Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 июля 2010 17:46
    vit_focus:

    Лично я хочу сперва что вижу сам "помочь" им исправить, а уже когда после долгих страданий видимых мною дефектов "почти" не останется пригласить специалиста. Что толку мне сейчас приглашать специалиста, если и так видны дефекты штукатурки или между дверью и коробкой палец лезет.

    Вот об этом и речь: если Вы хорошо разбираетесь в строительстве, то, согласна, большую часть можно самому увидеть и пытаться с рабочими это исправить. Но, если Вы, видите взглядом обывателя (как я и подозреваю), то спешу Вас огорчить, кроме щелей и дефектов штукатурки есть масса того, чего Вы даже предположить не можете! И это измерить, увидеть сможет только специалист. Опять таки он выдаст документ, благодаря которому можно бороться и на другом уровне, если АП или строители откажутся устранять, что, собственно, они и сделают. И знаете, им будет это в два счета залатать щели и замазать все под завязку штукатуркой. Не велика работа. Как раз таки для них это самый лучший вариант, который Вы им предоставите. Конечно, это Ваше дело, как поступать и что делать.

    vit_focus:

    Счас ходить и долбать строителей нужно жильцам последних трех подъездов- все силы брошены на них.

    Чего их долбать? По крайней мере, у нас проблем много, которые уже должны разрешать не строители. Все гораздо хуже, чем Вы себе представляете.

    vit_focus:

    Вот если б все определились и сказали что принимать будем четко по нормам, может тогда строители изначально не пытались бы фуфло гнать.

    Это Вы как себе представляете? 8)

    vit_focus:

    А вообще мы почти счастливчики. Дом конечно задерживают, но год еще не срок. Одной моей хорошей знакомой дом строят уже 7 лет. Они и председателя ЖСК меняли (заворовался), и с подрядчиками судились (очень любили письма писать на них в разные органы). Дом стоит, крыша окна вроде есть - а вот на последних мелочах уже пару лет топчутся.

    Как на сегодняшний день, медленно и верно мы топаем за этими товарищами:wink:

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 6 июля 2010 17:55
    alutherm:

    Только получается, что предлагаешь методы и способы борьбы, а народ все топит :( Честно говоря, мой пыл уже чуть-чуть приутих.

    Не топят, а, наоборот, товарищи по цеху стараются направить на более обдуманные и действенные шаги.:znaika:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 июля 2010 18:06

    Не топят, а, наоборот, товарищи по цеху стараются направить на более обдуманные и действенные шаги.znaika.gif

    Согласен, что стараются, но в очень грубой форме...

    Ладно, буду делать как получается, а там меня поправят. У нас форумчане какие-то совсем без инициативные, вот я и пытаюсь расшевелить хоть кого-то. Ладно, посмотрим кто придет в среду 7.07.2010 к буслику.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 июля 2010 19:11

    Люля, я конечно обыватель, хоть и с техническим образованием. Уверяю, в строительстве очень сложного не так много, скорее нюансов хватает. Просто все неизвестное пугает. Но боюсь никакая сила уже не заставит АП переложить наружные стены, даже если будет заключение специалиста что швы не соответствуют по толщине . Или пустое тешить себя надеждой что балконные двери у всех вдруг станут двухстворчатыми. Конечно есть у нас в стране страшные органы, но тогда не видать нам наших квартир в этом году как своих ушей (и в следующем скорее всего тоже). Вся наша строительная отрасль - компромисс между тем как нельзя делать и как должно быть. Для меня хотя бы углы да откосы выровняли - уже большая победа и непростой труд будет ее достичь. Впрочем согласен поучавствовать если будут обнаружены серьезные несоответствия проекту в глобальных масштабах ( утепление стен, канализация, отопление и т.п.) Но этого специалист пришедший в мою квартиру все равно не обнаружит. Я с одним уже говорил - он прямо сказал - пусть сперва дом сдадут. Вот я и жду сдачи дома.

    Кстати кому то из жильцов стену реально перекладывали. Он писал в какой то комитет, приходила комиссия и АП переделал. А сейчас подумайте готовы ли вы ждать месяц , два , три пока АП устранит подобный косяк со стеной.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 июля 2010 19:28

    alutherm, у нас народ такой. Критиковать всегда легче чем самому предлагать. На стройке постоянно можно встретить будущих жильцов - значит дом им не безразличен. В любом деле нужен вождь. Им восхищаются, его же и топчут (чуть попозжа).

    Пару слов про соседний дом . В нем подъезд так же для сотрудников БГУИР строился. Так вот когда весь дом сдался, остался недоделанным именно этот подъезд. Долго БГУИР выяснял отношения с этим застройщиком , может и до сих пор не разобрались. Застройщик был объявлен банкротом и заявил - раз я банкрот то и доделывать никому ничего не буду. Правда кое как все решилось (скорее всего путем дополнительных вливаний). Это все к тому что не все так плохо у нас:).

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 июля 2010 21:46

    Уверяю, в строительстве очень сложного не так много, скорее нюансов хватает. Просто все неизвестное пугает. Но боюсь никакая сила уже не заставит АП переложить наружные стены, даже если будет заключение специалиста что швы не соответствуют по толщине . Или пустое тешить себя надеждой что балконные двери у всех вдруг станут двухстворчатыми.

    Конечно, гораздо лучше заплатить за то что должно было быть, а потом еще заплатить, но уже другим чтобы сделали как надо. Вы так хотите сказать? Гораздо лучше проглотить и сказать ну и что что самому нужно все доделывать-переделывать. Абы было тихо и мои ключики скорее были бы у меня. А я уж как-нибудь сам еще десяток лет помучаюсь и все исправлю. Это конечно Ваше дело, но я, лично мириться не собираюсь, с тем что мне обещали за мои деньги "мерседес", а пригнали "запорожец".

    Технарь всегда разберется что и как, только чтобы разобраться изначально, нужно знать, что должно было быть по проекту, а что потом вам сделали.

    А сейчас подумайте готовы ли вы ждать месяц , два , три пока АП устранит подобный косяк со стеной.

    Лично я и год могу подождать, закон потребителя еще пока никто не отменял, где указано, что все убытки, связанные с несвоевременной сдачей объекта, Исполнитель должен возместить Заказчику.

    И нечего народ пугать "страшными органами". Не такие они уже и страшные. И никто дом, тем более они, забирать не будут, если только не сочтут, что в этом доме не то что жить, а находиться опасно. Вы хоть один пример можете привести, чтобы Госконтроль отобрал жилье у дольщиков, в связи с незавершенным строительством?

    Пару слов про соседний дом . В нем подъезд так же для сотрудников БГУИР строился.

    Как в том анекдоте: "Все Вы знаете, везде Вы были"

    Только факты коверкать не нужно. В соседнем доме, как и в нашем, подъезд для БГУИРа не один строился, и, как в нашем, сотрудники БГУИРа там расселены практически по всему дому. И был там казус со сдачей, но не одного подъезда. Только это никак не связано с нашим домом.

    Впрочем согласен поучавствовать если будут обнаружены серьезные несоответствия проекту в глобальных масштабах

    Типа подписать готовые петиции? А самому выяснить что-либо, наверное, нет времени... Вот она и активность.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 июля 2010 11:26

    Dr.Livsy, госконтроль конечно ничего у нас не заберет, только АП быстрее от этого делать ничего не станет - у него денег столько нет.

    Мирится и я не собираюсь , но еще один год я ждать не хочу. За те деньги что я плачу за съем квартиры в течении года можно всю квартиру перештукатурить.

    Если у вас есть информация что должно быть по проекту и чего нет на самом деле - сообщайте обязательно. Может вы лично приглашали специалиста - поделитесь его замечаниями, всем будет актуально. Я сам лично в госконтроль только в крайнем случае напишу - я очень плохо отношусь к контролирующим органам , впрочем как и к чиновникам.

    Случайно это не на ваше письмо в госконтроль лежит ответ на столе у Фурмана. Там сделаны интересные выводы, которые АП должен был в течении месяца устронить (даже про несоответствующую проекту балконную дверь).

    Так что если кто хочет написать - необязательно кучковаться - хватит и одной подписи.

    А вообще приходите все вечером к буслику . Чем пальцами по клавишам, мне лично проще голосом.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 июля 2010 12:52
    vit_focus:

    Dr.Livsy, госконтроль конечно ничего у нас не заберет, только АП быстрее от этого делать ничего не станет - у него денег столько нет.

    Тогда куда он дел эти деньги? Вас не интересует, что как Вашими деньгами АП распорядился? Тот жалобный писк о задолженности дольщиков в 3 млрд. просто смешон из уст директора АП, соврал, это озвучивала Шубина. Это всего навсего 10 квартир. 10 из 300.

    Интересно, почему письмо в госконтроль лежит у Михаила Аркадьевича? Там случайно не было от Ломатя рецензии "Фурману / принять к исполнению" ;-)? По правде, я пока в Госкотроль письма не адресовал.

    Возможно и поделюсь информацией. ;-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 июля 2010 13:11

    Dr.Livsy, лежал не оригинал а ксерокопия - наверное что б проще было дефекты устранять.

    А вот информацию жду с нетерпением:) - она всем интересна!!!

    Про деньги всегда интересно знать, но тогда нужно нанимать аудиторскую компанию - они мало не берут.

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 июля 2010 14:58

    Про деньги всегда интересно знать, но тогда нужно нанимать аудиторскую компанию - они мало не берут.

    Так и нас же не мало! Думаю, 306 дольщиков могут потянуть такую нагрузку.

    А аудит нам нужен еще и для того, чтобы точно знать, какие именно площади принадлежат нам, а какие АП, а это будет видно только из проверки: целевое использование ден. средств дольщиков и калькуляция стоимости кв. метра.

    Давайте быть позитивнее!!!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 7 июля 2010 16:17

    Народ, кто хочет, будем собирать инициативную группу, для помощи по приемке дома Шубиной М.В.

    Организуется встреча 7.07.2010 18:30 перед входом в магазин "Буслик" (в начале ул. Беды, за Ригой)

    Это сделать необходимо тем, кому не безразлична судьба дома.

    мой моб.тел: +375 29 6262060 - Андрей

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 7 июля 2010 20:31

    Вот так, на встречу к буслику пришел только один человек - kran1959. Чуть-чуть пообщались о наболевшем, покрутили головами, ни кто не пришел, так и пошли восвояси...

    vit_focus, похоже, Вы тоже хотели придти... Я оставлял свой мобильный, могли бы и позвонить.

    Dr.Livsy, договорился со Старовойтовым посмотреть проектную документацию. Он сказал приходите в любое время с 8-17 ч в будний день и в субботу до 12, покажет и ознакомит нас с проектом. Может в субботу встретимся в часов 10 на объекте?

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 июля 2010 11:48

    А я и приходил, и еще два человека. Мы до 20 00 разговаривали, в надежде что народ подтянется. Но видно ....

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 8 июля 2010 13:06

    Место вроде одно, и не встретились :D Это как?

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 июля 2010 21:16

    УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

    Составлены письма в "Автопривал" и "Минскгражданпроект" с указанием претензий к выполнению Автопривалом своих договорных обязательств, перечислением основных нарушений технических нормативно-правовых актов и требованием их устранений.

    В письмах в основном затронуты проблемы ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА (в частности, не соответствие ТНПА прокладки канализации). Однако, учитывая, что перечисленные в них остальные нарушения (пол, стены, потолок и окна) практически общие для всего дома, думаю, что остальным участникам долевого строительства также будет интересно и целесообразно подключиться к составленным Заявлениям.

    Поскольку объем писем около 5 страниц (каждое) публиковать их в рамках форума не предоставляется целесообразным.

    Желающие ознакомиться могут сообщить свой адрес электронной почты.

    ВНИМАНИЕ! Дольщики с первого подъезда - в ВАШИХ интересах не допустить правонарушения и ТНПА со стороны Автопривла.

    Убедительная просьба к желающим подписать письма, оперативно, с 9 июля по 18 июля 2010 года, сообщить мне (можно в личку): подъезд, этаж, номер квартиры, фамилию и инициалы. Когда будет собрана информация, организуется встреча для подписания.

  • a.ruslan Senior Member
    офлайн
    a.ruslan Senior Member

    560

    16 лет на сайте
    пользователь #117029

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 9 июля 2010 22:54

    Желающие ознакомиться могут сообщить свой адрес электронной почты.

    мне пожалуйста r-lan@[censored]

  • avolk Junior Member
    офлайн
    avolk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #250595

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 июля 2010 19:51
    Люля:

    УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

    Составлены письма в "Автопривал" и "Минскгражданпроект" с указанием претензий к выполнению Автопривалом своих договорных обязательств, перечислением основных нарушений технических нормативно-правовых актов и требованием их устранений.

    В письмах в основном затронуты проблемы ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА (в частности, не соответствие ТНПА прокладки канализации). Однако, учитывая, что перечисленные в них остальные нарушения (пол, стены, потолок и окна) практически общие для всего дома, думаю, что остальным участникам долевого строительства также будет интересно и целесообразно подключиться к составленным Заявлениям.

    Поскольку объем писем около 5 страниц (каждое) публиковать их в рамках форума не предоставляется целесообразным.

    Желающие ознакомиться могут сообщить свой адрес электронной почты.

    Желаю ознакомиться: volk@[censored]

  • Olenka Neophyte Poster
    офлайн
    Olenka Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #94548

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 июля 2010 10:09

    Желающие ознакомиться могут сообщить свой адрес электронной почты.

    и мне, если можно shatilova@bsuir.by

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 июля 2010 15:03

    Желаю ознакомиться: krab8585@mail.ru

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2010 17:02

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Строюсь во 2-м подъезде, 3 этаж, 1к. Спасибо за полезную информацию на этом форуме.