Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • Mexanik92 Member
    офлайн
    Mexanik92 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #407693

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 24 марта 2014 22:54

    Кто нить может подказать хорошего мастера на сто по опелю омеге? хочу купить машину, нодо что б толковую диагностику сделали? и во сколько это обойдеться примерно? если можно в лс. спасибо

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 марта 2014 15:20)
    Основание: 3.5.18

    Я верю что все, что тебя не убивает, можно еще разок
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 25 марта 2014 08:43

    Mexanik92, это уже задолбало, конечно! Но для вас лично - любое из шапки ветки!!! :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 марта 2014 15:20)
    Основание: 3.5.18

    Просто любитель мототехники.
  • codeator Junior Member
    офлайн
    codeator Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #189523

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 марта 2014 14:40

    История такая - есть у меня Kia Sportage 1 ( 1996 года ) - в один момент не завелась, компрессии ноль. Ну понятное дело капиталочка - посоветовали мне знакомые товарища - СТО ИП Майсюк Александр Александрович ( http://www.belspravka.org/index.php/easytablerecord/14/275883.html) , принимает в гараже на Меньковском Тракте. Мобильный +37529 6738385, второй +37529 5438385.

    Пол года капиталки моей спортяги, за это время он перенес инфаркт, отлежал в больнице, у него перестал работать котел, в кооперативе отключали электричество, два раза по паре недель забывал телефон в гараже, потом становилось холодно для работы ( зима настала ), весной комиссии-обследования, регулярные поднятия давления, отсутствие нужных мастеров в гаражном комплексе, болезнь единственного в мире человека кто мог расточить мне голову правильно ( месячная! ) и прочая кутерьма.

    Наконец позавчера вроде сделал все, забрал авто, проехал - масло течет - подъехал назад - в полной уверенности мне было сказано что течет сапун коробки, масло плохое просто, кипит, или его много, только что менял, заезжай утром.

    На следующий день утром рано приехал на СТО - подняли машину - течет из двигателя, снятие головы уже денег стоит, сняли голову - поршни с задирами, прокладка поставлена плохо, в общем еще одна капиталка по идее, пока мне ничего не сказали - снимают поршни-поддон - будут по факту говорить конкретику что там и как.

    Проехал ровно 42 километра от гаража мастера до СТО, очень аккуратно, без ям и колдобин. Масло в СТО продолжило вытекать на горячую - соответственнно двигатель на сухую не ездил.

    Что сделал этот человек - не совсем мне понятно, хотя конечно машина завелась, но почти пол года работы, немалая сумма - чтобы через 40 км на СТО приехать - скверный вариант.

    К нему не поехал по понятным причинам - дальше может быть с такими руками и таким отношением только хуже, через неделю надеюсь заберу ласточку, ну и по итогам счета за ремонт будет разговор с горе-мастером.

    Никому не рекомендую =)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    225

    16 лет на сайте
    пользователь #120063

    Профиль

    225
    # 28 марта 2014 12:01
    Diesel_v:

    boss Vadim:

    ООО «СЛАВСТО» СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР PSM HYDRAULICS
    http://slavsto.deal.by/

    Ужасное СТО! Загнали к ним грузовик на диагностику гидравлической системы и замену гидронасоса! Каждый день одни обещания, в итоге машина вместо нескольких дней простояла больше двух недель, новый гидронасос они просто сломали!! Гидравлическую систему так же испортили! Ущерб от своей деятельности директор СТО возмещать отказался! Ни в коем случае не советуем вам связываться с этой компанией, если Вы хотите починить свой транспорт, а не судиться с данной организацией!

    Абсолютно согласен. Загоняли на ремонт к ним несколько машин. Отдают, говорят, что все готово, а через два дня приходится ехать к ним опять. Ужасно кривые руки. Ни одной качественно сделанной машины.

    Так ладно бы переделали или вернули деньги за запчасти. А так сломали новые детали и в кусты. На данный момент подаём на них в суд, будем возвращать ущерб данным путём.

  • pertho Neophyte Poster
    офлайн
    pertho Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1097804

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2014 14:24 Редактировалось pertho, 3 раз(а).

    Похожая ситуация с БЕЛАВТОСЕРВИСГРУПП / ТРИАЛСЕРВИС / ...

    Триалсервис, УНП 190549433
    г. Минск, ул. Геологическая, 117-9 тел. (029) 615 67 19; (017) 290 52 20 1.1
    Координационный план контрольной (надзорной) деятельности на первое полугодие 2011 года в г.Минске
    Отнесение проверяемого субъекта к высокой группе риска 1.2
    Исключенные юридического лица: 07-04-2011 Общество с дополнительной ответственностью "ТРИАЛСЕРВИС" 1.3

    Белавтосервисгрупп, УНП 191197542
    г.Минск, ул. Геологическая, 117 (029) 1678883 (033) 3333900 (017) 2905220 2.1; (029) 6156719 2.2

    Руководитель: Серебряков trialservis
    Ермаков НачФин, AutoForsag

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5592

    19 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5592
    # 28 марта 2014 19:37

    Спасибо за Ваше информативное сообщение, вы помогли его добавить в черный список? Проблема была в чем?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 28 марта 2014 22:01

    pertho НИ О ЧЕМ :moderator:

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 апреля 2014 12:05

    Автоцентр Запад, что на Лещинского,
    это полный п***ц и нет слов.

    В красивой обертке один из самых говенных кузовных ремонтов в Минске.

    Хотите оставить там свое время, нервы и ОЧЕНЬ круглую сумму,
    обращайтесь.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 4 апреля 2014 12:30

    Хотел там как - то сделать машинку - но расценки отпугнули

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 апреля 2014 12:48
    softmax:

    Хотел там как - то сделать машинку - но расценки отпугнули

    Вам считайте повезло,
    я как раз таки повелся на расценки (которые практически как у Холпи), думал получу гарантию качества.

    по факту, любая гаражная контора сделает лучше,
    а если хороший гаражник по рекомендации, то и НА ПОРЯДОК лучше при цене раза в 3 ниже.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 4 апреля 2014 13:00

    Easy_Life,
    так распишите подробнее, что произошло ?

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 апреля 2014 13:13
    Adventurer:

    Easy_Life,
    так распишите подробнее, что произошло ?

    ай, долго расписывать,

    По факту - сделан очень херовый кузовной ремонт за большие деньги,
    и так сложилась ситуация, что сложно что-то доказать или требовать.

    осложнено еще тем, что их сотрудник, который курировал ремонт, кинул контору на деньги (на много штук $ и большое количество клиентов),
    т.е. вчерную принимал деньги, не ставя в известность вышестоящее руководство,
    пудрил мозг клиентам и т.д.

    Сейчас осталось еще прилично доделок по машине,
    но доверять этим криворуким распиз*ям с Запада ее не хочу.

    Поэтому если кто-то ищет отзывы на Автоцентр Запад Лещинского, будьте в курсе состояния дел.
    Специально так пишу, чтобы человек в поиске быстро находил.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 4 апреля 2014 23:33 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Easy_Life, У вас же родное холпи рядом, чего на Запад понесло? Я когда искал кузовщиков приехал туда посмотрел на эту горе контору, выслушал атомный ценник и понял, что мне с ними не по пути. ИМХО но кузовное хорошо делает либо дилер, либо частник, остальные ...как повезет.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 апреля 2014 23:43
    softmax:

    Easy_Life, У вас же родное холпи рядом, чего на Запад понесло? Я когда искал кузовщиков приехал туда посмотрел на эту горе контору, выслушал атомный ценник и понял, что мне с ними не по пути. ИМХО но кузовное хорошо делает либо дилер, либо частник, остальные ...как повезет.

    у холпи просто было еще атомнее,
    с учетом, что у них понятия отремонтировать деталь, выровнять или найти на разборке нет :)
    все под замену, да и по работам еще дороже.

    Добавлено спустя 26 секунд

    на холпи я часть работ сделал,
    а кузовщину повез туда делать

  • Aztec_by Junior Member
    офлайн
    Aztec_by Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #345301

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 апреля 2014 09:48

    ПЧУП Автотрансмиссия

    Поехал на ремонт коробки очень редкого автомобиля к ним по рекомендации. Предприятие крупное в плане ремонта только АКПП, пообещали решить все мои проблемы.
    Итак, месяц(!) ремонта и поиска запчастей. Говорят, что составляли из б/у, т.к. новых не найти. Что там у меня теперь установлено... ХЗ. Старые запчасти не показали. Коробки с паддона не вскрывалась. Стоимость работ больше 2.000 уе.
    Вернули автомобиль весь грязным со сломаной стойком аммортизатора!!! Авто новый.
    Естественно всё отрицают, но я НИКОМУ не рекомендую туда обращаться. Как и везде - полный развод!

    Большая победа следует только за маленькой победой над собой
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 5 апреля 2014 09:56
    Aztec_by:

    Автотрансмиссия

    Aztec_by:

    по рекомендации

    чтото тут не сходится/ ктото просто :trollface:
    вы бы сначала в нете почитали "рекомендации"

    Добавлено спустя 49 секунд

    Aztec_by:

    Авто новый.

    опять же зачем в новом авто ремонтировать коробку

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Aztec_by Junior Member
    офлайн
    Aztec_by Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #345301

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 апреля 2014 10:06

    опять же зачем в новом авто ремонтировать коробку

    С авто было много проблем. Я имел ввиду что пробег составлял на тот момент меньше 1000 км.

    вы бы сначала в нете почитали "рекомендации"

    Фак, надо было вначале почитать. Хотя именно про эту контору как-то не бросилось плохое в глаза.

    Большая победа следует только за маленькой победой над собой
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10251

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 5 апреля 2014 11:32
    Aztec_by:

    Я имел ввиду что пробег составлял на тот момент меньше 1000 км

    Aztec_by:

    С авто было много проблем.

    :-?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7680

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 5 апреля 2014 19:41 Редактировалось softmax, 1 раз.

    -Тихон-, Ну классика бабушка по выходным в церковь.... и коробку поломала, а автос на столько новый что и запцацак нет.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • jumpyson Member
    офлайн
    jumpyson Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #82098

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 апреля 2014 22:52

    рылся в четных списках - наткнулся на старых знакомых... СТО-100 на ул. Старовиленская 100

    LogitechFX:

    Проблема с кадрами на разных СТО в Минске - Очевидна !
    .....
    4. СТО-100 на Старовиленской 100
    Решил поменять масло съемные колпачки и масло на Каризме. А в Ауди масло в коробке.
    Для Ауди пришлось ехать и покупать специальный ключ для пробки на коробке, так как в последний момент у них его не оказалось.
    Так они еще и не хотели ни скидки делать ни ключ себе этот купить :(
    А на Каризме я заметил неладное еще в начале работ, когда при сливе масла механик решил слить его в ведро под машиной.
    Когда открутил пробку - масло полилось на него ! ))))) Он потом еще и ногой пододвигал ведро чтоб оно лилось не на пол.
    Я был в шоке - Передо мной чел залитый маслом на полу залитым маслом.
    Я у него спросил - А что нет специальной штуки куда масло сливать. Он ответил ЕСТЬ, но за ней далеко идти!
    А когда откручивал масляный фильтр на него снова попало масло.
    Думаю: Ну ладно колпачки вроде должен другой человек менять.
    Не стал оставаться и смотреть на это безобразие, а поехал по делам.
    Когда забирал машину - работало все ОК.
    Только не долго. Через неделю расход масла был литр на день ! И синющий дым из трубы.
    Думаете я к ним по гарантии поехал ? - Я что совсем дурак?
    А потом на СТО говорят: К нам почти никто по гарантии не приезжает! - Да, конечно, кто ж своей машине зла желает !
    Поехал к нормальному спецу из гаража. Оказалось два или три колпачка были просто разорванные! (Reinz)
    Поменял Шурик мне все колпачки и я еще долго не знал проблем с ними!
    - Колеса моего там больше не будет !
    ...

    3 года назад на это сто обращался.. Гул от заднего правого колеса на ЦРВ 99года.. Мастер проехал - говорит понятно, подшипник. Давайте еще на подъемник поднимем и глянем, чтоб точно убедиться. Поднял, глянул, колесо покрутил. Не гудит, не люфтит. Но этож, говорит, без нагрузки, а с нагрузкой - может и гудеть, бывает раковина внутри, а подшипник - как новенький. Покупайте - будем менять. А сейчас заплатите за диагностику, а то вдруг вы не приедете менять. Приедете, то что вы оплатите сейчас - вычтем из стоимости ремонта.
    Приятно. Клиентоориентировано. Поехал я, купил ступичный, приехал:
    - заполняйте, говорит, заказ-наряд
    -а чё писать?
    -пишите прошу выполнить замену заднего правого ступичного подшипника
    Написал. Оставил авто. Звонят к концу дня - готово, забирайте.
    Приехал, отдают старый подшипник, попилен болгаркой, + расказ как сложно было его снять блаблабла. Бросилась сразу в глаза беленькая смазка между шариками подшипника, как новенький, не первый ступичный после замены вижу, но такого ниразу не видал. Ну ладно думаю, может и правда раковина была внутри, вот и гудел..
    ПлачУ. Выезжаю. Гудит там же и так же! Чуть не плАчу.
    150 за подшипник и 50 замена - псу под хвост.
    Вернулся. Мастера-приемщика усадил в авто. Проехали.
    Мастер: Ну да, чета гудит.
    Я: Так а какого ... черта?
    -Ну.. может резина, давай попробуем переставить заднее и переднее колеса.
    Переставили - загудело впереди. Криво съеденная резина давала гул.
    С претензиями и багажом сожалений за выброшенные 200бэ - я был вежливо послан лесом, т.к. "Вы сами своей рукой в заказе написали "замена ступичного"? Написали! Мы - поменяли. Какие могут быть претензии? "
    -Так диагностика ваша, диагноз неверный поставили вы.
    -А за диагностику мы с вас денег не брали. А может гудела и резина, и подшипник + бла-бла-бла
    -Так тот мой порезали нахуа?
    -Не снимался! (аха, на кой выпрессовывать из него ступицу, со съемником ковыряться, когда проще резануть и снять..)
    И как с гуся вода..
    Наука на будущее:
    Хотите иметь шанс чёта доказать - в заявке на СТО описывайте проблему, а не ведитесь и не пишите что именно надо сделать.
    Ну и на это сто - я (понятное дело) с тех пор тоже, ни колесом..

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунда

    BARMAZYAKA:

    БелГБЦ ООО
    Адрес: Минск, СТК Боровая, Минск, Беларусь
    В начале января обращался к этим "спецам" по поводу полного ремонта ГБЦ .
    .....
    P.S.: понимаю, что реальных рычагов воздействия на них, кроме как "сарафанное радио" нет! Ощущение полного кружка "любителей" ремонта, даже несмотря на то, что они имеют какие-то там сертификаты...

    Странно, мне их ребята, которые ремонтируют машины, порекомендовали как одну из лучших контор в городе..

    <p>Кто здесь?!</p>