Ответить
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 декабря 2010 11:43 Редактировалось PIMPF, 526 раз(а).

    ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ...

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #8955

    Профиль

    0
    # 21 марта 2013 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1alex9:

    А как насчет жалобы по поводу уменьшения высоты потолков :) (в декларации и первой и второй высота заявлена 2,7м а по факту 2,54).

    2,7 - это высота этажа дома, а не потолка

  • ibf-group Member
    офлайн
    ibf-group Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #710075

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 марта 2013 11:24

    [censored by glad_to_see]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 23 марта 2013 20:32
    1alex9:

    А как насчет жалобы по поводу уменьшения высоты потолков

    пригодился таки мой примерчик))))) Походу, уголовным делом попахивает!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    ibf-group - а это кто?? пришел и сразу бамть - чОрная!

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    Как же грустно то все таки..

    "..Думали, кто-кто, а государственный застройщик, контролируемый городскими властями, уж точно не подведет. Уже после мы узнали, что представляет собой районный УКС: контора, имеющая в собственности стол и стул. Директор подбирает генподрядчика, бухгалтер считает деньги дольщиков, а сотрудник технадзора принимает акт выполненных работ. Такая она, в двух словах, сущность «надежного» застройщика" (с) Николай Градюшко http://realt.onliner.by/2013/03/21/dol-22/

    Вот она, политика, большниства УКСов. Где же контролирующие органы!?

  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 23 марта 2013 22:53

    Люди, я все понимаю, Вы ненавидете УКС, хотите отомстить.Найти их косяк (хотя искать не надо) Ясно что УКС пиз...дит по поводу всего что с нами связанно. Но давайте ключи получим а потом уже судитесь, гнобите, говорите.... Я например, уже устал, в съемной хате из-за старости трубы прорвало, я 3 квартиры затопил. Хочу в свой дом где все новое, и я сам буду отвечать за свою квартиру. Так вот просьба к тем кто думает что укс заставил их долго ждать, и поэтому теперь укс сам подождет. Вам новерно есть где жить, а другим не совсем. Прошу давайте после сдачи требуйте, судитесь, калечте, убивайте, насилуйте, уничтожайте, и т.п. и п.р. Зае...ло по общагам и съемным квартирам бегать.

    Добавлено спустя 20 секунд

    накипело просто

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 24 марта 2013 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alhor:

    Люди, я все понимаю, Вы ненавидете УКС, хотите отомстить.Найти их косяк (хотя искать не надо) Ясно что УКС пиз...дит по поводу всего что с нами связанно. Но давайте ключи получим а потом уже судитесь, гнобите, говорите.... Я например, уже устал, в съемной хате из-за старости трубы прорвало, я 3 квартиры затопил. Хочу в свой дом где все новое, и я сам буду отвечать за свою квартиру. Так вот просьба к тем кто думает что укс заставил их долго ждать, и поэтому теперь укс сам подождет. Вам новерно есть где жить, а другим не совсем. Прошу давайте после сдачи требуйте, судитесь, калечте, убивайте, насилуйте, уничтожайте, и т.п. и п.р. Зае...ло по общагам и съемным квартирам бегать.

    Добавлено спустя 20 секунд

    накипело просто

    Мышление проигравшего.

    Все чаще вижу ситуаций, когда берут на измор. Alhor, включите мозг! :molotok:
    В нашей ситуации:

    Цель: Не отвечать за деяния, либо минимизировать ответственность!
    Задачи: 1. Создать ситуации, в которых сроки конечного результата, затянуться а столько долго, на сколько не хватит терпения у оппонентов в силу:
    а) состояния духа;
    б) сложности условий существования;
    в) средств;
    с) зависимости от 3-х сторон (общага, аренда жилья, банки, кто-то даже писал про тещу).
    2. Разделение долщиков на 2-е и более группы.

    Результат выполнения задач:

    1. Возможность получения подписи под любым дополнительным соглашением и иным документом, подтверждающим согласие дольщика с верным исполнением условий договора и изменениями последнего - в обмен на заветные ключи!

    2. Две группы: Первая, за подписание всего и под всем, только дайте скорее ключи и вторая, назовем "Здравое мышление"
    Что она дает:
    а) Управлять УКСу меньшим количеством людей, за счет быстросговорчивой группы №1
    б) Осуществление влияния на группу №2, через группы №1 путем уговоров, переубеждений, обид но главное, что удаленно и везде, на работе, в детском саду, за чаем/кофе/пивом, а кухне, в транспорте, в постели - везде где могут встречаться представители 1 и 2 группы.
    в) во время "гражданской войны" УКС выигрывает время, делает свои дела, снимает часть негатива с себя и перекладывает на группу №2, и прочее. Жертвы, даже их количество, которые получаются в группах. любая ротация переубежденных, т.е. переход из группы в группу для УКСа не важны. Важно, время которое они выиграют, так как после получения ключей, резко снизится количество желающих потребовать УКС ответить за сроки, деньги и т.п.

    Сколько раз Вы подписывали документы со сроками, подписями и печатями ответственных лиц. Сколько раз эти бумаги ГАРАНТИРОВАЛИ Вам результат.

    Ваше мышление, и молчаливое согласие под любым условием ни на день не сократит срок получения золотого ключика!
    Вам дадут его тогда, когда захотят его дать!
    Но есть еще вариант - Вы можете взять его и они принесут его Вам. Просто сделают свою работу, за которую Вы им внесли предоплату.

    Выбор за Вами, дорогой сосед

    P.S. Ну и утро! Взбодрило..

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 24 марта 2013 12:22

    а Вы правда думаете, что если все будут седеть тихо - клучи дадут раньше? Вы очень наивны...
    По закону документы для оформления собственности обязаны предоставить в течение месяца с момента регистрации жилого дома. Как только, кстати говоря стараниями и пинаниями, дом зарегистрируют, мсело отщитывайте месяц и затем пишите жалобу, что Вас не приглашают на приемку и не отдают ключи!

    Нет - можете дальше чидеть тихо и ждать... полгода, год... Почитайте, как ваши соседи из близлежащих домов по столько ждут ключей не смотря на то, что дом уже зарегистрировали...

    Если Вы думаете, что все, кто не сидит тихо - на самом деле имеют по три квартиры и им есть где жить - Вы очень заблуждаетесь!
    Большинство тех, кто ходит и жалуется - это жители съемок/общаги БТ/коммуналки с тещами и свекровями...

    Так что не нойте! А лучше сделайте что-нибудь для того, чтоб ВСЕ и ВЫ в том числе быстрее получили свои ключи!!

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2013 13:26 Редактировалось PIMPF, 5 раз(а).

    R.Keana, poklop_ik, не стоит злиться на Alhor... Человеку свойственно заблуждаться, человеку свойственно менять свое мнение, если ему аргументировано все объяснить, а не навязывать свое мнение...

    Alhor, негативные взаимоотношения некоторых дольщиков с УКСом никаким образом не влияют на получение долгожданных ключей остальными дольщиками. С каждым дольщиком заключен индивидуальный договор, по которому он может требовать от застройщика выполнения своих обязательств. Это не круговая порука!
    Можно с уверенностью сказать, что любые негативные взаимоотношения с застройщиком только ускоряют получение ключей! Можете мне поверить, если УКС на данном этапе оставить в покое, то ключи вы получите только осенью...
    Есть другой момент, пассивно ждущие дольщики и бездумно подписывающие всякого рода документы исходящие от застройщика расслабляют работников УКСа! Опрометчиво подписывать доп. соглашения и оплачивать суммы в расчет-справках в таком виде в каком они есть сейчас ибо эти документы содержат грубые неточности, ошибки и завуалированные приписки! Размышление: "быстрей подпишу, быстрей получу ключи" не соответствует действительности! :znaika:
    Каждый делает свой выбор сам исходя из личных обстоятельств и владения информацией...
    ___________________________________________________________________________________________________
    Поднимем вопрос любителей пользоваться мусоропроводами... :)

    Комментарии:
    1. Из содержимого статьи 180 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 № 428-З решение о заваривании мусоропровода принимается на общем собрании собственников (при кворуме присутствия собственников >66,66667% - п.3 статьи 177 Жилищного Кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 № 428-З) с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.
    2. Решение о временном заваривании мусоропровода на время проведения ремонта в квартирах также должно приниматься на общем собрании собственников (при кворуме присутствия собственников >66,66667%) с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.
    3. Порядок пользования мусоропроводом в отдельном подъезде должен определяться всеми участниками совместного домовладения -> решение о заваривании мусоропровода в каждом отдельном подъезде принимается на общем собрании собственников (при кворуме присутствия собственников >66,66667%) с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения, т.е. собственники каждого подъезда будут решать пользоваться или нет мусоропроводом собственникам других подъездов. :lol:
    4. Возможность и целесообразность использования мусоропроводов должны определяться в случае возникновения соответствующего вопроса у участников совместного домовладения (наш конкретный случай).

    5. В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 07.12.1998 № 218-З при недостижении согласия с решением общего собрания всех участников совместного домовладения на общем собрании собственников (при кворуме присутствия собственников >66,66667%), несогласные могут обратиться с исковым заявлением в суд для определения порядка владения и пользования мусоропроводом. Обращение в суд носит индивидуальный характер!
    Удачи! :)

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 24 марта 2013 13:45
    PIMPF:

    Порядок пользования мусоропроводом в отдельном подъезде должен определяться всеми участниками совместного домовладения -> решение о заваривании мусоропровода в каждом отдельном подъезде принимается на общем собрании собственников (при кворуме присутствия собственников >66,66667%) с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения

    Хреново, конечно, что "Гомельская область" решает как жить "Витебской". Но закон, есть закон!

    PIMPF:

    статьи 180 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 № 428-З

    А вот принцип простого большиства, это положительная новость

    пойду смотреть результаты предвариловки

  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 24 марта 2013 22:04
    R.Keana:

    Сколько раз Вы подписывали документы со сроками, подписями и печатями ответственных лиц. Сколько раз эти бумаги ГАРАНТИРОВАЛИ Вам результат.

    НИ РАЗУ, ни одного допа не подписывал, кроме того что с оканчательной справкой получил

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 25 марта 2013 08:04
    Alhor:

    НИ РАЗУ, ни одного допа не подписывал, кроме того что с оканчательной справкой получил

    Так Вы были на правильном пути, и чего вдруг на финише "сломалось"?

  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 марта 2013 09:06

    Никто не ломался, я же сказал :накипело

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 25 марта 2013 13:37
    Alhor:

    Никто не ломался, я же сказал :накипело

    есть шанс, что ключи могут дать до конца апреля. он весьма ничтожен, но УКС в этом немного заинтересован. Так что от себя даю им срок до конца апреля, а дольше включаю полный привод...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 28 марта 2013 21:14

    Тупо активизировать ветку..

    Пару дней назад проезжал мимо. Один электрик в будке крутил провода и поговаривал: "Ну, подсоединили, давно все подключили. Теперь только запустить осталось."

    .. а вокруг тишина

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 28 марта 2013 21:31

    мне кажется, или горят домофоны?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 28 марта 2013 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    хм.. не акцентировал внимание)) Хотя не логично. Электрик подключал только дом, т.е. совершал действия под непосредственным запуском. Хотя очень похоже!

  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 марта 2013 22:08

    врядли домофоны будут гореть к замкам навесным на дверях, может солнце отбликивает. Хотя рально очень похоже. Нужно подъехать посмотреть. Завтра съезжу

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 29 марта 2013 01:20

    Спасибо! Съездите ради интереса, может еще чего интересного найдете.

    Народ, я выбыл из строя на какое то время- сломал коленку опять, так сто пока только на телефоне.

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 29 марта 2013 09:38

    28 марта дом зарегистрирован в Мингорисполкоме. Документы поданы в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". Минимум через одну неделю будет готов паспорт на дом. Через месяц после подготовки документов на дом, можно обращаться в УКС за справкой для оформления права собственности (т.е. где-то в начале мая либо после майских праздников). Справку выдадут тем, кто подписал последнее доп. соглашение и не имеет долга перед застройщиком.

    Reach out and touch faith...
  • startuem. Junior Member
    офлайн
    startuem. Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #552095

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 марта 2013 12:08

    а ключи когда?

  • lyveneto77 Neophyte Poster
    офлайн
    lyveneto77 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #753593

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 марта 2013 13:06

    Pimpf, подскажите какой образец заявления на возврат прибыли?