Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dmihaylovich Senior Member
    офлайн
    dmihaylovich Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #431514

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 января 2012 12:50

    Здравствуйте , проблемма сегодня утром включил модем и не горит лампочка INTERNET , все остальные горят , баланс положительный, настройки модема в порядке , соответственно компьютер не подключается к нету .... help me..... :conf:

    Ctrl+W Послать автора...
  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    836

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 7 января 2012 12:53

    люди, huawei hg520u , как настроить под раздачу сразу 2-ум ПК? через роутер подключался всегда, а при всувании кабеля во второй пк - там не подключается (( по wifi все ок работает, но нужен сетевой.. или же может правильный файл конфигов скините под router... я заплачу..

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2426

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 7 января 2012 13:03

    У меня подключен Домосед. Модем М-200В. Ноут подключен по Wi-Fi. модем настроен белтелекомом в режим роутера. 2 недели проблем не было, все было ОК. Потом периодически стал пропалать инет (сеть Wi-Fi подключена без доступа к интернету), перезагрузка ноута, отключение и подключение к сети не помогают. Помогала только перезагрузка модема. При этом диагностика показывала "DNS сервер не отвечает". Прописал DNS, IP, маску на комп. То же самое, тольько сообщение "Windows не удается связаться с устройством или ресурсом (основной DNS сервер) ". Поменял модем, 2 дня прлблем не было, а сейчас опять то же самое.
    Посоветуйте где может быть засада?

    Добавлено спустя 60 секунд

    PS. Windows 7 x64

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111648

    Профиль

    101
    # 7 января 2012 13:58

    Bill Humble, через телнет ******.no-ip.org заходит НА МОДЕМ!

    и вообще если опустить тот момент с DDNS, т.е. самому узнавать IP, тогда почему модем не пускает меня извне через Radmin на ПК 192.168.1.2 ????? Если NAT включен:

    почему ????

    фаерволы все отключены

    Rimal
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 7 января 2012 14:00 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    DimoNchiKtut:

    а при всувании кабеля во второй пк - там не подключается

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    dmihaylovich:

    help me.....

    Если при подключении линии которая приходит к модему, к телефону зумер (гудок) есть? То звоните 123. Если телефон молчит, ищите сигнал, или звоните 108.

    dmkov:

    Посоветуйте где может быть засада?

    2. Попробуйте DNS серверы Google
    3. Проверьте параметры линии.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 7 января 2012 18:56
    kepa:

    почему модем не пускает меня извне через Radmin на ПК 192.168.1.2

    Вариантов два, если считаем, что ломитесь снаружи на свой ip, а не чужой:
    1. Пакеты не пролезают сквозь модем.
    2. Пакеты жрутся фаерволом/антивирусом.
    Выяснить можно, поставив программу для протоколирования пакетов, например Wireshark.
    В первом случае можно попробовать временно заменить модем.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2426

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 7 января 2012 18:59

    yuradeni, Ну так все было ОК. Сейчас только дописал (только в качестве альтерантивного, может я не прав? и поставить основной как на картинке) DNS от GOOGLE (восьмерки), посмотрю, мое ощущение, что подглючивает именно DNS Белтелекома...
    Но компе сетевое подключение прописаны... PPPoE соединения на компе и не было никогда, только Роутер...
    Пункт 3 не понял, какие параметры линии?
    спасибо!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 7 января 2012 20:07
    dmkov:

    Пункт 3 не понял, какие параметры линии?

    Параметры линии связи

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 8 января 2012 00:25

    Такой вопрос...я приобрел карту от byfly wi-fi, живу на рафиева.
    Не могу подключить ее на ноутбуке, ловлю точку, сигнал слабый одна палочка из пяти, захожу в браузер пишит что страницы не доступны...

    Позванил в тех. поддержку, сказали что должен быть нормальный сигнал......походив по кватире поймал, высвечивается хороший то отличный сигнал и та же ситуация в браузере пишит что сигнала нет....

    Как он вообще настраивается, ОС windows 7

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 8 января 2012 00:51
    kosmas:

    ловлю точку,

    Карты доступа Wi-Fi
    Памятка по подключению к byfly по технологии Wi-Fi (для настройки доступа по предоплаченным картам)

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 8 января 2012 00:58

    А если у меня горит только BELTELECOM WIFI, то это не то...

    Памятку я читал, просто там описан уже старый windows в семерке уже не кторых окон нету...

    Еще вопрос, эти карты охватывают весь минск или нет...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4329

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4329
    # 8 января 2012 00:59

    kosmas, Чтобы пользоваться интернетом по карте Wi-Fi, у Вас РЯДОМ должна быть точка доступа (хот-спот) Wi-Fi от Белтелекома.
    ЗДЕСЬ инструкция по настройке ОС.
    ЗДЕСЬ перечислены все точки доступа Белтелекома. Радиус действия этих точек ограничен несколькими десятками метров.
    А у себя дома Вы, скорее всего, ловите сигнал с модема, имеющего порт Wi-Fi, который установлен у соседа за стеной.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 8 января 2012 01:06

    Я эти все инструкции читал...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 января 2012 02:20

    Сегодня обнаружила, что у меня с гостевых сайтов идет трафик, хотела скачать фильм с Uvaga.by. Работает гость или нет? Что-то я пропустила?

  • one-off_103476 Neophyte Poster
    офлайн
    one-off_103476 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #519587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2012 11:38 Редактировалось one-off_103476, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Уже которую неделю наблюдаю такую ситуацию:
    Временной промежуток 21:00-00:00
    Параметры линии устанавливаются как:

    код выделить все

    ADSL State Show Time
    Data Path Fast
    Operation Mode G.dmt.bisplus
    Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 21220 / 931
    Bandwidth Down/Up(kbps) 5343 / 671
    SNR Margin Down/Up(dB) 32.8 / 15.3
    Attenuation Down/Up(dB) 26.6 / 18.9
    Power Down/Up(dBm) 17.2 / 12.3

    И держатся в таком состоянии всю ночь.
    Однако, в раёне 11:00 они сменяются чем-то вроде:

    код выделить все

    ADSL State Show Time
    Data Path Fast
    Operation Mode G.dmt.bisplus
    Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 8700 / 63
    Bandwidth Down/Up(kbps) 5343 / 59
    SNR Margin Down/Up(dB) 11.6 / 7.2
    Attenuation Down/Up(dB) 26.6 / 19.3
    Power Down/Up(dBm) 17.1 / 10.3

    И так изо дня в день. Звонил в 123, приняли заявку, прислали мастера, тот переделал скрутки (на проводке («лапша под гвоздик») от «щитка» имеется парочка) и... все.
    Модем Annex B, если это имеет какое-то значение. Линия не «разуплотнена», сигнализации нет.
    Есть какие-нибудь соображения?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 8 января 2012 11:40 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    N_V_P:

    Сегодня обнаружила, что у меня с гостевых сайтов идет трафик, хотела скачать фильм с Uvaga.by. Работает гость или нет? Что-то я пропустила?

    Проверьте ресурс для начала здесь :жмём

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    one-off_103476:

    И так изо дня в день. Звонил в 123, приняли заявку, прислали мастера, тот переделал скрутки (на проводке («лапша под гвоздик») от «щитка» имеется парочка) и... все.
    Модем Annex B, если это имеет какое-то значение. Линия не «разуплотнена», сигнализации нет.
    Есть какие-нибудь соображения?

    Пусть ваш приходящий мастер прямо у вас, своим модемом проверит линию(контакт на линии может быть временно и нормальным, но только временно) , и если с ней будет всё "гут", то возможно ваш модем имеет проблемы. и требуется его замена. Плюс, если вам не нужен модем под сигнализацию, тогда меняйте его сразу.

  • one-off_103476 Neophyte Poster
    офлайн
    one-off_103476 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #519587

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2012 11:53 Редактировалось one-off_103476, 1 раз.
    nowikow:

    Пусть ваш приходящий мастер прямо у вас, своим модемом проверит линию(контакт на линии может быть временно и нормальным, но только временно) , и если с ней будет всё "гут", то возможно ваш модем имеет проблемы. и требуется его замена.

    Звонок в 123 пришелся на «плохой» период и при удаленном тестировании линии сказали, что все плохо. Мастер заявился с утра, пока все еще было хорошо, перед этим не преминув позвонить мне, и поинтересоваться, не делал ли я чего с линией, так как он проверял, и показания были в норме. По приходу проверил все своим модемом, все было ok (на моем в это время все тоже было ok), заменил скрутки, показания улучшились в пределах погрешности. Занавес.
    К слову, параметры скачут как по будильнику, о чем я писал в первом сообщении.

    nowikow:

    Плюс, если вам не нужен модем под сигнализацию, тогда меняйте его сразу.

    С Annex A модемом ADSL не поднимается, проверено.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 8 января 2012 12:27

    Если нет сигналки пусть перекроссируют на annex a на станции.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 8 января 2012 12:30
    one-off_103476:

    К слову, параметры скачут как по будильнику, о чем я писал в первом сообщении.

    Есть такая гадость, асимметрия линию, при слабом плохом контакте( где другие параметры под ADSL будут в норме), ваши данные будут скакать точно так же как у вас, высчитать бывает трудно, но возможно.Хотя бывают и такие варианты, когда ваш модем не держит линию.

  • malyar69 Junior Member
    офлайн
    malyar69 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #449852

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 января 2012 12:35 Редактировалось malyar69, 1 раз.
    nowikow:

    , если вам не нужен модем под сигнализацию, тогда меняйте его сразу.

    мне уже надоела ругаться с этими додиками что бы они мне перекросировали линию под Annex A,типа у них нет в наличии свободных,хотя точно знаю что есть,сам видел журнал
    просто суть такова что у меня модем 101-В и точка доступа D-Link DWL-2100AP для соседа ,когда сосед начинает пользоваться идут постоянные разрывы,с линией полный порядок (супердомосед) как я понял не выдерживает модем,хотел купить себе нормальный, но с Annex В
    не такой большой выбор,да и снести нас могут в любое время....а что потом стоять на коленях что бы выделили подключение с Annex B