Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola DROID RAZR

Ответить
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 29 января 2013 23:24

    Соло_Трид, косяк с смс присутствует повсеместно и на хт910, и на хт912. До сих пор не ясны причины: то ли симка, то ли модем, то ли сеть, то ли все сразу.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 января 2013 22:49
    max_ritter:

    Соло_Трид, косяк с смс присутствует повсеместно и на хт910, и на хт912. До сих пор не ясны причины: то ли симка, то ли модем, то ли сеть, то ли все сразу.

    max_ritter, получилось забавно. Нажал на сброс, процесс пошёл. Аппарат перегрузился, начали грузиться процессы, появилась верхняя полоска, работающая панель уведомлений, и тут... Надпись на англицкой мове Welcome, а внизу кнопочка Start :) Стартанул, и надпись на черном экране Please wait, this may take a few minutes висит вместо рабочего стола целый день. Модем работает, инет подрубил, в принципе можно и лаунчер поставить, только после перезагрузки его надо через опу запускать, т.к. надпись снова висит. Судя по тому, что суперпользователь остался, система не сбросилась полностью. Я не знаю, что вытворял с правами Root прежний владелец устройства, но даже я удалил одну apk-шку, которая выкидывала при загрузке сообщение про неправильную симку. Теперь собираюсь заново прошить такой же веризоновской прошивкой (4.0.4, американская). Если накатить в проге RSDlite 5.7 прошивку Blur_Version.6.16.211.XT912.Verizon.en.US в формате XML (RSD/fastboot) поверх старой, будет нормально? Раньше шил Razr v3i в RSDlite, вроде нормально проходило...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 30 января 2013 23:03

    Соло_Трид, именно 211 и нужно ставить, после установки еще раз полный сброс на всякий. Позже можно рут + рекавери + рус.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 5 февраля 2013 07:07 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    max_ritter:

    Соло_Трид, именно 211 и нужно ставить, после установки еще раз полный сброс на всякий. Позже можно рут + рекавери + рус.

    max_ritter, перешил в RSDlite 5.7, сделал возврат к заводским настройкам. Проблема с потерей сети решилась принудительным переходом на сеть 2G, как и писали в интернете (слава Богу, это не дефект материнки). Протестил в районе 3-й поликлиники, всё нормально. Ещё телефон не ловил на Комаровке, но я там пока не был. Думаю, что переходом на 2G решились проблемы в приемом во всех проблемных зонах Минска для моего аппарата. СМСки вроде пока не сыпятся.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 5 февраля 2013 09:29

    Соло_Трид, ну если будет хватать скорости мобильного интернета в режиме 2G, то можно пользоваться, хотя как по мне—это ненормально.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 5 февраля 2013 12:59 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    max_ritter:

    Соло_Трид, ну если будет хватать скорости мобильного интернета в режиме 2G, то можно пользоваться, хотя как по мне—это ненормально.

    2G я включаю, когда посещаю район 3-й поликлиники и жду звонка или звоню. Т.е. редко. А так - 3G всегда. Лучше такое решение, чем никакого. Может на новой прошивке 4.1.2 с этим нет проблем, но я боюсь шиться, раз нельзя будет слезть. Ставить что-либо неверизоновское тоже пока не тянет. Всё хорошо работает, даже родная камера фоткает при 4% заряда (хотя это может ledefy врёт :)
    ЗЫ Основной браузер у меня - миниопера. Скорость некритична, т.к. тормоза при открытии страницы связаны с серверами оперы.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 5 февраля 2013 22:48

    я на life:) поставил режим 3G Only и всё отлично работает. проблем со связью в Минске нет.
    стоит 4.0.4

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 6 февраля 2013 08:20
    Saturn:

    я на life:) поставил режим 3G Only и всё отлично работает. проблем со связью в Минске нет.
    стоит 4.0.4

    У веризона на 912-м этот пункт называется UMTS only (в настройке мобильных сетей). Там ещё дописано better performance. Попробую при случае.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 февраля 2013 19:33

    у меня тоже написано better performance - это комментарий для тех, кто не понимает, что это...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 14 февраля 2013 10:10

    Люди. Нид хэлп. Подскажите мастера в минске, который может отклеить мое битое стекло и приклеить новое. Стекло у меня есть.

    Клуб аудиофилов
  • Pavekol Neophyte Poster
    офлайн
    Pavekol Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #664741

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 февраля 2013 16:57 Редактировалось Pavekol, 1 раз.

    Приветствую всех. Помогите разобраться, недавно появилось такое сообщение 7 items waiting to upload ниже Wi-fi is off or unavailable. Я не понимаю, что должно загрузиться, когда включаю Wi-fi ничего не меняется. Объясните плиз
    Еще подскажите как на МТСе работает (сообщения, звонки) все нормально, смс не сыпятся? Просто я сейчас на велкоме у меня все ок, но думаю перейти на МТС вот и хотелось бы узнать

  • JULik91 Senior Member
    офлайн
    JULik91 Senior Member

    2594

    14 лет на сайте
    пользователь #174724

    Профиль
    Написать сообщение

    2594
    # 8 марта 2013 13:11

    Motorola начала отправлять первой тысяче тестеров с DROID RAZR и DROID RAZR MAXX официальный Jelly Bean
    жмяк

    ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛC И С ЦИТАТОЙ
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 марта 2013 13:15

    JULik91, радость-то какая

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • JULik91 Senior Member
    офлайн
    JULik91 Senior Member

    2594

    14 лет на сайте
    пользователь #174724

    Профиль
    Написать сообщение

    2594
    # 8 марта 2013 13:22

    а не?

    ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛC И С ЦИТАТОЙ
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 марта 2013 13:30 Редактировалось max_ritter, 1 раз.

    JULik91, да-да. Просто получают ее те, у кого стоит веризоновская утечка. А для ЕМЕА региона еще нужно ждать. Мне лично надоели песни и пляски с установкой прошивки от 912 на 910

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • JULik91 Senior Member
    офлайн
    JULik91 Senior Member

    2594

    14 лет на сайте
    пользователь #174724

    Профиль
    Написать сообщение

    2594
    # 8 марта 2013 13:43

    скоро на хт912 придёт нормальная, ну а потом уже и нам:)

    ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛC И С ЦИТАТОЙ
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 марта 2013 14:03

    «нам» обещают в первом квартале, но, как всегда, растянут на полгода

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Gon7 Neophyte Poster
    офлайн
    Gon7 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #235829

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 марта 2013 14:33

    Возникает ошибка ANDROID.PROCESS.ACORE на razr maxx подскажите как исправить? Плиз!

  • evgen.g Junior Member
    офлайн
    evgen.g Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #639253

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 марта 2013 14:57 Редактировалось evgen.g, 1 раз.

    Всем привет! Может уже и было где в ветке, я не нашел. ??? Дома есть проводной соловский интернет, к которому подключен вайфай роутер, через комп захожу как VPN соединение. (прошу прощение за лексикон, сам в этом деле не спец, поэтому пишу словами как в компе написано) Попытался поключить телефон через вайфай к тому самому впн-у, зная логин/пароль роутера к роутеру то я подсоеденился, а дальше? Чего куда вводить, если из всех настроек соло (ныне шпаркий дамавик) опять же - знаю только логин и пароль??? Если кто сталкивался, знает как, киньте ссылку или инструкцию. Спасибо за любой ответ.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 5 апреля 2013 14:56

    народ, в чем проблема - у меня 912, начало приходить сообщение об обновлении, качаю более 300м., пишет - ща будет установка, вырубается, включается и пишет, что при установке произошла какая-то ошибка, потом через сутки опять начинает качать это же обновление и всё то же самое.