Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 июля 2015 22:15
    KNK:

    exc123:

    Может для нашего рынка и не было такой опции ?

    Была. Суть просто в чем с проводами. На оба динамика в дверь идет одна пара проводов у обычной музыки и три пары для опциональной. Поэтому если музыка без усилителя и низкочастотный динамик работает, то пара проводов идущая в дверь точно цела, проблема или в проводке от нижнего динамика к верхнему или в самом верхнем(ВЧ) динамике - он подключен к нижнему через конденсатор(простейший кросовер).

    Спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать. Благо есть донор, с которого можно все снять и попробовать :)
    Можете еще подскажите:
    Когда быстро кручу руль(право-лево), с минимальным градусом вращения, появляется какой-то треск(еле слышимый), но очень напрягает. Опорные никогда не менял, может уже пора ? Или все-таки рейка ?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 13 июля 2015 22:17
    Tevion:

    В районе защиты пластиковой.

    Там кроме тормозухи капать нечему, ну или по защите течет. Нужно сначала определить что капает - масло, вода, тормозуха.

    Добавлено спустя 24 секунды

    exc123:

    может уже пора ?

    Давно пора.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 июля 2015 22:17
    KNK:

    Атмобензин, автомат и пробега 320к?! Для покупателя это три минуса. Думаю даже 9 придется долго ждать.

    Мой брат долгое время продает б.у. запчасти + возит авто, если хорошо попросят.
    Последние 5 лет, только автоматы пользуются спросом. Атмо или турбо, уже ез разницы. Если рест., то понятное дело, что турбо. Американцев не хватали, продавались не спеша. А 320тыс, легко сделать в 200тыс. Но я буду продавать с честным пробегом. :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 13 июля 2015 22:24
    exc123:

    Последние 5 лет, только автоматы пользуются спросом.

    Это все понятно, но здравомыслящий, а еще начитавшийся про гидроблоки в Б6, акпп Aisin, особенно в нетурбо(у турбо есть доп охлаждение акпп), с таким пробегом вряд ли захочет рисковать. Плюс двиг слабый. И проверять, что на словах "проблем нет" я бы лично не стал.

    Добавлено спустя 39 секунд

    exc123:

    Буду пробовать.

    В БЗ есть подробности разборки дверей, проводки и т.д.

  • Tevion Passat B6 Club
    офлайн
    Tevion Passat B6 Club

    299

    17 лет на сайте
    пользователь #84008

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 июля 2015 22:34
    KNK:

    Tevion:

    В районе защиты пластиковой.

    Там кроме тормозухи капать нечему, ну или по защите течет. Нужно сначала определить что капает - масло, вода, тормозуха.

    На вкус и цвет как вода.
    Тормозуха будет отдавать чем по вкусу, кто в курсе?

    За колезом, мокрое пятно, возле других сухо

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 13 июля 2015 22:38 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Tevion:

    Тормозуха будет отдавать чем по вкусу

    Сладковатая. Точно левое колесо(со стороны водителя), а не правое? За правым стекает конденсат с кондиционера.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 июля 2015 22:40
    KNK:

    Это все понятно, но здравомыслящий, а еще начитавшийся про гидроблоки в Б6, акпп Aisin, особенно в нетурбо(у турбо есть доп охлаждение акпп), с таким пробегом вряд ли захочет рисковать. Плюс двиг слабый. И проверять, что на словах "проблем нет" я бы лично не стал.

    Думаю все можно легко проверить на Атланте. Или в гараже у знакомого покупателя. Жесткие и необоснованные сбросы цены, будут жестко пресекаться. По делу да... А если кивают на хреновую работу акп(идеальная), то я сяду и поеду домой :)
    Но такие неадекваты мне не попадались. Продавал в этом году мотоцикл, в прошлом году 2 авто. 1 из них пасс 2.0tfsi 05г. Нормальные люди приезжали, + нормальный торг по реальным косякам. Все довольны. :)

    KNK:

    В БЗ есть подробности разборки дверей, проводки и т.д.

    Буду читать, спасибо.

  • Tevion Passat B6 Club
    офлайн
    Tevion Passat B6 Club

    299

    17 лет на сайте
    пользователь #84008

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 июля 2015 22:43 Редактировалось Tevion, 1 раз.
    KNK:

    Tevion:

    Тормозуха будет отдавать чем по вкусу

    Сладковатая. Точно левое колесо(со стороны водителя), а не правое? За правым стекает конденсат с кондиционера.

    Да, со стороны водителя.
    Снял сразу за колесом маленькую часть защиты.
    Там капля и собирается , на части кузова.
    Попробую может фото сделать.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 июля 2015 22:44
    exc123:

    KNK:

    Атмобензин, автомат и пробега 320к?! Для покупателя это три минуса. Думаю даже 9 придется долго ждать.

    Мой брат долгое время продает б.у. запчасти + возит авто, если хорошо попросят.
    Последние 5 лет, только автоматы пользуются спросом. Атмо или турбо, уже ез разницы. Если рест., то понятное дело, что турбо. Американцев не хватали, продавались не спеша. А 320тыс, легко сделать в 200тыс. Но я буду продавать с честным пробегом. :)

    Если не заезжали к официалам на таком пробеге то сделать 200 легко а если заезжали то не знаю как вы легко сотрете свой пробег.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 июля 2015 22:47
    igor-lora:

    exc123:

    KNK:

    Атмобензин, автомат и пробега 320к?! Для покупателя это три минуса. Думаю даже 9 придется долго ждать.

    Мой брат долгое время продает б.у. запчасти + возит авто, если хорошо попросят.
    Последние 5 лет, только автоматы пользуются спросом. Атмо или турбо, уже ез разницы. Если рест., то понятное дело, что турбо. Американцев не хватали, продавались не спеша. А 320тыс, легко сделать в 200тыс. Но я буду продавать с честным пробегом. :)

    Если не заезжали к официалам на таком пробеге то сделать 200 легко а если заезжали то не знаю как вы легко сотрете свой пробег.

    А много кто запрашивает историю обслуживания ? 1% из всех. На моей памяти, никто не спрашивал. Даже сервисную книгу, которая лежала в бардачке, не смотрели. 1 книжка у меня так и осталась, приехали, посмотрели, забрали. Звонил им говорю, что сервисную забыли, можно встретиться, отдам. Ответили, что эта бумага им не нужна. До сих пор где-то в гараже валяется.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 июля 2015 22:53
    exc123:

    igor-lora:

    exc123:

    KNK:

    Атмобензин, автомат и пробега 320к?! Для покупателя это три минуса. Думаю даже 9 придется долго ждать.

    Мой брат долгое время продает б.у. запчасти + возит авто, если хорошо попросят.
    Последние 5 лет, только автоматы пользуются спросом. Атмо или турбо, уже ез разницы. Если рест., то понятное дело, что турбо. Американцев не хватали, продавались не спеша. А 320тыс, легко сделать в 200тыс. Но я буду продавать с честным пробегом. :)

    Если не заезжали к официалам на таком пробеге то сделать 200 легко а если заезжали то не знаю как вы легко сотрете свой пробег.

    А много кто запрашивает историю обслуживания ? 1% из всех. На моей памяти, никто не спрашивал. Даже сервисную книгу, которая лежала в бардачке, не смотрели. 1 книжка у меня так и осталась, приехали, посмотрели, забрали. Звонил им говорю, что сервисную забыли, можно встретиться, отдам. Ответили, что эта бумага им не нужна. До сих пор где-то в гараже валяется.

    Ну да бывают и такие .обычно такие здесь на барахолке по фото пробег определяют.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 13 июля 2015 23:00
    exc123:

    Но я буду продавать с честным пробегом.

    Это будет оч долго...

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 июля 2015 23:09 Редактировалось exc123, 1 раз.
    ASTAH000:

    exc123:

    Но я буду продавать с честным пробегом.

    Это будет оч долго...

    Мне хватит на покупку другого и без этой продажи. Продается не спеша, как говорится :)
    А если все будет очень плохо, то сделаем 200тыс. Или даже 180, как большинство любит :)
    Смотря на то, что продается до 10-ти... Хочется обнять и плакать. Или пустая, или состояние удручающие. Видел одного хайлайна за 12. Хороший, придраться не к чему(Атлант так говорил). Но бедная комплектация. Базовая + пару опций и на стандартных 16 дисках с китайской резиной, которой место на мусорке. Без зимней.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 13 июля 2015 23:56 Редактировалось KNK, 2 раз(а).
    ASTAH000:

    Это будет оч долго...

    :100500:

    exc123:

    А много кто запрашивает историю обслуживания ? 1% из всех.

    Много кто запрашивает. Не сервисную смотрит, а именно с номером кузова идет к ОД.

    exc123:

    Смотря на то, что продается до 10-ти... Хочется обнять и плакать.

    Развели тут непонятные рассуждения, а с ценой все просто - тут на барахолке местный хай, 2,0 дизель, не пустой, не битый, с реальным пробегом 70к(!), с гораздо более надежным автоматом стоит 10к, 2009(8 ) год. Выводы делайте сами.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 июля 2015 00:07 Редактировалось exc123, 3 раз(а).
    KNK:

    Много кто запрашивает. Не сервисную смотрит, а именно с номером кузова идет к ОД.

    Повторю еще раз. Ни разу такого не встречал, за 15(в течении 4 лет) проданных машин.

    KNK:

    ут на барахолке местный хай, 2,0 дизель, не пустой, не битый, с реальным пробегом 70к(!), с гораздо более надежным автоматом стоит 10к, 2009(8 ) год.

    Это который обсуждали последние 3 страницы ? Кто его реально смотрел на Атланте ? Никто, какие могут быть обсуждения ?
    На дизель и бензин, совсем разные покупатели и цены, так к слову.
    Я никогда не куплю дизель, как другой никогда не купит бензин.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 14 июля 2015 00:24
    exc123:

    Ни разу такого не встречал, за 15(в течении 4 лет) проданных машин.

    И на все эти 15 можно было узнать историю у местного ОД? Да ладно.

    exc123:

    Это который обсуждали последние 3 страницы ? Кто его реально смотрел на Атланте ? Никто, какие могут быть обсуждения ?

    Не обсуждали, а просто была ссылка. Что там смотреть реально при таком пробеге?

    exc123:

    На дизель и бензин, совсем разные покупатели и цены, так к слову.

    И неужели бензин дороже?! Я бы еще понял 2,0Т или 3,2. Или может комплектации у бензинов лучше?

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 июля 2015 00:30

    А вся эта ситуация, напоминает мне продажу бмв на бмвклубе.
    Повесил объявление о продаже f02, сразу оценили ее в 20к, еще и поторговаться надо на 5-ку. В итоге, за 15 забирают :D
    Предлагал оценить ее вживую, никто не приехал. Приехали какие-то ребята, посмотрели и уехали. Через неделю приехала девушка с подругой, пощелкали кнопочки и уехали :D На следующий день приехал муж/парень/друг, короче человек от них, съездили на Зарю, посмотрели, оценили нюансы, поторговались и с задатком я уехал домой.
    Тут почти тоже самое происходит. Не видя машину, уже оценили в 9тыс, это при условии что я ее не продаю :D И в ближайший год, мне все-равно сколько она будет стоить.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    KNK:

    И на все эти 15 можно было узнать историю у местного ОД? Да ладно.

    Нет, но никто про это ничего не спрашивал. Всем пофиг было на офф историю. Смотрят состояние, всякими способами, а том числе через друзей и знакомых.

    KNK:

    Что там смотреть реально при таком пробеге?

    Хозяин сказал, что такой пробег ? :D

    KNK:

    И неужели бензин дороже?! Я бы еще понял 2,0Т или 3,2. Или может комплектации у бензинов лучше?

    Бензин дороже. Всегда так было.
    3.2. за 6тыс, никому не нужен.
    2.0t - мне нравится. Если будет похожая комплектация, в отличном состоянии, готов махнуться :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 14 июля 2015 00:57
    exc123:

    Не видя машину, уже оценили в 9тыс, это при условии что я ее не продаю

    Это ж та самая, у которой треск при заводке и которую болтает, в непонятном сервисе делали непонятно что и все по безналу. Авто не свое, а рабочее. Какие 9тыс... Я вспомнил. Так и с пищалками вопрос уже поднимался и ответы были. Смысл этих переливов? Больше нет вопросов.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 июля 2015 01:07
    KNK:

    exc123:

    Не видя машину, уже оценили в 9тыс, это при условии что я ее не продаю

    Это ж та самая, у которой треск при заводке и которую болтает, в непонятном сервисе делали непонятно что и все по безналу. Авто не свое, а рабочее. Какие 9тыс... Я вспомнил. Так и с пищалками вопрос уже поднимался и ответы были. Смысл этих переливов? Больше нет вопросов.

    Треск при заводке - это бендикс, работы на 2 рубля.
    Болтает ? Уже нет, на Питстопе ее сделали как надо :) Теперь все в порядке. Заключил с ним договор, кстати. Думаю больше не ошибусь в сто. :)
    Рабочая - да. Но продавать ее все-равно придется. Не в этом, так в следующем году. Интересное ценообразование появилось, в 9тыс. Отсюда и все вопросы :)
    А то началось про 3.2.(кто тут хочет 3.2. купить - никто), 2.0t и т.д. и т.п.

  • forpeople Member
    офлайн
    forpeople Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #900219

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 июля 2015 07:29

    Добрый день.
    Подскажите,может есть у кого возможность посмотреть пробег у автомобиля?VIN:WVWZZZ3CZAE096986
    Спасибо.