Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 31 января 2014 19:43 Редактировалось pustoje_cafe, 1 раз.

    Helga-capri, спасибо большое за подробный ответ. Да, действительно, у нас с вами очень похожая ситуация!!! И тоже меня смущают его расценки... ну не для Беларуси и не для белорусов такие цены, как ни крути... А говорил вам Рузов, что прежде, чем ставить брекеты, необходимо обязательно пройти обследование - кондилографию (кратко и просто про это написано тут: kleos.ru/review/correct_bite/)? Это делается у него в клинике и стоит 1,5 тыс. у.е. (!!!!) Мне сказал, что без этого обследования не возьмется за лечение. Кстати, элайнеры не предлагал, только металл. БС с петлями...
    ... тоже ищу более доступную альтернативу Рузову в Минске...

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2014 20:50 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).
    marjana1985:

    katya_art буду устанавливать в Триомеде у Лихорада Дмитрия Геннадьевича,находиться на Розы Люксимбург...Муж вот меня стал отговаривать, говорит ставь полностью металлические или керамические, совсем против комбинированных(типо во время разговора будет видно разные брекеты,и для него это очень странно выглядит...)А для меня керамические слишком 22млн это как-то совсем круто, так я уже решилась на метал 14 млн,вот. Мне кстати очень удобно добираться 15 минут на тралике,рядом,если что то и с ребёнком можно будет съездить...В Весоль мне тоже понравилось но по времени дорога занимает 50 минут,далековато,вот.

    А я, скорее всего, буду ставить на верхнюю челюсть полностью сапфировные, а на нижнюю металл. Потому что у меня также при разговоре и при улыбке видны больше, чем 6 зубов пока они искривлены)))) мои кривули) Так что буду ещё этот вопрос обсуждать, когда мне слепок будут делать). К сожалению, мало времени, чтоб походить ещё по ортам. Многие работают как и я во 2 смену, либо долго ждать... Что-то я загорелась этими брекетами, пока сидела на форумах и просматривала фото успела к ним привыкнуть, в них влюбиться, так хочется быстрее уже установить) Правда, чутьё подсказывает, что потом буду жалеть... :)

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Helga-capri:

    Относительно брекетов, тоже заговорил про металл, а, когда я спросила про эстетичность, он ответил, что, если я буду думать про эстетику, то " не сработаемся", т. К. Важен результат, а иногда так нужно загнуты петлю, что не до эстетики.

    Что-то как-то странно, с эстетикой добиваются такого же отличного результата, как и с металлом, просто чуть дольше. Для хорошего специалиста, мне кажется это не должно стать проблемой. Им просто не хочется возиться с такой системой и снимать такие брекеты сложней. Привыкли к металлическим. Но если клиенту это важно... За немалые деньги, которые люди платят, пусть уж изволят постараться. Меня бы, если честно, такое насторожило...

  • Helga-capri Neophyte Poster
    офлайн
    Helga-capri Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1058696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 января 2014 23:49
    pustoje_cafe:

    Helga-capri, спасибо большое за подробный ответ. Да, действительно, у нас с вами очень похожая ситуация!!! И тоже меня смущают его расценки... ну не для Беларуси и не для белорусов такие цены, как ни крути... А говорил вам Рузов, что прежде, чем ставить брекеты, необходимо обязательно пройти обследование - кондилографию (кратко и просто про это написано тут: kleos.ru/review/correct_bite/)? Это делается у него в клинике и стоит 1,5 тыс. у.е. (!!!!) Мне сказал, что без этого обследования не возьмется за лечение. Кстати, элайнеры не предлагал, только металл. БС с петлями...
    ... тоже ищу более доступную альтернативу Рузову в Минске...

    На 1-ой консультации он мне начао об этом обследовании рассказывать (меня кстати тоже напрягла стоимость), мы вообще долго беседовали, и, в конце я спросила: "ну и что будем делать?. Он предложил, что если я хочу можем сделать обязательное (сделали слепки, отлили их в керамике, фотографии с разных ракурсов, панорамный снимок у меня был), а потом будем смотреть. По результатам ситуация моя ему была понятна, он сказал, что этого достаточно.

    Как Ваши поиски спеца? У меня, к сожалению нет возможности посетить много ортов, т.к. маленький ребенок, время ограничено. вот и пытаюсь найти в нете информацию. Пока что-то нерадостно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 1 февраля 2014 00:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    какое блин обследование за 1,5 штуки. Люди вы что с ума сошли? сколько людей исправили прикус и ни один из них не выкидывал 1,5 штуки на какое то обследование. Я понимаю конечно...так же сказал специалист своего дела!!!! но вы когда-нибудь имейте свою голову на плечах, ну хоть изредка.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    вам же не говорят в поликлинике, когда вы приходите с температурой делать МРТ ... или говорят? ну вот. так и тут.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Helga-capri Neophyte Poster
    офлайн
    Helga-capri Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1058696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2014 01:46
    espix:

    какое блин обследование за 1,5 штуки. Люди вы что с ума сошли? сколько людей исправили прикус и ни один из них не выкидывал 1,5 штуки на какое то обследование. Я понимаю конечно...так же сказал специалист своего дела!!!! но вы когда-нибудь имейте свою голову на плечах, ну хоть изредка.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    вам же не говорят в поликлинике, когда вы приходите с температурой делать МРТ ... или говорят? ну вот. так и тут.

    Я никого не защищаю, но про голову вы верно заметили, ведь каждый считает себя спецом в политике и медицине, а прикус - это зубки ровно стоят. Хорошо, если это проблема несложная, больше эстетическая. А вы так, на всякий случай, поинтересуйтесь какие проблемы бывают, как челюсти до конца не смыкаются или головные боли сильные из- за прикуса, проблемы с костной тканью и еще много чего, и тогда нужна более сложная диагностика и лечение, а не просто вырвать парочку и остальные аккуратно выставить. Кому-то это нужно, подчеркну кому-то. Кого-то в поликлинике просто прослушают, а кого-то еще и снимок отправляют делать.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    У меня кстати тоже проблема не только эстетическая, визуально все неплохо, сколько связанная со здоровьем и сохранением зубов, ну это не вдаваясь в подробности.

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 1 февраля 2014 20:52

    Helga-capri, полностью согласна. Кондилография - это супер обследование, тут не поспоришь. Но цена!!! Впрочем, ладно, вернемся "к нашим баранам". Поиски спеца я отложила, просто потому, что возникли более насущные проблемы. Когда вновь займусь прикусом - пока не знаю. Тоже читаю интернет... прикидываю, к кому пойду на консультацию, когда вернусь к этому вопросу. Рузова не списываю со счетов окончательно, но всё-таки перспектива носить жуткие металлические конструкции на обеих челюстях, конечно же, не радует.
    Хочу спросить, сколько вы заплатили за слепки и пр., что он вам сделал? Панорамный снимок у меня тоже был и есть на руках.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #155191

    Профиль

    80
    # 3 февраля 2014 21:58

    Будьте аккуратными выбирая врача. Поставили мне брекеты, и после этого начались все мои беды. Из-за того что врач не сказал мне про мою плохую эмаль, зубы начали просто разрушаться. Задний зуб рассыпался так, что загноился. И даже штифт нельзя было ставить. А только имплантировать новый пришлось. Вот так вот.

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 февраля 2014 11:25
    Shtychko:

    katya_art, И в какую цену обходятся комбинированные?
    Меня тоже орт уговаривала поставить металл, говорила деньги сэкономите)) но также важна эстетика. Мне вот в субботу одели на нижнюю челюсть, но у меня обе сапфировые..так на работе никто и не заметил, пока сама не сказала и не показала)

    В общем, установка сверху эстетика (сапфир/керамика) снизу металл в Весоле - 8,1 млн

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 4 февраля 2014 14:26
    Drankoff:

    Будьте аккуратными выбирая врача. Поставили мне брекеты, и после этого начались все мои беды. Из-за того что врач не сказал мне про мою плохую эмаль, зубы начали просто разрушаться. Задний зуб рассыпался так, что загноился. И даже штифт нельзя было ставить. А только имплантировать новый пришлось. Вот так вот.

    1. а у кого вы ставили брекеты?
    2. ну хоть прикус в итоге правильный? брекеты вы относили, или пришлось снимать раньше срока?

  • kristina999 Junior Member
    офлайн
    kristina999 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1069064

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 февраля 2014 17:53

    Подскажите, пожалуйста, примерно в какую цену обойдется БС металл - низ, верх-сапфир?Все лечение.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #155191

    Профиль

    80
    # 4 февраля 2014 21:15
    pustoje_cafe:

    Drankoff:

    Будьте аккуратными выбирая врача. Поставили мне брекеты, и после этого начались все мои беды. Из-за того что врач не сказал мне про мою плохую эмаль, зубы начали просто разрушаться. Задний зуб рассыпался так, что загноился. И даже штифт нельзя было ставить. А только имплантировать новый пришлось. Вот так вот.

    1. а у кого вы ставили брекеты?
    2. ну хоть прикус в итоге правильный? брекеты вы относили, или пришлось снимать раньше срока?

    Ставил в своей поликлинике по месте жительства, тогда даже не подумал обратиться к знакомой. Только когда начал чувствовать дискомфорт, то пошел к ней. Она аж ахнула и конечно же снял брекеты не относив до конца. Прикус у меня всегда был идеальный, вот зубы только корявые. А сейчас еще и не свой зуб стоит(

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 февраля 2014 15:05

    kristina999 в Триомеде я звонила узнавала стоит 18400млн полный курс верх керамика низ металл.

  • kristina999 Junior Member
    офлайн
    kristina999 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1069064

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 февраля 2014 16:33

    Спасибо)Я рассчитываю максимум на 2 тысячи. Боюсь,что не вмажусь в эту сумму.

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 февраля 2014 17:06

    Drankoff, спасибо.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #955536

    Профиль

    22
    # 5 февраля 2014 23:08

    Drankoff, а вместо своего что стоит??

  • userss Junior Member
    офлайн
    userss Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #199571

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 февраля 2014 21:52

    Пробежала тему и нигде не вижу отзывов о клинике Дентал практик на Богдановича, возле Суворовского училища. Ортодонт Наталья Игоревна, работает вроде не каждый день. Кто-то что-то скажет?

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 февраля 2014 14:37 Редактировалось marjana1985, 2 раз(а).

    kristina999 А чего вы так переживаете,практически везде даётся рассрочка на установку брекетов, сначала 50% ну а оставшаяся сумма выплачивается постепенно и ежемесячно( за опред. период как по договору)
    Записалась я на установку брекетов так там очередь 3 недели :( ,сижу расстроенная такое чувство как будто вся республика и ближнее зарубежье стала ставить брекеты у нас...а хотела то побыстрее и ничего не вышло так весь мой декретный отпуск закончится :weep:

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 февраля 2014 22:22 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    marjana1985:

    Записалась я на установку брекетов так там очередь 3 недели :( ,сижу расстроенная такое чувство как будто вся республика и ближнее зарубежье стала ставить брекеты у нас...а хотела то побыстрее и ничего не вышло так весь мой декретный отпуск закончится :weep:

    Это точно, я уже 2 месяца как ими занимаюсь, то консультации у разных ортов, то слепки. Ужас, брекеты мне уже сняться) Такой ажиотаж :) как будто они вошли в моду как аксессуары

  • chydno Neophyte Poster
    офлайн
    chydno Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1037715

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 февраля 2014 16:06

    друзья, какую клинику посоветуете? собираюсь устанавливать брекеты и очень волнуюсь

  • my_mio Neophyte Poster
    офлайн
    my_mio Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #190163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 февраля 2014 10:10
    chydno:

    друзья, какую клинику посоветуете? собираюсь устанавливать брекеты и очень волнуюсь

    я ставила в ТикоМеде у Хомич. ортодонт от бога. скоро год как брекетоносец :)