Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6917

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6917
    # 21 мая 2024 15:53

    Планирую остановится в Тоскане в районе Пьомбино. Может кто бывал, посоветуйте пляжи с парковками (более-менее безопасными). И расскажите, как там с воровством на пляжах?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    804

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 24 мая 2024 16:58

    Господа, кто в курсе - как в Италии с uber, bolt ? надо рано утром добраться до аэропорта..

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6917

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6917
    # 25 мая 2024 15:28
    Klaus:

    Господа, кто в курсе - как в Италии с uber, bolt ? надо рано утром добраться до аэропорта..

    Так в приложении посмотрите. Uber есть, Bolt нет (я смотрел по Милану)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1401

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 27 мая 2024 10:10 Редактировалось voha68, 1 раз.

    На Сардинии приложение Uber есть , но заказы перебрасывает обычным службам такси .

  • Serjio273 Junior Member
    офлайн
    Serjio273 Junior Member

    69

    3 года на сайте
    пользователь #3251550

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 мая 2024 15:17

    Добрый день, в рамках тура буду в Римини 6 дней. Залеживаться на пляже не планирую, хочу осмотреть ближайшие примечательности, совершая радиальные вылазки в следующих направлениях:
    1. Чезена-Фаэнца-Форли- Болонья
    2. Равенна
    3. Пезаро+Урбино, Анкона+Лоретто.
    Передвигаться думаю на электричках, в связи с этим вопрос – можно ли на сайте trenitalia.com купить абонемент (так называемый Romanga Smart pass??) на региональные поезда дней на 5-6, чтобы максимально «закрыть» эти направления?
    Какие города из выше перечисленных попадают под этот проездной (Болонья - нет и Анкона тоже нет?) и сколько он будет стоить?

  • 3822676 Neophyte Poster
    офлайн
    3822676 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3822676

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2024 07:51

    Приветствую! Уважаемые знатоки, сердечно прошу подробно описать что где и когда купить для интернета в Литве /Италии! (очень интересует актуальная информация, ваш опыт). У A1 тарифы космос на интернет в роуминге, есть вариант купить сим карту мтс, у них хоть по божески. Но всего один гиг... Читаю, что можно подключить оранж/водафон уже в Европе. Можно пожалуйста поподробнее, как это все работает 🙏🙏 завтра уезжаю, первая в жизни поездка..

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4980

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 1 июня 2024 08:23 Редактировалось Graf172, 2 раз(а).

    снял вопрос

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    660

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 июня 2024 08:37 Редактировалось zajka63, 3 раз(а).
    3822676:

    Приветствую! Уважаемые знатоки, сердечно прошу подробно описать что где и когда купить для интернета в Литве /Италии! (очень интересует актуальная информация, ваш опыт). У A1 тарифы космос на интернет в роуминге, есть вариант купить сим карту мтс, у них хоть по божески. Но всего один гиг... Читаю, что можно подключить оранж/водафон уже в Европе. Можно пожалуйста поподробнее, как это все работает 🙏🙏 завтра уезжаю, первая в жизни поездка..

    Есть ветка https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=243034
    Имейте в виду, что гигабайты из Прибалтики делятся примерно на 10 в иных странах, т.е. купили 10, а в Италии это 1 Гб может остаться
    У МТС пакеты 1 Гб, 5 Гб не распространяются на страны ЕС, если только на те, что граничат с РБ.
    Купите себе там в Италии симку с интернетом для туристов на 1 месяц, может стоить 30€, не знаю точно, только оплачивайте наличными. И категорически не верьте тамошним продавцам, что есть пакет подешевле, но с договором, а то не дай бог потом будут списывать с вас ежемесячно за ненужную услугу

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8164

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8164
    # 1 июня 2024 12:24

    Е-сим и оранж флекс избавляют от поиска и покупки карт.
    С литовскими картами не срасталось.я не мог их активировать на месте.Приложение на литовском и сообщения тоже.С тарифами для туристов в Италии глухо.Любой оператор вам предложит единственный туристический тариф.Я уже не помню сколько там гигов(мне хватало за глаза),стоило это 25 евро .
    А потом появился телефон с е-сим и все вопросы решает оранж флекс.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10371

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10371
    # 1 июня 2024 12:28
    3822676:

    Приветствую! Уважаемые знатоки, сердечно прошу подробно описать что где и когда купить для интернета в Литве /Италии! (очень интересует актуальная информация, ваш опыт). У A1 тарифы космос на интернет в роуминге, есть вариант купить сим карту мтс, у них хоть по божески. Но всего один гиг... Читаю, что можно подключить оранж/водафон уже в Европе. Можно пожалуйста поподробнее, как это все работает 🙏🙏 завтра уезжаю, первая в жизни поездка..

    Можно пользоваться любой европейской симкой без роуминга (литовской, польской в том числе).
    Как вариант, если у вас вдруг окажется премиальная карта на рука, то бесплатно 3Гб. Процесс проходит через установку eSIM
    https://by.visa.com/pay-with-visa/promotions/air-alo.html

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3413

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3413
    # 3 июня 2024 22:00 Редактировалось Susanin, 3 раз(а).

    [censored by DCHook]

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8164

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8164
    # 4 июня 2024 07:09

    На онлайнере кстати есть отдельная тема по мобильной связи и интернету в Евросоюзе.Мне кто-то кидал ссылку,но я разобрался с своей проблемой самостоятельно.
    Ну и такая штука с е-сим.Обещанные 20 гигов как правило превращаются в 10,а звонки да-это возможно.
    Я думаю ,что практически вся телефония через е-сим работает примерно одинаково и так как пользуюсь оранж флекс,то могу сказать что трафик в Польше и других странах Европы отличается.На примере того же оранж флекс- вы поставили приложение,выбрали тариф (предложат по-минимуму сразу столько гигов,сколько вам вряд-ли нужно).Это на первый взгляд вам столько не нужно)))Хорошо если доплачивать не придется.)))Допустим вы активировали свою е-сим в Литве и она не будет работать(поляки же).Нужно ,понятное дело,включить роуминг в вашем телефоне.Все заработает,связь будет через литовских операторов ,но кол-во обещанных гигобайт уменьшится вдвое,а может и побольше.В Италии будет аналогично и трафик уменьшится очень даже возможно не в два,а в более раз.
    Вот тут можно сравнить применение е-сим с покупкой местной карты.Наверное все примерно одинаково по стоимости,но в случае с е-сим не нужно искать салоны моб.операторов,терять время в очереди (а в Италии это не быстро)И еще один повод подключить е-сим это то,что интернет можете подключить прямо в РБ и пользоваться в пути.Ну и мои ошибки не повторяйте.Отвяжите карту по прилету домой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 4 июня 2024 12:18
    teoretic:

    Отвяжите карту по прилету домой

    Карту нужно отвязать сразу же после оплаты тарифа.

    I need ammunition, not a ride
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8164

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8164
    # 4 июня 2024 13:14
    autotraveller:

    teoretic:

    Отвяжите карту по прилету домой

    Карту нужно отвязать сразу же после оплаты тарифа.

    Ну да)))),память тоже отдыхает.Лучше сразу если можно так.
    Я месяц назад напоминалку писал))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1401

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 5 июня 2024 09:16

    Я бы сформулировал так - отвязать нужно ДО окончания тарифа а лучше сразу после оплаты , если не планируете пользоваться больше месяца . Гиги можно докупать , если не хватает -3 - 20 зл , 10-50 зл.
    И хочу возразить что трафика получается в 2 раза меньше. Это наговоры :) . Не знаю как сейчас , раньше при 1 ом подключении за 1 зл . была промоакция , 19 гигов , если не ошибаюсь . Это все про обычную сим , может с е шкой что то отличается .

    Про оранж все разжевано по полочкам в ветке операторы GSM в Польше .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8164

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8164
    # 5 июня 2024 10:50 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    voha68:

    Я бы сформулировал так - отвязать нужно ДО окончания тарифа а лучше сразу после оплаты , если не планируете пользоваться больше месяца . Гиги можно докупать , если не хватает -3 - 20 зл , 10-50 зл.
    И хочу возразить что трафика получается в 2 раза меньше. Это наговоры :) . Не знаю как сейчас , раньше при 1 ом подключении за 1 зл . была промоакция , 19 гигов , если не ошибаюсь . Это все про обычную сим , может с е шкой что то отличается .

    Про оранж все разжевано по полочкам в ветке операторы GSM в Польше .

    Вот и ветка нашлась.
    К сожалению реалии не такие.Я писал про роуминг.В Польше правильно-все один к одному.Сколько написано-столько и есть-можно пользоваться.Как только переехал в другую страну оранж флекс не будет работать.Нужно нажать волшебную кнопку-активировать роуминг.Если в настройках стоит автоматический выбор сети ваш аппарат поймает какую-то сеть и к ней подключится.Есть еще вариант ручного выбора,но смысл не меняется. Как только смартфон поймает сеть получите сообщение с приветствием и с количеством гигов в которые трансформировались польские.Могу конечно ошибаться и даже спутать страну,но в какой-то стране(это может быть Франция,германия,литва) от 40 польских гигов осталось 8 местных.
    Открыл приложение
    Все как раз так и есть .45 гигов в Польше,8 гигов на роуминге в Евросоюзе.

    И ничего в этом страшного нет.Учитывая стоимость пакета 8 гигов тоже очень даже нормально на время поездки,если не активно работать в сети и в игры не рубиться.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1401

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 5 июня 2024 14:24 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Там же изначально прописано что польские гиги и в роуминге это разные гиги :) Вот можно набюлюдать реальный остаток трафика .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8164

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8164
    # 5 июня 2024 16:54

    voha68, Не наговоры и слава богу)))
    Удобство е-сим и оранж флекс неоспоримые даже с снижением трафика в роуминге.Особенно если не забывать отвязывать карту)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1401

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 6 июня 2024 09:42

    Ладно , понужу в последний раз - вы не замечаете , что оранж и не обещает что трафик в Польше и в ЕС будет один и тот же .

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    291281

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    291281
    # 6 июня 2024 09:48
    voha68:

    Ладно , понужу в последний раз - вы не замечаете , что оранж и не обещает что трафик в Польше и в ЕС будет один и тот же .

    :100500:
    в шапке ветки про gsm операторов
    как раз немного написано про трафик в ЕС

    "И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению."

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    интересно у итальянских операторов такая же политика?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.