонтов были совсем иные. Никаких тебе дэймонов, отсюда и массовые удаления премоляров. Складывается впечатление, что ношения пластинок в детстве никак не решает реальные проблемы, только помогает зубам прорезаться в правильном направлении.

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 апреля 2019 16:19

    По поводу стоимости у Денисовой Вы правы, это минимум 11 тысяч получается.. ох уж это гуманитарное образование :(

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    А почему такой скепсис по поводу лечения без удаления восьмёрок?)

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 апреля 2019 16:42
    PollyK:

    По поводу стоимости у Денисовой Вы правы, это минимум 11 тысяч получается.. ох уж это гуманитарное образование :(

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    А почему такой скепсис по поводу лечения без удаления восьмёрок?)

    почитайте сообщения выше о денисовой или поиск в теме.
    если они блокируют прикус, челюсти, мешают суставу стоять в нужном положении, а если еще и растут криво, начнут смещать весь зубной ряд и эффект от 1,5 годового ношения брекетов продлится года два.
    и в итоге борьба с промежутками между зубами станет борьбой со скученностью и частоколом, которая вызвана смещением зубов восьмерками.
    капа от бруксизма не нужна как говорил Лихорад, если зубы смыкаются правильно, они образуют так скажем замки, и чтобы поскрежетать, потереть и скользить зубами - станет невозможным.
    премоляры гораздо нужнее, чем восьмерки практически всем.

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 апреля 2019 20:10

    Здоровья вам в тему. Вопрос про нормальность цены. В частном минском центре назвали цену 300р за консультацию, два снимка (кт и какая-то боковая проекция), слепок и какой-то расчет по слепку. Эта диагностика, чтобы понять надо ли ребенку брекеты (13лет) . Позвонила в другую и мне назвали цену в 20консультация, 11 снимок и 90р слепок . В этих хитростях консультаций я не могу понять. Первый советский в теме. Сделайте снимок и ходите по ортодонта, но не 300р же прием каждый?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 апреля 2019 21:20
    restorator0:

    Первый совет в теме. Сделайте снимок и ходите по ортодонта, но не 300р же прием каждый?

    300 это не консультация, а полноценная диагностика с консультацией. снимки и слепок делаются один раз, их не надо будет повторять. совет - начните с менее понтовой стоматологии, где с порога не будут требовать исследования по-максимуму для проведения первичной консультации.

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 апреля 2019 21:31

    Tatsianka_M, т.е. цена за диагностику в принципе адекватная (два снимка в 7 стомке делали)? Нету у ребенка никаких ужасов, эстетика нормальная, ничего визуально не торчит, ортодонт придирается к каким-то тонкостям. Пластинку носили долго. Поэтому пока ребенок, хочется понять надо ещё исправлять или с этим жить можно. Принять сумму за БС можно, но пока обойдешь все такие глубокие консультации, то денег надо столько же. Спасибо что откликнулись. А то я расстерялся.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 апреля 2019 21:54
    restorator0:

    Tatsianka_M, т.е. цена за диагностику в принципе адекватная (два снимка в 7 стомке делали)?

    которая за 20р? нормальная.
    90р за слепок как по мне, то дорого.

    restorator0:

    Нету у ребенка никаких ужасов, эстетика нормальная, ничего визуально не торчит, ортодонт придирается к каким-то тонкостям.

    Например, может быть перекрестный прикус в боковых отделах или смыкание не по I классу. Этого вы сами можете не заметить, т.к. визуально это "ничего страшного", а ортодонт видит и знает, что это не норма. Жить со всем можно, вопрос в качестве жизни. Визуально "непосвященным" последствия неправильного прикуса становятся видны после 30 лет, когда происходит избыточное или неравномерное стирание зубов.

    restorator0:

    Принять сумму за БС можно, но пока обойдешь все такие глубокие консультации, то денег надо столько же. Спасибо что откликнулись. А то я расстерялся.

    Пожалуйста. Можете посетить доктора Лихорада в Триомеде, консультирует толково и не на бегу, лишних исследований без необходимости не назначает. Можно и Тимчука, но консультация может показаться несколько специфичной + многие пациенты тушуются из-за наличия толпы.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 9 апреля 2019 00:22 Редактировалось Crazy2Taxi2, 4 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Складывается впечатление, что ношения пластинок в детстве никак не решает реальные проблемы, только помогает зубам прорезаться в правильном направлени

    Потому что приходить надо еще с молочными
    Ну а 3Д в детской никто делать не будет для диагностики и профилактики

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    vin_di:

    чем восьмерки практически всем

    При этом практически все потом мучаются с имплантами на месте моляров

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    restorator0:

    Позвонила в другую и мне назвали цену в 20консультация, 11 снимок и 90р слепок

    Так это не частная... ? :D

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    restorator0:

    ортодонт придирается к каким-то тонкостям. Пластинку носили долго.
    Поэтому пока ребенок, хочется понять надо ещё исправлять или с этим жить можно.

    Скупой платит дважды

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 9 апреля 2019 07:47

    Crazy2Taxi2, так на молочные зубы брекеты не ставят. Зубы только поменялись все. Государственная поликлиника сказала, что все что можно она сделала. Теперь самое время узнать, что можно сделать ещё. Надо вникать самому(, а ортодонтией родители как правило занимаются единицы. Оставляют на самостоятельную жизнь решать эти проблемы.

    Большое спасибо за отклик, это моральная подготовка к возможной глубине финансовых расходов.

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2019 08:38

    Может кто-нибудь знает, Лихорад только с Н4 работает или может еще с Даймон?

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 апреля 2019 09:54
    PollyK:

    Может кто-нибудь знает, Лихорад только с Н4 работает или может еще с Даймон?

    а какая разница на чем работает?
    врачу важнее умелые руки и голова на плечах, а не система на которой он работает.
    принципиальная разница между обычным железом - самолигирующимся и эстетикой.
    тут пациент выбирает с подачи врача, а уже бренд - дело вторичное...

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2019 10:26

    Походив по консультациям заметила, что врачи, которые работают с Даймон называли сроки лечения гораздо меньше (и это была не только Денисова)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 апреля 2019 10:38

    у Денисовой всегда год. проходите, не задерживайте очередь.
    смотря какой случай. главное чтобы костная ткань успела перестроиться.

  • PollyK Neophyte Poster
    офлайн
    PollyK Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1967579

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2019 10:50

    Записалась еще на консультацию к Хомич. Не могу никак решить, что делать